76

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

57 гривен срубили сказали у вас антифриз ниже минимума типа и пол литра долили гоните еще 57 гривен

у меня на первом ТО точно так же было

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0



77

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

KorteS написав:
Георгич написав:

В дизеле нет бензонасоса.

И каким образом топливо поступает в систему, самотеком?

Неа, самовытоком  lol  lol  lol
В ТНВД предусмотрена шестеренчатая шестерня низкого давления для подкачки ДТ через фильтр в секцию высокого давления.
По-этому в баке у дизеля никаких насосов нет.

KorteS написав:
Георгич написав:

Скапливаются в баке не газы. им там неоткуда взяться.
В баке скапливается влага, сконденсированная из воздуха, находящегося в баке. Конденсат образуется за счет разогрева соляры в баке горячей обраткой из двигателя.

Как неоткуда, из жидкости, химия однако smile
Конденсат образуется при охлаждении, а не разогреве. Поэтому и не желательно зимой с пустым баком ездить.

Это не химия, это физика.
Еще раз тоже самое - Причиной образования конденсата есть охлаждение разогретого подогревателем топливного фильтра, ТНВД и горячими форсунками топлива, которое по обратке возвращается в холодный бак.
Источником конденсата является влажный воздух, находящийся в неполном баке.
Поэтому, чтоб в баке не скапливался губительный для дизеля конденсат есть 2 варианта:
а) не возвращать в бак горячее топливо, для этого не нужно ездить зимой  hmm
или
б) избегать появления влажного воздуха в баке, для этого нужно ездить с полным баком.

  0

78

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

AvtoDay написав:
alex.cver написав:

57 гривен срубили сказали у вас антифриз ниже минимума типа и пол литра долили гоните еще 57 гривен

у меня на первом ТО точно так же было

Традиция smile Главное чтобы не подтекало нигде и никуда антифириз не уходил. А на такой сумме как в 2400грв - 57 гривен погоды не играет.  Главное чтобы диллер делал качественно ТО.
Например я у них ставил турботаймер-сигналку. Мне поставили все ок. А товарищ по работе только что взял MCV логан - ему нашаманили так что турбо-таймер не работает вообще. Машина сразу глохнет при выключении даже если после трассы. Будет ехать разбираться. А это все время лишнее - а время это деньги. (отпрашиваться с работы и тд тп)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

79 Відредаговано alex.cver (2014-12-12 20:52:21)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Блин, к хорошему привыкаешь быстро. Как же мне НЕ хвтатает подогрева зеркал, ну просто капец... Почему бл.. в базе нет ТАКОЙ необходимой опции. В зеркала при такой погоде и слякоnи них..чего не видно. То ли дело включил кнопку и через минуту стекло как заново родилось... Эх РЕНО рено - на таком экономить. Я бы с удовольствеим накинул бы лишнюю тысячу при покупке. Даже хрен с ним с регулировкой сиденья по высоте. Мне все подходит, но зеркала у Степана ой как плохи в плане маленькие очень и без подогрева. Это что чувствую из недостатков. Все остальное пока нравиться. Когда брали - до топовой версии многа бабла нада было доложить, а из всего только подогрев зеркал хотел, а за разницу в комплектухе на топовую нада было многа денеХ заплОтить а небыла smile
10 тыс пробег. Заправка только пульс на ОККО. Раз согрешил и заправился на WOG, когда у ОККО не было еще зимней соляры а у WOG уже она была.
С удовльствием наблюдаю как первая планка бака ушла после 180 км и это только городской цикл в пробках. Летом иногда и в 150 уходила. Наверное выжимал сильно с нее.
Катаем дальше.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

80

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Как же мне НЕ хвтатает подогрева зеркал, ну просто капец...

не расстраивайся, на твой логан подходят зеркальные элементы от предыдущего логана, а туда они есть в продаже с обогревом. Прошлой осенью за установку таких просилли всего 300грн. Но ведь можно и самому. Подключают к обогреву заднего стекла.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

81

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

я  вот  делал, правда еще  и регулировку  электро  вместо ручной http://www.drive2.ru/l/2738243/

  0

82

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

зеркала у Степана ой как плохи в плане маленькие очень

Поездил бы на первом Логане или Таврии, от этих был бы в восторге.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

83

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

мне вот тоже интересно в каком месте они маленькие  smile

  0

84

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Ну и я сделал себе подогрев, вчера ездил по туману радовался. Работа была 330 грн ну и отдельно зеркалыне элементы

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

85 Відредаговано alex.cver (2014-12-14 22:08:04)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Спасибо за инфу. Да сам подумываю мож поставить че та. Сегодня заметили с женой - начали скрипеть две или все двери в салоне когда едешь по плохой, ну то есть обычной дороге. Смазал все резинки и сами петли шарниры дверей пока не очень помогло. Еще покатаюсь послушаю. А то скрип уже стал заглушать даже радио :-)
   По поводу маленьких зеркал это дело привычки. Привык к большим лопухам в Спортейдже в которые даже почти багажник видно задний :-) А вообще до этого был киа сид там тоже большие отличные зеркала были.  Тут они все таки маловаты. В них ничего толком не видно, правда видно все через салонное зеркало больше. Это не отменяет желания иметь побольше лопухи :-) Ну или можно было разделить треть зеркала под другим углом обзора. Тогда нет мертвых зон совсем. Такое было у Сида, оч нравилось.
     Подогрев пока не буду ставить зеркал, пока ж гарантия.
Ну и погодка стоит у нас Днепре. Грязь и слякоть. На машину страшно смотреть.
    Похоже становлюсь популярным. Вчера еще человек подъехал на хундае, элантра старая, на стоянке возле супермаркета и попросил показать Степана салон, мотор, грит читал много хочет или Степана или Дастера, но дизайн Степана нравится больше и тока дизель и тд. Не первый раз уже  подходят и спрашивают а шо це таке у вас. Один раз было человек с бэхи х3 возле мака подошел и задал вопросы которые мне понравились, а есть ли такая с полным приводом и на автомате? :-) думаю да, не плохо было бы если бы автомат всунулть в этот дизелек хотя бы. Многим нравится дизайн, форм фактор, клиренс и главное дизель в Степане. Эх сюда бы еще 6ти ступенчатый автомат, была б наверное соооовсем другая машинка, с сооооовсем другой ценой :-) :-) :-)
     Пробег 10166 км. Катаем дальше Степана.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

86

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver.  написав:

заметили с женой - начали скрипеть две или все двери в салоне когда едешь по плохой, ну то есть обычной дороге. Смазал все резинки и сами петли шарниры дверей пока не очень помогло.

Скрип может идти из-за того что пластмассовая карта трется о металл двери. Для лечения нужно снимать карты дверей и проклеивать по периметру антискрипом.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

87

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

но зеркала у Степана ой как плохи в плане маленькие....

ко всему они и плоские - фигня полная.

  0

88

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ну не плоские они, я при замене элементов обратил на это внимание

  0

89

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87, обрати лучше внимание на зеркала нормальных машин, после чего возникнет только один вопрос - что мешало мамалыжникам так согнуть логановские зеркала.

  0

90 Відредаговано alex.cver (2014-12-14 22:35:19)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:
alex.cver написав:

но зеркала у Степана ой как плохи в плане маленькие....

ко всему они и плоские - фигня полная.

Согласен. Как кстати и дворники. Я их выкинул через месяц и купил бескаркасные бошевские - небо и земля. Родные скрипели так что думал стекло процарапают насквозь.  Да вот на таких казалось бы мелочах рено и экономит.
  Вообще рено мне должны уже доплачивать за рекламу. На работе у нас один взял МСV логан 2 недели как назад под моим впечатлением.  Еще один знакомый по бывшей работе покатался со мной и сегодня был в салоне. Завтра берет кредит на LODGY в топе. 3 детей у него + няня + жена + теща и тд тп (правда старую дачу Логан 2007 тож оставляет себе или жене). Говорит когда еще машины будут такими дешевыми как сейчас. Оно то и ясно если разделить 305 тыс в топе Лоджи в дизеле на 18 например то "всего" 16600$ выходит. Когда еще 7ми местный минивэн с турбодвижком в топе и 164мм клиренсом стоил так "мало". Опять же все познается в сравнении lol
  Помоему пошла мода на экономные турбодизеля как в Европе лет так 5-10 назад, счас там + к дизелям гибриды и всякие теслы в моде уже. Прогресссссссссс однако sjuk

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

91

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, самое выгодное ща в квартиры инвестировать - во где баксовые чудеса творятся. Подскажи это знакомому))).

Кроме зеркал с дворниками в нью-Логане еще масса чудес.
Например для кого создавалась машина, в которой капот опирается на газовый аморт, а крышка багажника на 2 дебильные пружины с рычагами-"косами", занимающими треть багажника?

  0

92

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Смазал все резинки и сами петли шарниры дверей пока не очень помогло. Еще покатаюсь послушаю. А то скрип уже стал заглушать даже радио :-)

Замки дверей смажь чем нибудь из этого:
LIQUI MOLY Wartungs-Spray Weiss.
Hi-Gear WHITE LITHIUM GREASE.
В идеале сначала промыть WD-шкой и продуть воздухом.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

93

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Например для кого создавалась машина, в которой капот опирается на газовый аморт, а крышка багажника на 2 дебильные пружины с рычагами-"косами", занимающими треть багажника?

Возможно опирались на отзывы и просьбы владельцев предидущих Логанов (после покупки в салоне обычно следует звонок от Рено Украина). Газовые упоры капота очень распространённая доработка, а вот менять крепление багажника не захотели.  hmm

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

94 Відредаговано alex.cver (2014-12-14 22:47:15)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

alex.cver, самое выгодное ща в квартиры инвестировать - во где баксовые чудеса творятся. Подскажи это знакомому))).

Кроме зеркал с дворниками в нью-Логане еще масса чудес.
Например для кого создавалась машина, в которой капот опирается на газовый аморт, а крышка багажника на 2 дебильные пружины с рычагами-"косами", занимающими треть багажника?

Он уже проинвестировал во вторую квартиру smile Правда с год назад как. Так что у него все получается, в том числе и дети smile
По поводу капота - все наоборот в восторге, что не нужно палку вручную подставлять - защелку рукой открыл и он сам открывается вверх. Все говорят удобно офигенно. Кстати мне больше тоже нравится - у Спорта пока эту палку вставишь то обматеришься.
По поводу крышки багажника - вы наверное про Логан, так как у меня они обычные как у любого хэча и ничего не мешают у меня. Вот за что мне нравится хэчи smile Нашел картинку багажника Логана. Действительно уродливое исполнение
http://www.autocentre.ua/ac/13/17/image … n-(14).jpg

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-14 22:42:46[/merge_posts_bbcode]

anry77 написав:
alex.cver написав:

Смазал все резинки и сами петли шарниры дверей пока не очень помогло. Еще покатаюсь послушаю. А то скрип уже стал заглушать даже радио :-)

Замки дверей смажь чем нибудь из этого:
LIQUI MOLY Wartungs-Spray Weiss.
Hi-Gear WHITE LITHIUM GREASE.
В идеале сначала промыть WD-шкой и продуть воздухом.

По ощущениям скрипят не замки дверей, а именно сами двери. Но спасибо. Попробую еще и их смазать.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

95 Відредаговано Георгич (2017-03-30 10:01:57)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

MACK написав:

Возможно опирались на отзывы и просьбы владельцев предидущих Логанов (после покупки в салоне обычно следует звонок от Рено Украина).

Во-во "отзывы владельцев", в параллельной теме Логан в очередной раз засветился одним из самых ненадежных автомобилей - т.о. удобство открывания капота для него функция более высокого приоритета, чем поставить 2 сумки грача на ж/д вокзале в багажник.
Другими словами говоря Логан делали для того, чтоб было удобнее ремонтировать - для этого газовая пружина капота.
А не для удобства эксплуатации - поэтому в багажнике дерьмо пружинное.

  0

96

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

начали скрипеть две или все двери в салоне когда едешь по плохой, ну то есть обычной дороге

Полечил наматыванием изоленты на скобу замка. Пол года уже прошло - пропали эти ужасные скрипы.

ПС - появились новые в других местах. fly

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

97

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

По поводу крышки багажника - вы наверное про Логан, так как у меня они обычные

Саме так. У этого седана эти "косы" мегауродские  dash1 .

  0

98

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Сандро рулит)

(но тут у каждого свои тараканы)

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

99

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:
alex.cver написав:

По поводу крышки багажника - вы наверное про Логан, так как у меня они обычные

Саме так. У этого седана эти "косы" мегауродские  dash1 .

http://www.autocentre.ua/ac/13/17/image … n-(14).jpg ппц smile я даже не думал что такое может быть

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

100

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Во-во "отзывы владельцев", в параллельной теме Логан в очередной раз засветился одним из самых ненадежных автомобилей - т.о. удобство открывания капота для него функция более высокого приоритета, чем поставить 2 сумки грача на ж/д вокзале в багажник.

Как-то нужно было обновить и улучшить. Думаю что проще то и сделали.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0