151

Re: Пневматическое оружие

сяся, Ну, не томи, рассказывай уже, что случилось? Медведя гонял? smile

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0



152

Re: Пневматическое оружие

inok написав:

сяся, Ну, не томи, рассказывай уже, что случилось? Медведя гонял?

ну в робщем человек уже и за меня ответил.

Abashyn написав:

Семок попросили? Или закурить?

  0

153

Re: Пневматическое оружие

сяся написав:

за меня ответил

Та ну - Сяся - ты сам за себя отвечай - видишь народ жаждет подробностей wink
Я только догадался о причине такого дробяще-демократического использования пневматического оружия.
Живы все надеюсь? Органы (кроме органов пострадавших курильщиков*семкоедов) не привлекались?

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

154

Re: Пневматическое оружие

сяся написав:

правда треснул приклад и помоему подогнул ствол

С применением приклада все понятно,а ствол ?! В штыковую ходил?  big_smile

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

155

Re: Пневматическое оружие

Вероятно, за ствол держал, когда приклад "прикладывал" wink

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

156

Re: Пневматическое оружие

Вероятнее всего...вышел бородатый дядька на воробьях(котах,собаках) потренироваться и нарвался на любителей природы...вот и пришлось отмахиваться,а то б засунули тот ствол в опу big_smile .Просто так не дорываются,какие уж там семки.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

157 Відредаговано Дядя Федор (2016-12-30 13:57:04)

Re: Пневматическое оружие

Наверное лед скалывал... Иначе, при грамотном применении, приклад и ствол не страдают.... Даже если в штыковую идти...
Да и приклады на огнестрельном и пневматическом оружии делают из материалов, которые исключают растрескивание и образование сколов, больших острых осколков и т.п...
По сей причине нет прикладов из сосны, к примеру... А вот орех, береза - это таки массово..

PS А можно фото повреждений приклада, что бы представить себе т.с. масштаб...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

158

Re: Пневматическое оружие

Abashyn, не разошлись краями , сегодня правда позвонил знакомым синим , попросил узнать и если что то осталось полностью закрыть тему , что бы качелей не было , Clone-77, не судите по себе , Дядя Федор, не было правильного применения - учили то ещё в СА и после того не тренировался .
Мужики - реально усрался со мной внучка была в машине ;  мы приехали в соседний посёлок по кур копчёных , парень занимается копчением ну и мы иногда покупаем ну и перед НГ щё ему знакомые поназаказывали и ч поехал забирать вечером по его звонку , на обратном пути трохи буксонул , вышел поискать  трохи земл-песка под колёса  а тут несколько  взрослых детей около20 лет и под газом и мать решили у деда бородатого в очках авту забрать и покататься , пукалка в бахажнике була а он приоткрытый - рукавицы ьрал , выеду обратно положу . Вобщем Дядя Федо,  если бы размахивал сразу точно бы ещё и своим стволом получил бы а так именно как в штыковой одному в грудь другому в шею , тот шо в шею ушел с арены а перший мне засветил неплохо потом ещё и по голове сзади третий с авта вылез пришел меня добивать - там уже как дубинкой а вот сильно пукалку повредил скорее всего когда падал и на неё оппёрся ( так думаю ) . Скажу честно если б не малая то я бы скорее всего от них удрал бы через посадку пёхом к тому продавцу и потом бы решили всё - один хрен ключ то у меня , такая у мну дурная привычка из=за руля без ключа не выхожу , а вот за дытыну перепугался очень .  sad  dntknw

  0
Спасибо сказали: Жекан1

159 Відредаговано Clone-77 (2016-12-30 20:26:36)

Re: Пневматическое оружие

сяся написав:

Abashyn, не разошлись краями , сегодня правда позвонил знакомым синим , попросил узнать и если что то осталось полностью закрыть тему , что бы качелей не было , Clone-77, не судите по себе , Дядя Федор, не было правильного применения - учили то ещё в СА и после того не тренировался .
Мужики - реально усрался со мной внучка была в машине ;  мы приехали в соседний посёлок по кур копчёных , парень занимается копчением ну и мы иногда покупаем ну и перед НГ щё ему знакомые поназаказывали и ч поехал забирать вечером по его звонку , на обратном пути трохи буксонул , вышел поискать  трохи земл-песка под колёса  а тут несколько  взрослых детей около20 лет и под газом и мать решили у деда бородатого в очках авту забрать и покататься , пукалка в бахажнике була а он приоткрытый - рукавицы ьрал , выеду обратно положу . Вобщем Дядя Федо,  если бы размахивал сразу точно бы ещё и своим стволом получил бы а так именно как в штыковой одному в грудь другому в шею , тот шо в шею ушел с арены а перший мне засветил неплохо потом ещё и по голове сзади третий с авта вылез пришел меня добивать - там уже как дубинкой а вот сильно пукалку повредил скорее всего когда падал и на неё оппёрся ( так думаю ) . Скажу честно если б не малая то я бы скорее всего от них удрал бы через посадку пёхом к тому продавцу и потом бы решили всё - один хрен ключ то у меня , такая у мну дурная привычка из=за руля без ключа не выхожу , а вот за дытыну перепугался очень .  sad  dntknw

Странные какие то у Вас гопники smile .Когда то ехал с Глобино,метель,снег...Рождество...вообщем упёрся в замёты под полтора метра,пришлось разворачиватся и ехать назад.Назад ехать уже тоже проблематично,колею что пробил уже замело,вообщем застрял,из авто выходить почти бесполезно-метёт.Идёт(вернее пробирается через сугробы) групка парней,попросил-вытолкали на чистый участок...заработали бутылку(в машине была)и денежку,все довольные разошлись.
Другой раз тоже на ровном месте не мог съехать с места(волга,задний привод)попали колёса в колею на льду...ни вперёд-ни назад,молча подошли два армяна-вытолкали и пошли.
Может Вы ваших "гопников"бородой испугали? smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

160

Re: Пневматическое оружие

сяся, ну что сказать, молодец. И ребёнка защитил, и имущество сберёг и дураков живыми оставил, и себя укокошить не дал. Ну а то что испугался, то нормально -- только дураки и полные отморозки ничего не боятся.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

161

Re: Пневматическое оружие

Clone-77 написав:

Странные какие то у Вас гопники

Гопники - они все странные. То не гопники, что машины выталкивают - не путай понятия.
Сяся - молодец - я бы тоже был один - свалил бы, а если с дитями - так да - не свалишь, тут бы как кого не завалить...
"Синих" мониторь - чтоб не оказалось, что "леший бородатый" с ружжом напал на агнцов малолетних. Может самому заяву вперед накатать? Поспрошай...

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

162

Re: Пневматическое оружие

От гандоны.  Надеюсь, внучка не сильно перепугалась?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

163

Re: Пневматическое оружие

Abashyn написав:
Clone-77 написав:

Странные какие то у Вас гопники

Гопники - они все странные. То не гопники, что машины выталкивают - не путай понятия.
Сяся - молодец - я бы тоже был один - свалил бы, а если с дитями - так да - не свалишь, тут бы как кого не завалить...
"Синих" мониторь - чтоб не оказалось, что "леший бородатый" с ружжом напал на агнцов малолетних. Может самому заяву вперед накатать? Поспрошай...

Просто не верю что без причины дорвались,ещё и до хозяина застрявшего авто...не в Анголе ведь живём,не верю я в такой безпредел.Может спросили чего,Сяся в свойственной только ему форме ответил...ну и понеслось.Неприятности не ищут человека-человек сам их находит.Насчёт ребёнка-каждый бы так поступил,и я в том числе-хватал бы что в руки попалось.Дитя конечно же перепугалось,звуки возни и криков не услышит только глухой....надеюсь быстро забудет.
То что моё авто выталкивали-просто пример,не все люди у нас плохие(гопники).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

164

Re: Пневматическое оружие

Abashyn написав:
Clone-77 написав:

Странные какие то у Вас гопники

Гопники - они все странные. То не гопники, что машины выталкивают - не путай понятия.
Сяся - молодец - я бы тоже был один - свалил бы, а если с дитями - так да - не свалишь, тут бы как кого не завалить...
"Синих" мониторь - чтоб не оказалось, что "леший бородатый" с ружжом напал на агнцов малолетних. Может самому заяву вперед накатать? Поспрошай...

Леша, синих мониторить бестолку, т.К. Не думаю, чтоб они за дебилов малолетних вписывались. Да и продолжение я думаю не последует. Получили по соплям и угомонились, будут кого то посговорчивей искать.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

165

Re: Пневматическое оружие

Abashyn, блин приедешь позвони , пообчаемся раасскажу с твоим литдаром мож растолкуеш публике популярно , paveldne, синие прочно руку на пульсе держат и больше них мне ни одна структура не помогала за все мои полста .

paveldne написав:

Получили по соплям и угомонились,

paveldne,то Вы бакланов подзаборных не знаете , их в стойло только сила беспредельная ставит .

Zevs написав:

От гандоны.  Надеюсь, внучка не сильно перепугалась?

самое цикавое - она даже не проснулась , а я из-за неё в штаны почитай наложил , короч нах такие куры в НГ , давно бакланов не встречал , расслабился и клыки сточил . Таки правду грят чел во первых млекопитающее а уж потом некоторые - гомо сапиенс . Всё хопцы - написал шоб булки не раслабляли , свою тему решу как посчитаю нужным , реально - повторюсь , усрался потому что внука была со мной ,Clone-77, дай боги здоровья тебе и твоим толкачам.

  0

166

Re: Пневматическое оружие

Clone-77 написав:

Просто не верю что без причины дорвались,ещё и до хозяина застрявшего авто.

Дай Бог не будет повода разувериться. Честно.

paveldne написав:

Не думаю, чтоб они за дебилов малолетних вписывались. Да и продолжение я думаю не последует. Получили по соплям и угомонились, будут кого то посговорчивей искать.

Может и так. Но кто у "дебилов" папы-мамы - лучше поинтересоваться.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0
Спасибо сказали: Clone-771

167 Відредаговано _Shadow_ (2017-04-13 16:22:12)

Re: Пневматическое оружие

Привет любителям пневматического оружия!

ППП увлекаюсь давно - в общем их есть у меня.

Сейчас две мурки (512М, 513М) Диана-54
Из последней выходил на кучнность 18мм/45м

Огромный плюс пневматики - можно практиковаться в стрельбе по сути в масшабе 1:10 против огнестрела,
в цене выстрела - чуть-ли не в 100 раз.
Ну и наконец, прививать подрастающему поколению культуру обращения с оружием.

Но огнестрел все-равно нужен, хотя-бы один, уж коль мы увлекаемя оружием.
Почему?
1. Охота с пневматикой запрещена (а если откроют - все-равно получать разрешение)
2. Цена вопроса - действительно хорошая пневматика стоит дороже огнестрела+разрешения+сейф
3. Многозарядность - за 10 килогривен можно взять полуавтомат - хоть мелкан (РЕМ 597), хоть газоотводный гладкоствол, хоть даже СКС

А так сейчас дотюниваю 512 мурку - для борьбы с дачными вредителями
(газовая пружина, ствол укороченый до 330мм, ) оптика, экспериментирую с конструкциями хронографов (на базе ARDUINO)

Если интересно, повыкладываю фотки.

  0

168

Re: Пневматическое оружие

_Shadow_ написав:

Если интересно, повыкладываю фотки

Интересно, давай слайды smile

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

169

Re: Пневматическое оружие

_Shadow_ написав:

ППП увлекаюсь давно

Какой прицел посоветуешь на ппп (250мс), чтоб не здох быстро?
Или может производителя
Я так понимаю особо кратный не нужен, макс 8-10?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

170

Re: Пневматическое оружие

KorteS написав:

Какой прицел посоветуешь на ппп (250мс), чтоб не здох быстро?
Или может производителя
Я так понимаю особо кратный не нужен, макс 8-10?

Это будет звучать непривычно - посоветую ЛЕГКИЙ прицел.

У самого на Диане живет тюненый мелкашечный BSA 4x32 на моноблоке - ключевые слова - тюненый и моноблок,
причем модификайия касается и самого прицела и метода установки.

На мурке (512) - вообще "карандаш" 4x15 - и это несмотря на адскую газовую пружину, с которой даже я
ствол взвожу двумя руками уперев прикладом в землю (была детективная история с заводским браком обычной ГП на давление 120 АТМ,
в качестве утешительного приза мне выслали МАГНУМ 160-180АТМ, но до 300м/с не дотягивает все-рано).

И действительно, выложу фотки, ибо лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Кстати, по точности с 20м, лучший вариант был ИЖ-60 с "карандашом" на низком креплении и модифицированная по поршневой группе BAM XS-B3-1  вообще с родным открытым прицелом - обе выбивали пробку от газировки 2 из 3 при любых раскладах.

  0
Спасибо сказали: KorteS1

171

Re: Пневматическое оружие

_Shadow_ написав:

ключевые слова - тюненый и моноблок

С моноблоком понятно smile
А в чем тюнинг заключается?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

172 Відредаговано Evgenий (2017-04-14 14:05:03)

Re: Пневматическое оружие

KorteS написав:

Какой прицел посоветуешь на ппп (250мс

Постоянник 4х32(42) или 6х32(42) Из недорогих Walther например или Crosman. Хорошо бы гравированную сетку. На карандаши не смотри. Только глаза портить.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-14 12:54:24[/merge_posts_bbcode]

KorteS написав:

чтоб не здох быстро?

Если сдохнет- линзы проклеить и все (типа тюнинг smile ) Больше там ломаться нечему

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: KorteS1

173 Відредаговано Георгич (2017-04-14 14:08:17)

Re: Пневматическое оружие

Evgenий написав:

Постоянник 4х32(42) или 6х32(42) Walther например. Хорошо бы гравированную сетку.

Вальтер да! У мну на Хамерли-900 такой, 6х42. Приятный прицельчик.
Но сетка такая
https://opticalmarket.com.ua/image/catalog/article/pricely/duplex.jpg
Без милов.
Правая (тонкая) нить надорвана.
Сетку хочу заменить. Никто не в курсе шо/хде/пачём? И лучше бы на Мил-Дот, хотя...

  0

174

Re: Пневматическое оружие

Evgenий написав:

Постоянник 4х32(42) или 6х32(42) Walther например. Хорошо бы гравированную сетку. На карандаши не смотри. Только глаза портить.

Спасибо Жень, постоянник сильно критично?
Думал про хоть небольшую свободу настройки, хотя бы до 8. Или на расстояниях 50-60 метров это до балды?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

175

Re: Пневматическое оружие

Постоянник на пневме понадежней будет.

  0