101

Re: Клубная кулинария

yanus написав:

ото наливки и вышлет сюда!

Зачем сюда. По вайберу быстрее будет smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



102

Re: Клубная кулинария

Ну в тему немного вернемся.
Несколько практичных советов по кулинарии.

Горячая крышка на кастрюле выглядит так же, как и холодная.
Обед покажется мужу намного вкуснее, если перед этим не кормить его 2 дня.
Не бросайте в мужа солонку... рассыпанная соль - к ссоре.
Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Если ваши дети выросли, то манную кашу им можно готовить на пиве.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  1

103

Re: Клубная кулинария

az74,
просто талант!

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

104

Re: Клубная кулинария

очень вкусно - жареные на олие стрелки чеснока .
На огороде когда вырываем стрелки чеснока ( дудки шо мешают головкам завязываться ) складываем их в кошёлочку красной шапочки и забираем домой моем , режем длиной 5-6 см и жарим . Ооочень вкусно

  0
Спасибо сказали: Migen1

105 Відредаговано сяся (2018-06-09 16:13:49)

Re: Клубная кулинария

yanus, Ткемали (груз. ტყემლის საწებელა tqemlis sac’ebela) — грузинский соус, в основном используется с рыбой, мясом, птицей, гарнирами из картофеля и макаронных изделий. В настоящее время существует множество модификаций этого соуса, в его основе лежит кислая слива, модификации этого соуса заключаются в том, что кислую сливу заменяют другими кислыми плодами, например, крыжовником, красной смородиной.
а шашлык "замаринованный" в киви очень очень вкусно , правда со свинятины , на барана хривень не хватило ; в отсутствие изысканых ликёров и наливок  жены yanus, пришлось по прежнему давиться конякой правда гурманы предпочли водку .
сегодня завтрак тонко порезанное филе курицы пожаренное в кляре плюс рулет : мелко режем всю зелень шо под рукой , наприклад укроп , базилик , шпинат , щавель , петрушка ( её особо люблю ) , кинза , кир салат натёртый сыр и немного сметаны это всё перемешиваем и равномерно распределяем на разложенный тонкий лаваш сворачиваем в рулетик и в духовой шкаф на 10 хвилин при температуре 180 градусов - пальчики оближеш .
блин забыл : вино белое полусухое - ммм класс

  0

106

Re: Клубная кулинария

сяся написав:

и в духовой шкаф на 10 хвилин при температуре 180 градусов - пальчики оближеш .

Я обычно с первой партии шашлыка делаю подобную шаурму и на сеточку на мангал.
Ткемали моя мамка варит и меня научила с лесной алычи. Вообще самодельные соусы- большое поле для экспериментов. Но самый большой плюс, отличающий их от магазинных,  это отсутствие  всяких крахмалов и загустителей.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

107

Re: Клубная кулинария

anry77 написав:

шаурму

рецепт

anry77 написав:

Но самый большой плюс, отличающий их от магазинных,  это отсутствие  всяких крахмалов и загустителей.

для меня еще ООчень большой плюс отсутствие томатов - года 4-5 как перестали мои потрошка принимать сей овоч  sad

  0

108

Re: Клубная кулинария

сяся написав:

рецепт

Тонкий лаваш смазываю соусом, чтоб не пересох на огне, мясо режу соломкой, укладываю, добавляю капусту, огурец, зелень. Сварачиваю в трубочку и на сетку. Пару минут на углях, чтобы подрумянился и можно кушать.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: сяся2

109

Re: Клубная кулинария

anry77, у меня рулет чисто овощной , курятина просто мясо отдельно кусочком.
но за рецепт спасибо , на следующих шашликах  попробую .

  0

110

Re: Клубная кулинария

http://f23.ifotki.info/org/47c4851e27f4cb1fa1f365e18ca85970d94dd4311747628.jpg

  0

111

Re: Клубная кулинария

svserj, это шо ? скромный завтрак маааленькой таджицкой семьи ?

  0

112

Re: Клубная кулинария

yanus написав:
Visondela написав:

Вроде простая овсянка на молоке

acklad

Як казав мій дід... " Я її ніколи не їв і їсти не буду "  big_smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

113

Re: Клубная кулинария

Visondela написав:

4. Добавляем мед. Уменьшаем огонь и варим еще 10 минут под крышкой.

shok
мёд термообрабатывать  shok тогда уж сахару засыпьте или бурячка сахарного для пикантности вкуса , но , мёд термообрабатывать низзя !

  0

114

Re: Клубная кулинария

Приготовление гречки по - купечески ( с фаршем ) :
берём - 
Гречневая крупа - 150 гр .
Фарш мясной - 250-300 гр .
Лук репчатый - 1 шт.
Томатная паста - 2 ст.л. (я беру сливовую ткемали только она у нас не острая и не сильно        перчёная бо нэ люблю )
Чеснок - 2 зубчика .
Морковь - 1 шт ( небольшая ) .
Масло растительное - 2-3 ст.л.
На 3 порции . Ну лично мне на одну как раз выходит


1. Гречку промыть , подсушить на сковороде , смазанной маслом .
2 . Обжарить мелко порезанный лук , фарш и натертую на крупной терке морковь до золотистого цвета.
Добавить томатную пасту, тщательно перемешать.
3 . К мясу и овощам выложить гречку , залить кипятком так , чтобы гречка была слегка прикрыта водой . Посолить . Тушить на медленном огне под крышкой . В готовую гречку по - купечески добавить мелко порезанный чеснок , перемешать . Можно добавить черный молотый перец и лавровый лист .

  0
Спасибо сказали: az742

115

Re: Клубная кулинария

Yanus, как не назови - всё одно вкусно  imho2  coffee

  0

116 Відредаговано Don Kortes (2020-04-19 21:20:13)

Re: Клубная кулинария

Лайфхак кулинарный. Тоже сегодня баловал семью шашлыками дома на электрошашлычнице. Но с утра был на даче. Толпы бессмертных с стариками и детьми, без масок, под разноголосое завывание ватных станций ФМ с хрипотцой лепса и гейских сюсюканий моисеева массово жарили шашлыки. Ароматы витали правильные. И вот меня осенило- в электрошашлычнице есть почти все, но нет главного в виде запаха дымка. Для пробы взял домой пару веточек сухих от вишни и от яблони. Вечером стал готовить шашлык. Когда мясо начало  подрумяниваться я     открыл окно на кухне, приподнял защитный круглый кожух и стал прижимать вишневую веточку к  кварцевой лампе. Простравнство внутри кожуха заполнилось ароматным дымом, минут 5 хватило чтобы мясо сохранило этот аромат. Порлучилось супер. Можете попробовать

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Георгич, Lavrik3

117

Re: Клубная кулинария

Yanus  coffee

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

118

Re: Клубная кулинария

Don Kortes написав:

Толпы бессмертных с стариками и детьми, без масок, под разноголосое завывание ватных станций ФМ с хрипотцой лепса и гейских сюсюканий моисеева массово жарили шашлыки.

от чим займається "80-85%", справжній елєкторат наших сучасних президентів!  crazy

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

119

Re: Клубная кулинария

Don Kortes написав:

Для пробы взял домой пару веточек сухих от вишни и от яблони. Вечером стал готовить шашлык. Когда мясо начало  подрумяниваться я     открыл окно на кухне, приподнял защитный круглый кожух и стал прижимать вишневую веточку к  кварцевой лампе. Простравнство внутри кожуха заполнилось ароматным дымом, минут 5 хватило чтобы мясо сохранило этот аромат. Порлучилось супер. Можете попробовать

Давно думал об этом, но руки не распрямлялись.
Спасибо, что развеял миф криворукости http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/sm302.gif

  0

120

Re: Клубная кулинария

Георгич, я сначала думал после готовности минут на 5 засунуть в электродуховку а на тены эти веточки положить. Но не стал- вдруг запах дыма въестся в стенки духовки и все там драить. Затем стал обдумывать вариант дымогенератораиз старой нержавеющей кастрюльки. Возможно к идее дымогенератора еще вернусь. Самое простое оказалось - веточка о кварцевую лампу. Конец ветки периодически доходил до красного тления и аромат на кухне витал обалденный

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Георгич1

121

Re: Клубная кулинария

Don Kortes написав:

Самое простое оказалось - веточка о кварцевую лампу. Конец ветки периодически доходил до красного тления и аромат на кухне витал обалденный

Намотал на ус http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/sm302.gif

  0

122

Re: Клубная кулинария

https://happywitch.ru/upload/medialibrary/ca6/ca695310fb17e3c0477df6a5a82b8261.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

123

Re: Клубная кулинария

Огромная просьба выйти на связь кто освоил домашнее горячее копчение. Есть важные основные вопросы, на которые не нашел ответы поисковиком. Если у кого есть минут 10 - или наберите меня 0505286723 или в личку свой номер

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

124

Re: Клубная кулинария

Хто шо думає? Бо ціни казкові
https://taf.kiev.ua/g2424078-preservy

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

125

Re: Клубная кулинария

Don Kortes, а шо тут думать? їжа ця--нездорова.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0