1

Тема: Тонировка, где, почём, как?

Хочу затонироваться. Рено Логан 2013, подскажите сколько процентов делать?
Что-там сейчас по ПДД, как можно?
Ну и для Киева на правом берегу где хорошее место?

  0



2

Re: Тонировка, где, почём, как?

15% по кругу без лобового.
м.Нивки - 0677338925 Игорь

Делал у него 5 лет назад свой логан. В четверг поеду тонировать Астру.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

3

Re: Тонировка, где, почём, как?

Лёва написав:

Что-там сейчас по ПДД, как можно?

Можно заднюю полусферу любой пленкой, хоть черной big_smile
А вот переднюю вообще нельзя.
Читал, что есть сейчас практически прозрачные пленки, которые по своим теплозащитным свойствам сопоставимы с обычными тёмными тонировочными пленками.
Это многослойная плёнка с голубоватым оттенком. Но она значительно дороже привычной тонировки.
Давно хочу так затонироваться, но уже пол лета прошло, а руки не доходят big_smile

  0

4 Відредаговано Dendnepr (2013-07-17 10:40:12)

Re: Тонировка, где, почём, как?

RED написав:
Лёва написав:

Что-там сейчас по ПДД, как можно?

Можно заднюю полусферу любой пленкой, хоть черной big_smile
А вот переднюю вообще нельзя.

Можно. Но после тонировки светопропускание должно быть 70% (боковые) и 75 % (лобовое) (по ГОСТу)

Совсем нельзя-это зеркалкой.

Кста-сейчас есть атермальная пленка-почти прозрачная, но хорошо отсеивает инфракрасное излучение.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

5

Re: Тонировка, где, почём, как?

RED написав:

А вот переднюю вообще нельзя.

А где это написано? Я 6 лет как-то ездил и никто не останавливал.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

6

Re: Тонировка, где, почём, как?

Якщо за межі України виїзжати не плнується, то можна і передні, пока на це заборони немає, але щось вже починають "мудрувати" на цей рахунок.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

7

Re: Тонировка, где, почём, как?

Я бы  обратил внимание на пленку Люмар серии ATR (как правило с графитовым оттенком с легкой зеленью) . Она металлизированная, не выцветает и хорошо задерживает ИК лучи. Когда я делал себе, этого не знал, затонировался обычной. Она ощутимо пропускает ИК и за 5 лет уже немного посветлела. А на лобовое можно атермальную пленку. Но надо учитывать, что старая атермальная пленка AIR 75 (с зеленоватым оттенком) задерживает 25% света, что в сумме с легкой заводской тонировкой выйдет из требований ГОСТа. Новая AIR 80 (с синим оттенком)  будет также на грани ГОСТа - 20% задержки света + то, что задерживает стекло. Найти атермальные пленки в Украине нелегко. Нет спроса - народ если хочет тонировать лобовое, делает это пленками с 50% задержки света. В России наказывают даже за передние боковые с тонировкой. Поэтому атермальные пленки там набирают популярность. Хоть они немного и не вписываются в ГОСТ, за них не слышал чтобы наказывали.  Еще надо прикинуть, как оттенки будут сочетаться между собой

  0

8

Re: Тонировка, где, почём, как?

Dendnepr написав:

Можно. Но после тонировки светопропускание должно быть 70% (боковые) и 75 % (лобовое) (по ГОСТу)

Так светопропускание заводского атермального стекла как-раз вписывается в эти нормы.
У меня все стекла с зеленоватым оттенком. Надо бы замерять светопропускание реальное, чтобы понимать - можно ли хотя бы прозрачную пленку добавить...

M@d)|(@xed написав:

А где это написано? Я 6 лет как-то ездил и никто не останавливал.

Так у нас пока только обещают дрючить за тонировку, но не дрючат... smile

  0

9

Re: Тонировка, где, почём, как?

Лёва написав:

Хочу затонироваться. Рено Логан 2013, подскажите

Сзади чем темнее тем лучше, а спереди лучше вообще не тонировать. upp

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

10 Відредаговано M@d)|(@xed (2013-07-17 11:32:51)

Re: Тонировка, где, почём, как?

RED написав:

У меня все стекла с зеленоватым оттенком.

У меня тоже storstark

RED написав:

Так у нас пока только обещают дрючить за тонировку, но не дрючат...

Так отож. На дороге делать замеры как-бы нельзя. Ибо погрешность, а ТО отменили, что бы в положенных условиях это делать.

В крайнем случае, содрать передние боковые всегда успеете. Или, как наши делают на границе - опустить передние стекла и сказать, что поломались. smile

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

11

Re: Тонировка, где, почём, как?

на троещине тонировался   http://tonirovka03.com.ua/  очень доволен, сервис на уровне, мастера супружеская пара, очень доволен, делают очень качественно!  Пока тонировали смотрел телик на диванчике,  цена 600 грн. за амереканку, тонировал все кроме лобовухи  tbsenile

Volkswagen Passat (B7) Variant 2.0 TDI 140л.с. комплектация Comfortline (МТ) /черный металлик/

В прошлом Dacia Logan 1,6 МРI Ambiance 2006 г. | ГУР | кондей | ГБО | БК | Чип-тюнинг Paulus 95 Е-2 | Синий металик
Услуги свадебного, портретного, репортажного фотографа, Киев, мой сайт http://efimchuk.com/
  0

12

Re: Тонировка, где, почём, как?

Я тож там тонировал... МСВ без лобовухи и боковых водительских. 500 грн, но это было больше года назад smile Сделали качественно upp

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

13

Re: Тонировка, где, почём, как?

У меня лобовое атермалкой люмаром эйр 80 заклено. Эфект есть, но хотелось бы большего, за такие деньги.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

14

Re: Тонировка, где, почём, как?

Спасибо всем! А ещё контактов на правом берегу накидайте пожалуйста!
Кстати, хочу ещё полоску на лобовое стекло!

  0

15

Re: Тонировка, где, почём, как?

dimon85 написав:

У меня лобовое атермалкой люмаром эйр 80 заклено. Эфект есть, но хотелось бы большего, за такие деньги

Расскажи подробнее, сколько обошлась, откуда заказывали пленку и насколько эффективна?

  0

16

Re: Тонировка, где, почём, как?

А я планирую затонировать все боковые, заднее с обогревом и полоску на лобовое сверху, 10% как думаете не мало? Или взять всё таки 15%??? roll

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

17

Re: Тонировка, где, почём, как?

Хохол написав:

А я планирую затонировать все боковые, заднее с обогревом и полоску на лобовое сверху, 10% как думаете не мало? Или взять всё таки 15%??? roll

На жигулях біло 5% по кругу, лобовое-35% Летом охринительно. Зимой во дворах-нихрена не видно в сумерках
на Ланосе біла 15%-вроде и ничего, но все равно неудобно біло маневрировать, особенно супруге-у неё зрение похуже моего.
Щас задние стекля-35%, боковые передние-50%-очень комфортно. Но это лично мне и жене.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

18

Re: Тонировка, где, почём, как?

стоитучитывать, что 10-15-35-50 - это величина пропускания, а не затемнения...у меня тонировка 15-шкой....намана, но  лично мне в темное время суток  в боковые зеркала смотреть не комфортно, но переклеивать не собираюсь.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

19

Re: Тонировка, где, почём, как?

RUNO написав:

Я бы  обратил внимание на пленку Люмар серии ATR (как правило с графитовым оттенком с легкой зеленью)

зеленоватый оттенок дает заводская тонировка при зеркальном оттенке пленки и это скорее баг, скажем стремится к нему не нужно, смотрится он разве что на зеленых машинах wink
я долго мучился какую поклеить пленку, чтобы потерять минимум обзора в сумерки, в итоге поклеил Solar Gard Quantum 19, пленка тяжело клеится, т.к. она тонкая, но в плане обзорности на высоте, не на первой машине езжу с тонировкой, с уверенностью могу сказать что эта пленка одна из лучших, а тонировщики в основном пленку берут подешевле и потолще, чтобы больше заработать и проще поклеить...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

20

Re: Тонировка, где, почём, как?

А кто нибудь замерял процент пропускания заводских лобового и боковых передних стекол на новой фазе?
Заинтересовался атермальной пленкой, но если все равно в гост не попадет, то смысла вроде как и нет.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

21

Re: Тонировка, где, почём, как?

Лёва написав:

Хочу затонироваться. Рено Логан 2013, подскажите сколько процентов делать?
Что-там сейчас по ПДД, как можно?
Ну и для Киева на правом берегу где хорошее место?

Актуальный вопрос!

  0

22

Re: Тонировка, где, почём, как?

Себе делал 15% - ночью в дождь не удобно. Зато в салоне не видно кто сидит.
По ПДД передние боковые вообще нельзя. Но меня никто не проверял ни разу (тьфу  тьфу  тьфу)
На правом берегу делал на Сапфир, помоему называется.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

23 Відредаговано ROKKY_MCV (2017-01-27 12:27:23)

Re: Тонировка, где, почём, как?

Андрюхаа написав:
Лёва написав:

Хочу затонироваться. Рено Логан 2013, подскажите сколько процентов делать?
Что-там сейчас по ПДД, как можно?
Ну и для Киева на правом берегу где хорошее место?

Актуальный вопрос!

Андрей, написал в ЛС, где делал себе летом. Только тогда они были на Виноградоре , а потом переехали на ул.Пшеничная 4.  Сделали быстро и качественно. По цене у них тогда было хоршее предложение. Сейчас не знаю, поинтересуйтесь о цене. По пленке сделал зад-темнее, передние (водитель и пассажир - чуть светлее. Кажись 15 и 25). У меня МСВ.

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

24

Re: Тонировка, где, почём, как?

Софиевская борщ, Шевченка 192, +38063 5793575

Just in Time
  0

25

Re: Тонировка, где, почём, как?

Хохол написав:

По ПДД передние боковые вообще нельзя.

Можно если атермальная пленка.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0