2,626

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

биднее всего что оно работает и даже греет но весь конец пластмасы разбила и ездили с с обклееным скотчем.

была и меня такая беда , поехал к малярам шпаклевщикам те изваяли отбитый кусочек из чего то и покрасили , обошлось шо то 30 - 40 денег .

  0



2,627

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Но если брать без подогрева и складывания то намного дешевле.

Складывание пофиг, а обогрев можно самому поставить! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,628

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Думаю если на Рено ухо отбить то еще дороже будет стоить, если у КИА столько.

На степвей дешевле. Механическое оригинал 1,5-2К в среднем. Есть дешевле, но уж не знаю, что там за оригинал. Электрическое найти почему-то сложнее, так что бросил искать. Плюс, у степвеев, вроде, не крашенные стоят, так что за покраску не надо. По кругу существенно дешевле.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

2,629 Відредаговано alex.cver (2019-04-25 10:12:22)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

сяся написав:

была и меня такая беда , поехал к малярам шпаклевщикам те изваяли отбитый кусочек из чего то и покрасили , обошлось шо то 30 - 40 денег .

Там маляром к сожалению не обойтись. Хорошо разбила его и кусочкев не было уже многих smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-25 09:11:19[/merge_posts_bbcode]

eglantier написав:

На степвей дешевле. Механическое оригинал 1,5-2К в среднем. Есть дешевле, но уж не знаю, что там за оригинал. Электрическое найти почему-то сложнее, так что бросил искать. Плюс, у степвеев, вроде, не крашенные стоят, так что за покраску не надо. По кругу существенно дешевле.

То есть бить не страшно smile Ну я писал что у МСВ Логане чел разбил только прозрачную пластмаску и 3-4 года назад Рено запросило 650 грв за эту белую прозрачную пластмаску в 2 см. Чел просто заклеил smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,630

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, на разборке любое зеркало с подогревом автозатемнением и складыванием стоит около 100 баксов. Любое - значит для любой машины, практически. Тем более в эпохи евробляхлома.
Тебе нужен только корпус, посему можешь брать самое пустое зеркало, совпадаюшее по дизайну с твоей моделью.
По вечерам внутрянку перекинешь и на любую покраску собранное зеркало отнесешь.
Поставишь под шашлычные выходные, коих скоро будет ого-го сколько.
Вот и всех делов то.
А дефицитные корпуса паяют, армируют, и красят.
Пластиковая деталь, это не та деталь, которую обязательно менять и обязательно на оригинал, в отличие от тех деталей, где ходит только оригинал. Например двух-массовый маховик.

  0

2,631

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Инноваторupp  подпишусь под кожным словом !

  0

2,632

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Не по меня. У меня руки с жо ростут. Пусть каждый занимается своим делом. Но если п мог то навреное сэкономил. Но это время причем у меня его нет и не было тем более в Киеве стоять менять де то посреди улицы самому зеркало...  Ну такое. К сожалению вынужден поленять smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,633

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, твой переезд в Киев я предсказал? - Предсказал!
Скоро и дачкой обзаведешься, небольшой...

  0

2,634 Відредаговано alex.cver (2019-04-26 09:19:59)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Скоро и дачкой обзаведешься, небольшой...

Ну не помню когда предсказывал smile Но дача не мое вообще.
И не факт что не вернусь в Днепр. Просто тут приколы - дети в Европу ленять собираются ибо зять получил оффер на работу за которую долго боролся. Так что немного теряется смысл перезда в Киев,зачем это все затевалось smile , но будем посмотреть. Тут пока не нравятся пробки, трафик и движение в сравнеи с Днепром но все остальное получше особенно парки и сама область. Тут есть куда поехать и что посмотреть. Дача не для меня. Я ни когда не любил лежать пузом к верху или ковыряться в земле.
Был недельку в Днепре просто не узнаю город настолько в Днепре много делает мер Филатов.  Киеву такое и не снилось в плане того что тут Кличко не делает ничего. В Днепре что увидел даже на Богом забытой левой стороне
1) 4 новых остановки
2) Кучу поставленнных на переходах столобов со светом от солнечных панелей
3) Преображения рынка что недалеко от меня в Днепре. Просто Европа прям стала
4) Везде ставят заборы вдоль тротуаров новые чтобы отгородить людей от выхода на дорогу.
5) все дороги залатаны и в хороше сотоянии в Днепре в отличие от Киева
6) Пробки в Днепре? Я вас умоляю, в сравнении с Киевом то вообще не пробки а тянучки
7) Отопление в Днепре ровно в 3 раза дешевле чем в Киеве по крайней мере у меня так.
Про Правый берег вообще молчу все очень меняется в лучшую сторону.  Мер есть у Днепра и это видно.
По ходу изменений в лучшую сторону Днепр рулит, но по таким показателем отталкивает от жизни в Днепре
1) Нет аэропорта и это ОПА
2) Нет парков от слова вообще в сравнении с Киевом
3) Нет вообще НИКАКИХ дорог в днепровской области кроме на Запорожье. Для меня это чуть не главный показатель почему не Днепр. Ну и как Крым отжали уже нельзя сесть в машину и через 8 часов ты бродишь по прекрасным горам Фороса.
4) Воздух и сама река Днепр намного грязнее в Днепре
5) Центральный мост мучат уже 3-4 год и все никак. Из-за  него пробки с Левой стороны

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,635

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

5) Центральный мост мучат уже 3-4 год и все никак. Из-за  него пробки с Левой стороны

Если ехать в нужную сторону - то нет... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,636 Відредаговано alex.cver (2019-04-26 09:40:01)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Если ехать в нужную сторону - то нет... ))

Или не ехать вообще тоже профит smile  По сравнению с Киевом даже в час пик то не пробка то такое...
Вот что бывает когда ты с работы ушел не в 17 а например в 18.00. Ехать мне минут 15-18 если пробок нет. А вот вчера 1-2 скорость 1 час времени. В отличие от Днепра в Киеве ты НИКАК не выпетляешь какими то окольными путями. Если стояк то ОН везде да и окольные пути тут все перекрыты. В Днепре ты всегда можешь найти какие то вообще улочки и объехать пробку "огородами" если не на Центральный мост конечно. Вот вчера  и это 1 час если НЕТ аварии - красивый стояк в хорошу заметь погоду
/upload/iblock/390/58374666_1679545558815515_4751775155699580928_o.jpg
Правая полоса для общ. транспорта. Но кого это волнует особенно половины водятлов smile

Потому что в Киев заезжает каждый день и выезжает столько народа с пригородов
https://eimg.pravda.com/images/doc/c/5/c5205c1-trudove-peredmistia.jpg?fbclid=IwAR1ClyYH4b8R0T_geUnXRln9hAjatGpm_lJVpYnAaCkDY8zm1LMXsTxXh1o
В Киеве просто дикое перенаселение на 1 км метр. Любой сервис заранее по записи и его довольно трудно получить. Везде очередя на все начиная от подстрижки и заканчивая - приехал на шиномонтаж и я не могу за 300 грв поровнять диск. Приходиться умолять как то найти время и за одно колесо (поровнять диск) отдавать 300 грв и если тебя обслужат, то тебе дико повезло. И это еще не на самом задрыпаном шиномонтаже. В Днепре такое представить не возможно. В Днепре смена резины пол часа - тут я менял 55 мин. И так работает тут любой сервис. На подстрижку пытаются люди записываться на 1-2 месяца вперед. В Днепре я прихожу не по записи и почти всегда меня там подстрижет свой любимый парикмахер smile
  Знакомый ездит в Гуливер на работу с Соломенки, машиной ДИЗЕЛЬ Пежо 1.6. Средняя скорость 12 км в час, средний расход дизеля внимание КАРЛ - 9.4 литра на сотню, замечу еще раз это Дизель. Он даже фотку кидал с одометра smile У меня пока в районе 7.0  lol
Вообщем КИЕВ - НЕ ризиновый !!! lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,637

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Ну не помню когда предсказывал

Как-нить поищу  smile, и это было скорее всего в этой теме. Где-то за полгода до вашего переезда.
И еще я тебя сватал на работу в бц на гринченка, а ты попхался в зорал на подол. Ну то такое. Работа дело временное, скоро перескочишь smile
Это я к твоей фразе, которую прочел уже поле того, как написал ответ smile

alex.cver написав:

Тут пока не нравятся пробки, трафик и движение в сравнении с Днепром

  0

2,638

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, поміняли шило на мило? я би так довго не витримав... хоча вже казав: людина швидко до всього призвичається. тільки чи варте те того?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

2,639 Відредаговано Kap1toshka (2019-04-26 10:50:37)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

В Киеве просто дикое перенаселение на 1 км метр. Любой сервис заранее по записи и его довольно трудно получить. Везде очередя на все начиная от подстрижки и заканчивая - приехал на шиномонтаж и я не могу за 300 грв поровнять диск. Приходиться умолять как то найти время и за одно колесо (поровнять диск) отдавать 300 грв и если тебя обслужат, то тебе дико повезло. И это еще не на самом задрыпаном шиномонтаже. В Днепре такое представить не возможно. В Днепре смена резины пол часа - тут я менял 55 мин. И так работает тут любой сервис. На подстрижку пытаются люди записываться на 1-2 месяца вперед. В Днепре я прихожу не по записи и почти всегда меня там подстрижет свой любимый парикмахер smile

По шиномонтажу капець повний згоден тарифи наче тут до них приїжджає водій якогось пана на мердисотому шестисосі і тому водію пофіг на той тариф. Стараюсь в Києві таким не займатися.
Пробки останні 2 дні якась жесть пішла, вчора з роботи (куренівка) до лікарні де дружина лежить (солом'янка 4 міська лікарня) 1г 20 хв (поставив рекорд) навігатор такими огородами водив, жахіття. Зазвичай цей шлях був хвилин 50. Додому ще годинку добирався (в шевченківський район). В мене вже глаз сіпається за кермом сидіти так.
Сьогодні ще день звільнення Києва буде жахіття ввечері

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,640

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

И так работает тут любой сервис.

Не нужно обобщать smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,641 Відредаговано alex.cver (2019-04-26 11:05:38)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

floyd47 написав:

alex.cver, поміняли шило на мило? я би так довго не витримав... хоча вже казав: людина швидко до всього призвичається. тільки чи варте те того?

Конечно. Если не было варто то сюда не тянулось пол Украины тогда smile Есть много плюсов и я о них писал. Жизнь это не один Шиномонтаж или СТО или подстрижка. В Киеве есть то чего нет не было и не будет в Днепре - аэропорта + есть дороги в области и сам город в разы интереснее чем Днепре и чище воздух и река сама Днепр чище. От парков Киева можно влюбиться. А от мест вокруг Киева можно обалдеть. Варто ще як варто. Жалею что раньше не сделал этого но не было ни цели раньше не возможности wink
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-26 10:07:01[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Не нужно обобщать

Согласен. Пока то с чем я сталкивался. Но насчет  СТО Шиномонтажей и обслуживания машин тут на первый взгляд просто жесть. Тут навреное кландайк для СТО шников. Они должны тут в золоте ходить smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,642 Відредаговано Evgenий (2019-04-26 11:30:31)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Пока то с чем я сталкивался

В центре все дороже smile
Хотя есть исключения. Возле вас есть радиорынок. С краю там дороже, а в центре дешевле smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,643

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

И радуют такие новости в Киеве.
https://www.facebook.com/watch/?v=986323825090197
У Києві 24 квітня встановили останній прогін пішохідно-велосипедного мосту від Володимирської гірки до Хрещатого парку.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,644

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

А вот вчера 1-2 скорость 1 час времени.

Ну бы меня нафик так жить! )) Я бы себе уже мотоцикл купил... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,645 Відредаговано Kap1toshka (2019-04-26 12:14:21)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Ну бы меня нафик так жить! )) Я бы себе уже мотоцикл купил... ))

Тут такий трафік що на велосипедах та мотоциклах дуже небезпечно їздити, треба щось більш менш габаритне щоб тебе бачили, але і на великому транспорті буде погано бо не знайдеш де припаркуватись.

Тільки не розумію, чого з парехмахерськими проблема у Алекса. Повно ларьків 50 чи 60 грн стрижка, в моєму районі (шевченкіський) зазвичай черга 1-3 людини, стрижуть швидко, і як правило непогано.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,646 Відредаговано alex.cver (2019-04-26 13:11:59)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Ну бы меня нафик так жить! )) Я бы себе уже мотоцикл купил... ))

Подумываю об электро самокате. Если нет дождя и не зима - самое оно
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-26 12:05:06[/merge_posts_bbcode]

Kap1toshka написав:

ільки не розумію, чого з парехмахерськими проблема у Алекса. Повно ларьків 50 чи 60 грн стрижка, в моєму районі (шевченкіський) зазвичай черга 1-3 людини, стрижуть швидко, і як правило непогано.

Да уже нет. Нашел и у себя ларьки. То если стричься в SportLife по 200 грв или в каких то специальных салонах - там все расписано жестко и даже на 2 мес пытаются записываться некоторые smile Блин я не знаю шо завтра будет а то еще на 2 стрижки вперед записываться. Но чесно последние 4 раза подстригался в Днепре. Там бываю переодически.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-26 12:08:51[/merge_posts_bbcode]

Kap1toshka написав:

Пробки останні 2 дні якась жесть пішла, вчора з роботи (куренівка) до лікарні де дружина лежить (солом'янка 4 міська лікарня) 1г 20 хв (поставив рекорд) навігатор такими огородами водив, жахіття. Зазвичай цей шлях був хвилин 50. Додому ще годинку добирався (в шевченківський район). В мене вже глаз сіпається за кермом сидіти так.
Сьогодні ще день звільнення Києва буде жахіття ввечері

Да вчера была какая то жесть. Мож просто после зимы все сели за руль? В пятницу не езжу на работу с дома работаю ибо да день особождения Киева в любое время в пятницу или массовый Исход  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,647 Відредаговано eglantier (2019-04-26 14:38:32)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Согласен. Пока то с чем я сталкивался. Но насчет  СТО Шиномонтажей и обслуживания машин тут на первый взгляд просто жесть

С шиномонтажами и СТО ты тоже скоро нащупаешь варианты. В Киеве по ходу, нормальное явление, когда ты видишь щиномонтажку у проспекта - все дорого и очередь, и еще делают кое-как. Съезжаешь на боковую улочку и через 100-200 метров от этого находишь отличный шиномонтаж.

От тебя географически, кстати, улица Кайсарова далеко? (Она там вниз по Лобановского). Если туда удобно, могу рядом сдать координаты шиномонтажа, где сам уже 7 лет переобуваюсь. В сезон переобувок, конечно, лучше записываться, иначе будет долго, но они всегдадержат место для записавшихся. То есть, если вовремя приезжаешь, то ждешь максимум несколько минут, если не успели отпустить того, кто перед тобой. Если успели раньше - тех, кто не по записи на то место не пускают, ты приехал и становишься туда без очереди. Плюс, у них там хорошее оборудоввание и ни разу, по крайней мере со мной, по качеству косяка не было. Цены вменяемые.

СТО рекомендовать не берусь, т.к. сам сейчас у официалов, а до этого у меня была машина 94 года, так что я больше по гаражам и дядявасям ездил.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,648

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

если стричься в SportLife

Если хорошо поискать, то можно и на полгода вперед очередь найти smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,649 Відредаговано alex.cver (2019-04-26 15:42:50)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

eglantier написав:

Кайсарова

ул. Паисия Кайсарова 2, не так и близко. Та Шиномонтажей в округе хватает. Но они больше на шаражкины конторы похожи в ввиде пивного ларька у обочины. И даже к ним заехав вряд ли получишь помощь если не предварительная запись.  Вот попробуйте на Севастопольской площади заехать без предварительной. И там довольно стационарный шиномонтаж. Ну мне трудно вам киевлянам объяснить насколько у вас тут с сервисом туговато, вернее не так - все есть но все всегда везде занято. Короче все нужно планировать любой чих или даже пробил колесо заехать и по быстрячку починить колесо скорее всего не выйдет, а вот если заехать записаться на завтра на вечер - то скорее всего получиться. Но у меня беда я на запаске и тд - никого не волнует ибо время расписано у них. Для бизнеса это отлично и он тут должен процветать просто. Но для клиента - не очень. В Денепре вокруг меня 3-4 точки - в любую заеду стану в любое вермя, максимум буду 2-3й в очереди и сделают быстрее в разы все. Там за клиента борятся, здесь клиент борется за место под солнцем. Не все так как я пишу но вот Шиномантежей и СТО это точно касается

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,650 Відредаговано eglantier (2019-04-26 16:34:04)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Ну, у меня бывали случаи на Васильковской и на Подоле, когда заезжал на ШМ по срочняку и нормально было. Был еще случай в Дарнице, когда вообще на ободе прихромал, но то ночью было, так что я был единственный клиент. Может, просто, спинным мозгом чувствую, что куда... Думаю, в Днепре я бы имел те же проблемы поначалу.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-26 16:33:11[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

ул. Паисия Кайсарова 2

Я про улицу Гвардейскую имел в виду, это маленькая улочка рялом с Кайсарова. Но да, от Севастопольской можно и ближе поискать. Там я редко бываю, так что х.з., что там посоветовать.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0