1

Тема: не работает омыватель стекла

Не с того-сего перестал работать омыватель стекла, подскажите как вылечить, до сервиса ехать далеко.

  0



2 Відредаговано wyler (2014-08-16 23:07:16)

Re: не работает омыватель стекла

Sergey 71 написав:

Не с того-сего перестал работать омыватель стекла, подскажите как вылечить, до сервиса ехать далеко.

Какой авто???
Я бы для начала сделал так, но у меня Ф2.
1. Проверить предохранитель. Если все целые то...
2. Снять решётку и проверить гнездо подключения насоса омывателя(его через решётку видно).
Если там всё ОК! то тогда надо  лезть к моторчику,прозванивать провода и т.д и т.п,...... но если я правильно понял Вашу ситуацию, то тогда надо ехать на СТО или кого то просить кто "шарит" в этом.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

3

Re: не работает омыватель стекла

Sergey 71 написав:

Не с того-сего перестал работать омыватель стекла, подскажите как вылечить, до сервиса ехать далеко.

Что именно не работает? Моторчик жужит или нет?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

4 Відредаговано Sergey 71 (2014-08-17 08:18:24)

Re: не работает омыватель стекла

Логан 2013г. работы моторчика не слышно. Где стоит моторчик, как к нему добраться может действительно провод слетел, может у кого есть уже пособие по обслуживанию и ремонту логанов 13г?

  0

5

Re: не работает омыватель стекла

Sergey 71 написав:

Логан 2013г. работы моторчика не слышно.

Пункт 1.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

6

Re: не работает омыватель стекла

скорее всего полетел предохранитель потому что не работает и фонарь заднего хода. Кто знает схему предохранителей на рено 2013г?

  0

7

Re: не работает омыватель стекла

Sergey 71 написав:

скорее всего полетел предохранитель потому что не работает и фонарь заднего хода. Кто знает схему предохранителей на рено 2013г?

Если как и в предыдущих фазах то, когда открываешь вод. дверь с торца торпеды будет виден лючок. Открываешь его, и смотришь на нём схему. Там всё популярно обозначено. Вместе с запасными детальками.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0
Спасибо сказали: Sergey 711

8

Re: не работает омыватель стекла

у самого два раза горел
предохранитель

Renault Logan 1.6 MT Silver Line + ГБО+ЧИП+БК AlexSander
  0

9

Re: не работает омыватель стекла

Sergey 71 написав:

скорее всего полетел предохранитель потому что не работает и фонарь заднего хода. Кто знает схему предохранителей на рено 2013г?

на лючке какая-то схема есть, но как ею пользоваться я не разбирался.
В мануале есть схема и предназначение предохранителей на стр.5.24.
У тебя перегорел 17 предохранитель, он находится в левом, крайнем столбце, их там 4шт., твой третий сверху.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: Sergey 711

10

Re: не работает омыватель стекла

Спасибо нашел  17 перегоревший ,запасных конечно нет, снял пока с прикуривателя,завтра поищу по магазинах.

  0

11

Re: не работает омыватель стекла

Одним словом поездил а проблемка то осталась. Опять омыватель работает когда ему надо. Поднял капот продул шланг включил- заработал.  Прошла неделя без проблем,сегодня опять таже хрень. Моторчик работает слышно но вода не идет. после полчаса езды и мучений с омывателем заработал снова.

  0

12

Re: не работает омыватель стекла

Sergey 71, омывайка летняя залита?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

13 Відредаговано Antuan (2015-12-14 20:57:45)

Re: не работает омыватель стекла

Starosta написав:

Sergey 71, омывайка летняя залита?

А какая разница какая залита?  hmm 
Омыватель либо работает, либо нет. Я имею ввиду при плюсовых температурах.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

14 Відредаговано Starosta (2015-12-14 21:58:32)

Re: не работает омыватель стекла

Antuan написав:
Starosta написав:

Sergey 71, омывайка летняя залита?

А какая разница какая залита?  hmm 
Омыватель либо работает, либо нет. Я имею ввиду при плюсовых температурах.

Я имею в виду, что летняя омывайка при -1-2С может подмерзать в трубках и усё:

Sergey 71 написав:

"Моторчик работает слышно но вода не идет" "Поднял капот продул шланг включил- заработал."

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

15

Re: не работает омыватель стекла

Я имею в виду, что летняя омывайка при -1-2С может подмерзать в трубках и усё:

Две-три недели назад ночью было -4. У меня обычная вода с мускулом не замерзла негде.

Antuan пишет:
"Моторчик работает слышно но вода не идет" "Поднял капот продул шланг включил- заработал."

Это не моя фраза.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

16

Re: не работает омыватель стекла

Сними моторчик и постучи  ним, проверено-помогает. Без юмора.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

17

Re: не работает омыватель стекла

Antuan, звыняй, запутался в цитатах  vissla

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

18

Re: не работает омыватель стекла

Starosta написав:

Antuan, звыняй, запутался в цитатах  vissla

storstark

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

19

Re: не работает омыватель стекла

Подскажите как снять или добратся до моторчика стеклоомывателя уже задолбал опять жидкость не поступает, хотя жужит.

  0

20

Re: не работает омыватель стекла

Sergey 71 написав:

Подскажите как снять или добратся до моторчика стеклоомывателя уже задолбал опять жидкость не поступает, хотя жужит.

Снимите пластиковую решетку - там откручивается сбоку в пол-оборота пластиковая клипса.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

21

Re: не работает омыватель стекла

смените жидкость, от этой по ходу шарик залипает

  0