1,526 Відредаговано alex.cver (2017-08-17 08:35:14)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Александр007 написав:

alex.cver,
Тогда хорошехо отдыха.
На черное море и Азовское  многие с детьми поболели бактерии и отравление.

Спасибо, но не сейчас на отдых. Там сча сильно жарко. Папизжэ чуток smile
Да, в Турции тоже вон передают есть такое правда пока травились только русо-туристо-паблико-моралэ smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



1,527

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Да, в Турции тоже вон передают есть такое правда пока травились только русо-туристо-паблико-моралэ

Да не то чтоб травились, кроме того половина анталийского побережья уже выкуплено русо- и не только туристами. В Турции ща другая беда - коксаки.

  0

1,528

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

же даже с учетом перелета в Софию.

А если не секрет, как в Софию добираетесь? Ибо вне летнего сезона мне три раза на таких перекладных довелось ехать, ну как при царе Горохе. (пересадка через Мюнхен + LuftHansa или подобное - очень дорого, не катит. Говорят, еще по ж.д - есть вагоны из Киева, но там тоже гемор)

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

1,529 Відредаговано alex.cver (2017-08-17 11:34:02)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Сарданапал написав:

А если не секрет, как в Софию добираетесь?

Последние 2 года - никак, не было перелетов даже зимой, потому и ездил в Буковель. Надеюсь этой зимой будут перелеты за вменяемые деньги. Если нет - нужно смотреть другие  лыжные направления. У нас люди летали в Гудаири например. Счас нужно брать там где дешевые билеты на перелеты. Раньше мы брали туры лыжные на Банско, типа чартер летал. Было с перелетом цена, как в Буковели - без перелета. Перелет 1.40мин + 2.5часа трансфер до Банско и ты уже катаешься.  В Буковель мне 2 суток пилить машиной по нашим "дорогам". Плюс с собой носить лыжи боты палки и тд, в Банско оставляешь внизу горы на сушку и на след день забираешь обратно. Ничего с собой не таскаешь как в Буковели, ну и трассы много лучше ибо раза в 4 длиннее по протяженности. В Буковели - вся жизнь на подъемниках smile
Но это было, когда бакс был по 8 и трава была зеленее smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Сарданапал1

1,530 Відредаговано alex.cver (2017-09-07 20:48:10)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Давно не писал о Степвее. Это означает одно - машинка выполняет свою функцию, ездит в диких пробках дом-работа-дом. Сегодня вообще пол часа еле ползли, а расход все еще 5.8. Когда нужно я ее пришпориваю и она взлетает. Пусть радует и дальше.  Управлять ней в городе одно удовольствие. Очень удобная машинка и она рождена для города, впрочем и для трассы тоже неплоха, просто пока только город. Верткая высокая, с офигенными клиренсом и динамичная. Все еще езжу только в 3 полосе smile Пришла скидка на 2грв от ОККО до 30 сентября если >30л, заправлю как раз в выходные там будет литров 35.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,531

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Давно не писал о Степвее. Это означает одно - машинка выполняет свою функцию, ездит в диких пробках дом-работа-дом. Сегодня вообще пол часа еле ползли, а расход все еще 5.8. Когда нужно я ее пришпориваю и она взлетает. Пусть радует и дальше.  Управлять ней в городе одно удовольствие. Очень удобная машинка и она рождена для города, впрочем и для трассы тоже неплоха, просто пока только город. Верткая высокая, с офигенными клиренсом и динамичная. Все еще езжу только в 3 полосе smile Пришла скидка на 2грв от ОККО до 30 сентября если >30л, заправлю как раз в выходные там будет литров 35.

Добрый день. Вы внимательно прочтите по поводу ОККО. Там вроде написано 2грн/л баллами на карту Фишка, а это значит, что они будут доступны только при следующей заправке.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

1,532 Відредаговано alex.cver (2017-09-08 12:38:08)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

paveldne написав:

Добрый день. Вы внимательно прочтите по поводу ОККО. Там вроде написано 2грн/л баллами на карту Фишка, а это значит, что они будут доступны только при следующей заправке.

Так разницы нет если все время заправляешься у них. Я просто каждый раз списываю балы в 0. Отложенная скидка только для 1го раза. То есть я спишу эти 70 грв при следующей заправке и всего то делов, а в этот раз 80 грв с прошлого раза что есть на карте.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,533

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:
paveldne написав:

Добрый день. Вы внимательно прочтите по поводу ОККО. Там вроде написано 2грн/л баллами на карту Фишка, а это значит, что они будут доступны только при следующей заправке.

Так разницы нет если все время заправляешься у них. Я просто каждый раз списываю балы в 0. Отложенная скидка только для 1го раза. То есть я спишу эти 70 грв при следующей заправке и всего то делов, а в этот раз 80 грв с прошлого раза что есть на карте.

Ну тогда таки да.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

1,534

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Залил в выходные 37л Евро Дт до полного бака на ОККО со скидкой в -2 грв + свою присадку от ЛиквиМолли. Скидка капнула на карточку. Катаем дальше Степанчика. В декабре уже и на ТО-4 или раньше, чую 40 тыс пробега может наступит раньше если в Киев будут поездки.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,535

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Залил в выходные 37л Евро Дт до полного бака на ОККО

А ещё существует скида -50 коп при  заправке до полного более 50 л?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,536

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

MACK написав:

А ещё существует скида -50 коп при  заправке до полного более 50 л?

Не в курсе насчет этого. Помоему да. Просто 50 литров для меня не вариант ваще

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,537 Відредаговано Георгич (2017-09-11 11:31:44)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Просто 50 литров для меня не вариант ваще

Ну да, багажника ведь нет - куда ж канистру положить http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/ag.gif.

  0

1,538

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Ну да, багажника нет, канистру ж некуда положить

Может еще прицеп-бочку на фаркоп?  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,539

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Может еще прицеп-бочку на фаркоп? 

Можно, но твой 1.2 её не потянет http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile3.gif

  0

1,540

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Можно, но твой 1.2 её не потянет

А при чём тут мой 1.2?  fool

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,541

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

А при чём тут мой 1.2? 

50 коп возить http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/ag.gif

  0

1,542 Відредаговано MACK (2017-09-11 14:36:20)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

offtopic  зачем засорять БЖ?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,543 Відредаговано alex.cver (2017-09-11 21:29:48)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Ну да, багажника ведь нет - куда ж канистру положить .

Георгич я вроде не молодой но даже мне в моих годах не приходит ни разу на ум, как для "старика", иметь канистру. Это так по "стариковски" и совковому возить или иметь канистру. У меня что фура или я на Луне езжу? У меня никогда не было канистры с самой первой машины, даже когда долго ездил в Крым. Более того у нас на работе полно машин у людей и ни у кого даже мысли о канистре не возникает  big_smile  Георгич ты ж вроде молодой и что таскаешь канистру с  собой как 70ти летний дед из эСэСэРа? А заправок в нашей стране ТАК мало  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,544 Відредаговано Георгич (2017-09-11 22:08:52)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, а мну жизнь научила иметь в гараже и на дачах и не только канистру, но и бочку. И стоят они не пустые...
Сезонными колебаниями и бензиновыми кризисами сыт еще с 80-ых. Не раз запас выручал.

А по возрасту, бьюсь об заклад, что я старше  smile

Только суть то не в том. У вас же есть гараж, и если есть желание взять скидку на 50л+, то сейчас заправленная канистра летним ДТ, ой как пригодится в апреле, когда у всех будет керосиновая зима.
Аналогично запастись в конце зимы канистрочкой второй, чтоб в ноябре не ныть, что не завезли зимнее ДТ.

  0

1,545

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

а мну жизнь научила иметь в гараже и на дачах и не только канистру, но и бочку

Это уже какая-то фобия или детская психологическая травма...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,546 Відредаговано alex.cver (2017-09-12 08:14:30)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Это уже какая-то фобия или детская психологическая травма... 

lol 

Георгич написав:

Только суть то не в том. У вас же есть гараж, и если есть желание взять скидку на 50л+, то сейчас заправленная канистра летним ДТ, ой как пригодится в апреле, когда у всех будет керосиновая зима.

Скажу больше - 2 гаража. Второй снимаю и ни разу такой крамольной мысли залить пол гаража бензином не приходило smile Я думал Георгич шутит ан нет все по серъзному. Даже если бы я ездил в 3 раза больше, раньше больше катался, все равно не делал бы запасы, даже с учетом сезонных колебаний как вон вчера +50коп на всех заправках. Есть хорошая поговорка - не наелся, не налижишься. Я ей следую. Если бензин будет по 30 ну знач бум брать по 30, возможно меньше ездить, но не запасать smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,547

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, дело даже не в сезонных колебаниях, а вспомните времена, когда бензина вааще не было, нигде, а к теще ехать нужно было, закапывать/откапывать её картошку.
Ну то такое - не хотите допскидку +50 коп. в канистру, как хотите  smile
Исходя из выше изложенного догадываюсь, что депозиты Вы тоже не держали, в недвижимость не инвестируете, квартиры детям не покупаете и пр. накопительством/капитализацией не увлекаетесь? Про картошкокопание даже не спрашиваю)))
Шутка если чё  smile

  0
Спасибо сказали: anry771

1,548

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Ось у мене буває по різному... буває що за місяць -200л пального... Ну поставлю я бочку , в гаражі (якого немає smile )  Ну вистачить мені на місяць в разі колапсу.. а далі то що ? Живіть сьогоденням і не парьтесь за 10 коп. знижок, на цю срану економію ви витрачаєте свої нерви, час, переливання з каністри в бочку і з бочки в каністру і т.д.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

1,549 Відредаговано alex.cver (2017-09-12 16:26:01)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Исходя из выше изложенного догадываюсь, что депозиты Вы тоже не держали, в недвижимость не инвестируете, квартиры детям не покупаете и пр. накопительством/капитализацией не увлекаетесь?

Не совсем, дочке купил квартиру в Киеве, я уже писал, но вы наверное запамятовали. big_smile  А картошка уже не мое да и не инвестиция это... Депозиты для тех кто хочет потерять деньги. Или вы ни разу не теряли из-за всяких там катаклизмов банковской системмы или валюты или еще чего то?

Grafik87 написав:

Живіть сьогоденням і не парьтесь за 10 коп. знижок, на цю срану економію ви витрачаєте свої нерви, час, переливання з каністри в бочку і з бочки в каністру і т.д.

100%  coffee

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,550

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Не совсем, дочке купил квартиру в Киеве, я уже писал, но вы наверное запамятовали.

Таки запамятовал  angel

alex.cver написав:

Депозиты для тех кто хочет потерять деньги. Или вы ни разу не теряли из-за всяких там катаклизмов банковской системы или валюты или еще чего то?

Не терял, не влетал, не попадал. Всегда успевал унести ноги с падающего банка. А что касается курсовых скачков и разниц, то покупал машины.

В ответку на ответ на свой вопрос по недвиге - дружу с Аркадой. В этом проекте вижу наибольшую инвестиционную привлекательность.

  0