376

Re: WOG или ОККО???

alex.cver, наверное правильно ты поступил, что перешёл на ОККО. Читал на форуме:

Ситуация такая, Fiat Doblo 1.9 JTD. Сегодня целый день машина ни с того ни с сего стала глохнуть на ходу, без всякой закономерности и видимой причины. Глохла, когда катился с горки, глохла в тянучке на холостом ходу и когда ехал стабильно подавая газу 2000 оборотов - тоже пропадала резко тяга и глохла. Причем могла заглохнуть на протяжении 1 км два раза, а могла несколько часов не глохнуть.
После того как заглохла сразу завестись не получается, необходимо секунд 5-10 постоять и тогда легко заводится и можно ехать дальше, как ни в чем не бывало.
Сразу после того как завожусь загорается чек и горит какое-то время, затем гаснет.
Свечи все новые перед зимой менял, фильтр топливный пару тысяч назад тоже новый ставил. Заправляюсь на ВОГ дизелем обычным, уже много баков откатал.
Самый первый раз у меня заглохла машина, когда я выехал в -19, тогда она у меня на дороге раза 4 вподряд заглохла, но потом было нормально, лишь редко когда такое повторялось. Но сегодня ездить было уже сложно, все время ждешь что в любой момент можешь заглохнуть...
Может ли это быть топливный фильтр забился или запарафинился? Или же что-то с мозгами или релюшками к электрику ехать??
При этом всем заводится легко в любой мороз с первого раза.

и через два дня

Забрал машину, все работает. Причина была в топливном клапане. Это частая причина, которую указывают в интернете при похожих симптомах.
Сам клапан пытались почистить, но состояние его было плохое, потому решили менять. Цена вопроса 4000 грн.
В общем, совет всем. Надо соляркой хорошей заправляться (обычный дизель на вог - не хорошая как бы) и фильтр топливный менять при каждой замене масла и на самом фильтре не экономить.
Дизель хоть и экономный, но ска в ремонте дорогой
Всем спасибо за подсказки, может и мой опыт кому-то пригодится!

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: alex.cver1



377 Відредаговано alex.cver (2017-01-26 21:21:21)

Re: WOG или ОККО???

я уже писал -14 завел с пол ключа. 4 сек нить накала и 3 сек стартер крутил. ОККО Арктика. Даж жалею что завтра -15 с утра всего ))) А хотел тестонуть при -20 Арктику от ОККО

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

378

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

я уже писал -14 завел с пол ключа. 4 сек нить накала и 3 сек стартер крутил. ОККО Арктика. Даж жалею что завтра -15 с утра всего )))

Не жалей.  smile А моторчику при -15 будет приятней заводиться чем при -30. В сильные морозяки я бы отложил поездку, но ты же на работу каждый день ездишь, тебе нужно.  coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

379 Відредаговано alex.cver (2017-01-26 21:28:40)

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

В сильные морозяки я бы отложил поездку, но ты же на работу каждый день ездишь, тебе нужно. 

Скажем так я могу и на бензине если дизель не заведу... хоть и люблю в городе на нем больше. Но мне интересно таки заведется Арктика обещанная от ОККО при -25 хотя бы или таки тоже "врут или привирают как все". Но да, заметил что динамика в морозы падает и машинка чуток труднее едет. Дизель любить тепло и лето как и я smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

380

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

Причина была в топливном клапане.

Что есть "топливный клапан"?

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

381 Відредаговано MACK (2017-01-27 12:42:00)

Re: WOG или ОККО???

ГРОЗ написав:

Что есть "топливный клапан"?

Возможно имеется ввиду Обратный клапан топливной системы

Правильно вроде клапан высокого давления. Смысл в том, как мне пояснили, что от того что сеточка этого клапана забита была и сам клапан неисправен, в системе подскакивает давление в какой-то момент и компьютер отключает подачу топлива, двигатель глохнет. Через несколько секунд давление спало, завел, поехал.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

382

Re: WOG или ОККО???

Прогноз погоды напрягает. Обещают до -26
Заправляюсь ОККО дизель Пульс
Стоит ли ради пере...бздеть долить в бак антигель ХАЙГИР на эти дни, хотябы в расчете 10мл на 10 литров. Переживаю))

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

383

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris написав:

Стоит ли ради пере...бздеть долить в бак антигель ХАЙГИР на эти дни, хотябы в расчете 10мл на 10 литров. Переживаю))

Нет. Не стоит.
НАМ важно знать как поведёт себя топливо безо всяких добавок!

Т.е. - залить - замерять окружающую температуту - завести автошку при минимуме цельсиев - отписать о результате.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0
Спасибо сказали: ГРОЗ1

384

Re: WOG или ОККО???

Владимир+ написав:
mr.cheris написав:

Стоит ли ради пере...бздеть долить в бак антигель ХАЙГИР на эти дни, хотябы в расчете 10мл на 10 литров. Переживаю))

Нет. Не стоит.
НАМ важно знать как поведёт себя топливо безо всяких добавок!

Т.е. - залить - замерять окружающую температуту - завести автошку при минимуме цельсиев - отписать о результате.

А если забило парафином, на сервис чистить? Не охота, чесно

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

385 Відредаговано alex.cver (2017-02-06 20:47:59)

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris написав:

Стоит ли ради пере...бздеть долить в бак антигель ХАЙГИР на эти дни, хотябы в расчете 10мл на 10 литров. Переживаю))

Во первых -19 минимум. А в реале будет минимум -16 как обычно.
https://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3% … 2017-02-07
Во вторых у меня Рено стояла всю прошлую неделю в морозы (в Буковели был) - завелась с пол оборота секунды 3-4 подумав.
В третьих лить антигели НЕЛЬЗЯ в мороз вообще  ( типа упадут на дно парафиновым комком). Только не ниже +5 +7 если окружающая среда. Значит только в отапливаемом боксе такое можно делать если машина прогрелась (вернее топливо в баке стало +5)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-06 19:48:54[/merge_posts_bbcode]

mr.cheris написав:

Заправляюсь ОККО дизель Пульс

Я тоже и приколов не было пока еще.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

386

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris написав:

А если забило парафином, на сервис чистить? Не охота, чесно

Оно то понятно... Но как мы иначе узнаем?...
smile

Я бы по природе своей авантюрности smile, ничего не добавлял в топливо (ну, как-бы,  и не буду), а в случае возникновения проблеммы и однозначности её происхождения - старался поиметь заправку... Так строится Гражданское общество (где каждый имеет право и умеет его отстаивать).

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

387 Відредаговано alex.cver (2017-02-06 20:52:39)

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris написав:

А если забило парафином, на сервис чистить? Не охота, чесно

Если чуток забьется то в оттепель обратно растает парафин  lol  У меня был же прикол при -17 на ВОГа ДТ прошлой зимой. Еле завел и еле ехал первые минут 15. Через почти год меняя фильтр - он был чистый как попка у новорожденного и никакого парафина или еще чего то smile (можно присутствовать на ТО на СингАвто)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

388

Re: WOG или ОККО???

Spoiler
alex.cver написав:

можно присутствовать на ТО на СингАвто

На любом ТО можно присутсвовать - просто разная степень их (СТОшников) сопротивления smile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

389

Re: WOG или ОККО???

Владимир+ написав:
mr.cheris написав:

А если забило парафином, на сервис чистить? Не охота, чесно

Оно то понятно... Но как мы иначе узнаем?...
smile

Я бы по природе своей авантюрности smile, ничего не добавлял в топливо (ну, как-бы,  и не буду), а в случае возникновения проблеммы и однозначности её происхождения - старался поиметь заправку... Так строится Гражданское общество (где каждый имеет право и умеет его отстаивать).

Ну оно понятно когда бензин и ГБО с движком 1,6 можно быть авантюристом
Мне б тоже было интересно)))

По поводу находится или не находится в рабочей зоне при проведении ТО или ремонте(меняли правый рычаг изз вышедшей со строя шаровой на 20,000) в Сингмоторс Днепр ни разу не запретили. Хош будь в рабочей зоне и мордотычь у машины , или будь в комнате отдыха (на Зап.шоссе)

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

390

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris написав:

Ну оно понятно когда бензин и ГБО с движком 1,6 можно быть авантюристом

Извиняюсь-извиняюсь!
Как-то я пропустил внести изменения в профиль (думал, что внёс).
Дизель у меня сейчас, 1,5. ЛОДЖИ.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-06 23:23:53[/merge_posts_bbcode]

А нет - не пропустил  - написано

Владимир+ написав:

LODGY PRIVILEGE 1,5D

smile, просто вместе с этим и

Владимир+ написав:

+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО)

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

391

Re: WOG или ОККО???

ПОДОГРЕВАТЕЛИ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА
http://www.nomacon.by/auto/auto-about.php

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0
Спасибо сказали: ГРОЗ1

392 Відредаговано alex.cver (2017-02-07 20:15:59)

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris мы ожидаем что отпишешься как там завод завтра утром? smile Но завтра всего -14 обещается. Еще интереснее после-завтра в Четверг -17 будет с утра. Жаль в Четвергг я не на машине ибо ДР на работе будем отмечать.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

393

Re: WOG или ОККО???

У меня залит обычный ВОГовский дизель... завтра попробуем и после завтра... сегодня еще на електричке поехал)

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

394

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

mr.cheris мы ожидаем что отпишешься как там завод завтра утром?

сегодня сиутра завелся замечательно, подергалась немного. Но уже ж была такая температура ездил. Переживаю за нижнюю в-26

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

395 Відредаговано alex.cver (2017-02-08 09:06:47)

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris написав:

сегодня сиутра завелся замечательно, подергалась немного. Но уже ж была такая температура ездил. Переживаю за нижнюю в-26

-16 на градуснике. -13 в гараже - пол ключа и никаких дерганий при заводе. -26 НЕ будет. Минимум -18 или -17. Не переживайте.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

396 Відредаговано alex.cver (2017-02-08 11:17:51)

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris рядом колега сидит - МСВ Логан дизель 3 года вот будет (у него заканчивается гарантия в этом месяце). Говорит 2 месяца подряд зимой заправляется только ОБЫЧНЫМ, не топовым ДТ на Нефтеке в Днепре по 22,50 (есть еще -40 коп скидка). Машина стоит на стоянке без гаража. Антигель лил только раз в Ноябре с тех пор пару тройку баков выкатал.
http://neftek.ua/ru/station_network/
Говорит даже намека нет на не завелась. Он все время на работу только на машине в любые морозы как и я. Сам думаю может попробовать ДТ от Нефтека обычный.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

397

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

рядом колега сидит - МСВ Логан дизель

Мой друг на аналогичной машине при -22 на трассе под горку, говорит, не росли обороты. ДТ WOG обычный + 20л ДТ Арктика тоже WOG. Но на работу добрался  smile

alex.cver написав:

Сам думаю может попробовать ДТ от Нефтека обычный.

Читал тут у кого-то было недовольство от ДТ Нефтек, а чем тебе обычное ДТ ОККО не нравиться? Мне только самой высокой ценой, но жду скидок, иначе UPG.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

398

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

Читал тут у кого-то было недовольство от ДТ Нефтек, а чем тебе обычное ДТ ОККО не нравиться? Мне только самой высокой ценой, но жду скидок, иначе UPG.

Та че то по звуку сильно дырынчит от Арктики дизель та и динамика в морозы как то кажется падает или то только по ощущениям такое. Ну и цена в 25 грв тоже не нравится. Обычное 24 ну -1грв будет 23 грв по сути как на Нефтек по 22.50. Я наверное перестраховщик. Просто обычное до -20 а у нас тут -18 вполне этой зимой. Обычное что до -20 может и не завестись при -18. Вообщем сам не знаю. Воду варю просто smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

399

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

Та че то по звуку сильно дырынчит от Арктики дизель та и динамика в морозы как то кажется падает или то только по ощущениям такое. Ну и цена в 25 грв тоже не нравится. Обычное 24 ну -1грв будет 23 грв по сути как на Нефтек по 22.50. Я наверное перестраховщик.

Для перестраховки можно антигеля плеснуть перед заправкой бака, а на арктике, да, должно работать чуть жесче. Но уже идёт небольшое потепление, так что пробуй, испытывай новую АЗС.  coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

400

Re: WOG или ОККО???

Не не не - только НЕ гель ЗИМОЙ в морозы. Так можно убить топливную

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0