26

Re: Стук сзади

aleksandriec написав:
dimon85 написав:
aleksandriec написав:

Посмотри сайлентблок амортизатора, возможно он разбитый уже и при пустой машине люфтит, а при загруженой люфт убирается нагрузкой.

Амортизаторам и 2-х тысяч нету)))
Сегодня машина целый день на СТО: ездили и без амортизаторов и без проставок в пружинах; и барабаны снимали чистили тормоза. Снимали балку смотрели сайлентблоки - один немного подуставший, но это все не то. Звук реально есть только на низкой скорости. Лучше всего проявляется при торможении двигателем (без нажатия на тормоз). Пока решили, что звук издает либо колодки либо подшипник (который так умирает). Решили завтра поменять местами барабаны и смотреть как изменится звук.

Что это за мастера такие, что не могут точно определить умирающий подшипник?! При таких симптомах он должен гудеть не по детски,когда рукой колесо с силой покрутишь, когда машина на подъемике висит! Ни разу не слышал другие симптомы умирания подшипника-либо хруст,либо гул! ИМХО.

желательно на осевой зазор колесо проверить

  0



27

Re: Стук сзади

Итак конец истории:
Звонят мастера, говорят нашли))) Это блин бампер. Т.е. при снятом бампере звуков нету вообще. Мол надо закрепить и зашумить его.
Приезжаю за машиной начинаю дергать бампер, где же он падла так стучит. И посещает меня мысль, а может это антистатик об него бьется? Снимаю антистатик и о чудо - тишина))) 3 дня поисков, перелопачена вся ругательство авто, а ответ был проще некуда)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

28

Re: Стук сзади

dimon85 rtfm censored сочувствую , но маладца - твой опыт многим поможет . alc

  0

29

Re: Стук сзади

Капец! sjuk

Тише едешь-меньше должен.
  0

30

Re: Стук сзади

Да,  повчальна історія.:shok2:

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

31

Re: Стук сзади

Добрый день!У меня такая проблема-что-то как вроди бы откручено и телепается сзади с правой стороны. на кочкахУже 2 месяца мучаюсь,прочитал всю тему,все о чем писалось-проверил.Задние стойки менялись осенью,все втулки,резинки проверялись,колдун в норме,колодки тоже и пол года не прошли,бампер.сидушки уже все проверил .Прям не знаю что еще проверить.Подскажите еще что может быть?

  0

32

Re: Стук сзади

Трос ручнника?

Тише едешь-меньше должен.
  0

33

Re: Стук сзади

Пробовал на ходу на пару щелчков,слышно что зад притормаживает,но без изменений что-то тарахтит.А не может шарабанить та перемычка что между колодками,забыл как она называется?

  0

34

Re: Стук сзади

Может много что тарахтеть,слушать надо.Заедь на нормальное СТО,на "трясучку"там должны найти.

Тише едешь-меньше должен.
  0

35

Re: Стук сзади

Вот этим и нравится мне украинский форум,заедь на "трясучку" и там тебе скажут.Для того же и форум что-бы реже на СТО ездить.У нас в маленьких шахтерских городках таких крутых СТО нет.Нужно ехать в Донецк за 100 км.,а из-за такой проблемы как-то и не хочется.Сегодня выходной,буду искатьтарахтелку.Вечером отпишусь

  0

36

Re: Стук сзади

:-D дело не в украинском форуме,просто в этой теме "разжевали "практически все возможные стуки и начинать перечислять все заново,наверное нету смысла. Теперь дело за тобой, найти новую причину стука и отписаться,что бы пополнить коллекцию  :-) !

Тише едешь-меньше должен.
  0

37

Re: Стук сзади

aleksandriec написав:

:-D дело не в украинском форуме,просто в этой теме "разжевали "практически все возможные стуки и начинать перечислять все заново,наверное нету смысла. Теперь дело за тобой, найти новую причину стука и отписаться,что бы пополнить коллекцию  :-) !

Ура!Вроди-бы сделал.Проделал такие работы: 1 топливный фильтр обмотал мягкой резиной и хорошо прижал.2На тросики ручника в месте где он крепиться к балке одел кусочки метало-пластиковой трубочки и зажал3Подтянул верхние гайки амотов в богажнике4Плафон освещения богажника уплотнил. 5 концевик освещения багажника 6 обтянул все болты крепления заднего бампера.7Спинка заднего сидения в местах соприкосновения металл с металлом заклеил двухсторонним автоскотчем 8 Подтянул гайку крепления бензонасоса. 9 Одел кембрики на концы пружин  открытия багажника(мне показалось что они как-то вибрируют на кочках)    10 Защита тепловая выхлопной трубы тоже была подогнута и попущена.

  0

38

Re: Стук сзади

VT-03, полмашины перебрал,а конкретную причину не установил.

Multi Convivial Vehicle синий минерал 2008 ЭСП,кондей,ГУР
Не торопись,а то успеешь.
  0

39

Re: Стук сзади

YURGER написав:

VT-03, полмашины перебрал,а конкретную причину не установил.

Вот и я об этом,такие вещи очень тяжело диагностировать,а тем более на расстоянии!

Тише едешь-меньше должен.
  0

40

Re: Стук сзади

а я когда сильно что то стучит и до СТО далёко просто отключаю слуховой аппарат  -  и тишина ....

  0

41

Re: Стук сзади

сяся написав:

просто отключаю слуховой аппарат  -  и тишина ....

Значит нервы крепкие  big_smile

Тише едешь-меньше должен.
  0

42

Re: Стук сзади

aleksandriec написав:

Значит нервы крепкие 

  нема вообще - на работе все  вымотали.

  0

43

Re: Стук сзади

Еще одну трясучку обнаружил- воздушные клапана в багажнике.Прокладки проклеил силиконом,а сейчас голову ломаю зачем они нужны эти клапана , ведь они закрыты обшивкой ?Кто может объяснит как работает клапан если он закрыт обшивкой?

  0

44

Re: Стук сзади

VT-03 написав:

Кто может объяснит как работает клапан если он закрыт обшивкой?

Для избыточного давления,которое возникает при закрытии дверей,обшивка не помеха! Если когда нибудь снимешь задний  бампер ,то посмотри на эти клапана при закрытии дверей!

Тише едешь-меньше должен.
  0

45

Re: Стук сзади

aleksandriec написав:
VT-03 написав:

Кто может объяснит как работает клапан если он закрыт обшивкой?

Для избыточного давления,которое возникает при закрытии дверей,обшивка не помеха! Если когда нибудь снимешь задний  бампер ,то посмотри на эти клапана при закрытии дверей!

Понял,а я подумал что  они для того что-бы конденсат в багажнике не собирался.

  0

46

Re: Стук сзади

Еще хочу спросить про "Калдун".Проверил пружину-целая,рычаг не телепается,толкатель рычага который крепиться к балке втулкой- уплотнил .Может сам по себе ,калдун где-то внутри клоцать?А то устранил громкие стуки,теперь прислушиваюсь к другим.

  0

47

Re: Стук сзади

VT-03 написав:

Может сам по себе ,калдун где-то внутри клоцать?.

Скорее всего-нет,не может,если пружина внутри целая,то там все "в натяг" и клацать нечему. ИМХО.

Тише едешь-меньше должен.
  0

48

Re: Стук сзади

VT-03, Тросы ручника могут тоже стучать. У меня уже давно стук сзади - никак не определю откуда. Думал на клапаны в багажнике - снял посадил на силикон - все равно что-то стучит  dash1

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

49

Re: Стук сзади

VT-03 написав:

Еще хочу спросить про "Калдун".Проверил пружину-целая,рычаг не телепается,толкатель рычага который крепиться к балке втулкой- уплотнил .Может сам по себе ,калдун где-то внутри клоцать?А то устранил громкие стуки,теперь прислушиваюсь к другим.

Попробуй под пыльник "колдуна" смазки какой нибудь набить. На моём Логаше стуки ушли после такой процедуры. Смазка в любом случае не помешает.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

50 Відредаговано mastervovik (2018-11-11 12:20:04)

Re: Стук сзади

dimon85 написав:

1. Тормозные колодки, больше всего склоняюсь к этому варианту.
2. Открутилась гайка ступицы и бортиком барабана идет скрежет по колодке.
3. Ступица
4. Банально что-то в багажнике, но уже все проверил и 5 раз переложил и даже выкладывал.
5. Колдун

Привет Всем! Появилась проблемма стука сзади, по впечатлению в багажнике с водительской стороны), от скорости не зависит, стучит на неровностях. Багажник пустой, колодки с супортами недавно заменены, остается я так понимаю колдун и ступица? Как это можно проверить в домашних условиях? Ямы пока нет, максимум могу под домкратить и снять колесо, таким макаром я что-то могу проверить?

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0