101

Re: Глохне авто на газі

Какой пробег? Помнится,тоже долго мучался,пока катализатор не вырезали и лямбду не поменял.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



102

Re: Глохне авто на газі

Игорь Петрович1 написав:

Какой пробег? Помнится,тоже долго мучался,пока катализатор не вырезали и лямбду не поменял.

137 тык
каталика нету уже.

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

103 Відредаговано Sashka_Pr (2020-11-17 22:39:35)

Re: Глохне авто на газі

заезжал как то когда то к одному диагносту, предлагал прошить на евро 2 что б убрать ту 2ю лямду или как оно называется... или подкинуть удлинитель какой то так вроде обманывают еще, но глянул вроде подкинут он так то визуально.

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

104

Re: Глохне авто на газі

такое вот у меня.
https://b.radikal.ru/b19/2011/ba/a813022bbefe.jpg
https://c.radikal.ru/c34/2011/32/18a887759ccd.jpg

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

105

Re: Глохне авто на газі

Могу ошибаться, но вторая лямда в смесеобразовании на наших движках не участвует. Её роль только контроль за состоянием катализатора и выдача ошибки в случае его неисправности. Так что я бы особо над ней не заморачивался, по ваших симптомах.
Первая тоже, если кривую нормально рисует, то не торопился бы её менять. Я у себя менял, никакой разницы со старой не заметил. У вас пробег конечно чуть по больше, но для себя сделал вывод, что до ста тысяч лазить туда смысла нет никакого.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

106

Re: Глохне авто на газі

После недели мониторинга, консультаций с Русланом, теперь уже с 99% вероятностью виновник из-за которого двигатель рандомно глох был найден!
Опять же, спасибо Руслану за помощь!
Так вот, виноватым оказался штекер катушки зажигания. Не провода, идущие к нему, а именно сам штекер, а точнее, как я понимаю, контакт штекера с "папой" катушки. Именно потому сложно было найти проблему, так как когда она проявлялась и я тестером мерял напряжение на проводах и на разъёмах штекера, всё вроде как было в норме. На катушку тоже не грешил, так как её я поменял, так как думал, что проблема в ней. Но всётаки проблема достигла такого масштаба, что я успел выкрутить свечку и увидеть, что на ней нет искры.
Также интересно то, как только эта проблема началась, как я не дёргал штекер на заведённом двигателе, он предательски работал smile  Возможно, я б и не подумал на штекер, если б после того как уже увидел отсутствие искры, я не решил опять тестером померять напряжение на входе и оно было нормальным, машина завелась без проблем. Тут какраз и закралось подозрение, что я щупами на провод надавил, ну и заработало. После это опять попробовал подёргать штекер и каким-то образом взялся за фишку так, что сразу же в этот момент машина заглохла.После этого был куплен новый штекер за 35 грн smile и провода перепаяны. Тьфу-тфу, после этого уже проехал около 1000 км без единого разрыва))
P.S. Старый штекер разобрал, никаких страшных вещей не увидел там....

  0
Спасибо сказали: Migen, grapes2

107

Re: Глохне авто на газі

сегодня показало и по ней facepalm
https://a.radikal.ru/a12/2011/d4/4cb722f9555a.png

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

108

Re: Глохне авто на газі

Sashka_Pr написав:
Игорь Петрович1 написав:

Какой пробег? Помнится,тоже долго мучался,пока катализатор не вырезали и лямбду не поменял.

137 тык
каталика нету уже.

Скажите, при демонтаже катализатора и вварке стронгера (это же стронгер на фото?), звук выхлопа стал громче? На сколько?

  0

109

Re: Глохне авто на газі

rj_tommy написав:
Sashka_Pr написав:
Игорь Петрович1 написав:

Какой пробег? Помнится,тоже долго мучался,пока катализатор не вырезали и лямбду не поменял.

137 тык
каталика нету уже.

Скажите, при демонтаже катализатора и вварке стронгера (это же стронгер на фото?), звук выхлопа стал громче? На сколько?

я такой купил её. нет.тихо как по заводу все.

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

110

Re: Глохне авто на газі

Vanyaoptidriver,  Вторая лямда как раз играет очень злую роль, если идёт ошибка по КАТУ, она обедняет смесь что бы понизить нормы выхлопа - соответственно вы получаете потерю мощности двигателя

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: Сіренький1

111

Re: Глохне авто на газі

вобщем парни, сьездил к диагносту официалу, да, как и было когда то повышеное давление во впускном. Сбросил все на завод.Сказал все в идеале. Едь к газовщикам.На утро машина как заново родилась.Без педальки завелась и чётко отлично прогревалась как и должно быть.  Поехал к другому газовщику, глянул говорит корекции капец, привыкала машина к газовым и потом мучалась на бензине на них, все отстроил. Теперь счастлив. Вобщем всему виной газ. А я уже пол двигателя пересапал.. big_smile

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

112

Re: Глохне авто на газі

бляха.. попкорн ще лишився ((

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

113

Re: Глохне авто на газі

Sashka_Pr написав:

как и было когда то повышеное давление во впускном.

Так а причина то в чем? Давление неправильное из-за коррекций было, или оно таким же и осталось?

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

114

Re: Глохне авто на газі

Vanyaoptidriver написав:
Sashka_Pr написав:

как и было когда то повышеное давление во впускном.

Так а причина то в чем? Давление неправильное из-за коррекций было, или оно таким же и осталось?

из-за коррекций

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

115

Re: Глохне авто на газі

Vanyaoptidriver написав:

Так а причина то в чем?

неправильно настроен газ. Еще дней десять назад сказали smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

116

Re: Глохне авто на газі

официал  сказал выкинь газ и будет тебе счастье.. big_smile  Вот у них был эксклюзив, проехал один 1000000км.. без проблем. Как так не пойму... Реально что ли?

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0