1,001

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Не побоюсь показаться оригинальным, но на сегодня ровно 40 тыс smile как в аптеке.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0



1,002

Re: Выходят из строя газовые форсунки

У меня пробег 65т.км после замены трубопровода на пластик и форсунок на оранжевые. Сейчас всё ок like

Logan 1.4 Ambiance LPG - https://www.logan.in.ua/forum/post617343.html - был
Megan IV Grandtour - https://www.logan.in.ua/forum/post790289.html - есть
  0

1,003

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Якщо самому поміняти оранжеві на зелені, треба калібрувати на компутер чи ні?

  0

1,004

Re: Выходят из строя газовые форсунки

сергей пират написав:

Якщо самому поміняти оранжеві на зелені, треба калібрувати на компутер чи ні?

Нет

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,005

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Дякую, бо записався на заміну форсунок на оф. сервіс, а тепер думаю що зараз здеруть 1000 грн. за роботу яку можна зробити самому, але мав сумнів чи буде працювати якщо просто зробити заміну

  0

1,006

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78 написав:
сергей пират написав:

Якщо самому поміняти оранжеві на зелені, треба калібрувати на компутер чи ні?

Нет

Компьютер не нужен только при замене оранжевых на зеленые? Или можно менять любого цвета и обойтись без компьютера?

  0

1,007

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Виктор Николаевич написав:

Компьютер не нужен только при замене оранжевых на зеленые? Или можно менять любого цвета и обойтись без компьютера?

Насколько мне известно, на Логан 1.4 подходят зеленые и оранжевые, у форсунок другого цвета другая производительность. Поэтому может переливать.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,008

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Зробив самостійно заміну зелених на оранжеві, все працює upp

  0

1,009

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Які форсунки обрати на заміну? Зараз стоять ОМВЛ (можна сказати що вмерли) Блок Зеніт 2010. які можна поставити на логана 1,6?

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

1,010

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AC W02, Hana 2002.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

1,011

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AC W02  plus

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,012

Re: Выходят из строя газовые форсунки

А Алекс Баракуда на 1.6 8кл. на пропан підуть?

  0

1,013

Re: Выходят из строя газовые форсунки

rk03, чим вони кращі за Хану або які плюси вони мають?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0
Спасибо сказали: pokemon221

1,014 Відредаговано rk03 (2018-06-06 11:14:16)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

enigmauk написав:

А Алекс Баракуда на 1.6 8кл. на пропан підуть?

Абсолютно, тільки не одиночки з 6мм підводом газу.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 6th Jun 2018 10:31:19[/merge_posts_bbcode]

Сіренький, ціна мінус 15€ від Хани, повністю розбірні. Макс продуктивність в Хани всеж вища, та це актуально автам вище 40к.с./цил.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

1,015

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Алекс Баракуда на 1.6 8кл. на пропан під
Абсолютно, тільки не одиночки з 6мм підводом газу.

Чому не одиночки? (Бо у мене саме такі і є...)

  0

1,016

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Раз вже є, то тре ставити. В одиночок менша продуктивність за рампові, хоча Логану вистарчить. Розподільник макс близько до форс і однакові шланги. В Хані сінгл якось виривали вхідні штуцера і робили рейловою під шапки Gomet. Тут - не знаю.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

1,017

Re: Выходят из строя газовые форсунки

rk03 написав:

Раз вже є, то тре ставити. В одиночок менша продуктивність за рампові, хоча Логану вистарчить. Розподільник макс близько до форс і однакові шланги. В Хані сінгл якось виривали вхідні штуцера і робили рейловою під шапки Gomet. Тут - не знаю.

Я думаю логану вистачить поза очі=) Ауді А4 з 1.8 (не турбо) вистачало...

  0

1,018

Re: Выходят из строя газовые форсунки

сергей пират написав:

Зробив самостійно заміну зелених на оранжеві, все працює upp

як міняли? алгоритм який?

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

1,019

Re: Выходят из строя газовые форсунки

у меня планка с 2мя первыми газовыми форсунками (слева, если смотреть на двигатель) находится немного под углом. если я ее выставлю ровно, тогда на холостых оборотах магистраль, что идет к ним начинает от вибрации ударять в корпус подкапотного пространства. поэтому вопрос: такое расположение планки не сказывается на работе форсунок? или все-таки стоит выставить  ровно?

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

1,020

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shurkis написав:
сергей пират написав:

Зробив самостійно заміну зелених на оранжеві, все працює upp

як міняли? алгоритм який?

Відєднав акб, зняв з форсунок клеми, відкрутив прижимну планку, і прокручуючи форсунку руками вправо вліво тягнув догори, можна допомогти плоскою викруткою (дуже туго сидить) витягнувши форсунки протер всередині тряпочкою і так само вставив назад нові форсунки, так з обох сторін, тепер все гуд.

  0

1,021 Відредаговано Svetlov (2018-06-11 09:41:27)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

rk03 написав:

AC W02

Дюзи на них теж треба розсверлювать до 2.2мм (двигун 1.6), чи є штатні з таким діаметром?
Яка різниця між  AC W02 та AC W02 BFC?

DACIA LOGAN MCV (Ф1, 2008г.в.; двигатель - K7MF710, 8кл; КПП - JR5 151)
  0

1,022

Re: Выходят из строя газовые форсунки

В комплекті 1.5мм. Тре 2,2-2,4мм. BFC більший хід штока і продуктивність. Нам звичайні.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0
Спасибо сказали: Svetlov1

1,023 Відредаговано AleX_FZS (2018-06-25 02:07:23)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Привет, давно сюда не заглядывал, пока снова не начали давать о себе знать форсунки. Пробег после замены на оранжевые составляет 60к км. в конце весны и до сегодня начали ухудшатся показания коррекции топлива. Сейчас 82 из 128. Т.к. неоднократно присутствывал при промывке форсунок на офф СТО, где мыли их в простом керосине, подавая импульсы на катушку, решил, что эти форсунки, оранжевые, я прополощу сам.  Снял, начал мыть, а ничего из них не вылазит, да и на вид они чистые. Поставил все назад, так и езжу пока.
Вдохновившись видео karakuda78, решил таки распилить свою старую мёртвую зеленую форсунку, чтобы увидеть, что и где там изнашивается.
И вот фото, это седло клапана металл по металлу, все просто до безобразия и ломаться-изнашиваться нечему, это моё мнение. Там не видно износа. Единственная, на что мне указывает интуиция, из-за чего форсунка начинает "переливать" - это постепенное ослабление, от старости, пружинки, которая возвращает клапан на место, после прекращения действия катушки. Т.е. пружинка слабее толкает клапан в сторону седла, и в добавок она еще и с меньшей силой заперает отверстие. Вот и все. Всякое там мытье конечно помогает, типа чище, и поршень проще "летит" на встречу с седлом запирания, но все это не надолго продлевает жизнь... Есть идеи как это поправить, да эксперименты дорогие)))
https://a.radikal.ru/a06/1806/00/627540162aac.jpg
если надо могу наделать еще фоток.

  0
Спасибо сказали: lukis1

1,024 Відредаговано lukis (2018-06-25 10:15:37)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Надо. И как по вашему мнению, поможет такой ремонт? И получится разобрать и собрать форсунку так как здесь описано?

  0

1,025

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Кстати, из трёх комплектов моих форсунок, у пяти из них сетка перегородкой перекрывала отверстия, и судя по всему с завода ибо сетки эти никто никогда не снимал и не крутил) Чистил PiTon ом (очиститель карбюратора) с последующей промывкой в калоше (с подаванием напряжения 12в с аккумулятора), грязи было много и выходить она переставала на второй промывке каждой форсунки. Почистил (на всякий случай) оранж комплект, на нём и катаю дальше, уже 65 тык., и два комплекта зелёных, их не ставил ещё, не знаю как они..

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1