26

Re: вопрос про магнитолу

Antnick
Evgenий
Спасибо!
Don Kortes
Вот и я хочу Кенвуд так подключить... Есть пара Радиотехника АС50 и пара Радиотехника АС30 ...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0



27 Відредаговано Osalivon (2013-08-28 13:21:16)

Re: вопрос про магнитолу

JUK, а как ребята в салоне подключили провода от задних динамиков к магнитоле? Использовали какой-то переходник?

  0

28

Re: вопрос про магнитолу

Osalivon написав:

JUK, а как ребята в салоне подключили провода от задних динамиков к магнитоле? Использовали какой-то переходник?

вот ты не повериш содрали 100гр и тупо бля(сори) припаяли 4 проводка у них даже небыло етих мамок или как там их )))) и теперь если надо отсоединить штекер то 4 провода тупо впаяные в магнитолу гы )
вот такой сервис у Рено (короче секономили они цуки на всем) но как говорят какие деньги такие и калеса хотя их и так трудно заработать (((

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

29 Відредаговано JUK (2013-08-29 23:56:27)

Re: вопрос про магнитолу

я вот хочу поставить 16ки в задние дверки и хз как мб ктот уже ставил и мб есть фото ?)))) 4й день дождь как пагода пойду ковырять )

да ищо такой вопросик ато я забыл тода в салоне если кто будет просматривать провода пробейте плиз мб есть плюс на усилок который отключаетса при отключении магнитолы

пасиб

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

30 Відредаговано marchukshkm (2013-09-04 22:10:32)

Re: вопрос про магнитолу

JUK написав:

Всем Доброго времени суток. Купил Логан 2013 есть вопрос про штатную магнитолу, хотел установить новые динамики в передние двери а с передних в задние но оказалось что провода идущие в задние двери не подключены к магнитоле, открутив магнитолу в фишке есть ток 4 проводка на 2 передние динамики на задние нету по цвету тех которые идут к задним дверкам, вынуф фишку в магнитоле есть ищо несколько ножек мб ето они ети 2 выхода на задние двери
подскажите плиз если у етой магнитолы 4 канала, в настройках есть балан (левый правый) и затухание (тоже регулируетса в право и лево звук идет ток в одну сторону а в другую тишина)

зарание Спасибо

может кому интересно как подключить дополнительние динамики

  0

31 Відредаговано marchukshkm (2013-09-04 22:21:55)

Re: вопрос про магнитолу

снимаем кришку, на защелках, туго виходят, начинал снизу с руля тянуть, дальше 4 винта, провода видно куда подключать, где + можна посмотреть снизу на плате возле разьема видно. ну а на дверках динамики просто устанавливаются(открутить 2 винта, снять ручку , обшивка на защелках), динамики на 13 см( место есть и на 16, немного подрезать)

  0

32

Re: вопрос про магнитолу

marchukshkm написав:

снимаем кришку, на защелках, туго виходят, начинал снизу с руля тянуть, дальше 4 винта, провода видно куда подключать, где + можна посмотреть снизу на плате возле разьема видно. ну а на дверках динамики просто устанавливаются(открутить 2 винта, снять ручку , обшивка на защелках), динамики на 13 см( место есть и на 16, немного подрезать)

Хм, спасибо!!! При такой схеме подключения, в настройках регулируется звук фронт/тыл?
И если ты просто вставил проводки в клемник, то почему комраду выше эти проводки припаивали? vissla dntknw

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

33

Re: вопрос про магнитолу

припаевали потому что у них небыло фишек (или как там их) того размера, да и поф усе супер работает
есть регулировка перед - зад

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

34 Відредаговано marchukshkm (2013-09-06 17:13:14)

Re: вопрос про магнитолу

Хохол написав:
marchukshkm написав:

снимаем кришку, на защелках, туго виходят, начинал снизу с руля тянуть, дальше 4 винта, провода видно куда подключать, где + можна посмотреть снизу на плате возле разьема видно. ну а на дверках динамики просто устанавливаются(открутить 2 винта, снять ручку , обшивка на защелках), динамики на 13 см( место есть и на 16, немного подрезать)

Хм, спасибо!!! При такой схеме подключения, в настройках регулируется звук фронт/тыл?
И если ты просто вставил проводки в клемник, то почему комраду выше эти проводки припаивали? vissla dntknw

я взял клеми со старого разема, и припаял на них проводки, потом вставил в разем, новий розем узнавал в интернети стоит около 120 грн, меня большая жаба замучила платить такие деньги только за разем с проводками, не нашел би разема, то припаял би тоже, только вивел би на клеми(розем)

а регулировка в настройкай -    меню - настройки- аудио- баланс и затухание(аналог фронт тил)

но рено жлобииии, економят на всем

  0

35

Re: вопрос про магнитолу

Подскажите, Сандеро 13года, в магнитофоне играет флешка, включен "рендом". Одно время после включения зажигания "рендом" оставался включен и играла та же песня на которой выключил зажигание. Сейчас после включения зажигания "рендом" отключается и начинает играть с первой песни. Может что-то в настройках сбил?

Рено Сандеро 1.2 2013р; БК; ГБО
  0

36

Re: вопрос про магнитолу

Что бы не плодить темы напишу здесь.
Сегодня "умер" Медианав.
С утра дочка заметила, что стоят часы. Начал пробовать клацать всё подряд, реакция только на регулировку громкости (и с джойстика, и с кнопок на теле), причём после регулировки ползунок на экране не пропадает.
Если выключить - включить, то часы показывают правильно, но стоят.
Поехал к официалам. Они по рекомендациям из Киева пробовали справиться. Не получилось.
Будут менять по гарантии целиком.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

37

Re: вопрос про магнитолу

viktor0544 написав:

Что бы не плодить темы напишу здесь.
Сегодня "умер" Медианав.
С утра дочка заметила, что стоят часы. Начал пробовать клацать всё подряд, реакция только на регулировку громкости (и с джойстика, и с кнопок на теле), причём после регулировки ползунок на экране не пропадает.
Если выключить - включить, то часы показывают правильно, но стоят.
Поехал к официалам. Они по рекомендациям из Киева пробовали справиться. Не получилось.
Будут менять по гарантии целиком.

Мда, не весело. Що казали офи, випадок одиничний, чи ви не перший?

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0

38

Re: вопрос про магнитолу

Офы ничего на сказали. Но речь про "кирпич" пока встречал только на форуме Дастеров про Менаврус, но там люди сами были виноваты.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

39

Re: вопрос про магнитолу

Вчера позвонили, что пришёл Медианав для меня. Сегодня поставили.
Специально спросил об аналогичных поломках. Сказали, что один случай уже был.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

40

Re: вопрос про магнитолу

Новый MediaNav оказался с последним ПО: 4.0.2, но со старыми картами NAVTEQ 2012.Q4.
Через Toolbox карты обновились до 2013.Q2.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

41

Re: вопрос про магнитолу

Созрел и я на подключение задних динамиков к своей магнитоле.
Хочу немного упорядочить сведения.
1) Необходимо два динамика, радиус я так понял нужен 13см?
2) Провод для прокладки, сколько?
3) Клемники мамы/папы (где взять оригинальные маленькие?), обжимка, термоусадка, изолента, возможно паяльник.
4) Снять облицовку магнитолы, две шт (рамочка и та что широкая).
5) Снять магнитолу.
6) Куда на ней подключить проводки? (левый задний и правый задний)
7) Кудой лучше проложить провода в задние двери?
8) Разборка карт задних дверей, есть где-то фото?

Кто что знает, давайте соберём в кучу, а я при установке постараюсь сделать фотоотчёт.
Спасибо!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

42 Відредаговано Георгич (2014-06-17 20:14:47)

Re: вопрос про магнитолу

Хохол:
1) я поставил эти http://avtozvuk.ua/info/11880 потому как они имеют хорошую отдачу, что важно для штатных гамнитол, хотя звучат и слабее передних штатных;
2) мну хватило провода 7 м;
3...8) вся остальная инфа здесь  http://www.logan.in.ua/forum/topic14112 … -2013.html
ЗЫ. разобрав задние двери имеет смысл их зашумить.

  0

43

Re: вопрос про магнитолу

Отпишусь тут тоже.
подключил провода к задним динамикам...

Spoiler

для снятия передней панельки необходимы отвёртки широкие "-" и пластиковые карточки и тряпочка
как тут на форуме писали, идёт туго, но подсовывая по чуть-чуть, сначала "оттопырил" немного правую часть, потом низ и немного левую часть, потом верх и уже потом снял её целиком.
Отвёртку удобно вставлять между карточек, у меня их было три штуки. Можно и обмотав отвёртку тряпочкой отковыривать, но мне показалось так менее удобно.
Защёлки металлические находятся по углам и по центру, то-есть всего 8шт.
Магнитола откручивается торкс 20.
Металлические крепления под винты магнитолы у меня шатались, я под них наклеил по кусочку изоленты.
Разъём на фото ещё без проводков на задние динамики.
В качестве металлических наконечников на провода, что-бы вставить в пустые пины, я использовал с БП компьютера из разъёма на дисковод, они туда хорошо входят и нормально обжимают контакты магнитолы. Пробовал и купить узенькие что-бы туда подошли, но те что взял в магазине, визуально подходили, а в фишку не влезли. Поэтому от старого БП отрезал с длинными кусочками проводов и к их концам подпаял провода к динамикам.
Куда подключать + и - динамиков тут на форуме картинка встречалась не раз. Возле коричневого должен быть левый задний +, возле зелёного  левый задний -, возле бежевого правый задний +, и рядом правый задний -.
http://os1.i.ua/3/7/12403572_3d5f7e61.jpg
http://os1.i.ua/3/7/12403571_92f633ab.jpg
http://os1.i.ua/3/7/12403568_f5905dc1.jpg
http://os1.i.ua/3/7/12403569_90f76687.jpg
http://os1.i.ua/3/7/12403570_f79108ed.jpg
Перед сборкой желательно проклеить антискрипом соприкасающиеся поверхности, я его благополучно забыл дома. Поэтому просто "утяжелил" пластик изнутри виброй М2.
Осталось теперь дотянуть провода до дверей и потом установить динамики и подключить. Кстати у меня вышло что мои динамики с сопротивлением 4 Ом, выходит играют тише чем передние, балансом фронт/тыл выставить можно, но боюсь не повлияет ли это как-то на магнитолу. Ей от этого плохо не станет?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

44

Re: вопрос про магнитолу

Мужики, підкажіть, будь ласка, як розблокувати/ввімкнути функцію AUX на стандартній магнітолі у Логані?

Перепрошую за спам у кількох темах, якшо шо. Буду вдячний

  0

45

Re: вопрос про магнитолу

mukolco2008 написав:

Мужики, підкажіть, будь ласка, як розблокувати/ввімкнути функцію AUX на стандартній магнітолі у Логані?

А хто її заблокував?  shok

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

46

Re: вопрос про магнитолу

Люди! А низкочастотниками или сабом к штатной никто не заморачивался? Что получилось? Китайские за 400 гривен усилители на 2.1 выхода кто- нить юзал? Дякую!

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

47

Re: вопрос про магнитолу

ivalent написав:

Люди! А низкочастотниками или сабом к штатной никто не заморачивался? Что получилось? Китайские за 400 гривен усилители на 2.1 выхода кто- нить юзал? Дякую!

докупив вот не памятаю якусь х...  підєднав паралельно до задніх дінаміків і з отієї х... пішли кабеля до усілка, ну а дальше до савуфера і все юдеально працює.

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0
Спасибо сказали: ivalent1

48

Re: вопрос про магнитолу

JUK написав:
ivalent написав:

Люди! А низкочастотниками или сабом к штатной никто не заморачивался? Что получилось? Китайские за 400 гривен усилители на 2.1 выхода кто- нить юзал? Дякую!

докупив вот не памятаю якусь х...  підєднав паралельно до задніх дінаміків і з отієї х... пішли кабеля до усілка, ну а дальше до савуфера і все юдеально працює.

Пасибки! Ястно! Я тоже на ту х... Просматриваются, только хочу подключить её вместо задних динамиков, а потом ус и саб..

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

49

Re: вопрос про магнитолу

только хочу подключить её вместо задних динамиков, а потом ус и саб..

чому замість ??? ставити треба 4 динаміка для квадро

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

50

Re: вопрос про магнитолу

Будете  смеяться, но недавно подвозил меня на гаражи сосед и удивил приятным басовитым звучком.  Похвалил а тому , видно, и самому похвастать хотелось. Короче- задние динамики он подключил последовательно на один задний канал а на второй повесил небольшой сабик от компьютерной системы 2.1  В закрытом кузове дубасит очень смачно

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0