26

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

клип это дилерский реношно-ниссанно-самсунговский программно-аппаратный комплекс
в купе с головой и руками творит чудеса.
основное предназначение - диагностика электронных блоков автомобиля. при наличии электронного сертификата и прав доступа - позволяет сразу просматривать руководства по ремонту, электронные схемы и т.п.
при наличии опять таки прав доступа позволяет делать перепрограммирование и конфигурировани электронных блоков автомобиля, прописывать ключи и т.п.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



27

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

_AlexSander_ написав:

клип это дилерский реношно-ниссанно-самсунговский программно-аппаратный комплекс
в купе с головой и руками творит чудеса.
основное предназначение - диагностика электронных блоков автомобиля. при наличии электронного сертификата и прав доступа - позволяет сразу просматривать руководства по ремонту, электронные схемы и т.п.
при наличии опять таки прав доступа позволяет делать перепрограммирование и конфигурировани электронных блоков автомобиля, прописывать ключи и т.п.

  А какие программы под клип? Ведь чип там канадский тоже используется. Права доступа - у кого?Клип уже прошит под коды Рено,или надо их получать?Смотрел,как мне пытались впарить на СТО АИС "процесс" диагностики,так там всё сильно похоже на прогу скан Мастер ,что на ELM 327 используется. ЕЛМ позволяет стирать "ошибки",значит,связь с блоком управления двусторонняя.Т.Е. можно и регулировки параметров выполнять?

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

28

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

эти вопросы не в этой теме.
сам по себе елм (аппаратный) очень много чего тоже может. только вот софта нет нормального.
в тех реализациях что я видел - он даже не всё по обд читает.в т.ч. ошибки. и  работает только с блоком управления двигателя. но даже не с любым. а софт клипа постоянно обновляется. альянс уже перешел на новые датчики (железные)и оффы потихоньку тоже не них переходят. можете приехать в эту субботу на активацию в Бучу - всё покажу.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

29

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

_AlexSander_ написав:

эти вопросы не в этой теме.
сам по себе елм (аппаратный) очень много чего тоже может. только вот софта нет нормального.
в тех реализациях что я видел - он даже не всё по обд читает.в т.ч. ошибки. и  работает только с блоком управления двигателя. но даже не с любым. а софт клипа постоянно обновляется. альянс уже перешел на новые датчики (железные)и оффы потихоньку тоже не них переходят. можете приехать в эту субботу на активацию в Бучу - всё покажу.

Спасибо за приглашение! Завалило нас,откапываемся,не поехалось...Надеюсь,следующий раз ещё будет!

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

30

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

А как насчёт активации в Луганской области? Очень хочу активировать app

  0

31

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

может приеду как-нибудь. когда люди насобираются.. но , в принципе, на дизеле можно и до Донецка прокатиться smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

32

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

_AlexSander_ написав:

может приеду как-нибудь. когда люди насобираются.. но , в принципе, на дизеле можно и до Донецка прокатиться smile

Та я Донецка не знаю толком)

  0

33

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

maloy_net написав:

А как насчёт активации в Луганской области? Очень хочу активировать app

г Северодонецк тоже ждет активации smile

  0

34

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

maloy_net написав:
_AlexSander_ написав:

может приеду как-нибудь. когда люди насобираются.. но , в принципе, на дизеле можно и до Донецка прокатиться smile

Та я Донецка не знаю толком)

и не надо, до центра главное добраться)))

  0

35

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

flash написав:
maloy_net написав:
_AlexSander_ написав:

может приеду как-нибудь. когда люди насобираются.. но , в принципе, на дизеле можно и до Донецка прокатиться smile

Та я Донецка не знаю толком)

и не надо, до центра главное добраться)))

Ну тогда в феврале, может в начале марта, а там гляди и ативаторщики к этому времени в луганскую область попадут)

  0

36

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

SANdry написав:
maloy_net написав:

А как насчёт активации в Луганской области? Очень хочу активировать app

г Северодонецк тоже ждет активации smile

присоединяюсь,тоже стал обладателем новенького Логана, (Северодонецк)

Renault Logan 2013 1.2 NEW +ГБО евро4 + Акт.БК от Dmo. +Multitronics TC 750
  1

37

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Всем, привет.
Прошу извинить, в прошлую субботу друг попал в аварию.
Все кто не попал в прошлый раз, собираемся в эту субботу 25.01 возле McDonalds на крытом(парковка возле драйва)

  0

38

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Dmo написав:

Всем, привет.
Прошу извинить, в прошлую субботу друг попал в аварию.
Все кто не попал в прошлый раз, собираемся в эту субботу 25.01 возле McDonalds на крытом(парковка возле драйва)

А во сколько?

  0

39

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Активация БК г Северодонецк возможна?

  0

40

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

maloy_net написав:

А во сколько?

ТОчно подмечено!
Собираемся с 12:00 до как получится smile

  0

41

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

SANdry написав:

Активация БК г Северодонецк возможна?

В Северодонецк по работе ездил только 2 раза и то года 2 назад, так что милости просим в Донецк.

  0

42

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

На счот  БК,завтра поеду в Лисичанск - договорился с одним мужичьком.О результате отпишусь.

Renault Logan 2013 1.2 NEW +ГБО евро4 + Акт.БК от Dmo. +Multitronics TC 750
  0

43

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Skauter написав:

На счот  БК,завтра поеду в Лисичанск - договорился с одним мужичьком.О результате отпишусь.

Жду результат!  crazy_pilot

  0

44 Відредаговано Гвардеевец (2014-02-16 16:02:47)

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Здарова я тоже хочу активировать будите собираться маякните .Я из Донецка

  0

45 Відредаговано Гвардеевец (2014-02-16 16:05:14)

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Здарова я тоже хочу активировать будите собираться маякните .Я из Донецка. рено сандеро 1.2 2013г

  0

46

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Вот у меня активировали БК, но он показывает расход (средний и мгновенный) в километрах на литре.
Это у всех так? Настраивается? Или мне так повезло?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

47

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

az74 написав:

Вот у меня активировали БК, но он показывает расход (средний и мгновенный) в километрах на литре.
Это у всех так? Настраивается? Или мне так повезло?

можно настроить  литр на км

  0

48

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

az74, так повезло )) вы ж делаете непонятно где, а с вопросами приходите сюда smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

49

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

_AlexSander_ написав:

az74, так повезло )) вы ж делаете непонятно где, а с вопросами приходите сюда smile

Делал поближе к гаражу smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

50

Re: Активация бортового компьютера, Logan II Sandero II

Рено логан 2013 года, только из салона, пробег пока 300 км в базе БК нет,правильно ли я понимаю,что есть возможность активировать БК и если да то делать это после обкатки двигателя или без разницы.

  0