51

Re: Тонировка, где, почём, как?

Купил ранней весной (март) собрался на море, поэтому вопрос тонировки и музыки был очень актуален. Поставили американку и за пять лет не облезла.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0



52

Re: Тонировка, где, почём, как?

А подскажите кто в Киеве недорого на лобовое стекло приклеит полоску сверху?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

53 Відредаговано Evgenий (2017-05-26 10:46:00)

Re: Тонировка, где, почём, как?

Хохол написав:

в Киеве недорого

Нужно недорого или качественно? imho2 Поклейка полоски довольно трудозатратная. Нужно будет заниматься "художественной резьбой" smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

54

Re: Тонировка, где, почём, как?

RUNO написав:

KorteS пишет:

    Тут как с чайником...закипят оба, но на более медленном огне чуть позже
    В движении кондеру легче комф.температуру поддерживать за счет меньшего притока тепла в единицу времени. Ну и шанс обгореть существенно меньше.

Вполне может быть, что с кондиционером атермалка меньше его нагружает. Но вот сегодня телефон лежал на переднем сидении минут сорок в движении под солнцем через лобовое. Кондиционера нет, были приоткрыты передние стекла и вентилятор работал на 3 позиции. Так телефон начал ругаться что перегрелся и потребовал его охладить. Через атермалку телефон все равно разогрелся так, что потом в нагрудном кармане пиджака он грел как печка

Я про это и писал...что нет смысла мерять температуру, тепло через атермалку все равно проходит и прогревает салон до той же температуры, что и без пленки...просто немного медленней. Если например ехать с кондером и остановится на 5-10 минут, то температура не поднимется так, как с голыми стеклами. Но если машина постоит тот же час на солнце, то уже без разницы.
Вообщем не панацея, но со своей  функцией справляется...за прошлый сезон ни разу не обгорел за рулем.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-26 12:50:22[/merge_posts_bbcode]

Если я правильно понял, Люмар дает свечение на солнце.
Сантек 80 тоже отсвечивает фиолетцой на прямом солнце. Не очень комфортно иногда, особенно когда со второстепенки направо надо повернуть smile
С кристаллайн 90 этого практически нет.
Вот интересно дело в производителе, либо это зависит от прозрачности пленки. Никто не пользовался кристаллайн 70 например?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

55

Re: Тонировка, где, почём, как?

Значится так, я сегодня затонировал заднее и задние боковые окна. Пленка Люмар 15. Обошлось все 900 грн ( с учетом скидки 100 грн за обращение по рекомендации). Если добаввить передние боковые, то полная тонировка обойдется в 1300 грн ( с учетом скидки).
Работа заняла примерно 1 час 20 минут.

Хохол написав:

А подскажите кто в Киеве недорого на лобовое стекло приклеит полоску сверху?

Тарас, спросил у мастера, сказал что наклеют переднюю за 200 грн.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0
Спасибо сказали: Хохол1

56

Re: Тонировка, где, почём, как?

Сусанин написав:

Значится так, я сегодня затонировал заднее и задние боковые окна. Пленка Люмар 15. Обошлось все 900 грн ( с учетом скидки 100 грн за обращение по рекомендации). Если добаввить передние боковые, то полная тонировка обойдется в 1300 грн ( с учетом скидки).
Работа заняла примерно 1 час 20 минут.

Хохол написав:

А подскажите кто в Киеве недорого на лобовое стекло приклеит полоску сверху?

Тарас, спросил у мастера, сказал что наклеют переднюю за 200 грн.

Нормальные цены!!!
А где находятся? Спасибо!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

57

Re: Тонировка, где, почём, как?

Хохол написав:
Сусанин написав:

Значится так, я сегодня затонировал заднее и задние боковые окна. Пленка Люмар 15. Обошлось все 900 грн ( с учетом скидки 100 грн за обращение по рекомендации). Если добаввить передние боковые, то полная тонировка обойдется в 1300 грн ( с учетом скидки).
Работа заняла примерно 1 час 20 минут.

Хохол написав:

А подскажите кто в Киеве недорого на лобовое стекло приклеит полоску сверху?

Тарас, спросил у мастера, сказал что наклеют переднюю за 200 грн.

Нормальные цены!!!
А где находятся? Спасибо!

Тоже интересно

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

58

Re: Тонировка, где, почём, как?

Находятся в Софиевской Борщаговке. Ориентир - конечная 3-го скоростного трамвая, под мост, на кругу едем прямо 800 метров.
С правой стороны будет бегущая строка с их рекламой на боксе. адрес: ул. Шевченко 18.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0
Спасибо сказали: НАЗАВР, Martlet2

59

Re: Тонировка, где, почём, как?

Кто где и по чём тонировал авто?  Какой фирмы плёнка?  Интересуют отзывы по Киеву.
Хочу затонировать американкой  15%

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

60

Re: Тонировка, где, почём, как?

UAShumaher написав:

Хочу затонировать американкой  15%

Рекоменую Люмар серии ATR. Для себя нашел самый комфортный вариант - 15% на передние боковые, задние и боковые задние - 5%

  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

61

Re: Тонировка, где, почём, как?

RUNO написав:
UAShumaher написав:

Хочу затонировать американкой  15%

Рекоменую Люмар серии ATR. Для себя нашел самый комфортный вариант - 15% на передние боковые, задние и боковые задние - 5%

Прозвонил сегодня по тонировочным центрам(гаражам)  уточнял по поводу тонировки пленкой Люмар серии ATR 15%
немного непонял разброса цен от 1800 грн до 2800 грн   все в один голос утверждают мол дорогая хорошая пленка гарантия бла бла бла
еще армолан какой то парят за 1700 грн говорят цена/качество.
так что я запутался)))

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

62

Re: Тонировка, где, почём, как?

UAShumaher написав:

еще армолан какой то парят за 1700 грн говорят цена/качество.

Сейчас на рынке есть куча цена-качество на любой вкус.  Чтобы разобраться, рекомендую почитать форумы тонировщиков, они там делятся секретами. Не помню уже почему не другие пленки, но выбор я остановил на Люмар, потому что реально надежная пленка, не выгорает, хорошо защищает от солнца

  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

63

Re: Тонировка, где, почём, как?

Доброе утро! Решил затонировать авто. Подскажите, где затонировать в Харькове. Спасибо.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

64

Re: Тонировка, где, почём, как?

063-435-12-42 Славик, Петровское! Качество - супер, цена минимальная!!! Уже 2 десятка машин у него затонировал!

  0