1 Відредаговано Don Kortes (2013-11-27 19:21:23)

Тема: Duster 4 x 2 1.6 и внедорожные качества

Уважаемые владельцы дастеров! На сайте рено в конфигураторе доступна только версия с передним приводом.  Несколько знакомых, любителей активного отдыха, пересели с дастеров переднеприводных на полноприводные хюндаи туксоны.  Зная мой дачия-реновский патриотизм от комментов тактично увиливают.  Неужели и правда дастер с бензиновым 1.6 и передним приводом больше подходят для размеренной езды по асфальту и не очень для путешествий по лесам и горам? На своем Логане  тоже с 1.6 я еще нигде не застрявал.  Реально проходимая машина.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



2

Re: Duster 4 x 2 1.6 и внедорожные качества

Автомобиль выпускается как в моноприводном, так и в  полноприводном варианте.

В этой статье рассматривается устройство полного привода Renault Duster.

Полный привод этой модели полностью аналогичен популярным моделям Nissan Qashqai и Nissan X-trail. В базовом режиме автомобиль переднеприводный, но при пробуксовке передней оси электромагнитная муфта может перебросить до 50% крутящего момента на заднюю ось. Водитель может также принудительно заблокировать электромагнитную муфту.

Водитель может выбрать один из трех режимов работы полного привода:

Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.
Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.
Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: Duster 4 x 2 1.6 и внедорожные качества

Та то на сайте РУ глючит просто. Не может быть такого, чтоб одна голая база на Украине продавалась. Нонсенс. Зайдите на сайт любого диллера, и будет Вам весь спектр с моторами и приводами на любой вкус. На вскидку Харьковский ТрекПрайс с Киевского Арма-Моторс
У меня 4WD, поэтому про недоприводную версию поделиться опытом не могу. Полноприводная проявляет замечательные качества в "кросс-дорожных" условиях. Не садился безнадежно еще ни разу, и везде где хотел проезжал. Правда в условиях полного бездорожья (с жижей по зеркала) эксплуатировать не приходилось. Врать не буду. tbsenile

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

4 Відредаговано Don Kortes (2013-11-27 21:29:50)

Re: Duster 4 x 2 1.6 и внедорожные качества

shellfish
1.6  версия на 102л.л. 16 клапанная? Какой расход по городу и трассе?
Спасибо за линки! Думал максимально полная инфа на главном сайте Рено Украина. Оказалось что нет.  Класс! Весь ряд комплектаций. на любой вкус и кошелек.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5

Re: Duster 4 x 2 1.6 и внедорожные качества

Don Kortes написав:

внедорожные качества

Боюсь у нас разные представления об этих качествах.

Don Kortes написав:

с дастеров переднеприводных на полноприводные хюндаи туксоны

Так уж получилось, что я периодически езжу на Туссоне и пришлось кататься на Дастере (полноприводсном) - далеко от дороги отъезжать не стоит, ИМХО.

Don Kortes написав:

я еще нигде не застрявал

- видимо Вы, действительно, от дороги далеко не отъезжали. smile

Для примера:
Вот это обычная раскисшая грунтовка - ездили по подобным на 21011 с цепями. smile
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gY1cTpLQfVE[/youtube]

А вот это уже покруче - на "11" я бы сюда на цепях не поперся smile :
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=TFvfKawHHAI[/youtube]

А здесь неподготовленная машина не пройдёт - именно "ВНЕдор":
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=GnCpINVs7EY[/youtube]

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

6

Re: Duster 4 x 2 1.6 и внедорожные качества

Xorius написав:

Боюсь у нас разные представления об этих качествах.

Обязательно в следующем году попрошу жену поснимать как я спускаюсь к реке на наши любимые места.  Сколько там было сломано  бамперов разных Камри и Сонат crazy

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

7

Re: Duster 4 x 2 1.6 и внедорожные качества

Don Kortes написав:

как я спускаюсь к реке на наши любимые места.  Сколько там было сломано  бамперов разных Камри и Сонат

Вижу, не понимаете. smile

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

8

Re: Duster 4 x 2 1.6 и внедорожные качества

Don Kortes написав:

1.6  версия на 102л.л. 16 клапанная? Какой расход по городу и трассе?

Насколько знаю, у дастеровских 1.6 ДВС других версий не бывает.
Расход отдельно для города и трассы принципиально не замеряю. На круг, выходит ~10 л на сотку (зима-лето, город-трасса). Город/трасса у меня выходит приблизительно 1/1. Наверное, города все же немного больше. Средняя скорость по бортовику (опять таки - "на круг") скачет вокруг цифры 30 км/ч.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0