1

Тема: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

Привет всем логановодам у меня машина лонагн 2013 1.2 v16 expresion Сегодня позвонили с салона  рено и предложили активировать  функцию  обогрева салона . При запуске двигателя  зимой в салоне машины с воздуховодов печки  через 3-4 мин будет идти тёплый воздух . Я спросил  будут ли устанавливать  какието доп обогреватели . Сказали что  заводом- изготовителем уже всё установлено осталось только активировать . Активировать стоит  у них 320 грн  . Такая опция  есть на дастерах . Если кто то что то об этом знает или сталкивался или сами активировали данную опцию напишите . За ранее благодарю всех !!!!!!!!

  0



2

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

Хм. Интерестненько.
Но думаю это какой-то развод... nose_eat
Интересно что напишет уважаемый Александр из Запорожья...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

3

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

Очень интересно. Возможно просто необходимый предохранитель вставляют)))

  0

4

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

Хохол, та насос там электрический стоит на печку... скорее всего...
Если Саня не напишет, будем спрашивать у Юры ГОГИ...

  0

5

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

На дизелях вроде электротены стоят, чтобы салон прогреть. Может и в бензиновых версиях тоже?

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

6

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

Юрий.. написав:

Привет всем логановодам у меня машина лонагн 2013 1.2 v16 expresion Сегодня позвонили с салона  рено и предложили активировать  функцию  обогрева салона . При запуске двигателя  зимой в салоне машины с воздуховодов печки  через 3-4 мин будет идти тёплый воздух . Я спросил  будут ли устанавливать  какието доп обогреватели . Сказали что  заводом- изготовителем уже всё установлено осталось только активировать . Активировать стоит  у них 320 грн  . Такая опция  есть на дастерах . Если кто то что то об этом знает или сталкивался или сами активировали данную опцию напишите . За ранее благодарю всех !!!!!!!!

Может в комплектации Экспрешн что-то и может присутствовать, а в Аутентике точно такого нет. А вообще, если это действительно электроТЭНы, капец аккуму!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

7

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

скорее всего стоят  электротены и активируются через CLIP.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

8 Відредаговано Palich (2014-12-02 22:47:06)

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

SANdry написав:

Очень интересно. Возможно просто необходимый предохранитель вставляют)))

или релюху

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

9 Відредаговано MACK (2014-12-02 23:19:13)

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

Не берусь утверждать, но  imho2   - лохотрон какой-то. Хотелось бы услышать мнение спеца _AlexSander_. По своему дизельку могу сказать, что печь салон начинает греть ещё до прогрева двигателя до рабочей температуры 80 град(или около того). Т.е. думаю, тены работают.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

10

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

Юрий.. написав:

Если кто то что то об этом знает или сталкивался или сами активировали данную опцию напишите .

Помнится, когда я покупал Форд Фокус, там была опция "подсветка зоны ног водителя и пассажира", от которой я отказался... Потом ушлые фокусоводы выяснили, что для активации опции достаточно вставить в патроны две лампочки...
smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

11 Відредаговано SANdry (2014-12-02 23:01:19)

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

Юрий.. написав:

Привет всем логановодам у меня машина лонагн 2013 1.2 v16 expresion Сегодня позвонили с салона  рено и предложили активировать  функцию  обогрева салона................................ Если кто то что то об этом знает или сталкивался или сами активировали данную опцию напишите . За ранее благодарю всех !!!!!!!!

Минимум необходим предохронитель добавить 80А в подкапотный блок. Максимум - новую машину с дизелем. у кого руки из плеч - можно попробовать.
https://f-i-a.d-cd.net/8e4e45cs-960.jpg

  0

12 Відредаговано Георгич (2014-12-03 00:52:07)

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

anry77 написав:

На дизелях вроде электротены стоят, чтобы салон прогреть.

Да! И фича очень полезная.
Для обогрева салона понты, но стекла оттаивает эффективно.

  0

13

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

MACK написав:

Не берусь утверждать, но  imho2   - лохотрон какой-то. Хотелось бы услышать мнение спеца _Alexander_. По своему дизельку могу сказать, что печь салон начинает греть ещё до прогрева двигателя до рабочей температуры 80 град(или около того). Т.е. думаю, тены работают.

странно, у меня нет такого. только от двигателя.

  0

14 Відредаговано maple (2014-12-02 23:16:54)

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

MACK написав:

Хотелось бы услышать мнение спеца _Alexander_

По моему его ник чуть не так пишется   angel  offtopic
или это другой человек?

  0

15 Відредаговано MACK (2014-12-02 23:20:43)

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

maplelike  исправил.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: maple1

16

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread … amp;t=2544

  0

17 Відредаговано urabus87 (2014-12-02 23:42:36)

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

Юрий.. написав:

Привет всем логановодам у меня машина лонагн 2013 1.2 v16 expresion Сегодня позвонили с салона  рено и предложили активировать  функцию  обогрева салона . При запуске двигателя  зимой в салоне машины с воздуховодов печки  через 3-4 мин будет идти тёплый воздух . Я спросил  будут ли устанавливать  какието доп обогреватели . Сказали что  заводом- изготовителем уже всё установлено осталось только активировать . Активировать стоит  у них 320 грн  . Такая опция  есть на дастерах . Если кто то что то об этом знает или сталкивался или сами активировали данную опцию напишите . За ранее благодарю всех !!!!!!!!

у меня  нет тенов ,, заглядывал а там пусто, например на меганах в печке стоит заглушка, открутил два винтика,  снял заглушку, поставил тен, а у  меня резать надо, а оно не удобно там, а печку снимать глум , вот и думаю тен или проточный подогреватель  на свечахhttp://www.rover-club.by/forum/files/pod_195.png

  0

18 Відредаговано _AlexSander_ (2014-12-02 23:53:57)

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

вот вы нудные smile 320 грн за что? smile на виваро/трафиках открываем капот и вуаля, стоит реле с 4мя свечками накала, вкрученными в проточку систему охлаждения по направлению к печке, также как и Юра привёл выше для меганов/лагун/сцеников. в нашем случае нагреватель стоит непосредственно в печке и он электрический. проверить можно просто заглянув со стороны педали акселератора. схему Андрей привел выше. Ели не установлен физически, то гоуту разборка. понадобятся еще релюхи.что еще комментировать?
что касается "С 24 декабря 2012г. у всех ОД Renault в России стала доступна новая прошивка ЭБУ для машин с двигателем 1.5 dCi по включению ТЭНов в печке при температуре от +8°C и ниже. Можете подъезжать к своим ОД и записываться на перепрограммирование машин!
Техрешение номер 9475 от 23.11.12 г - спасибо пользователю Razgovorchik", то ОД это должен делать бесплатно. фича включается в зависимости от климатической зоны продажи.
к слову , запросов от украинских владельцев дизельков не было. попробую вызвонить знакомого на дизельном мцв и выложить подробности, но быстро не обещаю.

urabus87 написав:

у меня  нет тенов ,, заглядывал а там пусто

Юр, дык у тебя голая база 1,2. откуда там тены..
вот еще по теме: http://forum.dusterclub.ru/showthread.p … #post56485

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

19 Відредаговано urabus87 (2014-12-03 00:06:07)

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

да, тен стоит только на дизеле, в росии  правда еще и на 1,6  побогаче который ,
двум товарищам уже поставили  проточные , через термореле (термовыключатель, термостат ) но 70 град  , в нете полно инсталяций , пока довольны ,
для себя лежит  проточный на 3 свечи , но пока ни как не соберусь с мыслями что ставить,  тен или проточку,  проточку купил  с мертвыми свечами  sad  стояли с  напряжением 12 вольт ( оригинал )  также комплектовались свечами на 13,5 но ценник 200 грн за шт ( психи) б/у рабочая  на 3 свечи 350 грн ,  для себя пока подбираю свечи  по размерам  но на 11 вольт цена примерно  от 60 грн   за шт ,

  0

20

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

скинь мне нужные маркировки, может достану дешевле smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

добро, определюсь с номерами , скину , просто если монтажная  нормальная то сверху торчит, если сверху нормально , то  монтажная  глубина  мленькая smile

  0

22

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

камрады а таким или подобным кто нить пользовался ? делитесь враженнямы ( http://uamag.com.ua/catalog/avtomobilny … r-fan.html  )

  0

23

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

200Вт мне кажется не слабо, аккумулятор хороший нужен  imho2

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

24 Відредаговано Igoryok (2015-02-05 21:48:27)

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

сяся написав:

камрады а таким или подобным кто нить пользовался

У меня валяется похожее лайно.Толку от него как с козла молока.

  0

25

Re: Обогрев салона зимой за 3-4 мин

Igoryok написав:

Толку от него как с козла молока.

plus  акум посадит а нагреть нечего не нагреет

  0