1

Тема: Отличия RENAULT и DACIA

Вот появились пара вопросов, которые было бы интересно обсудить:

Дача и Рено Логан наверняка ничем не отличаются глобально. Хотя некоторые различия я всё же заметил в комплектациях:

1. три охватывающих подголовника задних сидений, а в Рено предлагаются два и они обычные
2. преднатяжители ремней с защитой от перегрузок, в Рено об этом ничего не сказано, но в техцентре сказали, что преднатяжители есть, но без защиты от перегрузок
3. цветов меньше, обычный белый и тёмно-синий, красного нет, металиков тоже меньше
4. в Рено нет продвинутой комплектации с движком 1,4, с этим двигателем недоступны, например, обогреваемые зеркала с электроприводом и регулируемое кресло водителя. Дача предлагает пять базовых комплектаций, а Рено четыре. Как-то это странно  Я не хотел тратить лишние 600 баксов на более мощный двигатель, но похоже придётся.

Никто не в курсе, можно ли поставить на Рено ремни от Дачи с защитой от перегрузок и задние подголовники (спинку дивана целиком, скорее всего)? Наверное они не должны сильно отличаться. Хотелось бы достичь максимально возможной безопасности на своей машине.

  0



2

Re: Отличия RENAULT и DACIA

Георгий Торпедоносец написав:

Вот появились пара вопросов, которые было бы интересно обсудить:

Дача и Рено Логан наверняка ничем не отличаются глобально. Хотя некоторые различия я всё же заметил в комплектациях:

1. три охватывающих подголовника задних сидений, а в Рено предлагаются два и они обычные
2. преднатяжители ремней с защитой от перегрузок, в Рено об этом ничего не сказано, но в техцентре сказали, что преднатяжители есть, но без защиты от перегрузок
3. цветов меньше, обычный белый и тёмно-синий, красного нет, металиков тоже меньше
4. в Рено нет продвинутой комплектации с движком 1,4, с этим двигателем недоступны, например, обогреваемые зеркала с электроприводом и регулируемое кресло водителя. Дача предлагает пять базовых комплектаций, а Рено четыре. Как-то это странно  Я не хотел тратить лишние 600 баксов на более мощный двигатель, но похоже придётся.

Никто не в курсе, можно ли поставить на Рено ремни от Дачи с защитой от перегрузок и задние подголовники (спинку дивана целиком, скорее всего)? Наверное они не должны сильно отличаться. Хотелось бы достичь максимально возможной безопасности на своей машине.

Позвони по тел. (044) 4902300 в Киеве. Викинг-моторз. Соеденят с СТО, там все расскажут.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

3

Re: Отличия RENAULT и DACIA

rozumnyk написав:

Позвони по тел. (044) 4902300 в Киеве. Викинг-моторз. Соеденят с СТО, там все расскажут.



Если буду в Киеве - позвоню. А мыло у них есть? Я-то в Питере, некоторым образом. Ежели на море поеду, то думаю может заранее спинку дивана с тремя подголовниками заказать где-нить в салоне Дача, поближе к побережью? Вроде не напрягает заморочиться, лишь бы подошла.

  0

4

Re: Отличия RENAULT и DACIA

http://www.viking-motors.com.ua/about/default.html 
http://www.renault.com.ua/ 

Два самых крупных киевских дилера.

Удачной замены storstark

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

5 Відредаговано Zevs (2008-07-15 16:59:52)

Re: Отличия RENAULT и DACIA

Hidden message by (0) 2008-07-16 16:59:15

  0

6

Re: Отличия RENAULT и DACIA

Hidden message by (0) 2008-07-16 17:42:11

  0

7

Re: Отличия RENAULT и DACIA

Георгий Торпедоносец написав:

Вот появились пара вопросов, которые было бы интересно обсудить:

Дача и Рено Логан наверняка ничем не отличаются глобально. Хотя некоторые различия я всё же заметил в комплектациях:

1. три охватывающих подголовника задних сидений, а в Рено предлагаются два и они обычные
2. преднатяжители ремней с защитой от перегрузок, в Рено об этом ничего не сказано, но в техцентре сказали, что преднатяжители есть, но без защиты от перегрузок
3. цветов меньше, обычный белый и тёмно-синий, красного нет, металиков тоже меньше
4. в Рено нет продвинутой комплектации с движком 1,4, с этим двигателем недоступны, например, обогреваемые зеркала с электроприводом и регулируемое кресло водителя. Дача предлагает пять базовых комплектаций, а Рено четыре. Как-то это странно  Я не хотел тратить лишние 600 баксов на более мощный двигатель, но похоже придётся.

Никто не в курсе, можно ли поставить на Рено ремни от Дачи с защитой от перегрузок и задние подголовники (спинку дивана целиком, скорее всего)? Наверное они не должны сильно отличаться. Хотелось бы достичь максимально возможной безопасности на своей машине.

1.В Дачах нет преднатяжителей. Разбирал, знаю.
2. Подголовники такие же.
4. Рекомендую 1.6 - не пожелеете.

То чего нет в укр. Дачиях:
В рено в базе можно взять ГУР с передним стабилизатором.
-//- есть защита трубопроводов под днищем
Ну и чувство что это Рено а не Дачия  :tbsenile:
Да. В России все машины теперь с Евро-3 а у нас пока Евро-2. Правда неизвестно, + это или - .

  0

8

Re: Отличия RENAULT и DACIA

Если ничего не путаю:
- В Рено есть обогрев ног задних пасажиров
- В Рено доступен подогрев сидений (на счет задних не уверен) в качестве опции

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0

9

Re: Отличия RENAULT и DACIA

Time Rider

Это из-за более северного климата...
DACIA к нам такие не завозит..

шануймося!  empathy
  0

10

Re: Отличия RENAULT и DACIA

Кардинальное отличие, если мне не изменяет память, что на Рено голую базу можно поставить как допы АБС и подушку. У нас нет, токо на Лауреат и то на весь заряженный. Причем вроде 600 евриков цена, а в России 600 долярей... За все.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0