51

Re: Сцепление

Подскажите кто в курсе...
Заметил несколько раз, на холодную (и по моему в сырую погоду) пока прогревается идет такое переодическое то ли пошкрябывание, то ли поскрипывание, которое пропадает при выжиме сцепления. (звук похож на подвывание вывернутого до конца "грузового" ГУРа) На прогретой машине такого абсолютно не наблюдается. А когда был мороз приличный, при запуске тоже вроде тихо.
Неужели выжимной шабашит на 58 тыс.?
Сцепление гидравлическое, и берет практически в самом верху. Это нормально?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0



52

Re: Сцепление

yanus написав:

вот выжимной гидравлический у меня один раз менялся

Меня тут вчера типа просветили..  на счет гидравлического выжимного. Я даже не подозревал, и для меня стало новостью, что подшипник и есть заодно цилиндр! Без всяких вилок выжимных и гидроцилиндра на кожухе.  shok

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

53

Re: Сцепление

autofraht написав:

Подскажите кто в курсе...
Заметил несколько раз, на холодную (и по моему в сырую погоду) пока прогревается идет такое переодическое то ли пошкрябывание, то ли поскрипывание, которое пропадает при выжиме сцепления.

это нормально, конструктив румыномобиля... с новья такая фигня

Ford Escape 2018
  0

54

Re: Сцепление

yanus написав:
autofraht написав:

Меня тут вчера типа просветили..  на счет гидравлического выжимного. Я даже не подозревал, и для меня стало новостью, что подшипник и есть заодно цилиндр! Без всяких вилок выжимных и гидроцилиндра на кожухе. 

да и денег он стоит немножко, если в сравнении с механическим )))

И про ЭТО тоже...  kez_15

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

55

Re: Сцепление

autofraht написав:
yanus написав:

вот выжимной гидравлический у меня один раз менялся

Меня тут вчера типа просветили..  на счет гидравлического выжимного. Я даже не подозревал, и для меня стало новостью, что подшипник и есть заодно цилиндр! Без всяких вилок выжимных и гидроцилиндра на кожухе.  shok

И замена его тоже  shok

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

56

Re: Сцепление

az74 написав:

И замена его тоже 

Да ладно я за три дня управился  app

  0

57

Re: Сцепление

yanus написав:

у меня нет такого на холодную

если не ошибаюсь, болезнь 16 кл

Ford Escape 2018
  0