426

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Мне сегодня редуктор и форсунки чистили и меняли ремкомплект. Редуктор был подзабит, плохо пропускал и еще просачивался антифриз, постоянно мокрый был. Мембрана за 110к была ок. В прошлый раз было тоже самое.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0



427 Відредаговано Migen (2021-02-06 21:00:48)

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Yanus написав:

боюсь печка уже подзабита моя

Копать здесь  smile 

Буквально позавчера. Звонит клиент, которому я устанавливал ГБО. Жалобы на холодную печку. Мол, неправильное подключение - паралельно, а не последовательно к печке. Хотя установка благополучно отработала уже два года. Нервы... Все, поставлю сам последовательно... Дай пареходники... буду переделывать... Эпопея закончилась заменой забитой печки. dumbom
С другой стороны. Другой установил последовательный обогрев. И в итоге получил непрогрев редуктора под нагрузкой. Жидкая фаза газа шла в форсунки. Причем диагностировать долго не получалось. Т.к. после остановки редуктор моментально прогревался.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

428

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Yanus написав:

что за редуктор у вас?

Редуктор Томасетто и форсунки Валео

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

429

Re: Самостоятельная настройка ГБО

У меня в Сандеро стояло последовательно. никаких проблем с ГБО не было. и с печкой.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

430 Відредаговано Migen (2021-02-06 21:05:49)

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Ну так у тебя и печка, и редуктор чистые были. А если у человека, при паралельном подключении, начинаются проблемы, то при последовательном, будет еще хуже.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

431

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Так если вовремя не менять ОЖ или не промывпть систему, то проблемы будут при любых раскладах. У меня редуктор был включен после печки. Зимой все прекрасно было.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

432

Re: Самостоятельная настройка ГБО

А если бы подключали паралельно, редуктор и печка прогревались лучше  smile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

433 Відредаговано Migen (2021-02-06 21:21:17)

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Как то приехала шнива с проблемой. Так у нее обогрев редуктора был подключен паралельно шланге (!), идущей на печку. И тоже все нормально. Пока редуктор не нагружен  facepalm

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

434

Re: Самостоятельная настройка ГБО

_AlexSander_, Вот придумал такое  lol  антифриз менять )))  Увы, у нас люди не понимают зачем надо менять тормозную жидкость, антифриз, жидкость ГУ и т.д...

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

435

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Кстати. При параллельном подключении первый забился редуктор. Переключался после хз сколько км на газ. Продул водой и пошло.  Через пару лет начала глючить печка.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

436

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Yanus,  Вас не смущает, что вы для помпы сами делаете увеличенное сопротивление, ставя редуктор последовательно? Тоесть на  средних оборотах - двигатель нормально не будет циркулировать жидкость при ещё закрытом термостате?  Ну и ограничить печку, сечением  трубки 21 мм, трубкой сечением 16 мм (а в редкуторе вообще 12-14 мм) - это даст прирост прогрева салона?  Такой вариант только подходит жигулям - классике, там на печку 16 мм идёт.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

437

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Yanus, Хотите тот же поток, отключайте ГБО, других вариантов нет. За экономию денег приходится платить. Ну и на 20 сек - вам пора менять радиатор печки - это вопрос в забитости радиатора, но не в подключении редуктора.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: jasonua1

438

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Yanus написав:

уменьшает скорость потока в печке?

и в редукторе тоже. У меня редуктор первый забился. Как продул, начала глючить печка, наверное потому что через редуктор все пошло.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

439

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Лево написав:

Тоесть на  средних оборотах - двигатель нормально не будет циркулировать жидкость при ещё закрытом термостате?

3 года так езжу, нет проблем ни в жару ни в холод. Так то теоретическая теория не работает.  nose_eat  Dimm на востоке где холоднее так говорит и ставил, прогревается салон быстрее.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

440 Відредаговано grinder (2021-02-07 17:22:58)

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Yanus написав:

grinder, а вам вчера перебирали редуктор (у меня такой же) - вы там присутствовали или оставили машину и ушли?

да хороший знакомый делал, и куча дел была. Ушел. У меня глохло уже после прогрева движка, приходилось догазовывать и редуктор был мокрый. Сегодня покатался то все гуд. Нужно только комп поправить.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

441

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Yanus написав:
grinder написав:

Нужно только комп поправить.

а вот это я и хотел узнать. перебрать самому редуктор для меня не проблема. а вот что там настраивать надо... хуже. да и шнура нет.

Да всегда туда смотреть нужно. Новые детали и пробег. В принципе ездит. Но мне кажется что на одних оборотах даже сильно резво, а низ завален. У меня на газу ездило лучше чем на бензе, не было провала 2.2-2.7. сейчас он опять появился. Плюс я там полазил, когда понял что редуктор забился и нужно все вернуть  imho2

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

442

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Yanus написав:

Лево, ну давайте так ))) еще раз напишу, то что писал выше.
вы согласны с тем, что параллельное соединение уменьшает скорость потока в печке?
вы согласны с тем, что чем меньше проточность в печке, тем быстрее она забивается?
вы согласны с тем, что у других работает последовательное соединение и все гуд? )))

Лево написав:

Хотите тот же поток, отключайте ГБО, других вариантов нет

у вас нет. у меня есть  wink

Нет,  согласен частично только по 1 и только при условии забитого радиатора.
Из жизни - все соеденения последовательно вылазили конкретным боком (очень весело это на 2-3 поколении ГБО, когда у тебя нет возможности сдвинуться с места до полного размерзания редуктора).
Из вчерашнего - очень частая проблема с термостатом, открывается намного раньше, чем должен(рабочая температура 82-24 градуса, вместо 95). И только закрываешь радиатор, как печка начинает работать на всю положеную мощность.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

443

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Yanus написав:

площадь сечения уменьшиться где то на 1/3

изменение сечения трубки с 21 на 16- в два раза smile В редукторе проходное отверстие еще меньше ( в 2,4 раза) smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

444

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Добавляем к этому забитость редуктора и увеличение длинны магистрали.
Но я никого не агитирую  smoke

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

445

Re: Самостоятельная настройка ГБО

coffee smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

446

Re: Самостоятельная настройка ГБО

lol  coffee

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

447

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Всем привет, буду менять проводку моторного отсека (уже много изолировал, голые провода возле разъема датчиков). стоит стаг 200, интересуют цвета проводов для подключения газовых форсунок. или просто по месту при замене смотреть соединения?
и еще, купил провод для диагностики, но в диспетчере устройств ошибка "USB2.0-Serial", качал драйвера не помогло, виндовс 7. что можно сделать ? спс

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

448

Re: Самостоятельная настройка ГБО

газовую проводку или моторную собрался менять?   Если газовую - лучше по месту, заодно укоротить лишнее. По поводу шнурка -  в профиле мой номер, в вайбер или телеграм стучишь, помогу.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

449

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Моторную буду менять. Ок , напишу

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

450

Re: Самостоятельная настройка ГБО

При больших нагрузках на редуктор в мороз печка греть будет плохо. Но каждый решает для себя сам. В твоем случае, печка греть стала лучше только из-за ее замены на чистую. И это только в теплое время и без нагрузки на редуктор.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0