76

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

АКБ Ромбат 40 А в январе проходил ТО-1 на сервисе сказали подзарядить АКБ,что в последствии и было сделано.Хранение машины в гараже,сегодня посмотрел сигналка АКБ черная. Ставить на зарядку или обращаться в сервис,машина на гарантии.Кто сталкивался с этой проблемой подскажите.

  0



77

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

Victor_GR написав:

АКБ Ромбат 40 А в январе проходил ТО-1 на сервисе сказали подзарядить АКБ,что в последствии и было сделано.Хранение машины в гараже,сегодня посмотрел сигналка АКБ черная. Ставить на зарядку или обращаться в сервис,машина на гарантии.Кто сталкивался с этой проблемой подскажите.

читай FAQ новым логанам

  0

78

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

О! Подскажите кто знает.
Есть аккумулятор ВАРТА (древний), снят с автомобиля в прошлом году, сегодня померял на нём напряжение = 2.5В. Открутил пробки что-бы зарядить, а там сухо  sad 
Он мне нужен для экспериментов с сигнализацией. Есть смысл и реально ли его восстановить? С чего начать, залить дис.воду и померять плотность или сразу искать электролит?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

79

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

Я бы залил дист воду и поставил на зарядку, желательно умную, если нету, то ток не более 1 А, а потом видно будет...

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

80

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

Как правильно заряжать не обслуживаемую АКБ?

  0

81

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

Victor_GR написав:

Как правильно заряжать не обслуживаемую АКБ?

Извините за то что вопросом на вопрос, но... Каким зарядным устройством? Если есть автоматическое умное, типа БОШ или СТЕК, то подключил с соблюдением полюсов и ходишь присматриваешь. smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

82 Відредаговано floyd47 (2018-02-19 19:28:50)

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

Жекан написав:

кто подскажет ток саморазряда исправного заряженного аккума С ОТКИНУТЫМ МИНУСОМ?

якщо він у Вас "исправен и заряжен", тоді він буде дуже незначним за умов, якщо зовні він у Вас ідеально чистий (соду або нашатирь Вам в руки!).
[merge_posts_bbcode]Added: 2018-02-19 18:16:16[/merge_posts_bbcode]

Victor_GR написав:

Как правильно заряжать не обслуживаемую АКБ?

спочатку Ви визначтеся з типом Вашої батареї, а потім вже під неї підберіть зарядний пристрій та відповідно її заряджайте. особисто я за шість останніх років жодного разу не заряджав обидві свої АКБ. я їх тільки підзаряджав та підзаряджаю. цього мені досить, щоб мій акум ніколи не підвів. хоча таки, мабуть, треба вже придбати власного ареометра, бо тільки він може визначити, наскільки сильно я вже вбив свою батарею...
п.с. 1. якщо Ви будете відноситися до свого акума як до "не обслуживаемого АКБ", то він у Вас не надовго.
      2. автоматичні зарядні пристрої бувають двох типів: з постійною напругою та з постійним струмом.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

83

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

floyd47 написав:

якщо Ви будете відноситися до свого акума як до "не обслуживаемого АКБ", то він у Вас не надовго.

а именно насколько ненадолго ? месяс , год , три года ?

  0

84

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

сяся,
гадаю, не довше, аніж 3-5 років. тут суто індивідуально: чим меньше їздити (та на короткі відстані), тим коротший термін життя АКБ.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

85

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

floyd47, главное меньше всякого колхоза в авто пхать и не лазить в батарейку он лет 7 прослужит минимум.

  0

86

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

Я свой заряжаю два раза в год и раз воду доливаю. Восьмой год пошел, родной ромбат.

  0

87

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

сяся написав:

главное меньше всякого колхоза в авто пхать

app

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

88

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

floyd47 написав:

якщо Ви будете відноситися до свого акума як до "не обслуживаемого АКБ", то він у Вас не надовго

Не согласен. Прекрасно  более трех лет ходят. Не смотрю на него, от слова, вообще.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-02-20 10:23:44[/merge_posts_bbcode]

floyd47 написав:

гадаю, не довше, аніж 3-5 років

А сколько он должен ходить? Это лично мое мнение конечно, но 5 лет для аккумулятора - это срок.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

89

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

floyd47 написав:

п.с. 1. якщо Ви будете відноситися до свого акума як до "не обслуживаемого АКБ", то він у Вас не надовго.

Обычный днепропетровский Forse, лет 5 не заглядывал, всё норм правда езжу каждый день.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

90 Відредаговано Yeka (2018-02-20 11:04:45)

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

/upload/iblock/e39/IMAG0100.jpg
Вот сейчас разгоняю относительно новый АКБ 47А,запущенный в хлам неправильной подборкой к машине и неправильной эксплуатацией. Он подает признаки жизни.А под ним стоит 60А. Ей хана после суточного заряда сама,без нагрузки разряжается почти до 10в. Поедет в утиль.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

91

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

floyd47 написав:

якщо Ви будете відноситися до свого акума як до "не обслуживаемого АКБ", то він у Вас не надовго.

rtfm Стоковый Ромбат 40А - 7лет, и потом уехал на другой машине. (у меня ездил практически каждый день)
imho2 Для долгой жизни должен быть всегда заряженным.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

92

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

Yeka написав:

/upload/iblock/e39/IMAG0100.jpg
Вот сейчас разгоняю относительно новый АКБ 47А,запущенный в хлам неправильной подборкой к машине и неправильной эксплуатацией. Он подает признаки жизни.А под ним стоит 60А. Ей хана после суточного заряда сама,без нагрузки разряжается почти до 10в. Поедет в утиль.

Многие акумные конторы практикуют трейд ин.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

93

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

Evgenий написав:

Для долгой жизни должен быть всегда заряженным.

Саме головне правило.Іще теперішні акумулятори(так звані-кальцієві)дуже не люблять глибоких розрядів,буває практично неможливо "запустити"такий акумулятор.А якщо запрацює-то ємність падає катастрофічно .Приносили пару таких розряджених-при обмеженні струму до 5 ампер,починали "брати зарядку"тільки при кілька годинному простої із вхідною напругою більше 30 вольт.
Іще-ніколи не можно доливати(міняти на новий) електроліт(хіба що у випадку перевернутого,розбита банка)у акумулятор.Добавка електроліту приведе до тимчасового поліпшення характеристик(від місяця і більше-залежить від стану пластин)...а далі стрімке погіршення характеристик і вихід з ладу акумулятора.
Якщо у акумуляторі є банки з різною густиною електроліту,теж ніколи не можна вирівнювати густину добавкою електроліту-банка вийде з ладу швидко.Єдине лікування-тільки заряд,можна окремо по банкам(для досвідчених користувачів).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

94

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

Yeka, что за зарядное? Давно хочу себе придбать, но как-то не определюсь какой брать.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

95

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

Clone-77 написав:

Іще-ніколи не можно доливати(міняти на новий) електроліт

так а как уровень ровнять ?

  0

96

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

drinkins написав:

Прекрасно  более трех лет ходят. Не смотрю на него, от слова, вообще.

якщо Ви багата людина від слова "вообще"(у матеріальному плані маю на увазі), то можете купувати собі нові акуми хоч щороку, щомісяця, щодня... я, на жаль, собі такого дозволити не можу. тому, знаючи, що кислотно-свинцеві акуми в ідеальних умовах експлуатації працюють не більше 10-11 рокув, намагаюся добитися від свого хоча б 7-9 років нормальної передбачуваної роботи.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

97

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

karakuda78 написав:

Yeka, что за зарядное? Давно хочу себе придбать, но как-то не определюсь какой брать.

Вибачаюсь що вліз,на фото схоже на саморобне.Гарні зарядні-Аида,колись на форумі робили колективне замовлення...
В мене друге зарядне теж Аида,але куповане для заряду тягових акумуляторів електровелосипедів(зроблене по замовленню)...але авто-акумулятори теж заряджає.Імпульсне,з усілякими захистами й функцією зберігання акумулятора(переважно у лінійці Аида усі такі).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

98 Відредаговано karakuda78 (2018-02-20 13:34:30)

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

Clone-77, у нас где можно их купить?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-02-20 13:34:16[/merge_posts_bbcode]

Clone-77 написав:

Вибачаюсь що вліз

Да ничего страшного  smile

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

99

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

floyd47, дело не в этом. У меня, например, не обслуживаемый Exide. На который гарантия 3 года. На сколько я помню, у него даже пробок не заметно, а может и вообще нет. Максимум что я могу сделать это регулярно заряжать его. Он кальцинированный. Это значит требует особый режим зарядки? Если так, то значит надо покупать "правильное" зарядное. Которое, к слову, будет не дешевое. Так-что не вижу смысла. А вы аккумулятор в холодные ночи домой заносите? А клемму с "минуса" снимаете?
П.С. денег не так уж и много. Но мне проще раз в 5~7 лет купить новый аккумулятор, чем заниматься танцами с бубном.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

100 Відредаговано Clone-77 (2018-02-20 13:48:00)

Re: проверка / обслуживание вашего аккумулятора

karakuda78 написав:

Clone-77, у нас где можно их купить?

На сайті виробника найкраще smile . http://xn--80aalp.xn--j1amh/chargers-ai … -30-55-ah/
Ви з Харкова,у мене друге зарядне -харківський зварювальний інвертор SSVA-160...але це суто зварювальний апарат і функція зарядно-пускового як додатковий бонус...та й коштую не дешево).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: karakuda781