1 Відредаговано (((K0L0B))) (2019-02-10 04:23:03)

Тема: Проблема завестись, на холодную.

На холодную когда машина постоит 8 часов очень трудно завестись. Стартер крутит двигатель схватывает и тут же глохнет. Чтобы завести авто надо потратить минут 20. Пробовал лечить, сбрасывал показания компа через кнопку, включал бензонасос 3-4 раза, а потом заводился. Всегда с первого раза заводится на газу. При удачной попытке идёт вибрация двигателя. Когда машина нагреется вибрация не большая (терпимая).
Что это может быть варианты:
1. Бензин;
2. Форсунки бензиновые;
3. Кислородный датчик;
4. Катализатор.
Хотелось бы сразу определить и попасть в точку с решением проблемы.
Добавлю... Свечи менял, провода менял, катушка рабочая. На газу авто лучше работает чем на бензе.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

26

Re: Проблема завестись, на холодную.

KoLob написав:

Я её с самого начала приучил к дорогому бензину даже одно время заливал 98.
Посмотрим как завтра заведусь.

да ну. все эти "приучения" до адаптации либо до сброса клеммы аккума минут на 20.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



27

Re: Проблема завестись, на холодную.

Так ребята. Зря я паниковал это бензин 100%. Сегодня на холодную завёлся с пол оборота. И двигатель работает как часики. Всем спасибо за внимание.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

28

Re: Проблема завестись, на холодную.

KoLob написав:

это бензин 100%

Що було залито коли авто не заводилось, і що залив зараз??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

29

Re: Проблема завестись, на холодную.

Заправка Авиас 95 energy было до, а сейчас 95 mustang WOG.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

30

Re: Проблема завестись, на холодную.

Всем добрый день.Уменя похожая проблема заводется на холодную и когдо постоит в раене часа заводется со второго,третьего раза но притом работа двигателя что на газу и на бензине нормальная и на холостом ходу работает хорошо,проблема чтоб завестись.По возможности подскажите:Бензин зиливал вроде один и тодже.

  0

31

Re: Проблема завестись, на холодную.

Андрей-S-o написав:

Всем добрый день.Уменя похожая проблема заводется на холодную и когдо постоит в раене часа заводется со второго,третьего раза но притом работа двигателя что на газу и на бензине нормальная и на холостом ходу работает хорошо,проблема чтоб завестись.По возможности подскажите:Бензин зиливал вроде один и тодже.

а как насчёт герметичности форсунок может они в закрытом состоянии подтравливают бензин попробуйте запуск с нажатой наполовину педалью газа

Renault Logan-1.4  2011г  ГБО Ланди Рензо ЭВО форсунки Hana вариатор Микролуч
  0

32 Відредаговано serdon (2014-08-04 11:22:04)

Re: Проблема завестись, на холодную.

Если с ГБО, то, возможно, не держит газовый электромагнитный клапан. Но, при этом, правда, чувствуется утечка газа под капотом.

  0

33

Re: Проблема завестись, на холодную.

Проблема завестись на холодную осталась!!!
Было это весной когда ещё не было тепло, а были дожди и даже ночью морозы небольшие.
Перебрал все датчики возле двигателя кроме одного! (который в впускном коллекторе)
Потом потеплело и проблемка исчезла, сейчас заводится с полтыка и холостой ход хороший.
Что скажете форумчане одноклубники?
Есть подозрения на контакты какого-то устройства. (катушки, д-к коленвала, д-к температуры, д-к хол. хода, может быть какой то разъем надо пробовать, подёргать или методом тыка короче я ХЗ).
Осенью эта проблема будет проявляться. Машину менять  не планирую  imho2
Надо найти причину.  supermario

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

34

Re: Проблема завестись, на холодную.

Сканером глянь для початку. У впускному датчики тем-ри повітря і МАП. Оба рахуються при старті.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

35

Re: Проблема завестись, на холодную.

(((K0L0B))) написав:

Надо найти причину. 

может где то подсос воздуха конкретный... Как вариант

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

36

Re: Проблема завестись, на холодную.

rk03 написав:

Сканером глянь

Это комп. диагностика? Так диагностировали авто без ошибок.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-14 15:11:24[/merge_posts_bbcode]

Oleg Pili написав:

может где то подсос воздуха конкретный...

Может, но где? Подозрения на контакты какого либо датчика, но какого я ХЗ.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

37

Re: Проблема завестись, на холодную.

(((K0L0B))) написав:
rk03 написав:

Сканером глянь

Это комп. диагностика? Так диагностировали авто без ошибок.

(((K0L0B))) написав:

353000 замена ремкомплекта редуктора, оригинал отходил 210 тыс. расход немного упал на 0.5-1 л. газа, езжу в основном по городу.
Почему менял, потому, что при заводе авто, особенно на холодную схватывало со второго раза. Другими словами не держал давление газа сам редуктор, газ поступал в цилиндры.

Діагностика, це не тільки скан помилок. Якби хоч корекції глянули, то побачили б багату суміш через травлячий редуктор. Шо за редуктор? Переважно стільки не живуть. Хоча бачу, що трабли з заводом з'явились ще рік тому.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

38

Re: Проблема завестись, на холодную.

rk03 написав:

Діагностика, це не тільки скан помилок. Якби хоч корекції глянули, то побачили б багату суміш через травлячий редуктор. Шо за редуктор? Переважно стільки не живуть. Хоча бачу, що трабли з заводом з'явились ще рік тому.

Корекции буду делать на днях, должен упасть расход, потом к ГБОшнику. Редуктор томасето.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

39

Re: Проблема завестись, на холодную.

Коррекции гбошник грамотный делает  reta

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

40

Re: Проблема завестись, на холодную.

Шо за редуктор? Переважно стільки не живуть.
Чего не живут? Мембрану можно менять до бесконечности.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

41

Re: Проблема завестись, на холодную.

Игорь Петрович1, я ж і кажу - резина в редукторах стільки не живе. Ще й в Алясці.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

42

Re: Проблема завестись, на холодную.

Ну ів мене та сама проблема . Думаю треба виїздить весь газ і попробую як буде заводитись. Або зняти шланга цього шо на газ з впукного колектора і попробувать на старт.

  0

43

Re: Проблема завестись, на холодную.

Сделал коррекции, всё как обычно без изменений на холодную. Наблюдаем дальше.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-24 20:37:08[/merge_posts_bbcode]

Забыл добавить когда делали коррекции, была ошибка имобилайзера.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

44

Re: Проблема завестись, на холодную.

Ігроман написав:

Ну ів мене та сама проблема . Думаю треба виїздить весь газ і попробую як буде заводитись. Або зняти шланга цього шо на газ з впукного колектора і попробувать на старт.


Ну ребят проблему подтверждаю . Заглушив шланга того що йде з впускного заводив пару раз в різний промежуток часу. Все ок. smile  так добре коли все працює.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-24 22:20:10[/merge_posts_bbcode]

(((K0L0B))) написав:

Сделал коррекции, всё как обычно без изменений на холодную. Наблюдаем дальше.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-05-24 20:37:08[/merge_posts_bbcode]

Забыл добавить когда делали коррекции, была ошибка имобилайзера.

А газ стоїть у вас? Яке покоління?

  0

45

Re: Проблема завестись, на холодную.

4STaG4

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

46

Re: Проблема завестись, на холодную.

(((K0L0B))) написав:

4STaG4

Можите попробувать знять мапа і заглушить чимось дирку щоб воздух не смоктало і попробувать на бензині поїздить, заводить авто.В мене зразу почала норм. заводитись. Якщо ні шукати далі.
А що тільки на холодну погано? А в усі інші рази норм?

  0

47

Re: Проблема завестись, на холодную.

Ігроман написав:

А в усі інші рази норм?

Да

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

48

Re: Проблема завестись, на холодную.

у меня такая же проблема

логан мсв 2012 газ
  0

49

Re: Проблема завестись, на холодную.

Проверьте зазоры на свечах. Если зазор большой,будет плохо заводится. Я поставил 0,7мм,так как езжу на газе. Хватает с пол оборота.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

50

Re: Проблема завестись, на холодную.

Ну вот и меня настигла эта беда.
После длительного простоя(обычно ночь) - проблемный холодный запуск. Стартер крутит, схватывает сразу и глохнет.
Проблема начала явно появляться после замены  РХХ на новый фирмы QSP. Родной VDO откатал 220 тыс. Причина по которой он был поменян - при сбросе газа обороты проваливались ниже ХХ(200-400 оборотов) и двигатель мог заглохнуть. Чистка не помогала.
На новом РХХ - на прогретом хорошие устойчивые обороты, сбрасывает нормально, зависаний/залипаний нет.
Калибровку РХХ делал. Дроссельный - чист. Куда копать ?

  0