276

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Nykolay, а вот интересно чьей сборки? Не русскими ли руками его собирали?

  0



277

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

svserj, Мне что то кажется, могу и ошибаться, человек на дизеле не часто ездил до этого... я в первое время тоже не мог привыкнуть к рабочим дизельным машинам после бензинок.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

278

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

svserj написав:

а вот интересно чьей сборки? Не русскими ли руками его собирали?

Не исключено что либо так как местами грунтовка краской не покрыта. Цвет базовый синий.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-20 21:52:59[/merge_posts_bbcode]

Лево написав:

Мне что то кажется, могу и ошибаться, человек на дизеле не часто ездил до этого... я в первое время тоже не мог привыкнуть к рабочим дизельным машинам после бензинок.

Да ездил на бензине до этого. Понимаю что и по этой причине есть неудобства.

LOGAN 1.5 dCi 90 LIFE+  2017
  0

279

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Nykolay написав:
svserj написав:

а вот интересно чьей сборки? Не русскими ли руками его собирали?

Не исключено что либо так как местами грунтовка краской не покрыта. Цвет базовый синий.

В мене теж синій,і грунтовка під нею світла.Дизеля-тільки руминські,ніякого кацапського збирання.
Грюкіт,стукіт-треба шукати.
На рахунок набору обертів після гальмування....візьміть звичку вимикати передачу....поки не звикнете.Компьютер дизеля слідкує за обертатися,й не дає йому заглохнути....а ви його -гальмами. smile
[merge_posts_bbcode]Added: 2018-11-20 23:02:09[/merge_posts_bbcode]

Щось теж у підвісці грюкає,поверхневий огляд нічого не дав...планується ТО-заодно й перетрясу усю підвіску.
Потихеньку наїздив 100 тисяч....по нашим страшним місцями дорогам.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

280

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Clone-77 написав:

В мене теж синій,і грунтовка під нею світла

Вот именно светлые пробелы местами проявляются. То ли в салоне фломастерами замазывали то ли не все просмотреть можно сразу.

Clone-77 написав:

На рахунок набору обертів після гальмування....візьміть звичку вимикати передачу....поки не звикнете.Компьютер дизеля слідкує за обертатися,й не дає йому заглохнути....а ви його -гальмами.

Попробую но чувствую это будет сложновато. Притормаживать и двигателем и тормозами было за правило всегда. Выключал передачу только при остановке.
Пробовал проехаться на Доккере там таких взлетов не заметил.

LOGAN 1.5 dCi 90 LIFE+  2017
  0

281

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Nykolay, Привыкните к дизельку ))) потом на бензине вообще не охота будет ездить ))) я следующий свой тазиг только на дизеле брать буду ))

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

282

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

svserj написав:

а вот интересно чьей сборки?

VF1 чьих кровей будет?

LOGAN 1.5 dCi 90 LIFE+  2017
  0

283

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Nykolay написав:
svserj написав:

а вот интересно чьей сборки?

VF1 чьих кровей будет?

Я вже писав раніше-дизеля збирала тільки Румунія.
Звикайте до дизеля,основне правило при гальмуванні двигуном-не опустити оберти нижче холостих.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

284

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Nykolay, похоже машинка живёт своей жизнью...
Думаю всё же лучше послушать дизелистов.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

285 Відредаговано az74 (2018-11-21 12:01:12)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Nykolay написав:

VF1 чьих кровей будет?

Хранция
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-21 11:00:58[/merge_posts_bbcode]

С 2013 все Логfны, Сандеро, Степвеи, МСВ - идут VF1*

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

286

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

az74 написав:

С 2013 все Логfны, Сандеро, Степвеи, МСВ - идут VF1*

Мой румын 2012 года VF1LS...

Nykolay написав:

Не могу приноровится переключать передачи до 3-й. При переходе на высшую передачу машинка сначала проседает и только потом начинает взлетать. Если на второй передаче перед препятствием нажать на тормоз притормаживая без участия сцепления) то отпустив тормоз в надежде, что машинка таки останавливается получаю резкий  и неприятный влет. Если так притормозить в потоке то запросто достать зад впереди едущему. По бездорожью нужно передвигаться только на первой передаче. Хотя на другой машинке тихим сапом можно было перекатываться и на второй и даже на третьей передаче. Четвертую передачу как бы уверенно можно втыкать после 65км/ч.
Это все так и должно быть или есть какие то изъяны в мозгах машинки?

imho2  так и должно быть. Дизель тянет с холостых оборотов, поэтому если тормозить и опускать ниже ~ 750-800об.мин., то потом получаешь толчок.   До  6000 км ещё обкатка.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

287

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

MACK написав:

Мой румын 2012 года VF1LS...

странный румын
https://carinfo.kiev.ua/cars/vin/wmi/dic?c_code=VF

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

288

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

az74 написав:

странный румын
https://carinfo.kiev.ua/cars/vin/wmi/dic?c_code=VF

Цікаво, в мене в експортних документах десь бачив країну виробник як германія моєї, правда вже не глянути здав на митниці документи, хоча по віну б'ється франція теж VF1

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

289 Відредаговано Larsen (2018-11-21 16:58:11)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

az74 написав:

странный румын

Нема нічого дивного. Рено малює що Франція, бо їм так хочеться. А реально на всіх Логанах руминського виробництва саме такий код. При тому що у Франції вони ніколи не вироблялись. smile
На моєму теж так було.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

290 Відредаговано MACK (2018-11-21 17:13:14)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

az74 написав:

странный румын

Ну да, во Франции нет завода DACIA, а в Румынии есть. За Корею и Турцию не в курсе.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

291

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Ларсен, не на всех, еще были UU

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

292

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

_AlexSander_, і то правда. Але це здається раніше 2013 було? В будь-якому разі, у Франції Логани не вироблялися, навіть ті на яких стоїть французький код.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

293

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Неожиданная и неприятная поломка приключилась. Прохудилась флейта,маленький свищ. Был приличный мороз,облако пара. Хорошо хоть в Киеве,тащили на тросе на СТО. Поменяли за 15 минут,поставили бу ,новой не было в наличии. Оказывается,это не редкая поломка,в металлической трубке образуются свищи yikes

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

294

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Игорь Петрович1 написав:

Прохудилась

это где?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

295

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Migen, это приёмная труба водяного насоса, под выпускным коллектором живёт, я почти тоже доездился до такого, но я вовремя поставил хомут с куском резины и спокойно потом поменял.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: Migen, Evgenий2

296

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Блин.. что-то меня напрягает название темы. И совсем недолгая эксплуатация это начинает пугающе подтверждать. Сначала трубка омывателя заднего пошабашила на 60 тыс. затем вой какой-то впоследствии пропавший, потом и сейчас заскрипели задние колодки как убитые валы на фуре, теперь на 64 тыс. накрылся родной бензонасос и оплавилась проводка.
Парадокс...  езжу каждый день на Жульке 84 года, а Логан чиню только день.. через день...
Такое впечатление, что миф надежности Логан создали люди не имевшие до него никаких авто ранее!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

297

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

autofraht написав:

Такое впечатление, что миф надежности Логан создали люди не имевшие до него никаких авто ранее!

Ну да... А куча владельцев на форуме, которые без проблем ездят от ТО до ТО все состоят во вселенском заговоре и свои поломки просто скрывают!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

298 Відредаговано alex.cver (2019-06-07 07:58:52)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Ну так 5 лет и хватит. Логан менять нужно. 5 лет вполне норм срок. На своем Степвее езжу каждый день, все 5 лет, и теперь в киевских пробках. Пока тьфу 3 раза, авто 1 июня было 5 лет. Пробег почти 57 тыс. Возраст критический для любой машинки, еще год покатаю, надеюсь. Так что если машинка 5 лет и только ТО то это норм. У киа сид с салона по ходовой летело все шо могло, после 4 лет продал. И мазда ломалась старая тоже. Так что Логан ничем не лучше не хуже других, правда дешевле. Просто пора думать о смене коня. Автопром давно не производит машины на 20 лет.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

299

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

autofraht, а в тебе часом не російська зборка?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

300

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

я вообще подозреваю, что он не первый владелец и там ну совсем не тот пробег, что на панели wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Larsen1