1

Тема: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

ну вот и я стал жертвой мошенника.  В пятницу позвонил какой-то человек с предложением капота на Трафик (как-раз ищу на Рено клубе) в нужном цвете и по очень хорошей цене в 400 грн. Так как я находился на тот момент в Киеве возможности проверить номер телефона не было. Поторопил товарища оплатить всю сумму на карту этому "продавцу". Он очень торопил под предлогом завтрашнего отъезда в Польшу и что уже на Деливери. Сегодня вернулся домой и проверил его номер телефона, оказалось, что он кидала со стажем, на многих форумах засветился по аналогичной схеме. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!  Не наступите на те же грабли. Вот данные, звонил с номер 063 074 00 41 и смс прислал с номера 063 963 24 42. Номер карты Привата  4627 0858 2636 3406  Фролова кузьмина Наталья.   
если тема не  в том разделе, прошу модераторов перенести

подкупило то, мы с ним как-то уже общались по запчастям с его слов

  0
Спасибо сказали: Engineer, NavAngel, Крава3



2

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Можно позвонить в приват банк и предупредить о том что карта работает на мошеннника.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

3

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Я бы ещё в милицию заяву написал бы. Всё же мошенничество, как-ни-как, а это уголовное преступление...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

4

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Иди,пиши завление, должны отреагировать, тем более,что есть номера телефонов и номер карты! По закону, ответственность наступает с гораздо меньшей суммы!

Тише едешь-меньше должен.
  0

5

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Engineer написав:

Можно позвонить в приват банк и предупредить о том что карта работает на мошеннника.

что обидно, он с.....  уже давно так промышляет и безнаказанно. и всегда с этой картой
просто трудно видимо что-то доказать, за руку его никто не поймал, да и разговор тоже не записан

  0

6

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Я думаю, что можно начать с обращения в Приватбанк с фактами и ссылками на аналогичные случаи кидалова - у них есть своя служба безопасности, вот пусть и занимается.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

7

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Мій недавній випадок http://www.logan.in.ua/forum/post452883.html#p452883

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

8 Відредаговано flash (2014-04-08 10:04:39)

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Zevs написав:

Я думаю, что можно начать с обращения в Приватбанк с фактами и ссылками на аналогичные случаи кидалова - у них есть своя служба безопасности, вот пусть и занимается.

Сережа, уже пожаловался в приват, надеюсь что-то предпримут
вот и верь после этого людям

  0

9

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Дима, пиши в милицию. Иногда же таких пи...ров ловят. Пусть тебе уже это не поможет, но, хотя бы, других больше не наеб...т.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

10

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

мда... Попадалово...
По номеру карты если пробить в гугле - кидало на разных форумах.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

11

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Starosta написав:

Дима, пиши в милицию. Иногда же таких пи...ров ловят. Пусть тебе уже это не поможет, но, хотя бы, других больше не наеб...т.

та, это я другу решил помочь (и платил он), а попал на свои деньги. при том что перед новым годом еще одному вроде нормальному музыку в долг поставил и тоже па.....  так и не отдал 800 грн до сих пор

  0

12

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Даже по номеру карты 4627 0858 2636 3406 гугл говорит что это мошенник.
Проверяйте всячески людей. Если тлф и прочие данные не бьет, значит что продавец не очень активен или обновил данные. А это все должно сразу отговорить от сделки.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

13

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

sayrus написав:

мда... Попадалово...
По номеру карты если пробить в гугле - кидало на разных форумах.

это я сегодня для себя уже прояснил. поражает человеческая наглость, даже номера не меняет

  0

14

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

grinder написав:

Даже по номеру карты 4627 0858 2636 3406 гугл говорит что это мошенник.
Проверяйте всячески людей. Если тлф и прочие данные не бьет, значит что продавец не очень активен или обновил данные. А это все должно сразу отговорить от сделки.

самое обидное что не мог проверить, не откуда было.  он как знал что я не на месте

  0

15

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Жесть.  shok
Я никогда не доверяю карточкам.
Вот на этом форуме в магазин то доверил бы перевод - хоть и не покупал пока.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

16

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Александр007 написав:

Жесть.  shok
Я никогда не доверяю карточкам.
Вот на этом форуме в магазин то доверил бы перевод - хоть и не покупал пока.

я постоянно что-то покупаю где-то и это первый раз. при том что зачастую плачу вперед

  0

17 Відредаговано aleksandriec (2014-04-08 15:07:25)

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

А трубку, по этим номерам, он берет?
Вот,в качестве информации:
http://timlawyer.com.ua/ugolovnaya-otve … ot-122-grn

Тише едешь-меньше должен.
  0

18

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

блиииииин....
мне чел перечислил 3500грн еще неделю тому после ОДНОЙ беседы по телефону
а товар оказался не ахти и отправлять хлам я не стал
теперь мучаюсь чтоб быстрее подобрать аналогичный ибо неудобно перед человеком

LODGY Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель
  0

19

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Где то читал о "гарантийном" электронном письме,перед переводом денег,найду-сброшу.Придерживаюсь правила, вначале товар уже потом деньги... sad

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

20

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

aleksandriec написав:

А трубку, по этим номерам, он берет?
Вот,в качестве информации:
http://timlawyer.com.ua/ugolovnaya-otve … ot-122-grn

не берет ни по одному номеру

  0

21

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

flash написав:

самое обидное что не мог проверить, не откуда было.  он как знал что я не на месте

Дим, если он тебя вычислил на форуме, то на другом форуме по нику мог из соответствующей темы понять, что ты не на месте.
Конечно, это суть дела не меняет. Пи...р он законченный, с такой-то репутацией.

Logan 1,4 (БК,ЭСП,Чип...)
  0

22

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

нужна заява в ментовку, читал, что иногда людям удается вернуть деньги.

  0

23

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

В итоге, телефонный разговор вроде с мужиком, карточка на какую то бабу (которая типа не в курсе вообще ни о чем), для суда по факту, что покупатель подал иск (нет договора, счета, чека),  что так же и продавец может подать иск ( типа товар отдал , а деньги не получил, а кому Вы их перечислили это Ваши проблемы) все это не будет иметь никакой юридической  силы, на что и рассчитаны подобного рода трюки. Конечно уроды они.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

24

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Есть какие нибудь доказательства, свидетели,про то,что вы заключали устную сделку?
Телефоны у этого...включены,вызов идет?
Деньги на карточку этой женщины поступили, если да,то ты можеш это доказать( Приват 24,или квитанция с терминала)?

Тише едешь-меньше должен.
  0

25

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Graas написав:

  что так же и продавец может подать иск ( типа товар отдал , а деньги не получил, а кому Вы их перечислили это Ваши проблемы) все это не будет иметь никакой юридической  силы

не совсем так. на получение денег есть документ - банковская выписка, а вот на получение товара нет. Поэтому если начнут давить - могут просто вернуть деньги как "ошибочный" платеж, будут сильно быковать - это уже статья.

  0