26

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

coffee

  0



27

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

У моего аппетит 5,9/100

  0

28

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

s_pavell
У тестя подобная фигня была, когда сигналка глюкнула.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

29

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

Товарищи! Не знаете что за штучка в глубине бардачка? Прям по центру. Не датчик подушки безопасности ....

  0

30 Відредаговано _AlexSander_ (2013-09-06 01:26:02)

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

это диагностический разъем , закрытый крышечкой smile

вот так выглядит:

https://lh6.googleusercontent.com/-Xnxgn29wVYo/UTNS_0ua45I/AAAAAAAAC-k/DwBhCJJy3yU/w535-h401-no/2013-03-03+11.48.00.jpg

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

31 Відредаговано pipchic (2013-09-06 14:29:32)

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

ershoff написав:

У меня пробег 700км, не доволен работой правого дворника и появился,хотя он и был только сейчас громче,сверчок  на торпеде или где-то внутри,не могу вычислить гада.Садил на пассажирское сиденье скрипача с абсолютным слухом,не нашли.Думаю сервисмэны когда сигналку ставили...наворотили.

1)У меня тоже сверчок там-же, но сигналку я не ставил, вряд ли вам сервисмены напортачили (хотя?..). Здесь кто-то писал что сняв торпедо обнаружил кусок жесткого, отклеившегося от чего-то, поролона. Думаю на своём месте он (поролон), должен был этого свечка душить styrka. А вы в своей причине разобрались?
2) Работой дворника - тоже недоволен. Правый не доезжает вверху 5 см. В одной из веток форума говорится как это лечится, но этот метод хотя и радикальный но не простой и хлопотный. По мне проще поставить левый дворник на размер больше - с 22" на 24".(с 55 см на 60 см). Становится идеально и очищает чуток выше срезая эту ''соплю":g_hosp:. Вот кстати, а размеры дворников на Логане F3 у всех такие? Румыны те ещё приколисты!

  0

32 Відредаговано pipchic (2013-09-06 14:43:23)

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

s_pavell написав:

Что может быть? Еду сегодня на работу на своем новом тракторце, льет ливень, перед светофором скидываю на нейтралку,  скорость 20 км/час, загорается зеленый, включаю 2-ю передачу и понимаю, что я стал, как вкопанный. Далее, вся электроника (фары, регистратор, магнитола) работает, тахометр на 0, на приборной доске не горит ни одной лампочки, даже ЧЕК! Отворачиваю ключ зажигания назад, потом опять завожу - еду... Успокоился, ну думаю всякое бывает, но дальше за 40 мин. такое повторилось еще 2 раза. Крайний раз вообще при старте с светофора, но я уже вырубил радио и сразу выкупил, что заглохла. Что за...? И главное в самый неподходящий момент - на перекрестке, час-пик все нервные, торопятся... Коллеги мне советуют, что надо было вырубить машину и подождать пару минут и потом ехать... Звучит не убедительно. На сервис ехать или еще покататься и понаблюдать?

Пару раз и у меня глохла. Списал на то, что сам не притерся ещё к новому авто - бывает moto.

  0

33

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

Сверчка так и не нашёл...У меня теперь кто на переднее сиденье садиться тот внимательно слушает. Толи в двери толи в бардачке толи в торпеде....не можем определить.В сырую погоду заводился...завелась и заглохла.Я подумал что начал крутить рано,мол бензонасос ещё не качнул...Больше не повторялось. а так в целом машина огонь. Утром открыл гараж завелся,включил печечку,пока закрыл гараж, прыг в машинку а там уже как дома)))))Может мне показалось но на максимальном обогреве маловато горячего...У кого какие мнения?

  0

34

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

ershoff написав:

Может мне показалось но на максимальном обогреве маловато горячего...У кого какие мнения?

я тоже после москаля в логане мёрзну .

  0

35

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

+1 сегодня обнаружился сверчек в районе бардачка...
+1 как-то холодновато, особенно на ноги. Боюсь зимой буду что-то думать neutral

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

36

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

Первый марш-бросок для моего дизельного друга,который он прошел без замечаний. Заправил 42 литра шеловского топлива,настроил в навигаторе начало пути Донецк конечный пункт Ялта и в путь... Ехал 90-100 км/ч. Общий километраж 630 в одну сторону проехал за 6ч 30 мин. Приехал в Крым а в баке больше половины...  и это очень приятно. На трассе был в который раз обрадован работой турбины,волочась за длиномером быстрый обгон не проблема...кайф.

  0

37

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

Помогите с выбором резины. Нашел резину на сайте шипшина, у меня есть два варианта Бриджстоун и Гудеар, цена примерно одинаковая 560грн за колесо...Поделитесь опытом

  0

38 Відредаговано Lavrik (2013-10-03 22:35:58)

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

Можна поспілкуватись тут: Rezina.biz.ua - зимние шины 2013 - цены, скидки, модели, обсуждение vissla
Шины, диски. Интернет-магазин "Rezina.сс"
А тут взагалі море інфи http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 39#p416439 правда читати багато....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

39

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

Привет!  разъем на фото - диагностическая колодка для подключения к ЭБУ двигателя. Сверчек справа - у меня например, это карта пасажирской двери - резонирует при 2000 оборотов двигателя.

  0

40

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

Пробег 4000 т, заметно улучшелась динамика, подешевела соляра...приятно. Заказал себе зимнюю резину Bridgestone Blizzak LM32 цена за колесо 520грн. Посоветуйте какой чехол на руль купить на зимний период? Паралон? Мех? Или на х .. он нужен?

  0

41

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

ershoff написав:

Пробег 4000 т, заметно улучшелась динамика, подешевела соляра...приятно. Заказал себе зимнюю резину Bridgestone Blizzak LM32 цена за колесо 520грн. Посоветуйте какой чехол на руль купить на зимний период? Паралон? Мех? Или на х .. он нужен?

Резина хорошая.
чехол на руль  Только натуральная кожа imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

42

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

ershoff написав:

Пробег 4000 т, заметно улучшелась динамика, подешевела соляра...приятно. Заказал себе зимнюю резину Bridgestone Blizzak LM32 цена за колесо 520грн. Посоветуйте какой чехол на руль купить на зимний период? Паралон? Мех? Или на х .. он нужен?

У меня кожаный чехол на руль - руль стал не такой холодный(недавно когда снег выпал удалось проверить на практике), как зимой будет хз.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

43

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

Кожа натуральная или замкожи?

  0

44

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

ershoff написав:

Кожа натуральная или замкожи?

Натуральная.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

45

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

Цена вопроса?

  0

46

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

Мне достался по обмену, где-то встречал на рынке 120грн.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

47

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

Спасибо:coffee:

  0

48 Відредаговано ershoff (2014-01-25 02:53:27)

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

Товарищи, подскажите можно ли поставить диоды с линзами на нашу машину на габариты и противотуманки ? Какие лампы, цоколь какой? Меня пока интересуют передние фары...Ваши соображения господа?

  0

49

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

Ближний Н7, дальний по моему Н1, туманки Н11

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

50

Re: Бортовик моего дизельного друга2013

ershoff написав:

Товарищи, подскажите можно ли поставить диоды с линзами на нашу машину на габариты и противотуманки ? Какие лампы, цоколь какой? Меня пока интересуют передние фары...Ваши соображения господа?

Передні фари.
Денні ходові / габарити. Лампа W21/5W
http://s018.radikal.ru/i515/1401/aa/c0a2844bf7db.jpg
Теоретично, можна поставити з відповідним цоколем світодіодну. Я спочатку так хотів зробити, але пошуки навіть замовлення світлодіодних 2-х контактних показали, що яскравість світла в різних позиціях (денні ходові - габарити) майже одинакова. При цьому денні ходові слабше від звичайної лампи, а габарити сильніше від потрібного. І мені не сподобалося вигляд, коли габарити горіли разом з ближнім включеним. Про свій варіант напишу нижче.

Вказівник поворотів. Лампа PY21W
http://s020.radikal.ru/i716/1401/8c/201688217c8b.jpg


Тепер про те, як зробив я. Я купив собі білу світлодіодну лампу з цоколем як для поворотників BA21S, але з яскравим світлом BA21S Cree.
http://s017.radikal.ru/i423/1401/de/0ec0207b88ff.jpg
Лампу вставив в патрон для поворотників. Перекомутував 2 проводи в кожній фарі (тобто поміняв місцями) "денні ходові"-"поворотник". Тепер на мій погляд симпатичніше виглядає. Яскравий білий денних ходових і коли включається поворотник (над рефлектором дальнього світла) то виглядає жовтим на фоні яскравого білого світла денних ходових.

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0