1

Тема: Не работают динамики в задних дверях

Сегодня обнаружил что не работают динамики в задних дверях, ни куда не вмешивался. Помогите найти причину.

  0



2

Re: Не работают динамики в задних дверях

Если оба, вероятнее всего контакт на магнитоле. Магнитолку достать нужно и глянуть...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0
Спасибо сказали: Sergey 711

3

Re: Не работают динамики в задних дверях

Sergey 71 написав:

Сегодня обнаружил что не работают динамики в задних дверях, ни куда не вмешивался. Помогите найти причину.

А раньше работали?

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

4

Re: Не работают динамики в задних дверях

Palich написав:
Sergey 71 написав:

Сегодня обнаружил что не работают динамики в задних дверях, ни куда не вмешивался. Помогите найти причину.

А раньше работали?

Работали

  0

5

Re: Не работают динамики в задних дверях

Sergey 71 написав:

Помогите найти причину.

может в настройках магнитолы, нечаянно отключили "тыл" vissla

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: Sergey 711

6

Re: Не работают динамики в задних дверях

Sergey 71 написав:

Сегодня обнаружил что не работают динамики в задних дверях, ни куда не вмешивался. Помогите найти причину.

А сабж собственно каков - МедиаНав, сток "Даевоо", иль что-то истчо?

  0

7

Re: Не работают динамики в задних дверях

Sergey 71 написав:

Сегодня обнаружил что не работают динамики в задних дверях, ни куда не вмешивался. Помогите найти причину.

А модель какая?
У меня базовый Логан 1,2, так они с салона не работали, я понимаю их просто нету.

  0

8

Re: Не работают динамики в задних дверях

calcho, пост #4

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

9 Відредаговано Sergey 71 (2014-09-24 19:52:34)

Re: Не работают динамики в задних дверях

У меня тоже 1.2 база.Динамики с фильтром ставил в салоне, работали нормально. После того как вставил диск регулировал настройки и в итоге обнаружил что не работают задние. Возможно и сам отключил. не исключаю. В магнитоле зашел в меню настройки -низкие -высокие- затухание а в инструкции написано что должен быть баланс передние задние. Что за затухание   не знаю но не реагирует? Работает в настройках только баланс правый-левый. Одним словом помогите разобраться уже перепробовал все что знаю и без результата. Видимо знаю не все. Монтаж -демонтаж проводки или механ. работы не проводилИСЬ.

  0

10

Re: Не работают динамики в задних дверях

Sergey 71 написав:

затухание а в инструкции написано что должен быть баланс передние задние. Что за затухание   не знаю но не реагирует?

Затухание - это и есть фронт/тыл smile

  0
Спасибо сказали: Sergey 711

11

Re: Не работают динамики в задних дверях

Sergey 71 написав:

У меня тоже 1.2 база.Динамики с фильтром ставил в салоне, работали нормально. После того как вставил диск регулировал настройки и в итоге обнаружил что не работают задние. Возможно и сам отключил. не исключаю. В магнитоле зашел в меню настройки -низкие -высокие- затухание а в инструкции написано что должен быть баланс передние задние. Что за затухание   не знаю но не реагирует? Работает в настройках только баланс правый-левый. Одним словом помогите разобраться уже перепробовал все что знаю и без результата. Видимо знаю не все. Монтаж -демонтаж проводки или механ. работы не проводилИСЬ.

Завтра попробую покрутить свою магнитолу, о результате отпишусь. на мой взгляд должна быть регулировка лево-право и передние-задние.

  0
Спасибо сказали: Sergey 711

12

Re: Не работают динамики в задних дверях

Sergey 71 написав:

У меня тоже 1.2 база.Динамики с фильтром ставил в салоне, работали нормально. После того как вставил диск регулировал настройки и в итоге обнаружил что не работают задние. Возможно и сам отключил. не исключаю. В магнитоле зашел в меню настройки -низкие -высокие- затухание а в инструкции написано что должен быть баланс передние задние. Что за затухание   не знаю но не реагирует? Работает в настройках только баланс правый-левый. Одним словом помогите разобраться уже перепробовал все что знаю и без результата. Видимо знаю не все. Монтаж -демонтаж проводки или механ. работы не проводилИСЬ.

Хотя может набочагурили при установке, а проверялась работа динамиков при приёмке авто после установки?

  0

13

Re: Не работают динамики в задних дверях

Есть пару вариантов:)
1. Посветите фонариком в сетки задних динамиков и убедитесь что они там точно установлены.
2. Потом можно посмотреть не спали ли контакты на динамиках, но это уже после того, как вы будете уверены что ничего не накрутили на магнитоле, потому что карты нужно будет снимать.
3. Посмотреть переход проводов "стойка-дверь", если сделано через раъем , то и на него обратить внимание
4. В крайнем случае подключить к проводам заведомо исправный динамик, но что бы два сразу вышли из строя, очень мало вероятно
5. Если ничего не помогло, тогда копать в сторону магнитолы (проводка или же сама магнитола)
Лучше всего начать поиск неисправности с простого tbsenile

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0
Спасибо сказали: Sergey 711

14 Відредаговано Sergey 71 (2014-09-24 20:47:30)

Re: Не работают динамики в задних дверях

Затухание не реагирует.Светить нет надобности написал же что стоят.При приемке не проверял - не сообразил. Мало вероятности что оба контакта слетели. В переходах дверных повреждений не видно.Наверное начудил сам настройками.

  0

15

Re: Не работают динамики в задних дверях

Sergey 71 написав:

Наверное начудил сам настройками.

Вероятнее всего...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

16

Re: Не работают динамики в задних дверях

Sergey 71, почему не отвечаешь на п.6?

  0

17 Відредаговано Sergey 71 (2014-09-27 18:00:14)

Re: Не работают динамики в задних дверях

Сегодня был на сервисе. Проверили подключения магнитолы и динамиков, при снятии задних дверных карт и динамиков выяснилось что сильно окислены контакты на самих динамиках и окислены провода сантиметров 10, вылечилось обрезкой и заменой проводов.Все работает. Обнаружил что пыль и влага может проникать во внутрь  двери через отверстие для ограничителя открывания двери, вырез ничем не прикрытый и со стороны отверстия динамики грязные. Подскажите как лечить может есть варианты доработок.. Сервисмены сделали все быстро и бесплатно.Всем спасибо за помощь.Уважаю.

  0

18

Re: Не работают динамики в задних дверях

Sergey 71 написав:

Обнаружил что пыль и влага может проникать во внутрь  двери через отверстие для ограничителя открывания двери, вырез ничем не прикрытый и со стороны отверстия динамики грязные.

Еще в большей мере вода попадает в дверь через  уплотнитель стекла. Там целый водопад.
По этой причине вместо стоковых бумажных народ ставит автомобильные (водостойкие) динамики, провода к клеммам динамиков припаивают.

  0

19

Re: Не работают динамики в задних дверях

Sergey 71, можно поставить (если нет) заглушку ограничителя двери Renault 8200574748 (оригинал)

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

20 Відредаговано urabus87 (2014-09-28 02:16:28)

Re: Не работают динамики в задних дверях

или аналог

Spoiler

https://d-a.d-cd.net/f4676c4s-960.jpg

http://www.drive2.ru/l/2552363/

  0

21 Відредаговано calcho (2014-09-28 13:50:09)

Re: Не работают динамики в задних дверях

Георгич написав:
Sergey 71 написав:

Обнаружил что пыль и влага может проникать во внутрь  двери через отверстие для ограничителя открывания двери, вырез ничем не прикрытый и со стороны отверстия динамики грязные.

Еще в большей мере вода попадает в дверь через  уплотнитель стекла. Там целый водопад.
По этой причине вместо стоковых бумажных народ ставит автомобильные (водостойкие) динамики, провода к клеммам динамиков припаивают.

Добрый день!
Прочитал не очень интерестные вещи относительно попадания воды во внутрь дверей, вот это да. Надо будет глянуть, а то как-то стрёмновато.

  0

22

Re: Не работают динамики в задних дверях

с низу дверей есть клапана  вот они могут залипать надо просто из проверить

  0

23

Re: Не работают динамики в задних дверях

calcho написав:

Прочитал не очень интерестные вещи относительно попадания воды во внутрь дверей, вот это да.

... и главное, что в инструкции по эксплуатации автомобиля, о возможном попадании водички во внутрь двери- ни слова. Только втихаря по-вырезали отверстия в нижней части двери для того, чтобы водичка не собиралась и, чтобы хозяин не услышал хлюпатания и усЁ.

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

24

Re: Не работают динамики в задних дверях

VlllV написав:
calcho написав:

Прочитал не очень интерестные вещи относительно попадания воды во внутрь дверей, вот это да.

... и главное, что в инструкции по эксплуатации автомобиля, о возможном попадании водички во внутрь двери- ни слова. Только втихаря по-вырезали отверстия в нижней части двери для того, чтобы водичка не собиралась и, чтобы хозяин не услышал хлюпатания и усЁ.

Надо срочно делать антикорозийную обработку, зима на носу, не хочется получить ржавчину весной shok

  0

25

Re: Не работают динамики в задних дверях

так эти отверстия спокон веков на машинах  были  а вода в основном попадает между стеклом и  уплотнителем

  0