1

Тема: Снятие сидений Logan 2013

Заказал вот себе чехлы от MW Brother
На выходные планируют инсталляцию
Собственно вопрос как снимать ?
Передние я так понял нужно снимать вместе с салазками
какой там торкс нужен ?
А как задний диван ( у меня 2+1) снять я так и не понял.

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0



2

Re: Снятие сидений Logan 2013

Засовываете руку между сидушкой и спинкой, хватаетесь за сидушку и тяните вверх.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

3

Re: Снятие сидений Logan 2013

Откручивать крепление спинки от кузова(3 конштейна), дальше разделить  две части спинки, одеть чехлы и собрать все в обратном порядке.
Перед прикручиванием проверить правильно ли заведены ремни безопасности

Logan MCV 2013 1.5
  0

4 Відредаговано Pusar (2014-03-19 22:29:02)

Re: Снятие сидений Logan 2013

IronJuice, передні сидіння можна знімати і без рейок, там звичайні болти, не Torx.
Болти, якими прикручені сидіння до днища, під ключ T40, якщо не зраджує пам'ять. Успіхів!

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

5

Re: Снятие сидений Logan 2013

Всем спасибо !
Очень помогли -  app

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

6

Re: Снятие сидений Logan 2013

IronJuice написав:

Очень помогли -

Ну а тепер, як вдячність - фото одягнених чохлів  coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

7

Re: Снятие сидений Logan 2013

и заднюю спинку снимать не нужно, так все оденется.  просто я можно сказать профессиональный установщик чехлов, только автопилотовских)))

  0

8

Re: Снятие сидений Logan 2013

Lavrik,
Фотки в бортовике
http://www.logan.in.ua/forum/post447743.html#p447743
flash,
Ага - именно так и ставил
там всё очень удобно оказалось - липучки и снизу и сбоку

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

9

Re: Снятие сидений Logan 2013

доброго времени суток.
Задние чехлы установил белее месяца назад, при установке передних столкнулся с проблемой, как натянуть чехол в районе замка ремня безопасности. Резать как-то не хочеться много, снять замок не получаеться

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

10

Re: Снятие сидений Logan 2013

вопрос на засыпку как правильно называется боковая накладка с боку сидушки, в которой кнопка обогрева сидушки и чем отличаются фаза 1 , фаза 2 ,

  0

11

Re: Снятие сидений Logan 2013

Задние чехлы установил белее месяца назад, при установке передних столкнулся с проблемой, как натянуть чехол в районе замка ремня безопасности.

Вопрос решился положительно — нужен строительный фен и немного терпения.
1. Снимаем сиденье, защищаем от расплавления пластиковые детали (ставим защитный экран) и греем на протяжении 10-15 мин.
2. Аккуратно откручиваем нужный нам болт!
3. Ждем, пока остынет металлическая часть — можем дальше работать!

Снимаем пластиковые накладки — откручиваем винт — торексом Т15.
аккуратно вынимаем чтоб не сломать пластмассовое крепление.

откручиваем 2 винта на 13 с одной стороны и три с другой.

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

12 Відредаговано urabus87 (2014-09-19 15:27:18)

Re: Снятие сидений Logan 2013

и снова вопрос, у кого стоит регулировка сидения по высоте , надо замерить высоту от пола мин и максимум  , хочу определится  как она стоит на машинах без регулировки

  0

13

Re: Снятие сидений Logan 2013

А що  за кабель підходить до передніх сідушок (як варіант, кабель під підігрів сидінь, якого немає у комплектації), його можна від'єднувати і може хтось підкаже як?

  0

14

Re: Снятие сидений Logan 2013

VShkoropad написав:

А що  за кабель підходить до передніх сідушок (як варіант, кабель під підігрів сидінь, якого немає у комплектації), його можна від'єднувати і може хтось підкаже як?

Какая комплектация?
Есть подушки безопасности? Может это к датчикам наличия пассажира?
В любом случае думаю что если отключить АКБ то можно отключать все что захочешь.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

15

Re: Снятие сидений Logan 2013

Хохол написав:

Какая комплектация?
Есть подушки безопасности? Может это к датчикам наличия пассажира?
В любом случае думаю что если отключить АКБ то можно отключать все что захочешь.

logan II, 1.2, 2013 рік, комплектація базова, подушки безпеки є.
Ситуація була така, вчора після обіду з'явився час одягнути чохли MW Brothers Серия Premium.
Вирішив почну із задньої сідушки, так як з нею мені спочатку здалось буде важче. Доречі ви в іншій темі цікавились цими чохлами, то можу сказати що все гуд, принаймні на зад все підійшло ідеально, задоволений.
Вже під вечір, стемніло думаю встигну ще і передні одягнути, гайки відкрутив, а сідушку щось не пускає, виявилось до обох передніх сідушок заведений кабель, здається тільки 2 тоненькі жили, і ні туда, ні туда, одягнути чохли при встановленій сідушці не зручно, а від'єднати кабель в темноті теж не получилось.
Вирішив відкласти цю справу на інший день, заодно тут поцікавитись може хтось стикався.

  0

16 Відредаговано anry77 (2017-11-12 17:49:03)

Re: Снятие сидений Logan 2013

На водительской.сидушке кабель идет к замку ремня безопасности(пищит когда не пристёгнут)на пассажирской я сам так и не понял. Скорее всего он подведен но ни куда не подключен.  Когда ставил чехлы, отключал аккумулятор- боялся.что бы чего не стрельнуло при отключении тех самых проводов
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-12 15:56:44[/merge_posts_bbcode]

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

17 Відредаговано KorteS (2017-11-12 18:35:28)

Re: Снятие сидений Logan 2013

Когда одевал свои чехлы, аккум не отключал перед отключением этих проводов.
Все ок.
Кстати вопрос к знающим, комп. диагностика выдаст ошибку, если что то не так с єтим кабелем, например плохо подсоединил и прочее?
Я так понимаю, боковые подушки через него подключены.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

18

Re: Снятие сидений Logan 2013

Снимайте смело,  там кроме концевика в вод замке ремня,  больше ничего в базе нету,   варианта,  два,  или витянуть  с разьема,  либо изогнутыми круглогубцами вытянуть с самого сиденья,  лично я так делал первый  раз,  потом рассмотрите как он вынимается сможите с легкостью их отстегивать

  0
Спасибо сказали: Хохол1

19

Re: Снятие сидений Logan 2013

KorteS написав:

Я так понимаю, боковые подушки через него подключены.

фронтальная тоже не сработает если ремень не пристёгнут.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: KorteS1

20 Відредаговано KorteS (2017-11-12 20:41:05)

Re: Снятие сидений Logan 2013

anry77 написав:

фронтальная тоже не сработает если ремень не пристёгну

Так а как то проверить, что назад подсоединил, можно?
Или если на приборке иконка не горит — то все ок?

————

Отсоединение разъемов

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: VShkoropad1

21 Відредаговано anry77 (2017-11-12 22:59:40)

Re: Снятие сидений Logan 2013

KorteS написав:
anry77 написав:

фронтальная тоже не сработает если ремень не пристёгну

Так а как то проверить, что назад подсоединил, можно?
Или если на приборке иконка не горит — то все ок?

————

Отсоединение разъемов

если не подсоединил - иконка горит, зумер при движении пищит, как не пристёгнут ремнём.

KorteS, по Вашей ссылке какие то странные коменты, типа полтора часа не мог разъединить разъём. я за два часа снял все сидухи, надел на них чехлы и поставил на место. при том, что меня отвлекали небольшой дождь и пара литров пива.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: KorteS1

22

Re: Снятие сидений Logan 2013

anry77 написав:

если не подсоединил - иконка горит, зумер при движении пищит, как не пристёгнут ремнём.

У меня наоборот, если разъем разъеденен, то значек на приборке тухнет и зуммер молчит, как будто я пристегнулся.

  0

23

Re: Снятие сидений Logan 2013

anry77 написав:

KorteS, по Вашей ссылке какие то странные коменты, типа полтора часа не мог разъединить разъём. я за два часа снял все сидухи, надел на них чехлы и поставил на место. при том, что меня отвлекали небольшой дождь и пара литров пива.

Ну первое, что нашел, где с фото и более менее понятно объясняют как их разъединить...у всех же руки разной кривизны, может кому то поможет smile
Я например когда снимал, таки сломал у одного из разьемов часть фиксатора, вроде соединил обратно, но вот тема всплыла, вспомнил и решил уточнить...а то может езжу с неработающим контактом  dntknw

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

24 Відредаговано Георгич (2017-11-13 12:20:25)

Re: Снятие сидений Logan 2013

ПЕТРО написав:

У меня наоборот, если разъем разъеденен, то значек на приборке тухнет и зуммер молчит, как будто я пристегнулся.

Абсолютно верно. НО блокировка.

  0

25

Re: Снятие сидений Logan 2013

ПЕТРО написав:
anry77 написав:

если не подсоединил - иконка горит, зумер при движении пищит, как не пристёгнут ремнём.

У меня наоборот, если разъем разъеденен, то значек на приборке тухнет и зуммер молчит, как будто я пристегнулся.

Извиняюсь за.дезинформацию. сегодня менял лампу БС и за одно проверил. Действительно, когда разъём отключен,  лампа на приборке тухнет.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0