1

Тема: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Отакое

http://autonews.autoua.net/novosti/8289 … obili.html

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



2

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=29776

Это так к сведению....

  0

3

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

alex.cver написав:

В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Отакое

http://autonews.autoua.net/novosti/8289 … obili.html

И правильно делают. Мой предыдущий Логан Ф1 с движком 1.4 на каждом ТО лечили от потеков масла.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

4 Відредаговано alex.cver (2014-09-19 15:08:00)

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

Palich написав:
alex.cver написав:

В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Отакое

http://autonews.autoua.net/novosti/8289 … obili.html

И правильно делают. Мой предыдущий Логан Ф1 с движком 1.4 на каждом ТО лечили от потеков масла.

А мой КИА Ceed по ходовке лечиться начал с 8 тыс пробега. То рулевая стучала так что ездить было больно smile То рычаг стойки стабилизатора и тд. Ходовая у КИА еще хуже Логана по ощущениям. Жесткая до просто неприличия и ламающаяся и все время что то стучало в передке на каждой трещинке в асфальте. А в 43 тыс пробега уже начал барахлить климат контроль. Какие то лопатки начали стучать причем произвольно так что приежаешь на СТО к КИА а оно раз и все хорошо. Но если сравнить на сколько КИА больше денег просит за машины одного класса, то я не сильно и в захвате от Сида остался. Хотя ездил он неплохо по динамике с 1.6 движком бенз.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

N@Z@R написав:

та ну, 9 лет 161 т.км, летим дальше  crazy_pilot

у меня был пепелац 2007 г.в., скорее всего качество сборки за 2 года успело ухудшиться.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

6 Відредаговано Александр007 (2014-09-19 15:13:38)

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

N@Z@R написав:

та ну, 9 лет 161 т.км, летим дальше  crazy_pilot

plus  кто дольше ....
Думаю логан и 20 лет протянет.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

Зато в захвате, пока еще, от Степана и причем сильно. тьфу 3 раза чтоб не сглазить...  tbsenile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

8 Відредаговано Lavrik (2014-09-19 15:40:18)

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

Palich написав:

у меня был пепелац 2007 г.в., скорее всего качество сборки за 2 года успело ухудшиться.

Мені з 2007 (випуск лютий м-ць) повезло.....
А є знайомі, у яких авто ржавчина їсть страшно.....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

9

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

Рейтинг основан на индексе, высчитанном по среднему количеству поломок, зафиксированных на сто машин.

А на СТО фиксировали во время техобслуживания или всех подряд, кто приезжал? Могу объяснить, например, что это погрешность на основе жадности немцев. Одни из самых недорогих в ремонте и в запчастях - Дачия. Немец услышав стук, скрип или какой-то некритичный глюк в случае с Дачия может заехать на СТО посмотреть что там. Но когда нормочас обслуживания более дорогой машинки высокий , надо еще 10 раз подумать, ездить на СТО по каждому чиху или нет. Пока оно едет, то и ездят до очередного ТО

  0

10 Відредаговано Сіренький (2014-09-19 17:19:48)

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

RUNO, за словами брата ,в Естонії нормогодина на Рено по вартості в 3 рази дешевше ніж на Вольво. Здається в 2004-2006 (тояно вже не памятаю) він мав Вольво 60 і звісно обслуговувався на Рено - тому можливо.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

11 Відредаговано жвакогалс (2014-09-19 17:36:10)

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

Не буду хаять родное авто vissla Логан 2013 1,6 седан база май 2013г.
Но я считаю ненормальным(нецензурное слово) следующее:
- на втором месяце эксплуатации при мойке авто обнаружил  -  правая задняя дверь затирает пороги,и уже до белого металла дошло.Официалы исправили дело - снимали обе правых двери,восстанавливали лакокр.покр.,потом выставляли обе двери и закрашивали петли.(нигде официозом не отмечено) reta
- через полгода в зимнее время начали свистеть на ямках (при медленном движении по двору например)левые(в смысле установленные с левой стороны wink )стойки-амортизаторы ,и появился стук в подвеске спереди - на тех же ямках(раздражает) - офы посмотрели сказали все нормально.Не офы  сказали "забей",пусть пищит,а стук это на морозе дубеют резиновые отбойник в передней подвеске dntknw Потеплело - свистят,но стук пропал.
- на 38000 завелся но не едет.горит мультифункционал,и чек.Эвакуатор (350грн- рено ассистанс не дозвониться за час).Офы неделю искали неисправность(сначала ЭБУ,потом таки датчик положения дроссельной заслонки)Еще две недели жду этот датчик. smoke
А так машина гуд, особенно салон - не для мелких smile .
Вот и посещают мысли  nose_eat может поиенять ее, как отремонтируют,но за нормальные деньги такой салон- габариты-вместимость -не вижу.Продать этот и купить такой же точно но новый если в 50к уложусь то моментально.
neutral
И еще,плз,не наезжайте - типа лох,денег много и проч. cool Возраст и здоровье ,поэтому не склонен к горлодерству,качанию прав, и проч. storstark
До фига накалякал,на флуд нарвался.Не обижусь. lol

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

12

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

жвакогалс написав:

Не обижусь. lol

Я на разных форумах лазил до покупки логана,
Так у других тоже лажи бывают  empathy

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

13 Відредаговано жвакогалс (2014-09-19 17:44:15)

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

Александр007 написав:
жвакогалс написав:

Не обижусь. lol

Я на разных форумах лазил до покупки логана,
Так у других тоже лажи бывают  empathy

Покупка авто(любого)это лотерейный билет. imho2(За рулем с 1984)

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

14

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

Тоже считаю, что новое та и б/у авто - это лотерейный билет. У меня первый авто, пробеги небольшие особенно нынче с ценами на бензин, за полтора года 19 тыс, но пока раздражает, что летом иногда не хочет заводится с первого раза( а бывает с 3-4го), хоть и редко, причем с первых тысяч пробега, весна, осень, зима - без проблем заводилась.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

15

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

Nomac написав:

Тоже считаю, что новое та и б/у авто - это лотерейный билет

Вообще то нет, случайности конечно бывают (брак), но это случаи гарантийные.
А так, на примере автопарка своей фирмы, в которой 3 Мицыка, 5 Фокусов, 12 Шкод, 3 Логана-2 1.2, 2 Добло и др., скажу, что у каждого бренда и партии - отказы до дивного совпадают. Если в одном автомобиле что-то случилось, то с оставшимися это тоже произойдет и в кратчайшие строки.
В общем, большей частью баги конструктивные и эксплуатационные, а влияние лотереи минимально.

  0

16

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

Георгич написав:

В общем, большей частью баги конструктивные и эксплуатационные, а влияние лотереи минимально.

Т.е выходит, что какое-то предприятие-смежник накосячило с запчастью, то этот косяк вылезет во всей партии, на которые она ставилась. Мы тут за шины спорим - эти не бери а бери те. Так то кусок резины. А в создании автомобиля участвуют сотни предприятий, тысячи деталей. А еще ж наверно влияют даты производства. Праздничная смена или план  по валу, вал по плану

  0

17 Відредаговано Георгич (2014-09-19 21:19:23)

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

RUNO, именно так.

  0

18

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

думаю що багато залежить від якості збірки авто в тому числі які комплектуючі поставили на заводі виробнику ну і щоб румун був тверезим, чи принаймі тверезо мислячим на конвеєрі))). А далі все у ваших руках - ідеальгн як для мене купеємо оригінальні запчастини і самі міняємо, що не можемо самі то робимо під контролем на сервісі ( маю на увазі розвал-сходження)

Дачія логан МСВ амбієнс 7місць, ГБО, БК, фільтр салону, дороблена трапеція, туманки, рейлінги, тоніровка...
  0

19

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

nick35 написав:

багато залежить від якості збірки авто в тому числі які комплектуючі поставили на заводі виробнику ну і щоб румун був тверезим, чи принаймі тверезо мислячим на конвеєрі))).

nick35 , риторично - чим відрізняється збірка Рено/Дачії тверезомислячими румунами на конвеєрі, від збірки Шкоди тверезомислячими закарпатськими циганами в Соломоново?

  0

20 Відредаговано жвакогалс (2014-09-20 01:25:13)

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

Если всю жизнь проездил на советском автопроме,то покупая в салон "иномарку" как правило не заморачиваешся, веришь в доброе и честное,и тебе впаривают фуфло(не надо рассказывать что все такие профи, их 20-25%).А потом проблемма чисто психологическая - или я лох,или не все (далеко) иномарки в наших салонах качественные. imho2
И развод типа - заказал авто(цвет,комплектацию и проч.) а тебе говорят нужно подождать недели две или месяц,а через неделю звонят и говорят а не посмотрите ли вот такую...и впаривают в полный рост,потому что ожидание,нервы,и проч. психология .Проза жизни. И прагматиков единицы.Причем я знал такого товарища,который ждал авто три месяца(по своей комплектации) купил,и через полгода с ней морочил голову столько... smoke
И это не относится к Рено,это практически все авто (ну может мерс,фолксв,и крутые типа ламбордж,и т.п не попадают в эту категорию) tbsenile
Подержанные,или как говорится авто с пробегом - это отдельная песня,издесь можно напеть столько куплетов и частушек...но это уже другая тема. offtopic

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

21 Відредаговано Nomac (2014-09-20 08:13:51)

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

И при всем этом в Одессе логанов-такси немерено, а сейчас логан -2 такси тоже заполоняют город, не ланосов, а именно логанов(и все блин в белом цвете, меня уже пару раз перепутали smile). О чем то же это говорит... значит не самый плохой авто. Читал на опель форуме бортовой ситроэн елисей 1,2, так там тоже проблем хватает.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

22

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

Nomac написав:

в Одессе логанов-такси немерено, а сейчас логан -2 такси тоже заполоняют город, не ланосов, а именно логанов(и все блин в белом цвете, меня уже пару раз перепутали smile). О чем то же это говорит... значит не самый плохой авто..

А еще больше в такси Нексий, Чери, Джили и ВАЗов.... так о чем это говорит?

  0

23

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

Георгич написав:

А еще больше в такси Нексий, Чери, Джили и ВАЗов.... так о чем это говорит?

Это говорит о том, что еще не все таксисты успели перейти на Лолган  big_smile

  0
Спасибо сказали: сяся1

24

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

Nomac написав:

и все блин в белом цвете

Как по жизни ,белый цвет не очень маркий?Эт ведь не металик?.
Подумываю о белом авто... smile

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

25 Відредаговано Nomac (2014-09-20 10:26:24)

Re: В Германии названы самые надежные б/у автомобили. Хаят нашего брата :)

Георгич написав:
Nomac написав:

в Одессе логанов-такси немерено, а сейчас логан -2 такси тоже заполоняют город, не ланосов, а именно логанов(и все блин в белом цвете, меня уже пару раз перепутали smile). О чем то же это говорит... значит не самый плохой авто..

А еще больше в такси Нексий, Чери, Джили и ВАЗов.... так о чем это говорит?

Нексий когда-то было, лет десять назад, чери и джили у нас редко вижу. В Киеве слышал ланосы и прочие популярны, я же говорю об Одессе.

жвакогалс написав:
Nomac написав:

и все блин в белом цвете

Как по жизни ,белый цвет не очень маркий?Эт ведь не металик?.
Подумываю о белом авто... smile

Белый цвет классный, на солнышке аж горит, но касается сухой погоды, пилы почти не видно. Но если болото - то видно сразу, осенью и зимой пол машины постоянно темно-серого цвета, по окна. Вот пепельно-бежевый, у меня сосед взял логан дизель, на нем грязь вообще не видно, как он его называет грязный цвет, я когда выбирал колебался между белым и бежево-пепельным.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0
Спасибо сказали: жвакогалс1