1

Тема: Сцепление

Всем привет!
60000, сцепление хватает в самом верху, трогаться потихоньку сложно - нужно газ хорошо добавлять, иначе вибрация, которой раньше не припомню. А тут еще знакомый напугал что у него на Мегане тоже на 60к замена сцепления и что мол это его срок. Я вот думаю, может и правда срок? Ездил в основном в городе по пробкам, дергал постоянно...

  0



2

Re: Сцепление

А еще одна из пугалок гласит, что если вовремя не поменять, то может пострадать маховик. Брехня?

  0

3

Re: Сцепление

На рахунок маховика не скажу, але  imho2  попробуй спочатку відрегулювати, трошки покататись, а потім робити висновки.
Я міняв на 200 ткм., правда в мене режим змішаний.
Віталік, ти де пропадаєш???

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4 Відредаговано inok (2014-05-28 23:00:38)

Re: Сцепление

Думаю, что ещё рано ему... может подрегулировать можно?
Я вот уже больше 130 000 проехал,  начались какие-то дёргания... Думаю менять, уже САХС прикупил...
Теперь ещё определиться, что попутно поменять можно, чтобы не лазить туда по нескольку раз?
Lavrik, апиридил smile

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

5

Re: Сцепление

inok, масло в коробке smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

6

Re: Сцепление

Lavrik написав:

На рахунок маховика не скажу, але  imho2  попробуй спочатку відрегулювати, трошки покататись, а потім робити висновки.

А оно регулируется? Не знал.

Lavrik написав:

Віталік, ти де пропадаєш???

В реале)

  0

7

Re: Сцепление

Bumerdes,
Я менял на 260 000 км.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

8

Re: Сцепление

Bumerdes, посмотри здесь http://daciacar.biz/sceplenie.php по регулировке в разделе "Замена и регулировка троса привода включения сцепления"

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

9

Re: Сцепление

Всем спасибо! Мне подрегулировали, стало лучше.
Правда при трогании все равно есть вибрация гдето спереди. Как будто глушитель, но глушитель вроде недавно инспектировали (менял резонатор).

  0

10

Re: Сцепление

Bumerdes, временное решение. у себя вылечил дерганье при старте только заменой сцепления - проблема ушла

  0

11

Re: Сцепление

Bumerdes, Ну чого ж брехня, цілком можливо подерти маховик заклепками якими фрикційні накладки кріпляться до диска...
Або якщо диск зчеплення повело, то і на маховику знос нерівномірний зробиться...

  0

12

Re: Сцепление

Регулировка дала положительный результат, плюс сменил бензин Е40 на стандартный и ездить автивка стала както плавнее. Поэтому судя по срокам которые тут озвучили на жизнь сцепления, думаю, что еще побегает.

Вибрация точно не в сцеплении, думаю или глушитель или опора, в общем надо ехать на подъемник.

  0

13

Re: Сцепление

Вот вопрос на засыпку. В талмуде написано что размер L1 не регулируется, а L2 должен лежать в пределе 60мм +/- 5 мм. Так вот у меня педаль вылезла, решил подрегулировать, было 57мм, на 2 мм открутил регулировочный винт, стало 55мм, что является пределом руководства. Означает ли это, что диску сцепления приходит конец?

  0

14

Re: Сцепление

А сцепление на MCV регулируется? Некоторые говорят что оно самоподводящее так как гидравлическое.

Logan MCV 1.6 (база)+БК+ГБО IV(Zenit)
  0

15

Re: Сцепление

У меня тоже сцепа почти в самом верху хапает. Я так понял, что можно подтянуть малехо, но это временная мера и скоро тоже под замену. Пробег 146 тыс.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

16 Відредаговано Antuan (2014-08-01 23:11:20)

Re: Сцепление

Сегодня подтянули тросик сцепления. Ход педали уменьшился раза в полтора а то и в два. Хватает почти сразу же. Это так и должно быть?
Я просто не помню как было на новой машине с салона.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

17

Re: Сцепление

Antuan написав:

Сегодня подтянули тросик сцепления. Ход педали уменьшился раза в полтора а то и в два. Хватает почти сразу же. Это так и должно быть?
Я просто не помню как было на новой машине с салона.

Машине год, пробег 12000 хватает на середине хода где-то. ИМХО так же было и после выезда с салона

  0

18

Re: Сцепление

Antuan,
як мені колись сказали офіціали, тросик має бути натягнутий так щоб педаль щеплення і тормоза були на одному рвні.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

19

Re: Сцепление

OKurylyshyn написав:

Antuan,
як мені колись сказали офіціали, тросик має бути натягнутий так щоб педаль щеплення і тормоза були на одному рвні.

Завтра гляну. Спс.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

20

Re: Сцепление

OKurylyshyn написав:

як мені колись сказали

І правильно казали....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

21

Re: Сцепление

Antuan написав:
OKurylyshyn написав:

Antuan,
як мені колись сказали офіціали, тросик має бути натягнутий так щоб педаль щеплення і тормоза були на одному рвні.

Завтра гляну. Спс.

Педаль сцепления на одном уровне с педалью тормоза.

А такой еще нюанс. Очень сильно и противно скрипит педаль сцепления, когда на улице выше 25 градусов. Куда там смазку надо закладывать и какую? Спасибо.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

22

Re: Сцепление

Antuan написав:

А такой еще нюанс. Очень сильно и противно скрипит педаль сцепления, когда на улице выше 25 градусов. Куда там смазку надо закладывать и какую? Спасибо.

Это всё полумеры... Хватает ненадолго. Моё мнение - забить и терпеть.

  0

23

Re: Сцепление

забить и терпеть

Когда не жарко ваще не скрипит, или когда двигатель холодный.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

24

Re: Сцепление

Antuan написав:

Когда не жарко ваще не скрипит, или когда двигатель холодный.

Всё аналогично. По весне пробрызгали педаль сцепления... Помогло на три месяца... Более не буду. Деньги на ветер.  imho2

  0

25

Re: Сцепление

Народ, подскажите плз, какой сейчас лучше покупать комплект сцепления. LUK или Valeo?  hmm
Заранее огромное спс  storstark

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0