51 Відредаговано Engineer (2018-02-09 14:50:28)

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

дядя Міша, дякую, також цим сайтом користуюсь, через нього бронював квартиру у Кракові.
Але мене цікавлять реальні відгуки, може хто зупинявся по дорозі.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0



52

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

Engineer, я би радив їхати просто і вже в дорозі, ближче до вечора собі зарезервувати місце. І нехай навіть щось буде не блискуче. Головне - тепла вода в душі, чисте ліжко і спокійна обстановка. В ж ще не знаєте до якого місця доїдете до вечірньої доби (кордон Україна-Румунія, паром через Дунай чи через міст в Русе, можливі затори чи тянучки в дорозі, т.п.).
У вересні минулого року їхав подібно. На кордоні провели часу на 1 год більше, ніж планували, перед самим Бухарестом затор внаслідок аварії вкрав більше години, окружна Бухареста в тянучці вкрала ще 30хв. Дороги в Румунії з рідкими автобанами, інколи теж із тянучками та неможливістю обігнати. Через всю Румунію по своєму маршруту від кордону до кордону (720км) їхав більше 11 год. Ваш маршрут трохи легший, не через гори, проїдете швидше. Любий отель, чи хостел для переночувати знайдете. Не бачу необхідності це робити завчасно, бо під вечір будете + - 200км від запланованого (може переїдете, а може і недоїдете).

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0
Спасибо сказали: Engineer1

53 Відредаговано Сарданапал (2018-02-09 18:56:17)

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

alex.cver написав:

Киев Афины перелет и потом 4 часа ожидание
Афины Солоники перелет
Трансфер Солоники Банско

Вот что безвиз животворящий делает. В жизни бы не додумался.
Как там стрелбище за биатлон  поживает? По ситуации на тот момент должно было быть задействовано на 100 % ибо по высоте более-менее под  грядущие ЗОИ подходит под тренировки. Жаль этапов КМ/IBU давно там не проводят.
Вообще обалденно приятное место - в любое время года. Местные(такое ощущение), что на полном расслабоне/тормозе, что уже доставляет и себя в то же состояние приводит.
Можно выкроить день(два), скентоваться с местными и заехать на термальные источники в Рупите(потухший вулкан) или в Мелник - историческое и живописное место (и в каждой хате свой винный погреб, повезло, если выползешь) или в македонскую Струмицу (и далее до Охридского озера)-там своя аура, на границе минут 5.
Тем более сейчас автобан Салоники-София уже долелали наверняка.

Engineer написав:

Так и я летом хочу тюленем на пляже лежать

Ну на. Убивать время зря. Из плюсов только - морской бриз и линия горизонта.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

54 Відредаговано Сарданапал (2018-02-09 19:08:01)

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

Собираемся... Хм. Собирались в Катанию-Сиракузы и  в Этну плюнуть.
Теперь уже собираемся в Неаполь и на Везувий-Помпеи потаращиться, никак состыковать  все концы не получилось в Сицилии.
И все равно в последнюю минуту все откорресктируется и придется в Будапешт вместо того ехать

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

55 Відредаговано Basilio_Cat (2018-02-09 19:52:54)

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

Сарданапал написав:

Engineer написав:

    Так и я летом хочу тюленем на пляже лежать

Ну на. Убивать время зря. Из плюсов только - морской бриз и линия горизонта.

Тоже не мое. Полежать я и в 20 мин. от дома в Аркадии могу ))

Сарданапал написав:

Будапешт вместо того ехать

Был. Не понравилось (

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

56

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

я ездил в 2017-м летом в Болгарию из Киева на авто. Ехал через Одесса-Рени. На границе Украина-Молдова есть чудный мини-отель (метров в 50-ти от шлагбаума). там поужинали и заночевали. Номера 150-200 грн.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

57 Відредаговано alex.cver (2018-02-10 16:48:11)

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

Сарданапал написав:

Тем более сейчас автобан Салоники-София уже долелали наверняка.

По греческой стороне -да там новый автобан до аэропорта Салоников, но платный. Водила кидал 2.5 евро помоему. А по Болгарской стороне нифига. Там одноколейка от границы до Банско. Ям конечно нет вообще но горбатенькая дорога местами. В Банско тож уже ямки или их подобие местами проступают. Но нам даже такие дороги и не снились. И да безвиз это круто. Кстати наших "братьев" кацапских стало на порядок меньше везде что не может не радовать. И приятно видеть как их пускают в отдельные "обизьяничьи" коридоры. Вообще безвиз реально круто. Сунул чиповый паспорт в карман и лети или едь как угодно. Со Львова вообще все летают на Лоукостах с Польши, главное автобусом границу переехать. Потому сча молодняк ринулся переезжать во Львов на жительство smile Раньше прежде чем поехать мне лень было визу получать тем более в Болгарию да еще помню по 35+22 =57 евро на душу населения. Сейчас все упирается только и только в "где взять дешевле перелет". Если около 100уе то норм но бывают перелеты и по 50уе в лоукостах если выхватить за пол года. Не спорю, безвиз много упростил и мне больше не охота отдыхать в Буковели или Одессе где то ибо я в Греции снимал на неделю 2к номер за 6600 грв smile ( а были и по 5800) Какая нах.. Одесса, вы шо smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

58

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

alex.cver, а как находил жилье?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

59 Відредаговано alex.cver (2018-02-11 17:56:54)

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

Engineer написав:

alex.cver, а как находил жилье?

Booking.com. я там все нахожу и все отели бронирую. Вернее чаще жена. Иногда отели берут 30% предоплату во время брони без возврата но чаще не берут. Но когда вы приезжаете в отель тогда картой платите 100%. Но если сорвется поездка отель все равно снимет 30% как штраф. И Болгарию тож там бронировали отель. Теперь наконец не нужны эти обдирающие тур фирмы. Только если не чартер в Египет Турцию или там куда то на ШриЛанку. Уже забыли что такое тур фирмы и Слава Богу. Меньше посредников

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Engineer2

60

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

alex.cver написав:

Но когда вы приезжаете в отель тогда картой платите 100%.

На Букинге есть жилье с оплатой только наличкой, а вот єйрбиєнби - только карта.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

61 Відредаговано alex.cver (2018-02-11 18:13:23)

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

Возможно.. но в Европе в отелях чаще хотят таки карту. Хотя какая разница вообщем то. Картой удобней и безопастней. Главное не забыть уведомить банк свой чтобы карту не заблокировали smile Особым любителем в этих вопросах является Приват. Он раньше обожал блокировать карты забугром при первой возможности, даже когда вы его уведомляли. Сейчас их "попустило" вроде

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

62

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

alex.cver написав:

Особым любителем в этих вопросах является Приват. Он раньше обожал блокировать карты забугром при первой возможности, даже когда вы его уведомляли. Сейчас их "попустило" вроде

А вот и нет. )) Имел неприятность ощутить сюрприз от заблокированной карты Привата в прошлом сентябре. Что сделать чтоб разблокировать пришлось буквально клещами вытягивать из ТП.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

63 Відредаговано alex.cver (2018-02-11 21:18:11)

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

Меня 2 раза блокировали и один раз в Болгарии при том что я предупреждал. Прикол в том что даже по приезду я 3 дня не мог разблокировать карту. Сказали "рисковая страна",не - ну у нас то как раз без рисков страна smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

64

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

Ребят, ну не знаю как у вас, но в Мексике, Японии, Южной Корее  только карта привата и спасала, даже без предупреждения.

  0

65

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

Poter написав:

Мы наверно  Одессу рванем...

А на азов не хотите ?

  0

66 Відредаговано Foront (2018-06-21 14:45:00)

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

В Київ на кілька днів плануємо з'їздити

  0

67

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

Звідки: Киев
В Київ на кілька днів плануємо з'їздити...
lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

68 Відредаговано alex.cver (2018-06-22 23:08:49)

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

Larsen написав:

Звідки: Киев
В Київ на кілька днів плануємо з'їздити...

То же самое. Я заметил когда пекло то в Киев ездить - самый лучший отдых  lol   coffee
А если без шуток - я в Черногорию этим летом. Сильно хотел снова в Герцию куда то на Родос(там дешевле чем в Бердянске жилье), но уболтали на Монтенегро ибо толпа из нескольких семей едет, то сняли там дом целый и пришлось согласиться. Кроме того там уже безопасно, страна вступила в НАТО (у власти там умные люди сидят) и кацапских ушлепков, с надписью на пузе, надеюсь стало меньше  lol
https://storage1b.censor.net/images/c/2/c/0/c2c009504c7472bb3fecb06b9acc2c2e/original.jpg

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

69

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

Традиционно Одесса. Собственно уже там со вчерашнего дня. Море волшебное, погода прекрасная. Одесса великолепна сама по себе.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

70

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

А в Одессе где, если не секрет?

  0

71

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

Традиционно, за Затоку, на чистое Черное море, база отдыха "Волна" smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

72

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

lukis написав:

А в Одессе где, если не секрет?

Золотой Берег.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

73

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

az74 написав:

Традиционно, за Затоку, на чистое Черное море, база отдыха "Волна" smile

А шо там почем?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

74

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

yanus написав:
paveldne написав:

погода прекрасная

завтра испортится и не много на пару дней прохладней станет

Ну на погоду влиять мы не можем, а вот хорошее настроение и удовольствие от отдыха можно получить при любой погоде. Станет прохладнее - пойдем по городу гулять.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

75

Re: Ну и кто куда отдыхать собирается?

Да у нас уже похолодало + 16

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0