101

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

да хрен с тем болтом, металл начинает ржаветь быстро где краска повреждена -это плохо! раньше делали из  евролиста + гальваническое покрытие и  сколы не ржавели !

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0



102

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

VH написав:

да хрен с тем болтом, металл начинает ржаветь быстро где краска повреждена -это плохо! раньше делали из  евролиста + гальваническое покрытие и  сколы не ржавели !

Ржавчина появляется там где голый металл. Сколы краски до грунта остаются без изменений. Очень жалею, что не обшил порог багажника. Кстати, порог покацанный тоже туда же. Вообщем обработанны внутрення сторона под обвесом, крылья и частично двери. ВСЕ!!!

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

103 Відредаговано знд (2016-04-29 15:12:42)

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Lavrik написав:

Мда-а-а-а, видно вже робили на кількість, а не на якість.
Перші логани йшли на багато кращої якості. Крила та пороги оцинковані. Там де немає оцинковки, тільки після 8 років ( у мого авто)  почались невеличкі цятки підриву краски, і то в тих місцях, де були сколи від камінців.
А тут вже болти, які під краскою після 3 років "полізли"  sad

         
           У мене вихлопна за пів-року поржавіла

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

104

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Все срочно пересаживаемся на 15-летние корыта? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

105

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Aprox, видал я Ауди 80 и 35ти лет и не корыта вовсе lol1

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

106

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Serega® написав:

Aprox, видал я Ауди 80 и 35ти лет и не корыта вовсе lol1

Ни сынку, цэ хвантастыка...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

107

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

сейчас все ржавеет)) вспомните как мазды 6 ки ражвели до 2007 года, а это не логан по классу далеко. так что пофигу. с этими ценами больше думаешь про почему не взял дизель))))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

108

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Приключения продолжаются.
В апреле заменил потеющий пыльник шруса на оригинал. Глянул сегодня под капот и увидел потеющий НОВЫЙ пыльник. Проехал 4000 км с момента замены.((((
Ставил у проверенного мастера, покупал запчасть у проверенного продавца.
Единственный плюс со все моих поломок, я скоро буду знать полностью конструкцию автомобиля.

В планах закрасить ржавчину (о ней я уже писал ранее), поставить накладку на порог багажника (русс-артель). Поменять фильтра салона и воздушный фильтр. Замена сцепления пока откладывается, дергает почему то меньше.


Какой же ужасный бензин льют у нас на бывшей ведущей заправке региона.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

109

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

В апреле заменил потеющий пыльник шруса на оригинал. Глянул сегодня под капот и увидел потеющий НОВЫЙ пыльник. Проехал 4000 км с момента замены.

Судя по сообщениям не только у тебя потеет, а официалы отвечают - такая конструкция, пока не течет - все ок. Поэтому, у себя не менял, а только наблюдаю - увеличивается потение или нет.

П.С. Мало того, что гавно льют - так еще и цену поднимают.

Logan 2013 1.2
  0

110

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Knish написав:
Sanches написав:

В апреле заменил потеющий пыльник шруса на оригинал. Глянул сегодня под капот и увидел потеющий НОВЫЙ пыльник. Проехал 4000 км с момента замены.

Судя по сообщениям не только у тебя потеет, а официалы отвечают - такая конструкция, пока не течет - все ок. Поэтому, у себя не менял, а только наблюдаю - увеличивается потение или нет.

П.С. Мало того, что гавно льют - так еще и цену поднимают.

Внутренний пыльник? Тот, что с коробки? Я залез после окончания гарантии в свою КПП -долил 700(!) мл масла! Течи не было, было только потение. И влил ещё такую штуку : ойл лик стоп для мех. КПП, которая восстанавливает эластичность сальников. Выдраил все, результат  - ни следа от масла пока, тьфу-тьфу. Проехал уже 2000.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

111

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Knish написав:
Sanches написав:

В апреле заменил потеющий пыльник шруса на оригинал. Глянул сегодня под капот и увидел потеющий НОВЫЙ пыльник. Проехал 4000 км с момента замены.

Судя по сообщениям не только у тебя потеет, а официалы отвечают - такая конструкция, пока не течет - все ок. Поэтому, у себя не менял, а только наблюдаю - увеличивается потение или нет.

П.С. Мало того, что гавно льют - так еще и цену поднимают.

Дурацкая конструкция, постоянно менять пыльники? На предыдущем 2 года проездил, масло начало уходить уже 250 мл. доливал.
А по поводу бензина, ездил и машина тупила, провалы были, думал уже диагностику проводить. Но заправился на Форсаже 92-м и поехала стерва.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-24 19:16:18[/merge_posts_bbcode]

ivalent написав:
Knish написав:
Sanches написав:

В апреле заменил потеющий пыльник шруса на оригинал. Глянул сегодня под капот и увидел потеющий НОВЫЙ пыльник. Проехал 4000 км с момента замены.

Судя по сообщениям не только у тебя потеет, а официалы отвечают - такая конструкция, пока не течет - все ок. Поэтому, у себя не менял, а только наблюдаю - увеличивается потение или нет.

П.С. Мало того, что гавно льют - так еще и цену поднимают.

Внутренний пыльник? Тот, что с коробки? Я залез после окончания гарантии в свою КПП -долил 700(!) мл масла! Течи не было, было только потение. И влил ещё такую штуку : ойл лик стоп для мех. КПП, которая восстанавливает эластичность сальников. Выдраил все, результат  - ни следа от масла пока, тьфу-тьфу. Проехал уже 2000.

А где такую фигню купить?

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

112

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:
Knish написав:
Sanches написав:

В апреле заменил потеющий пыльник шруса на оригинал. Глянул сегодня под капот и увидел потеющий НОВЫЙ пыльник. Проехал 4000 км с момента замены.

Судя по сообщениям не только у тебя потеет, а официалы отвечают - такая конструкция, пока не течет - все ок. Поэтому, у себя не менял, а только наблюдаю - увеличивается потение или нет.

П.С. Мало того, что гавно льют - так еще и цену поднимают.

Дурацкая конструкция, постоянно менять пыльники? На предыдущем 2 года проездил, масло начало уходить уже 250 мл. доливал.
А по поводу бензина, ездил и машина тупила, провалы были, думал уже диагностику проводить. Но заправился на Форсаже 92-м и поехала стерва.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-24 19:16:18[/merge_posts_bbcode]

ivalent написав:
Knish написав:

Судя по сообщениям не только у тебя потеет, а официалы отвечают - такая конструкция, пока не течет - все ок. Поэтому, у себя не менял, а только наблюдаю - увеличивается потение или нет.

П.С. Мало того, что гавно льют - так еще и цену поднимают.

Внутренний пыльник? Тот, что с коробки? Я залез после окончания гарантии в свою КПП -долил 700(!) мл масла! Течи не было, было только потение. И влил ещё такую штуку : ойл лик стоп для мех. КПП, которая восстанавливает эластичность сальников. Выдраил все, результат  - ни следа от масла пока, тьфу-тьфу. Проехал уже 2000.

А где такую фигню купить?

Менял этот самый пыльник у официалов с полгода назад. Сказано было, что в самом новом новье конструкция была немного изменена, и что, типа, задавили болезнь. Пытаюсь верить, пока (9000 км) норм. Тьфу-тьфу-тьфу.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

113

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Менял этот самый пыльник у официалов с полгода назад. Сказано было, что в самом новом новье конструкция была немного изменена, и что, типа, задавили болезнь. Пытаюсь верить, пока (9000 км) норм. Тьфу-тьфу-тьфу.


Ну, блин оригинал поставил, мастер один из лучших.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

114

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Да здесь материя тонкая. Т.е. новый из старых запасов, или новый свежеполученный(этого года). Не удивлюсь, если у них номера разные окажутся. Возможно, зависит от интенсивности работы официалов и, соотв., оборота на складе запчастей. У этих на неделю вперед только запись.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

115

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Сарданапал написав:

или новый свежеполученный(этого года). Не удивлюсь, если у них номера разные окажутся.

Номера нового случайно нету?

Logan 2013 1.2
  0

116

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Knish написав:
Сарданапал написав:

или новый свежеполученный(этого года). Не удивлюсь, если у них номера разные окажутся.

Номера нового случайно нету?

Наверное, к сожалению, нет. Все, что мне когда-либо (упаковки, старые части) кидали в багажник, и прочие баклажки-пачки-железяки с месяц назад лопатой выгреб из гаража в ближайший мусорный бак. Ну я еще посмотрю.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

117

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

бывшей ведущей заправке региона.

Это на какой ?

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

118

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

http://nanotuning.com.ua/shop/53753/des … heskoj-kpp Я здесь брал.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

119

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

FS написав:
Sanches написав:

бывшей ведущей заправке региона.

Это на какой ?

Параллель

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

120

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

Параллель

  Как раз раньше там и продавали суррогат. А после заправки на "Форсаже" я чуть не сгорел вместе с машиной. А ныне на бывшей Параллели и Форсаже бенз, скорей всего , одинаковый, башкирский, самый поганый в РФ.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

121

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Увлекательные истории продолжаются.

У наверное у 80% логановодов и сандроводов нового поколения бывает проблема с заводом авто. Но, впринципе, газку дал и помчал.
Но блин, шо за фигня у меня сегодня произошла.
Завожусь, захлебнулась. Завожусь, завелась секунд 5-10 поработала дергано, обороты начали падать машина заглохла.
Куда смотреть?

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

122

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Регулятор ХХ рабочий ? Если что, подъезжай, дам б/у, понаблюдаешь, поездишь.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

123 Відредаговано Grim (2016-08-26 01:47:47)

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

FS написав:
Sanches написав:

Параллель

  Как раз раньше там и продавали суррогат. А после заправки на "Форсаже" я чуть не сгорел вместе с машиной. А ныне на бывшей Параллели и Форсаже бенз, скорей всего , одинаковый, башкирский, самый поганый в РФ.

130 тысяч отъездил на 95-ом производства Кременчугский НПЗ. Заправлялся все время на Параллели. Свечи были с идеальным светло-коричневым нагаром. Теперь на всех заправках бензин одинаково-стремный и свечи красно-черные.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

124

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

FS написав:

Регулятор ХХ рабочий ?

А он там есть? Потому как например в 1.2 его нет... У меня такое пару раз было с неустойчивой работой после запуска двигателя - после чистки дроссельной заслонки ни разу небыло...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

125

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Aprox написав:

например в 1.2 его нет

Как же тогда регулируется количество воздуха ? Но у хозяина бортовика двигатель 1,6, поэтому он просто обязан там быть.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0