1 Відредаговано WinchesteR (2014-12-20 17:14:13)

Тема: Стеклоочистители (дворники)

Я новенький, не пойму почему сильно скребут(шумят) дворники, машина - Logan new, как жидкостью стекло поливаю, то нормально не скрипит ничего, но вот как дождь идёт включаю дворники скребут, ужасный звук, жидкостью брызну перестанет, на несколько секунд и заного, временами вроде притрется так нормально звука противного не издают, что делать? помогите советом.

Renault Logan 1,5 dCi (с) 2014
  0



2

Re: Стеклоочистители (дворники)

дешевые дворники - потри пальцем по оконному стеклу - тоже скрипит , вообще пообщайся с MACK он в харкове живёт и потихоньку на дизеле ездит , и мужик не плохой, болше мну пораскажет  ....

  0
Спасибо сказали: WinchesteR, MACK2

3

Re: Стеклоочистители (дворники)

WinchesteR написав:

---на несколько секунд и заного, временами вроде притрется так нормально звука противного не издают, что делать? помогите советом.

ставил и дорогие, и дешевые, и каркасные, и бескаркасные, и гибриды ... = все скребут на сухую.. = но разница есть= одни лучше (тише, в твоем случае). другие громче. Сейчас я себе поставил гибриды (в Епиценте за 70 грн штука) = вроде неплохо ходят, ну месяца 2 - 3. на больше я на их не рассчитываю. Весьма достойно = поменяй свои = посмотри как будет. цена вопроса не большая.

  0

4

Re: Стеклоочистители (дворники)

WinchesteR написав:

Я новенький, не пойму почему сильно скребут(шумят) дворники, машина - Logan new, как жидкостью стекло поливаю, то нормально не скрипит ничего, но вот как дождь идёт включаю дворники скребут, ужасный звук

Для начала просто попробуй поставить другие новые дворники, не обязательно дорогие, ужасный звук возможно из за состарившейся резины, даже если и машинка новая то с завода могли поставить дворники  пролежавшие на складе надцать лет. И чем раньше тем лучше, не должны дворники скрежетать по стеклу, ну хотя бы потому что это не нормально, и стекла жалко.  big_smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

5

Re: Стеклоочистители (дворники)

WinchesteR, welcome!
Смените стоковые стеклоочистители и будет Вам счастье!
Возьмите (если есть деньги) Бош Аэротвин - не пожалеете...
Брал около недели назад (500мм+530мм комплект) за 380 грн в "Эпицентре".
Работают тихенько, мягенько без пропусков - пока новые  big_smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

6

Re: Стеклоочистители (дворники)

Кто-нибудь пользовался зимними дворникаим KANGAR Winter?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

7

Re: Стеклоочистители (дворники)

У мну "родные" дворники протёрли 2 года - считаю попались удачные. Месяц назад заменил на каркасник БОШ - сборка китайская, резинки бельгийские, железки вроде немецкие. Брал в ОЛДИ. Около 70 грн штука. Время покажет...  rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

8

Re: Стеклоочистители (дворники)

MACK написав:

Кто-нибудь пользовался зимними дворникаим KANGAR Winter?

Не пользовался, но с виду вроде ничё и цена нормальная...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

9

Re: Стеклоочистители (дворники)

А дворники родные ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

10

Re: Стеклоочистители (дворники)

Zevs написав:

А дворники родные ?

Да.

Renault Logan 1,5 dCi (с) 2014
  0

11

Re: Стеклоочистители (дворники)

Могли поставить какие-то старые (а может машинка на улице стояла долго, под солнцем например). Попробуйте поставить другие - можно на пробу купить какие-то дешевые.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

12

Re: Стеклоочистители (дворники)

WinchesteR Купи Heyner All Seasons или ALCA.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Георгич1

13

Re: Стеклоочистители (дворники)

да новые не скрипят постоянно, а старые в теплую погоду тоже нормально...)

Renault Logan 1,5 dCi (с) 2014
  0

14

Re: Стеклоочистители (дворники)

КолясикДнепр написав:

У мну "родные" дворники протёрли 2 года - считаю попались удачные. Месяц назад заменил на каркасник БОШ - сборка китайская, резинки бельгийские, железки вроде немецкие. Брал в ОЛДИ. Около 70 грн штука. Время покажет...  rock

Время показало, что вышеуказанный Бош прослужил год. Начал сильно скрипеть. Сегодня взял в Олди безкаркасники Autoexpert. Акционная цена 68грн. Водительский - 55, пассажирский - 50. Время покажет...  rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

15

Re: Стеклоочистители (дворники)

КолясикДнепр написав:

Время показало, что вышеуказанный Бош прослужил год.

тоже выбирал. Подробнее: http://www.logan.in.ua/forum/post548892.html#p548892

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

16

Re: Стеклоочистители (дворники)

WinchesteR Купи Heyner All Seasons или ALCA.

у мене з Heyner щось не склалося... Може попались не фонтан, але дуже швидко почали з'являтися пропуски. Купив ранньою весною, а восени змінив резинку (в комплекті була ще одна), а дощові дні протягом періоду на пальцях порахувати. І от вже нова резинка почала теж внизу мазати. Перед цим стояли гібриди Денсо, купував на екзісті по наводці шановного MACK  plus  тоді щей знижки якісь були, то двірники зер гуд- рік жили. Отаке smile

Logan 2013 1.6 Expression
БЖ - http://www.logan.in.ua/forum/topic14579 … veyor.html
Рішенням всякої проблеми служить нова проблема....
  0

17 Відредаговано Basilio_Cat (2017-01-06 14:14:01)

Re: Стеклоочистители (дворники)

Чтобы не плодить тем  спрошу здесь.
Пришлось проехаться по такой погоде, что очень расстроило так это то, что дворники обмерзают и ничего не чистят. Просто елозят кашу из воды и снега туда-сюда. Кто как борется? Дворники бескаркасные лекго справлялись даже в сильный ливень.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

18

Re: Стеклоочистители (дворники)

КолясикДнепр написав:
КолясикДнепр написав:

У мну "родные" дворники протёрли 2 года - считаю попались удачные. Месяц назад заменил на каркасник БОШ - сборка китайская, резинки бельгийские, железки вроде немецкие. Брал в ОЛДИ. Около 70 грн штука. Время покажет...  rock

Время показало, что вышеуказанный Бош прослужил год. Начал сильно скрипеть. Сегодня взял в Олди безкаркасники Autoexpert. Акционная цена 68грн. Водительский - 55, пассажирский - 50. Время покажет...  rock

В общем Autoexpert - не "фонтан". Пропуски появились через полгода. Думаю над покупкой новых. Хоца и недорого, и долговечно...

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

19

Re: Стеклоочистители (дворники)

Basilio_Cat написав:

Чтобы не плодить тем  спрошу здесь.
Пришлось проехаться по такой погоде, что очень расстроило так это то, что дворники обмерзают и ничего не чистят. Просто елозят кашу из воды и снега туда-сюда. Кто как борется? Дворники бескаркасные лекго справлялись даже в сильный ливень.

Это особенность бескаркасников зимой.
Ставь на зиму обычные каркасные дворники!!!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: Basilio_Cat1

20

Re: Стеклоочистители (дворники)

Хохол написав:

Это особенность бескаркасников зимой.
Ставь на зиму обычные каркасные дворники!!!

У меня сейчас водительский стоит бескаркасный 600 мм, пассажирский каркасный 500 мм - работают одинаково! Никаких минусов бескаркасника я не вижу! Если обмерзают, то оба, если трут - то тоже оба! ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-07 08:15:03[/merge_posts_bbcode]

Basilio_Cat написав:

Просто елозят кашу из воды и снега туда-сюда. Кто как борется?

Скребком провести по резинке дворника, чтоб именно с резинки счистить лёд и кашу...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Basilio_Cat1

21

Re: Стеклоочистители (дворники)

Aprox написав:

Скребком провести по резинке дворника

Та как-то на морозе -15 не сильно оно хочется шкрябать, да еще оно ж оно и не хочет отшкрябываться ))

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

22 Відредаговано Aprox (2017-01-07 13:03:57)

Re: Стеклоочистители (дворники)

Basilio_Cat написав:

Та как-то на морозе -15 не сильно оно хочется шкрябать, да еще оно ж оно и не хочет отшкрябываться ))

Не знаю - я всегда так дворники чищу... Шкребу машину и сразу скребком чищу резинки дворников...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

23

Re: Стеклоочистители (дворники)

Так бескаркасники нужно чистить. Я тоже их чищу от снега и льда.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

24

Re: Стеклоочистители (дворники)

А...чисти не чисти один хер сразу по-новой налипает.Зима.

  0

25

Re: Стеклоочистители (дворники)

Пока нормально салон не прогреется, хреново лёд счищают. А потом всё нормально. Денсо бескаркасники.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0