1 Відредаговано (((K0L0B))) (2019-02-10 04:23:03)

Тема: Проблема завестись, на холодную.

На холодную когда машина постоит 8 часов очень трудно завестись. Стартер крутит двигатель схватывает и тут же глохнет. Чтобы завести авто надо потратить минут 20. Пробовал лечить, сбрасывал показания компа через кнопку, включал бензонасос 3-4 раза, а потом заводился. Всегда с первого раза заводится на газу. При удачной попытке идёт вибрация двигателя. Когда машина нагреется вибрация не большая (терпимая).
Что это может быть варианты:
1. Бензин;
2. Форсунки бензиновые;
3. Кислородный датчик;
4. Катализатор.
Хотелось бы сразу определить и попасть в точку с решением проблемы.
Добавлю... Свечи менял, провода менял, катушка рабочая. На газу авто лучше работает чем на бензе.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0



2

Re: Проблема завестись, на холодную.

Добавлю ещё... Клапана регулировал, датчик холостого хода менял

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

3

Re: Проблема завестись, на холодную.

KoLob написав:

Что это может быть варианты:
1. Бензин;
2. Форсунки бензиновые;
3. Кислородный датчик;
4. Катализатор.

Какой пробег?
Может бензин бодяжный и свечи загажены. - откручивал?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4

Re: Проблема завестись, на холодную.

310 000 км.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

5 Відредаговано Александр007 (2014-05-08 13:57:57)

Re: Проблема завестись, на холодную.

KoLob написав:

310 000 км.

Бензанасос с фильтром когда последний раз менял?
свечи  откручивал?
Катализатор - если родной то тоже под вопросом

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

6 Відредаговано (((K0L0B))) (2014-05-08 13:58:49)

Re: Проблема завестись, на холодную.

Это не бензонасос, свечи менял позавчера, фильтр топливный тоже свежий.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

7

Re: Проблема завестись, на холодную.

На газу авто лучше работает чем на бензе - то попробуй бензин другой залить.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

8

Re: Проблема завестись, на холодную.

если на газу с первого раза, то думаю можно исключить ошибки по электронике типа датчик коленвала, лямбда. свечи мокрые ?
смотри бензин. форсунки/рампа/фильтр/насос/фильтр насоса. с чего ты взял , что НЕ бензонасос? какое давление в топливной?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: Проблема завестись, на холодную.

Бензонасос или работает, или не работает . А что, возможно перестал нормально качать?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

10

Re: Проблема завестись, на холодную.

если крыльчатка слетела то может крутить, но не качать, если фильтр подзабит, то нормально не качает, если в трубках какое-то Г попало, то нормально не качает, как не старайся..вариантов как бы не один

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

11

Re: Проблема завестись, на холодную.

какой газовый редуктор?

  0

12

Re: Проблема завестись, на холодную.

Все забывают тот момент, что не заводится только на холодном двигателе.
Была точно такая фигня у знакомого на Логане Ф2 + ГБО. Мучался много раз, пока не поехал к газовщикам. Хотя если честно не могу уловить связи ГБО и заводкой на бензине. Он мне сказал, что мозги при заводке не знали что делать. Завтра попробую его набрать.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

13

Re: Проблема завестись, на холодную.

Вчера выкатал почти весь бензин.
При езде на бензине пропадает тяга, автомобиль теряет мощность и при этом машина едет рывками. На газу всё ок.
Забыл добавить на холостом ходе на бензине идёт вибрация двигателя, на газу вибрация менее ощутима.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

14 Відредаговано Игорь Петрович1 (2014-05-09 17:43:02)

Re: Проблема завестись, на холодную.

Что-то с подачей бензина явно, надо проверить работу форсунок.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

15

Re: Проблема завестись, на холодную.

оборудование  какое стоит газ ?

  0

16

Re: Проблема завестись, на холодную.

може банально  забит фильтр или не докачивает насос,  я бы начал проверку с них , фильтр заменой, насос манометром

  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

17

Re: Проблема завестись, на холодную.

Серинький написав:

Все забывают тот момент, что не заводится только на холодном двигателе.
Была точно такая фигня у знакомого на Логане Ф2 + ГБО. Мучался много раз, пока не поехал к газовщикам. Хотя если честно не могу уловить связи ГБО и заводкой на бензине.

за экономию надо платить....это фишка гбо- не давать скучать))

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

18

Re: Проблема завестись, на холодную.

KoLob написав:

На холодную когда машина постоит 8 часов очень трудно завестись. Стартер крутит двигатель схватывает и тут же глохнет. Чтобы завести авто надо потратить минут 20. Пробовал лечить, сбрасывал показания компа через кнопку, включал бензонасос 3-4 раза, а потом заводился. Всегда с первого раза заводится на газу. При удачной попытке идёт вибрация двигателя. Когда машина нагреется вибрация не большая (терпимая).
На газу авто лучше работает чем на бензе.

Якщо умирає редуктор, вакуумним шлангом може натравлювати газу у впускний колектор. Получаеться старт на газ+бенз замість повітря+бенз.
Інший варіант: їзда на газу загнала паливні корекціїї на макс. Глянь корекції сканером. Скинь клему. Мені помагало на 100км, а далі знову, доки не поміняв газфорси.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

19

Re: Проблема завестись, на холодную.

Ребята это у нас такой бензин. Сегодня на холодную завёлся без проблем. Не заливайте бенз. на заправках ANP, Авиас и БРСМ. Даже 95 премиум. У меня к бензину машина очень чуствительна. Я с самого начала приучил авто к хорошему бензину только залью 92 или 95 бодяжный начинаются проблемы.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

20

Re: Проблема завестись, на холодную.

KoLob написав:

У меня к бензину машина очень чуствительна.

да не чуди. чувствительна у него smile евро2.. а у других что? не такие машины?  у меня вон распред, прошивка под 95 и выше онли.. езжу на укрнафте 92 и всё нормально.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: Проблема завестись, на холодную.

_AlexSander_ написав:
KoLob написав:

У меня к бензину машина очень чуствительна.

да не чуди. чувствительна у него smile евро2.. а у других что? не такие машины?  у меня вон распред, прошивка под 95 и выше онли.. езжу на укрнафте 92 и всё нормально.

Я за всю историю автомобиля 92 бензином заправлялся раз 10-15 по 10-15 литров (за 7 лет). Даже обычный 95 не лью только ЕВРО, МУСТАНГ, ПЛЮС... Были у меня подобные штучки уже с 92 бензом и симптомы были похожие. Я её с самого начала приучил к дорогому бензину даже одно время заливал 98.
Посмотрим как завтра заведусь.
Я отпишусь.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

22

Re: Проблема завестись, на холодную.

_AlexSander_ написав:
KoLob написав:

У меня к бензину машина очень чуствительна.

да не чуди. чувствительна у него smile евро2.. а у других что? не такие машины?  у меня вон распред, прошивка под 95 и выше онли.. езжу на укрнафте 92 и всё нормально.

у меня не такая как у ТС, и у вас похоже также ... мож какойто датчик(например ДК) не дает нормально работать эбу...

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

23

Re: Проблема завестись, на холодную.

не знаю но на  прошлой машине на anp раход около 20 а на шеле и воге 12  откріли новій вог рядом на нем заправился то машина стала заводится в лучшем случае с третьего раза , или емкости от преведущей заправки не проміли, или наоборот проміли и мне єта мочмала попала  так что бенз очень даже может біть,  хотя тема про плдохо заводится зимою в мороз всплівала

  0

24

Re: Проблема завестись, на холодную.

_AlexSander_ написав:

у меня вон распред, прошивка под 95 и выше онли.. езжу на укрнафте 92 и всё нормально.

А почему на 92 от укрнафты, у них же разница с 95 всего 10 коп, сейчас по крайней мере. Просто задумался, вчера залил на ОККО 92 по 15-68 помоему,  а потом глянул у них 95 по 15-98 разница всего в 20 коп, раньше помоему больше была. Почему так?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

25

Re: Проблема завестись, на холодную.

наверно по причине отсутствия нормального 95   smile

  0