1

Тема: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Предлагаю в этой теме делиться своим опытом и советами при выборе наручных часов. Чтобы вся полезная информация не утонула в курильном флуде storstark

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



2

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Don Kortes

Don Kortes написав:

самое практичное и нужное увлечение

почему? smoke

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3 Відредаговано Don Kortes (2013-09-12 10:54:22)

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

mekena kez_15
Нет можно, конечно, и на мобильном время глянуть.  imho2 Есть два предмета, без которых сейчас не обойтись -  наручные часы и мобильный телефон.  Например все мои знакомые делятся на две категории -  практичные и стильные. Деление очень грубое.  Но если первым плевать на статусность этих предметов, то вторые очень щепетильно подходят к выбору и покупке.  Опыт первых здесь будет полезен в плане статистики по надежности отдельных брендов. А вот выбор вторых будет уже интересен и информативен для своего выбора.  Согласен хоть с чем нибудь из вышесказанного? storstark

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Сейчас имею ORIENT EM4V-CO
Им уже наверное лет 8-10 ))

Уже с мая месяца мучают муки выбора новых часов... очень сложно smile

  0

5

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Don Kortes написав:

Согласен хоть с чем нибудь из вышесказанного?

я не соглашусь, что практичные не смотрят на статусность... Практицизм и статусность, по-моему, неразрывные понятия. Второй вопрос, у кого какой доход.
Можно взять за одну и ту же цену часы просто для внешнего вида (как в предыдущей теме), а можно для тех же целей выбрать добротные часы именитого зарекомендовавшего бренда.

Я не могу позволить себе часы за 1000 и более долларов. Но более-менее добротный практичный вариант подобрал (по фин.возможностям). Сейчас ношу Ориент лимитку (Orient X STI Limited Edition (SER1S001B) 2010 года), вот такую:
http://mywatch.ru/forum/index.php?showtopic=18849
http://yeomanseiko.com/2010/07/21/orien … ser1s001b/
http://i.piccy.info/i7/6ebbaa2dcc903ff8a5541e3e0e93ed00/4-77-27/784057/3_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-09-12-08-13/i7-5119270/429x389-r/i.gif

И есть Хамильтон хаки филд (милитари стиль).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

6

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Часы - действительно хорошая тема. Но на любителя. smile
Часы на каждый день - luminox field automatic 1807, что интересно - механизм снят с производства, хотя часы в продаже есть, пока-что. Автоподзавод, и ничего лишнего.
На выходные, туризм, рыбалка, вело - пару моделек протреков, casio protrek 40-3ver и pathfinder 1300. ( альтиметр, барометр работает правильно, главное откалибровать, в инструкции все предельно доступно описано, так что проблем нету, термометр работает более-менее точно, главное снять с руки на 15мин, компас иногда слегка врет, иногда нет, сравнивал с показаниями туристичекого гармина и компаса сильва )
Ну и парочка простеньких часов ношенных давным-давно, и 2 копии - монблан и тагхйаер привезенные из Китая, неплохо сделаны, но не то.
На будущее - хочу casio oceanus S2400-1AJF и suunto core в какой-нибудь веселой расцветке.
Все часы покупались за пределами Украины, ценник был меньше, существенно меньше. big_smile А если хотите увидеть фанатов часов - часовые форумы, ватч.ру. smile

  0

7

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Ношу часы отца - еще советские SLAVA. Пока устраивает, хотя механика уже подустала. Со временем собираюсь поменять на что-то другое. Но это пока как говорил Мартин Лютер Кинг : "I have a dream"

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

8

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

mekena написав:

милитари стиль

У меня батя вот такие носит...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

9

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Взимку ношу ось такі тітанові касіо:

http://clocks1.ru/images/product_images/popup_images/105_3.jpg


влітку ось такий джишок:

http://farm5.static.flickr.com/4034/4527758908_e75b4bb641.jpg




привіз на замовлення вже не одну сотню годинників, але поки що не знайшов те, щоб захтілось би лишити собі )
хоча ні, хотів би гранд сєйко,  але поки що не можу собі його дозволити smile

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

10

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Повседневные
http://img-fotki.yandex.ru/get/9323/4278190.0/0_cb936_efc78ac_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/dasergej/view/833846/
В поле, в бассейн, на природу....
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/4278190.0/0_cb937_e384c4f6_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/dasergej/view/833847/

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

11

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Вот нашел сайт интересный и цены вроде нормальные.  По крайней мере хорошо для предварительного ознакомления storstark
http://tik-tak.ua/muzhskiye-chasy

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

12

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

нормальні ціни?

http://tik-tak.ua/muzhskiye-chasy/seiko-ssc077p1-detail

прямо зараз я чекаю цей годинник і замовнику він обійдеться майже вдвічі дешевше crazy

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

13

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Вот уже более трех лет ношу CASIO PRG-40T-7VER - http://bt.rozetka.com.ua/casio-prg-40t-7ver/p92732/
в любое время года, и везде. отличные часы

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

14 Відредаговано Ant (2013-09-12 13:18:31)

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

mekena
Хороший Орієнт plus

У самого парадно-вихідний Тіссот Ла Локль

А природо-спортивний Casio SGW-100

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

15

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

А у меня ТАКИЕ. Принципиально хотел механику. За три года стали чуток отставать, но думаю исправят.
http://secunda.com.ua/realsize/jacques-lemans-1-1610d.jpg

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

16

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Ant написав:

У самого парадно-вихідний Тіссот Ла Локль

Ла Локль у Тиссо очень уважаемая серия! upp

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

17

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Покупать новый Логан вместо десятилетней BMW 525 и после этого заботиться о своём статусе подбором наручных часов выгладит странно. imho2
Если бы для меня было "жажда ничто, имидж всё", я бы даже не глянул в сторону Логана. Наручными часами перестал пользоваться 10 лет тому и с тех пор ни разу не возникало малейшего желания повесить нечто подобное на руку. Теперь загар равномерный на запястье lol1. Другое дело замена мобилки на wrist phone, вот это интересно, полезно, удобно и практично, если, конечно, функционала достаточно.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

18

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Уже почти три года ношу Tissot Classic Dream и не жалею о покупке. Перед ними был настоящий японский Трехзвездочный Ориент, перед ними были какие-то советские часы (типа "Слава" или что-то на подобии, с ручным заводом - уже точно не помню), до них была знаменитая Монтана братьев наших китайских.
Очень сильно напрягал автоподзавод в Ориенте. С одной стороны это плюс - не нужно напрягаться по поводу элементов питания, ежедневного ручного завода. Но, огромный минус автоподзавода - если часы стали, то они уже стали. Приезжаешь на море, часы положил на полку, что бы получить равномерный загар и ничто не стесняло движений на отдыхе. Через какое-то время нужно их одеть (поехать, например, куда-то на экскурсию), а они стоят. И начинаешь размахивать рукой как... Они вроде бы идут, но первое время отстают и прилично, подводишь. Даже если прийти домой после работы, и их снять, то наутро они обязательно будут хотя бы на 30 сек., но отставать (а, за неделю это уже 3,5 минуты). На выходных приходится носить, что бы не стали. Короче - геморрой этот автоподзавод - моё глубокое убеждение. Купил себе кварцевый Tissot и не парюсь больше. Батарейки хватает почти на 2 года. Был бы бюджет побольше - взял бы что-то поинтереснее и понавернутее из Tissot.
Сколько себя помню - всегда носил часы. Для меня это что-то среднее между необходимостью, украшением и статусом...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

19

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Larsen написав:

Другое дело замена мобилки на wrist phone, вот это интересно, полезно, удобно и практично, если, конечно, функционала достаточно.

Каждому свое. И Логан тут не при делах. Я лично, если бы и пешком ходил, а часы бы подбирал тщательно.
Кесарю - кесарево. А мобилка... Я уже в игрушки не играю. Добротный телефон - да. Смарт - по боку.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

20

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Larsen написав:

Покупать новый Логан вместо десятилетней BMW 525 и после этого заботиться о своём статусе подбором наручных часов выгладит странно.

почему странно? если у человека нет возможности или желания купить дорогую машину, это не дает ему запрет на покупку дорогих аксессуаров -  часы, мобильный телефон, планшет и так далее.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

21

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

mekena написав:

Каждому свое. И Логан тут не при делах. Я лично, если бы и пешком ходил, а часы бы подбирал тщательно.

Это понятно если часы вам удобны и полезны. Но непонятно если часы нужны исключительно как статусно имиджевый аттрибут. О чём я и говорю - люди покупают относительно дорогие часы чтобы поднять свой статус в глазах других, при этом вместо статусной, пусть и б/у машини покупают за те же деньги совершенно беспонтовую повозку, чем наносят гораздо больший ущерб своему имиджу нежели отсутсвием наручных часов. Вот что не логично. imho2

mekena написав:

А мобилка... Я уже в игрушки не играю. Добротный телефон - да. Смарт - по боку.

Вот вот! Зато таскать телефон с собой гораздо менее удобно чем на руке, как часы. А таскать надо постоянно. Вот я и задумываюсь периодически о таком вот "наручном телефоне". Причём давно уже. Сименс (когда он ещё мобильный бизнес имел), такой форм фактор предлагал лет 10 тому. Ещё тогда мне эта идея очень понравилась. А щас вполне реально поиметь такую штуку. Может и решусь. Буду тогда тоже с наручными часами. Типа. coffee

maksim75 написав:

если у человека нет возможности или желания купить дорогую машину

Кто говорит догорую? Десятилетняя бэха, мерс или ауди стоят столько же как новый Логан, но поднимают статус владельца на недосягаемые для Логана высоты. moto

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

22 Відредаговано Faustpatron (2013-09-12 22:52:12)

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

plus

Надежные и удобные часы можно взять баксов за 100+, ориент какой нибудь. Вот тут будет 100% практичности.  А «статусные» котлы у владельца логана или другой бюджетной жоповозки,  это просто нелепо.   acklad


"... ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях". (Пелевин)

  0

23

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Faustpatron написав:

Надежные и удобные часы можно взять баксов за 100+, ориент какой нибудь. Вот тут будет 100% практичности.  А «статусные» котлы у владельца логана или другой бюджетной жоповозки,  это просто нелепо. 

Практичность в 100-баксовых часах... Ну разве что с точки зрения экономии домашнего бюджета. И ходить будут без проблем лет эдак 20-30. И советские часы "Победа" столько же проходят, а может и больше.... И вообще, и на ЗАЗике можно на море ездить....
Как-бы это сказать, чтоб понятно было?....
Ну, нося часы с той или иной долей эксклюзивности или достойного качества, - оно мне как-бы сердце греет... Только мне, не окружающим, никто вокург и не знает что там эксклюзивного или качественного в моих часах. С виду для тех, кто не в теме - обычные за 50 грн. с соседнего киоска. Но я не для них ношу, для себя.
Правильно Санте пишет - хотел бы Гранд Сейко, так как нынешние его не "греют душу", а на Гранд Сейко нет средств. Но ГС - это же аппарат уже. И стоят они, как хорошие швейцарцы. И они стоят своих денег! Хотя с виду фиг скажешь по ним о их ценнике! Так что, хорошие часы отнюдь не для незнающей толпы окружающих.
Не буду вникать в тонкости  часового искусства и производства часов, так как многим здесь оно и даром не упало...
А те, кто хоть чуток в теме, поймет о чем я говорю...

ПС - еще раз подтвердилось, что тема о часах на авто-форуме, ну...  как слон в посудной лавке.... focus

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

24

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

mekena написав:

ПС - еще раз подтвердилось, что тема о часах на авто-форуме, ну...  как слон в посудной лавке....

Юр, так я давно говорил чем отличается форум от клуба.  Авто-форум это место узконаправленного общения людей. Клуб -  это объединение личностей.   Если все время писать о  запчастях и втулках то как личности смогут раскрыться? Как узнать  друг друга лучше?  Если формата форумного общения достаточно -  все эти темы в курилку и забыть.  А если в планах большие клубные встречи и мероприятия то нужно и знать друг друга лучше.  imho2

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

25

Re: Наручные часы - самое практичное и нужное увлечение

Don Kortes написав:

Если все время писать о  запчастях и втулках то как личности смогут раскрыться? Как узнать  друг друга лучше? 

Если людей не объединяют те или иные интересы, им вместе и не интересно.
Тут пока интерес объединяет Логан и ежи с ним.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0