2,851 Відредаговано sdj387jsd (2019-06-15 09:50:15)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Зате можна чорним налом.

Блін дожились, авто мега дорога покупка, що квартира. і покупку авто моніторять всі кому не лень!
Трошки постібаюсь. Різниця між чорним і білим налом - це приблизно 6%, тому. самий страшний гріх несплата податків!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0



2,852

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

sdj387jsd написав:

Різниця між чорним і білим налом - це приблизно 6%

Это при обналичке. А между черной и белой ЗП разница намного больше smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, сяся2

2,853

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Продолжаем исследовать озера Киева или места где можно "занырнуть" smile
http://uk.shram.kiev.ua/kiev/11-ozer-s- … ieve.shtml
Тут правда не все интерессные места. В Киевской области их намного больше. С утра поехали на озеро в Пуще-Водице. Для компаний и побухать, самое оно. Для купаться - вода грязная. Развернулись и поехали на Голубое озеро. Вода самая чистая из всех что видели, даже очень. Купаться одно удовольствие. Парковка 50гр. Из минусов к 14.00 сюда приехали не только лишь все. Правда мы как раз в 14.00 и уехли. Кому плавать или купаться - это озеро рекомендую
https://www.google.com/maps/place/50.30 … 380873,18z
Еще были на озере Круглик. Вода чуть грязнее, но купаться норм. Но очень живописные берега, чисто и красиво. Дорога супер живописная, по лесу и сама дорога отличная. Парковка 10гр час, катамаран 140 час. Купаться можно вполне. Но в Голубом озере вода чище все равно.
https://www.google.com/maps/place/50.30 … 379762,17z
Самая грязная вода в озеро Горащиха в Пуще-Водица. Но места красивые, кто с велом, самое оно.
        Что поражает так это хорошие дороги и подъезды к озерам и пляжам в киевской области. После днепровский области, где все дороги убиты в хламище, особенно за последние 5 лет, это просто Европа какая то по ощущениям. Здесь просто набрал в гугле точку и поехал, не исследуя пол дня, а можно ли в принципе доехать, каким "направлением" ехать и ехать ли вообще. Заезжая в любое село в киевской  области все будет очень даже проезжаемо. И тут просто уйма красивых мест вокруг Киева в пределах 100-200км. Ездить за рулем одно удовольствие здесь. Продолжаем дальше "озерить" smile  Всем хороших выходных.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, b1ss2

2,854 Відредаговано Георгич (2019-06-17 22:41:26)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Это его проблемы 
"-Проблемы негра ширифа не волнуют"
Вообще более жабодавских цен на бу при перепродаже машин, чем у нас, нет.  В Европе или Америке, машина выехав с салона теряет сразу в цене 25%. Но только не у нас. Иногда люди настолько отрываются от реальности у нас. Часто вижу следующее, человек продает машину через года 2, с небольшим пробегом. Смотришь, цена у него на бу  выше чем на такую же самую последнюю модель по акционным скидкам с салона, иногда существенно выше. При этом те же франзуцы дают еще и почти нулевой кредит на 40% стоимости машины ( почти расрочка), а за его дороже бу нужно отдать деньгу сразу и еще в уе обычно хотят. Такое можно увидеть только у нас
Вот почему не сторонник бу машин ибо смысла при разнице в 3-4 куе между бу и новой уже нет

Ты не прав 2 раза:
1. На Кубе 30-ти летний Жигуль передается из поколения в поколение и стоит 17 куе.
Учись smile
2. Куплю синий дизельный Степвей 14-го года с побегом 60 тыс. за 6 куе, можно с днепропетровской регистрацией smile

  0

2,855

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

2. Куплю синий Степвей 14-го года с побегом 60 тыс. за 6 куе, можно с днепропетровской регистрацией

big_smile  app

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

2,856 Відредаговано Георгич (2019-06-17 18:05:18)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Evgenий написав:

Это при обналичке. А между черной и белой ЗП разница намного больше

А еще на много больше разница в пенсии, у того, кто работал на белую ЗП, с тем, кто ныкался в черную.
ЗЫ. Куча народу в возрасте 40+ даже не имеют трудовой книжки.

  0

2,857 Відредаговано sdj387jsd (2019-06-17 20:40:29)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

А еще на много больше разница в пенсии, у того, кто работал на белую ЗП, с тем, кто ныкался в черную.

100% - але з іронією навпаки! хто з головою!

Георгич написав:

ЗЫ. Куча народу в возрасте 40+ даже не имеют трудовой книжки.

Зате скільки, пенсійного податку заплатили, так чи іначе:) Казку про пенсію, я ще зрозумів до 20 років. Тому на неї навіть не розраховую! Ну а податки, не платить тільки один спосіб є, але він не підходить, не влаштовує!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

2,858 Відредаговано alex.cver (2019-06-17 21:37:34)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

2. Куплю синий Степвей 14-го года с побегом 60 тыс. за 6 куе, можно с днепропетровской регистрацией smile

Не заперечую smile. Купи, если найдешь smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,859

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, учти, что у тебя скоро дорогое ременное ТО, а предложение еще актуально smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-17 22:46:50[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:

100% - але з іронією навпаки! хто з головою!

Без всякої іронії і навпаки.
Хто з головою працює на білу ЗП і веде свої інвестиційні проекти.
Зараз для цього дуже сприятливий час - навіть Європа курить.

  0

2,860 Відредаговано sdj387jsd (2019-06-17 23:17:10)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Зараз для цього дуже сприятливий час

101% - в рамках розумно-дрібного..)

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

2,861 Відредаговано alex.cver (2019-06-18 10:04:40)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

alex.cver, учти, что у тебя скоро дорогое ременное ТО, а предложение еще актуально

Ты плохо за мной следил. Это уже пройденный этап. 4 года было я все сменил на 50 тыс у офов и оcтался ими доволен в Днепре. По регламенту или 4 года или 60 тыс что раньше. Стоило 11+ или 12 тыс грв такое ТО - не так чтобы и дорого (плюс смена торомозухи и колодок). Я не думаю что ремень и ролики нужно менять на каждом ТО. Верно? big_smile
  Я еще видел как механики слили себе в баночку всю тормозуху и сказали они сами на нем еще покатаються типа еще в норм состоянии  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,862 Відредаговано Aprox (2019-06-18 11:04:27)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич, куплю твой аллроад за пятёрик! )) Жаль, ответа не увижу... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,863 Відредаговано Георгич (2019-06-19 00:02:17)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Георгич, куплю твой аллроад за пятёрик! )) Жаль, ответа не увижу... ))

Не купишь, для тебя даже даром дорого. Жаба задушит, а её ж еще и заправлять нужно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-18 23:07:12[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Ты плохо за мной следил. Это уже пройденный этап. 4 года было я все сменил на 50 тыс у офов и оcтался ими доволен в Днепре.

Провтыкал, признаю smile

alex.cver написав:

Я еще видел как механики слили себе в баночку всю тормозуху и сказали они сами на нем еще покатаються типа еще в норм состоянии 

И из такой же баночки заправили и твоего Степашку... ? smile

  0

2,864

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

И твоего Степашку заправили из подобой баочки...

точно! на ТО-1 мене ше спитали, чи залишити мені маслофільтр? а я не подумавши сказав, що це не обов*язково. аж потім допер, що наступного разу мені втулять чийсь б/в (аби шильдік був фірмовий). вони ж до ремзони клієнта не допускають!..

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

2,865 Відредаговано Тёмыч (2019-06-19 05:48:50)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

floyd47 написав:

вони ж до ремзони клієнта не допускають

Кстати, не то, чтоб я в восторге от "форда" и его сервиса (там тоже еще те тягомотники), но в комнате ожидания большое окно в ремцех, в кафешке с десяток мониторов,в которые можно наблюдать за процессами, а рядом с дверью в цех приглашающая надпись, мол, зайди и полюбуйся.
У корефана была "мазда 6", так он однажды чирканул маркером метку на маслофильтре, а после ТО с меткой и забрал. Потом к ним с предъявой, так те чуть не вкакались - поменяли все уже по честному и даже вернули деньги за ТО, чтоб не давал ходу делу.
К слову, на "сандерке" я тоже раз фильтр метил - поменяли)) (может, конечно, заметили и поменяли..)

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

2,866

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Тёмыч написав:

Кстати, не то, чтоб я в восторге от "форда" и его сервиса

Да, сервис не лучший, по Киеву скажу, что еще с эпохи автобума существенно демократичнее обслуживаться не на Виннере. Сейчас у Виннера пыл тоже поубавился.
У нас на фирме был анекдот с Нико - обслуживались у них 3 Мицубиши. На пробеге 100 тыс по регламенту ТО значилась замена задних тормозных колодок. И у нас совпало так, что все 3 машины попали на это ТО в одном, осеннем месяце.
Так вот, при переобувке авто в ноябре обнаружилось, что ни на одной из них колодки не менялись...

  0

2,867

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

И из такой же баночки заправили и твоего Степашку... ?

Нет. Приносят новые баночки запечатанные, я стоял в этот момент. Там можно пристуствовать при ТО. Но я уже таким не заморачиваюсь на ТО и перестал наблюдать ибо вряд ли Рено оффы будут ТАКИМ страдать. Потеря репутации себе дороже. А вот влить в свое авто или другу механика, думаю, самое оно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-19 09:36:44[/merge_posts_bbcode]

floyd47 написав:

вони ж до ремзони клієнта не допускають!..

Пускают в Днепре. Можно стоять и надоедать механику над ухом и руками водить. Но я уже перестал это делать.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,868

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Пускают в Днепре. Можно стоять и надоедать механику над ухом и руками водить.                                                                           


Где в Днепре проходил ТО?( На левом или правом береге ) Через пару месяцев надо будет первое ТО проходить.

  0

2,869

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

rigips написав:

Где в Днепре проходил ТО?

Сингл-Мотор на правом берегу (на Тополе) - пускают в рем.зону без проблем! На левый берег лучше не соваться - мутные ребята...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,870

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Тёмыч написав:

но в комнате ожидания большое окно в ремцех, в кафешке с десяток мониторов,в которые можно наблюдать за процессами,

фільтр моторної оливи б/в від нового не відрізниш, доки не візьмеш його в руки (якщо він зовні не подряпаний).
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-06-19 12:07:27[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Пускают в Днепре.

та я вже чув про те; гадаю, прийдеться їхати на Сінгл, якщо вдома не пустять в ремзону.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

2,871

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Сингл-Мотор на правом берегу (на Тополе) - пускают в рем.зону без проблем! На левый берег лучше не соваться - мутные ребята...

Спасибо.

  0

2,872 Відредаговано alex.cver (2019-06-19 14:02:12)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

rigips написав:

Сингл-Мотор на правом берегу (на Тополе) - пускают в рем.зону без проблем! На левый берег лучше не соваться - мутные ребята...

Тоже верно. На левом только первое ТО прошел, дальше у Сингла. Синглом остался доволен. Несколько коматозная кантора в плане расторопоности но свое ТО делают норм.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,873

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Нет. Приносят новые баночки запечатанные, я стоял в этот момент.

Там же смайл был smile

Тёмыч написав:

У корефана была "мазда 6", так он однажды чирканул маркером метку на маслофильтре, а после ТО с меткой и забрал.

В этом плане правильный подход у ВАГ-сервиса:
- просишь ты или не просишь, нужны тебе или нет, доверяешь ты сервисменам или нет, даже если скажешь что не надо, но выехав из СТО после ТО и открыв багажник,ты всегда видишь свои старые фильтра и все замененные расходники, уложенные в коробках из под новых фильтров.
Вопрос крысятничества отпадает на корню.

  0

2,874 Відредаговано alex.cver (2019-06-20 09:53:03)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

но выехав из СТО после ТО и открыв багажник,ты всегда видишь свои старые фильтра и все замененные расходники, уложенные в коробках из под новых фильтров.

Ой вэй. Как будто что то новое. У Рыно точно так. Даже у КИА диллер стал так же делать на ТО. Так что я НЕ думаю что у нормального диллера механики будут этим страдать. У Рыно нормо част стоит не хило так что смысла терять репутацию и работу механику нет. Это экономить на копейках но попадать в еще большую опу.
  Но я понимаю твое обожествление ВАГа. По должности положено. Хотя там давно уже ничего божественного кроме цен за бренд. ИМХО мое мнение. Сейчас кореец КИА идет не хуже если не лучше ВАГа уже. Они уже япошек потеснили хорошо на рынке.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,875

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Ой вэй. Как будто что то новое.

И типа что-то помешает, при большом желании, насыпать в коробку чужих бушных з/ч... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1