51

Re: Пневматическое оружие

Tank написав:

можно даже сделать blowback

Насколько я понимаю, отбрасывание затворной рамы происходит за счет повышенного выпуска СО2 из баллона?

Tank написав:

Я вопреки советам никогда баллон не вынимаю перед хранением

Не совсем понятно. Т.е. недострелянный баллон оставляете в пистолете и так храните? А, как же уплотнительная резинка? Она, ведь, прожимается и портится преждевременно? Или я чего-то не понимаю  smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0



52

Re: Пневматическое оружие

Starosta написав:

А, вообще-то скорость пули у длинноствольного оружия выше, в частности у нарезного и растёт на 2 м/с на каждый см ствола.

В флоберовском патроне нет пороха.  Дробинка выстреливается по инерции от воспламенения капсульной смеси. нет пороховых газов, которые толкают и разгоняют пулю по стволу. Здесь наоборот -  с каждым сантиметром ствола от сил трения скорость падает. Из 2.5 ствола ее выплевывает с огнем и грохотом. А из длинного просто вылетает. это чистое ИМХО из своего опыта

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

53

Re: Пневматическое оружие

Tank написав:

Кроссман ТТ.

А все таки ТТ красивая машинка...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

54 Відредаговано Starosta (2014-04-03 16:38:54)

Re: Пневматическое оружие

Don Kortes написав:
Starosta написав:

А, вообще-то скорость пули у длинноствольного оружия выше, в частности у нарезного и растёт на 2 м/с на каждый см ствола.

В флоберовском патроне нет пороха.  Дробинка выстреливается по инерции от воспламенения капсульной смеси. нет пороховых газов, которые толкают и разгоняют пулю по стволу.

Полностью согласен. Но:
"Скорость полета пуль при стрельбе из револьвера под патрон флобера зависит не только типа используемого патрона, но и от модели револьвера, и от длины его ствола. Взяв средние значения, декларируемые производителями пистолетов под патрон флобера, получим 160-220 м/с и дульную энергию до 7.5 Дж , на деле цифры получаются меньше, за исключением, конечно, лучших образцов от ведущих производителей спортивного оружия под патрон флобера." - писал не я  smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

55

Re: Пневматическое оружие

Don Kortes написав:
Starosta написав:

А, вообще-то скорость пули у длинноствольного оружия выше, в частности у нарезного и растёт на 2 м/с на каждый см ствола.

В флоберовском патроне нет пороха.  Дробинка выстреливается по инерции от воспламенения капсульной смеси. нет пороховых газов, которые толкают и разгоняют пулю по стволу. Здесь наоборот -  с каждым сантиметром ствола от сил трения скорость падает. Из 2.5 ствола ее выплевывает с огнем и грохотом. А из длинного просто вылетает. это чистое ИМХО из своего опыта

    imho2 В патронах флобера используется не порох, а так называемая "пиротехническая смесь", которая горит медленее чем порох, поэтому чем длиннее ствол, до определенной длины конечно, тем дольше эта смесь будет гореть и "толкать" пулю придавая ей скорость.
Описаная Вами ситуация как раз это подтверждает, при коротком стволе смесь догорает за пределами ствола, тоесть, ее энергия не используется полностью.

  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

56

Re: Пневматическое оружие

ПЕТРО написав:

В патронах флобера используется не порох

при этом ничто не мешает акуратно выковырять пульку, насыпать чуть-чуть пороха и запресовать пульку обратно...

ПыСы: каждый делает это на свой страх и риск и при этом не забывает о возможной ответственности за такие действия, даже если ствол просто изымут...

  0

57

Re: Пневматическое оружие

Urist? написав:
ПЕТРО написав:

В патронах флобера используется не порох

при этом ничто не мешает акуратно выковырять пульку, насыпать чуть-чуть пороха и запресовать пульку обратно...

И это совет юриста.... Куда катится мир.....

wink

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

58

Re: Пневматическое оружие

при этом ничто не мешает акуратно выковырять пульку, насыпать чуть-чуть пороха и запресовать пульку обратно...

А ствол и прочее расчитан на увеличенную нагрузку?

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

59

Re: Пневматическое оружие

Ну нагрузка там возростет не сильно, но делать этого всеравно не стоит.
А если рассуждать так как Юрист, то не что не мешает переделать его под мелкокалиберный или вообще боевой. Но это уже статтья.

  0

60

Re: Пневматическое оружие

Starosta написав:

Насколько я понимаю, отбрасывание затворной рамы происходит за счет повышенного выпуска СО2 из баллона?

Да, там нужно растачивать отверстия и ставить доп. резиновый клапан. Стрелять будет эффектно, но не долго.

Starosta написав:

Т.е. недострелянный баллон оставляете в пистолете и так храните?

Да. Не заморачиваюсь даже. В течение года ни разу не травило из баллона. Если что - разберу и отремонтирую клапан. Не получится - выброшу.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

61

Re: Пневматическое оружие

Дядя Федор написав:

И это совет юриста.... Куда катится мир.....

я советовал с точки зрения ТЕХНИЧЕСКОЙ. А с юридической - там есть оговорка - каждый на свой страх и риск...

grinder написав:

А ствол и прочее расчитан на увеличенную нагрузку?

если барабан и ствол стальные - ничего страшного не произойдет...

  0

62

Re: Пневматическое оружие

Лет 10 пользуюсь Байкал МР-654,для тренировки(стрельбы по мишени) подходит вполне.Газовая камера немного расточена,увеличилась пробивная сила(естественно уменьшилось количество выстрелов).Больше ничего не делал(замена накладки,расточка ствола для вида настоящего ПМ),мне это не нужно.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

63

Re: Пневматическое оружие

если барабан и ствол стальные - ничего страшного не произойдет..

нет конечно, но каждое оружие расчитано на определенную нагрузку. Если она увеличивается, но соотвественно меньше ходит.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

64

Re: Пневматическое оружие

grinder написав:

если барабан и ствол стальные - ничего страшного не произойдет..

нет конечно, но каждое оружие расчитано на определенную нагрузку. Если она увеличивается, но соотвественно меньше ходит.

http://www.zbroia.com/flober/grom/214-r … nagan-grom
   Этот вообще переделан из боевого выпуска так "года 1933", и на какие нагрузки он росчитан я думаю знают все.
   Правда и цена его не очень скромная.

  0

65

Re: Пневматическое оружие

Сегодня сделал булочку...
http://i.piccy.info/i9/449d4e57d8a136d5a34c022e09d13b81/1396642386/25668/513128/pnevmoarsenal_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-04-04-20-13/i9-6186303/500x281-r/i.gif
мой пневмоарсенал...
Правда теперь проблемс... раньше прицел на ластохвосте стоял, а теперь кольца надо искать на вивер... Может, есть у кого дюймовые?

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

66

Re: Пневматическое оружие

inok Ложе под булочку сам делел или заказывал? Интересует технология изготовления
Свой ИЖ-53М давно хочу переделать под вонтовочное ложе для ребенка, но все руки не доходят

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

67

Re: Пневматическое оружие

platon78, ложе заказывал, сам такого не сделаю... vissla  Технология - обработка древесины на станке с ЧПУ, полировка, лазерная гравировка... В комплекте с буратинкой шла планка вивера, перенос спуска... Т.е. моя задача была только собрать всё до кучи...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

68

Re: Пневматическое оружие

Я думаю к Иж-53М сделать попроще: из фанеры соберу пакет из нескольких слоев, предварительно выпиляв их по заранее пригтовленному шаблону - контуру. Затем подогнать каджый слой по размеру так, что-бы внутри получились впуклости необходимого размера. Потом слои фанеры склеиваются эпоксидкой и обрабатывается напилингом наружняя поверхность + морилка, покраска, лакировка и т.д. Как-то так думаю, осталось собраться с силами.  dash1

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

69

Re: Пневматическое оружие

Я себе на Иж-53 поставил прицел Tasco 3-7x20.  imho2  Чтобы переделывать в винтовку у него ствол маловат и скорость не большая. А как пистолет с оптикой -  супер.
http://gunshop.com.ua/wa-data/public/shop/products/92/03/392/images/793/793.1100x0.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

70

Re: Пневматическое оружие

Don Kortes написав:

ствол маловат и скорость не большая

platon78 написав:

под винтовочное ложе для ребенка

Для ребёнка - в самый раз, и размер, и скорость upp

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

71

Re: Пневматическое оружие

platon78 написав:

под вонтовочное ложе для ребенка

Прошу прощения -  не досмотрел.  Тогда -  в самый раз!

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

72

Re: Пневматическое оружие

platon78 написав:

Потом слои фанеры склеиваются эпоксидкой и обрабатывается напилингом наружняя поверхность + морилка, покраска, лакировка и т.д.

Прям как в АКМ smile

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

73 Відредаговано Yeka (2014-04-06 08:25:41)

Re: Пневматическое оружие

У меня Хатсан-125.Без оптики с 30 шагов в стальной кружок,диаметром 15см попадаю.Если кому нужна пневматическая гаубица оч рекомендую.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

74

Re: Пневматическое оружие

Хатсан 125 мега винт. Я себе взял хатсан 90 после нескольких взводов и выстрелов с обеих моделей. Посчитал что мощи 90 мне хватит =)

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

75

Re: Пневматическое оружие

Don Kortes написав:

Посчитал что мощи 90 мне хватит =)

Я сразу был настроен на "противотанковую" пневматическую винтовку.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0