1 Відредаговано Dmo (2014-04-27 14:49:36)

Тема: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Принимайте в ряды:)

Прикупила недавно сестрёнка Sandero II Stepway
Теперь по Донецку ездит вот такой СТЁПКА

И я просто не удержался чтобы не поковырять мозг её СТЁПКИ.
Как оказалось в мозгах автомобильчика есть несколько полезных, но не активных штучек.
1.Сделал активацию БК (бортового компьютера), как я понял на всех моделях Logan II/ Sandero II он есть и появляются такие функции 
- расход моментальный
- расход на 100 км
- км до заправки (запас хода)
- км за поездку
- расход за поездку
- средняя скорость

2. активация КК (круиз контроля) - нужна кнопка управления 255502886R (300 грн если верить сайту рено)- ещё не разбирался

3. Установил и активировал датчик наружной температуры - нужен датчик температуры 7700773858 (цена датчика наружной температуры 934 грн под заказ у официалов). Вывел под капот (временно).

Могу помочь с активацией бортового компьютера, установкой наружного датчика температуры и круиз-контроля в Донецке, Луганске, Мариуполе

  0



2

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Какая стоимость активации?

  0

3

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

dema написав:

Какая стоимость активации?

Прямо в лоб - цена!!!
Я какбэ рад помочь всем одноклубникам, но так и не понял - где проходят встречи клуба?

  0

4

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Активация только Донецк? Как насчет Дон. области?

  0

5 Відредаговано Dmo (2013-11-19 15:23:35)

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Olivka написав:

Активация только Донецк? Как насчет Дон. области?

Думаю не сильно далеко ехать из Донецкой области в Донецк:)
В Донецке можем пересечься в любой день в любое время (если предупредить меня за день, то в любое удобное ВАМ)

По работе езжу Луганск, Мариуполь, иногда Бердянск. Если есть желание пишите в личку телефон я буду в одном из городов - встретимся.

  0

6 Відредаговано KotBegemot (2013-11-19 19:55:42)

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Dmo написав:
Olivka написав:

Активация только Донецк? Как насчет Дон. области?

Думаю не сильно далеко ехать из Донецкой области в Донецк:)
В Донецке можем пересечься в любой день в любое время (если предупредить меня за день, то в любое удобное ВАМ)

По работе езжу Луганск, Мариуполь, иногда Бердянск. Если есть желание пишите в личку телефон я буду в одном из городов - встретимся.

Добрый вечер а как насчет Киева? кто поможет с активацией?:imho:

RENAULT SANDERO STEPWAY, 1.5, 84 л.с., МКП-5, Дизель
  0

7

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Dmo вот ведь как! Только вчера пиобрел дизелька и ты так удачненько про БК. Я вот прям завтра хотел-бы твоим предложением ... если можно?:visslar:

  0

8

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

KotBegemot написав:
Dmo написав:
Olivka написав:

Активация только Донецк? Как насчет Дон. области?

Думаю не сильно далеко ехать из Донецкой области в Донецк:)
В Донецке можем пересечься в любой день в любое время (если предупредить меня за день, то в любое удобное ВАМ)

По работе езжу Луганск, Мариуполь, иногда Бердянск. Если есть желание пишите в личку телефон я буду в одном из городов - встретимся.

Добрый вечер а как насчет Киева? кто поможет с активацией?:imho:

В Киеве _AlexSander_

  0

9

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

KotBegemot написав:
Dmo написав:
Olivka написав:

Активация только Донецк? Как насчет Дон. области?

Думаю не сильно далеко ехать из Донецкой области в Донецк:)
В Донецке можем пересечься в любой день в любое время (если предупредить меня за день, то в любое удобное ВАМ)

По работе езжу Луганск, Мариуполь, иногда Бердянск. Если есть желание пишите в личку телефон я буду в одном из городов - встретимся.

Добрый вечер а как насчет Киева? кто поможет с активацией?:imho:

Опередили меня - Александр в Киеве:)

PS -  Reneult - это что-то новенькое app

  0

10

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Samson написав:

Dmo вот ведь как! Только вчера пиобрел дизелька и ты так удачненько про БК. Я вот прям завтра хотел-бы твоим предложением ... если можно?:visslar:

Ответил в личку

Случайно не оборудован круиз-контролем?

  0

11 Відредаговано _AlexSander_ (2013-11-19 22:45:41)

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Dmo да я вообще по всей Украине smile и не только новые.
в Донецке был только чуть больше недели назад. и встреча там была соответственно.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

12

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Прикольный монолог получился однако.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

13

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

я сначала подумал, что это бортовой журнал wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

_AlexSander_ написав:

я сначала подумал, что это бортовой журнал wink

big_smile да и так всем ясно ху из ху энд ху из зэ бест smoke

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

15

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

вроде все прекрасно знают кто у нас активирует и чипует и где все это происходит)))

  0

16

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Всё одноклубники, кто ещё не активировал БК (бортовой компьютер) и писал мне в личку свои контакты, прошу повторить. После переноса сайта - личка пустая!

Следующая активация 21( суббота) и 22 (воскресенье) Декабря.
телефон в подписи smile Либо в личку

  0

17

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Уря!! Все получилось! Еду и радуюсь. Только от дороги отвлекаюсь, все слежу за расходом.

  0

18

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Samson написав:

Уря!! Все получилось! Еду и радуюсь. Только от дор tbsenile оги отвлекаюсь, все слежу за расходом.

Не полезная значит в твоём случае штука - добавила больше беспокойства и от дороги отвлекает  smile  smile tbsenile
Я тоже по началу за расходом следил, сейчас как-то спокойно отношусь.

  0

19

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

28.12.2012 активация БК в Мариуполе
буду весь день, но набирать лучше в первой половине дня.

  0

20

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

А как на счёт гарантии? Не пропадёт она после активации БК. Потому что собираюсь проходить ТО только у официалов, могут доклепаться.

  0

21

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

maloy_net написав:

только у официалов

Якщо самі вихвалятись перед ними не будете, то ніхто нічого не побачить.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

22

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Все думают,  что официалы только и ищут ваши доработки в Авто, некоторые даже лампочки не хотят менять без официалов. Я тоже трепетно относился к этому делу, когда забирал своё авто из салона. И думал, что официалы - последняя инстанции по решению проблем в моём авто.
Однако, всё резко изменилось, когда я начал проверять выполнение работ на ТО. Полное доверие к официалам, привело только к тому, что я переплачивал деньги за невыполненые работы.
И выяснилось это только тогда, когда у меня заклинил компрессор кондера. Я навёл немного шороху в Киеве. Вот тогда  и узнал об оригинальном сервисе. Когда меняя свечи сорвали 2 резьбы катушек из 4. Закручивая гайку слива масла не ложили подкладку , которая постоянно фигурировала в счетах, тем самым просаживая резьбу.
Периодически в сетах указывалась проверка гидроусилителя руля, у меня к слову электроусилитель.
Приезжая на ТО, благо если всё сделают по регламенту и никто никогда не смотрит на большее.
Не говорю что официалы - плохо, но слепо верить, что они лучшие не стоит. Проверять работы нужно по каждому пункту.
По итогу - дело каждого
Недобросовестным официалам благодарен только за то, что я сейчас знаю своё авто и могу сам провести ТО на нём. Также благодаря их упёртости, освоил Clip.

  0

23

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Dmo написав:

некоторые даже лампочки не хотят менять без официалов.

На бывшем Рено Сандеро ксенон сам ставил, на ТО предложили переставить блоки розжига в другие места (бесплатно), а насчёт качества обслуживания - претензий никогда не было) Дороговато, но я думаю оно этого стоит)) Извините что отвлёкся от темы форума)

  0

24

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Clip - это специальная программа для диагностики? Я правильно понял?

  0

25

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

У Вас под "Клип" и программы есть?Или дело только в таблицах  наработанных картах?

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0