51

Re: Щетки стеклоочистителя

ivalent написав:

"антидождь,антилёд,антигрязь и т.д." - всё работает днём прекрасно!

Может просто сильно толстым слоем нанёс? Я наносил ХАДОвский антидождь, хорошо растирал и нормально было, без разводов. А вот внутри на стекло, намного позже, брызгал антитуман, так переборщил и плохо растёр на пассажирской стороне, жена потом высказывала недовольство.  babruysk

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0



52

Re: Щетки стеклоочистителя

все верно-то графитовые щетки такой эффект дают.
обычные бошевские - резиновые трут нормально

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

53

Re: Щетки стеклоочистителя

не  совсем в тему , но дабы не плодить темы: в общем моторчик омывателя гудит но не брызгает, не на переднее ,  не на заднее еду дальше, через 5 мин гудит и брызгает, раз 5 пробовал нормально, через 20 мин опять не работает, притом звук одинаковый что брызгает что нет, что за  х...ень, может кто сталкивался?  sandero 2013

  0

54

Re: Щетки стеклоочистителя

urabus87, Шланги смотрели под капотом? У меня так раз было - остановился - открыл капот - а движок весь в омывайке - слетел один шланг.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

55 Відредаговано urabus87 (2014-02-10 17:16:04)

Re: Щетки стеклоочистителя

не смотрел,  но  если бы слетел то не работало бы вообще , а так то работает то не работает, при том когда морозы были не есдил, машина в гараже  жидкость незамерзайка,   сейчас тепло , что за глюки, под капот вичером конечно загляну  к бачку по любому,  может продую, вдруг чего в насос попало, правда что то не пойму как оно тут устроено, на ыгифкг для заднего был отдельный бычёк с насосом в багажнике а тут один насос и как он перераспределяет потоки пока мне не понятно, так покурив форумы с устройством определился теперь остается разобратся как к нему добратся.

  0

56

Re: Щетки стеклоочистителя

ну в общем я так понял подвис клапан  дунул компресором в шланг от переднего омывателя  вроди работает , посмотрим  что будет дальше

  0

57

Re: Щетки стеклоочистителя

ivalent написав:

Вечер добрый! На New 2013 С завода стояли 550/530 мм ...

Странно... У меня с салона на Сандеро2 дизель стоят 550 (вод) и 500 (пас). Судя по размеру "сопли" в 1,5-2 см (меньше, чем на Сандеро1), установка 23" (~58 см) (вод)должна убрать пресловутую "соплю".

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

58

Re: Щетки стеклоочистителя

я почему то подумал поставить короче  пассажирский   правда  практически сразу  (так как родные вообще не тёрли )поставил без каркасные не обратив внимания на соплю, так что пока буду дотирать  что есть,

  0

59 Відредаговано viktor0544 (2014-02-22 15:12:21)

Re: Щетки стеклоочистителя

NevAN написав:

Судя по размеру "сопли"

О чём Вы говорите? На старом Логане у меня "сопля" была. С лета езжу на новом 2013 года - "сопли" нет.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

60

Re: Щетки стеклоочистителя

viktor0544 написав:
NevAN написав:

Судя по размеру "сопли"

О чём Вы говорите? На старом Логане у меня "сопля" была. С лета езжу на новом 2013 года - "сопли" нет.

У меня всё-таки остается "треугольничек" со штатными стеклоочистителями...

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

61

Re: Щетки стеклоочистителя

ну тогда фото грязного стекла со следами счёток в студию, у меня  например есть  smile

  0

62

Re: Щетки стеклоочистителя

urabus87 написав:

ну тогда фото грязного стекла со следами счёток в студию, у меня  например есть  smile

М.б. проще встретиться, при возможности, а то выезжаю редко и фото может задержаться?
Пысы. Николаевка, номер тел могу сбросить в личку...

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

63

Re: Щетки стеклоочистителя

Не знаю ребята,я ни когда не заморачивался по поводу щеток.Последний раз заехал на авторынок ,обратился к продавцу ,тот взял кучу их и коробку с креплениями на крючок. Подобрал и поставил -обошлось - 40 гривен.Будут плохо чистить - еще поеду.

  0

64 Відредаговано NevAN (2014-03-04 17:58:47)

Re: Щетки стеклоочистителя

urabus87 написав:

ну тогда фото грязного стекла со следами счёток в студию, у меня  например есть  smile

К сожалению, не разобрался, как вставить фото в сообщение (в ФАКе объясняющие картинки не открываются...), а, возможно, я еще не имею права вставлять изображения, т.к. мало сообщений, поэтому, даю ссылку на свое сообщение с соответствующими фото на другом форуме (надеюсь, это не подпадает под нарушение правил как реклама и т.п.):
//sandero.ru/forum/199-sh-tki-dvorniki-54.html#post442800 (в начале добавить хттп:)

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

65 Відредаговано urabus87 (2014-03-04 18:49:19)

Re: Щетки стеклоочистителя

ну так  вот она , причина сопли , зубчик http://sandero.ru/attachments/forum/68835d1393917802-sh-tki-dvorniki-dsc00473.jpg лично я планирую водительскую 575 поставить

  0

66

Re: Щетки стеклоочистителя

Безкаркасные от 600 до 650 слева и 550 справа ,уже шесть лет такими пользуюсь и беру недорогие(до 65грн.).Работают великолепно без переделки трапеции и без сопли на Ф1

  0

67

Re: Щетки стеклоочистителя

DAD, а пружина норм прижимает? Особенно зимой заметил, что чем холоднее, то тем хуже прижимает водительскую щетку. ХЗ конечно - может то только у меня так.

З.Ы. поводки щеток уже поменял на АСАМ, т.к. заводские после 6 лет эксплуатации уже и летом и зимой не прижималь нормально

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

68

Re: Щетки стеклоочистителя

urabus87 написав:

ну так  вот она , причина сопли , зубчик http://sandero.ru/attachments/forum/68835d1393917802-sh-tki-dvorniki-dsc00473.jpg лично я планирую водительскую 575 поставить

А я о чем? Изначально, на стоковых "дворниках", "зубчик" небольшой, но есть, значит, есть и "сопля".

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

69

Re: Щетки стеклоочистителя

urabus87 написав:

не  совсем в тему , но дабы не плодить темы: в общем моторчик омывателя гудит но не брызгает, не на переднее ,  не на заднее еду дальше, через 5 мин гудит и брызгает, раз 5 пробовал нормально, через 20 мин опять не работает, притом звук одинаковый что брызгает что нет, что за  х...ень, может кто сталкивался?  sandero 2013

Аналогичная ситуация!!! У меня Логан МЦВ 2013. Объем бачка стеклоомывателя - 3 литра. когда в бачке мало воды - работает через раз! alc  dumbom  kapitulation

  0

70 Відредаговано grapes (2014-03-04 22:27:48)

Re: Щетки стеклоочистителя

DAD написав:

Безкаркасные от 600 до 650 слева и 550 справа ,уже шесть лет такими пользуюсь и беру недорогие(до 65грн.).Работают великолепно без переделки трапеции и без сопли на Ф1

Але чим більша щітка тим менш щільно вона прижимається до скла.

Купую дешеві.
Оце брав  по 15 грн\шт. "Velgio"  ( Ще осінню були по 13 грн.)

Ставлю : на водійську сторону 580-550  на пасажира 530-500
Починають мазати - і Викинути не шкода. Перед зимою завжди ставлю нові.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

71

Re: Щетки стеклоочистителя

Вчера взял в МЕТРО щетки "Dr. MAX" по 49 грн/шт. (были осенью по 39 грн/шт) - водительская 530, пассажирская 500  Пока всё хорошо. upp Думаю, что надолго их не хватит.
Блин, а боши 150 грн/шт  dash1 
300 грн выкинуть как-то...

http://www.autoxim.com/nompic/16159.jpg

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

72

Re: Щетки стеклоочистителя

Starosta написав:

Вчера взял в МЕТРО щетки "Dr. MAX" по 49 грн/шт.

Отпишись потом, плиз, на сколько их хватит. Может лучше брать Alco / Heyner по 50 - 60 грн?  vissla

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

73

Re: Щетки стеклоочистителя

Starosta написав:

надолго их не хватит.

До осені максимум. Я беру у НЛ якийсь Китай по 50грн/шт, хватає на сезон. Купую весною, перед зимою беру новий.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

74

Re: Щетки стеклоочистителя

http://images.prom.ua/9042268_w640_h640_ki_stekloochistitelya_voin.jpg в общем  у меня также стоят 500 на 550 , сегодня заказал на 580  приедет отпишусь о результате  больше в припаркованом виде  вроди как не влезит

  0

75

Re: Щетки стеклоочистителя

Насчет прижимания щеток,то один раз был такой косяк с 650см.,взял дорогую,не помню какой фирмы, но с довольно массивным каркасом,так посредине была полоса -плотно не прижималась к стеклу,пришлось менять на 600. С тех пор беру у которых не толстый каркас и изначально не сильно выгнута дугой . Вообще 650 сначала желательно попробовать на месте,а с 600 точно нет проблемы прилегания к стеклу.

  0