26

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Такая же фигня: на 15000 пошабашила первая форсунка - поменяли по гарантии, на 20000 - вторая. Сказали, что будут за свой счет менять трубопровод с медного на пластиковый месяца через два, тогда же заменят и форсунку. До этого "счастливого" момента рекомендовали ездить на бензине.

  0



27

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Всем доброго времени суток!Постигла и меня участь горящего чека.После ночной стоянки,или даже после пару часов отстоя,на холостом ходу,двигатель работает не равно,как вроде троит и хочет заглохнуть,приходилось подгазовывать, да и тяга хуже стала. поехал на диагностику к официалам.вердикт вышли из строя все четыре газовые форсунки.в гарантии отказали,т.к. по их словам из-за плохого топлива.Машина прошла 26700км. и все это время я заправлялся на ВОГЕ!!!!Цена форсунок у официалов просто астрономическая!!!1509 грн. за единицу.Может кто знает где можно приобрести форсунки по реальной цене, или может кто знает нормальных газовщиков в Запорожье?за ранее всем благодарен!

  0

28

Re: Выходят из строя газовые форсунки

"из-за плохого топлива" в гарантии отказать тебе НЕ могут (причин несколько, описывать не стану тут)  imho2  звони в Рено-Украина жалуйся, для начала.
в Киеве форсунки продавали по 500 грн. в прошлом году, не Рено, но оф. диллер Ланди-Рензо

Just in Time
  0

29

Re: Выходят из строя газовые форсунки

sergey07 написав:

астрономическая!!!1509 грн. за единицу.Может кто знает где можно приобрести форсунки по реальной цене

эти форсунки до скачка бакса находил в магазине у нас по 350грн!
а по теме, у меня уже второй комплект форсунок выходит из строя, на след неделе поеду менять по гарантии! если вам отказывают в гарантии, требуйте официальное письмо! если чего, это письмо (сканкопию) отправляйте в рено украина, те в свою очередь, нагнут диллера.

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

30

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Дворовый кот написав:
sergey07 написав:

астрономическая!!!1509 грн. за единицу.Может кто знает где можно приобрести форсунки по реальной цене

эти форсунки до скачка бакса находил в магазине у нас по 350грн!
а по теме, у меня уже второй комплект форсунок выходит из строя, на след неделе поеду менять по гарантии! если вам отказывают в гарантии, требуйте официальное письмо! если чего, это письмо (сканкопию) отправляйте в рено украина, те в свою очередь, нагнут диллера.

Официалы настаивают, что форсунки вышли из строя по вине топлива,поэтому отказ в ремонте по гарантии. Завтра наверное поеду...

  0

31 Відредаговано Дворовый кот (2014-04-03 21:52:10)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

sergey07, требуйте от них официальное письмо с номером исходящего, печатью сервиса и подписью гарантийного инженера! наличие этих 3-х моментов обязательно. потом сканкопию и на рено украина. я со своими тоже год воевал, ведь у нас пока не пошлешь, уважать не будут

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

32

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Дворовый кот написав:

sergey07, требуйте от них официальное письмо с номером исходящего, печатью сервиса и подписью гарантийного инженера! наличие этих 3-х моментов обязательно. потом сканкопию и на рено украина. я со своими тоже год воевал, ведь у нас пока не пошлешь, уважать не будут

В этом письме они мне должны указать причину в отказе ремонта по гарантии?

  0

33

Re: Выходят из строя газовые форсунки

sergey07, да.

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

34

Re: Выходят из строя газовые форсунки

sergey07 написав:
Дворовый кот написав:

sergey07, требуйте от них официальное письмо с номером исходящего, печатью сервиса и подписью гарантийного инженера! наличие этих 3-х моментов обязательно. потом сканкопию и на рено украина. я со своими тоже год воевал, ведь у нас пока не пошлешь, уважать не будут

В этом письме они мне должны указать причину в отказе ремонта по гарантии?



Добрый вечер!  У меня такая же проблема. Машина Логан 1,4  2012года , пробег всего 9000км. Возникла проблема-при холодном двигателе на холостом ходу машина дергается , наблюдается неустойчивая работа двигателя, плавают обороты. С этой проблемой обратился на СТО, к официалам. Они провели диагностику, и сказали, что забиты газовые форсунки, что там много серы, ссылка на плохое качество топлива. Соответственно, они говорят, что это не гарантийный случай, требуется замена этих форсунок, стоимость за единицу-1800 грн, итого 7200грн shok  shok  shok  shok  :shok Я в полном шоке!!!! Все ГБО + установка стоит гораздо меньше! Помогите советом, что делать!

  0

35

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shkinder, только получение ответа в письменном виде на фирменном бланке, потом обращение в рено украина. анализ топлива никто не делает, лишь треплются. ежели есть деньги поставить нормальный газ-лучше ставьте, меньше нервов уйдет (но оставьте баллон и клапан). я уже за 50тыс. пробега второй раз сталкиваюсь с проблемами газа, достал уже, но с деньгой туго. да, и новые форсы стоят не 1800, при нынешнем курсе может до 500грн за шт. в нете пробейте

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0
Спасибо сказали: shkinder1

36

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Дворовый кот написав:

shkinder, только получение ответа в письменном виде на фирменном бланке, потом обращение в рено украина. анализ топлива никто не делает, лишь треплются. ежели есть деньги поставить нормальный газ-лучше ставьте, меньше нервов уйдет (но оставьте баллон и клапан). я уже за 50тыс. пробега второй раз сталкиваюсь с проблемами газа, достал уже, но с деньгой туго. да, и новые форсы стоят не 1800, при нынешнем курсе может до 500грн за шт. в нете пробейте

Посоветуйте, я даже толком не знаю какой у меня стоит ГБО. Как это можно выяснить? В документах, которые шли с машиной нет ничего. в руководстве пользователя ГБО указан только тип балона STAKO.
А какой нормальный ГБО посоветуете?

  0

37

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

"из-за плохого топлива" в гарантии отказать тебе НЕ могут (причин несколько, описывать не стану тут)  imho2  звони в Рено-Украина жалуйся, для начала.
в Киеве форсунки продавали по 500 грн. в прошлом году, не Рено, но оф. диллер Ланди-Рензо


А можно по-подробнее. Или ссылку киньте. Вопрос уж очень актуален. Буду наверно разбираться с СТО.

  0

38

Re: Выходят из строя газовые форсунки

sergey07 написав:

Всем доброго времени суток!Постигла и меня участь горящего чека.После ночной стоянки,или даже после пару часов отстоя,на холостом ходу,двигатель работает не равно,как вроде троит и хочет заглохнуть,приходилось подгазовывать, да и тяга хуже стала. поехал на диагностику к официалам.вердикт вышли из строя все четыре газовые форсунки.в гарантии отказали,т.к. по их словам из-за плохого топлива.Машина прошла 26700км. и все это время я заправлялся на ВОГЕ!!!!Цена форсунок у официалов просто астрономическая!!!1509 грн. за единицу.Может кто знает где можно приобрести форсунки по реальной цене, или может кто знает нормальных газовщиков в Запорожье?за ранее всем благодарен!

Не знаю почему оффы так "футболят" тебя из-за гарантии. Мне в прошлом году два раза оффы меняли по гарантии форсунки(т.е.даром). В первый раз их стоимость озвучили 1500, во второй - 500. Вроде как это массовый случай и решили не "наваривать" лишних денег(если авто не на гарантии). Во второй раз даже не согласовывали с Киевом гарантийную замену. При обращении к оффам акцентировал на том, что:
-покупалась автивка уже адаптированной для украинских реалий, и нехер ссылаться на качество топлива и прочие моменты;
-машина на гарантии, делались все ТО как положено  rtfm .
И ещё, может твой земляк АлекСандер подскажет как "грузануть" оффов, слышал у него это неплохо получается.  Удачи rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0
Спасибо сказали: shkinder1

39

Re: Выходят из строя газовые форсунки

КолясикДнепр написав:
sergey07 написав:

Всем доброго времени суток!Постигла и меня участь горящего чека.После ночной стоянки,или даже после пару часов отстоя,на холостом ходу,двигатель работает не равно,как вроде троит и хочет заглохнуть,приходилось подгазовывать, да и тяга хуже стала. поехал на диагностику к официалам.вердикт вышли из строя все четыре газовые форсунки.в гарантии отказали,т.к. по их словам из-за плохого топлива.Машина прошла 26700км. и все это время я заправлялся на ВОГЕ!!!!Цена форсунок у официалов просто астрономическая!!!1509 грн. за единицу.Может кто знает где можно приобрести форсунки по реальной цене, или может кто знает нормальных газовщиков в Запорожье?за ранее всем благодарен!

Не знаю почему оффы так "футболят" тебя из-за гарантии. Мне в прошлом году два раза оффы меняли по гарантии форсунки(т.е.даром). В первый раз их стоимость озвучили 1500, во второй - 500. Вроде как это массовый случай и решили не "наваривать" лишних денег(если авто не на гарантии). Во второй раз даже не согласовывали с Киевом гарантийную замену. При обращении к оффам акцентировал на том, что:
-покупалась автивка уже адаптированной для украинских реалий, и нехер ссылаться на качество топлива и прочие моменты;
-машина на гарантии, делались все ТО как положено  rtfm .
И ещё, может твой земляк АлекСандер подскажет как "грузануть" оффов, слышал у него это неплохо получается.  Удачи rock

 

Спасибо за ответ! Моя машина на гарантии! Хочу сам разобраться, но на ГБО документов мало, и кстати где там гарантия , и на какие части-нет ничего. Завтра на сто буду выяснять.

  0

40

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shkinder написав:
КолясикДнепр написав:
sergey07 написав:

Всем доброго времени суток!Постигла и меня участь горящего чека.После ночной стоянки,или даже после пару часов отстоя,на холостом ходу,двигатель работает не равно,как вроде троит и хочет заглохнуть,приходилось подгазовывать, да и тяга хуже стала. поехал на диагностику к официалам.вердикт вышли из строя все четыре газовые форсунки.в гарантии отказали,т.к. по их словам из-за плохого топлива.Машина прошла 26700км. и все это время я заправлялся на ВОГЕ!!!!Цена форсунок у официалов просто астрономическая!!!1509 грн. за единицу.Может кто знает где можно приобрести форсунки по реальной цене, или может кто знает нормальных газовщиков в Запорожье?за ранее всем благодарен!

Не знаю почему оффы так "футболят" тебя из-за гарантии. Мне в прошлом году два раза оффы меняли по гарантии форсунки(т.е.даром). В первый раз их стоимость озвучили 1500, во второй - 500. Вроде как это массовый случай и решили не "наваривать" лишних денег(если авто не на гарантии). Во второй раз даже не согласовывали с Киевом гарантийную замену. При обращении к оффам акцентировал на том, что:
-покупалась автивка уже адаптированной для украинских реалий, и нехер ссылаться на качество топлива и прочие моменты;
-машина на гарантии, делались все ТО как положено  rtfm .
И ещё, может твой земляк АлекСандер подскажет как "грузануть" оффов, слышал у него это неплохо получается.  Удачи rock

 

Спасибо за ответ! Моя машина на гарантии! Хочу сам разобраться, но на ГБО документов мало, и кстати где там гарантия , и на какие части-нет ничего. Завтра на сто буду выяснять.

Странно то, что ЧЕК не высвечивался, машина не глохла. А тут еще говорят что все газовые  форсунки забились, интересно -почему-то  про фильтры на СТО никто не вспомнил.  Наверно просто хотят денег?!!!

  0

41

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shkinder написав:

Странно то, что ЧЕК не высвечивался, машина не глохла. А тут еще говорят что все газовые  форсунки забились, интересно -почему-то  про фильтры на СТО никто не вспомнил.  Наверно просто хотят денег?!!!

комрад, меняйте газовые фильтра сами каждые 10тыс. пробега. мануал по замене есть в бортовом журнале одноклубника Mister, у него даже в подписи ссылочка есть. занимает сие действо минут 40. цена фильтров у оффов и на рынке раз в 6 отличается! рыночная цена (последний раз брал комплект) 95грн, комплект у оффов порядка 350-400грн (до скачка бакса). удачи

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0
Спасибо сказали: shkinder1

42

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shkinder написав:

Странно то, что ЧЕК не высвечивался, машина не глохла. А тут еще говорят что все газовые  форсунки забились, интересно -почему-то  про фильтры на СТО никто не вспомнил.  Наверно просто хотят денег?!!!

У меня во втором случае замены тоже ЧЕК не светился. Понял по симптомам: "троит" двигатель, конкретная потеря мощности при езде на бензе, увеличение расхода на газе до 1,5-2л. Обратился  gfish , сразу указал им на форсунки - согласились. Питань нэ було. Удачи.  rock
P.S. Укажи в профиле город и какое авто.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0
Спасибо сказали: shkinder1

43

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Дворовый кот написав:
shkinder написав:

Странно то, что ЧЕК не высвечивался, машина не глохла. А тут еще говорят что все газовые  форсунки забились, интересно -почему-то  про фильтры на СТО никто не вспомнил.  Наверно просто хотят денег?!!!

комрад, меняйте газовые фильтра сами каждые 10тыс. пробега. мануал по замене есть в бортовом журнале одноклубника Mister, у него даже в подписи ссылочка есть. занимает сие действо минут 40. цена фильтров у оффов и на рынке раз в 6 отличается! рыночная цена (последний раз брал комплект) 95грн, комплект у оффов порядка 350-400грн (до скачка бакса). удачи


Вопрос мне дали лист-акт выполненных работ, и там не основываясь не на что, одной строкой написали рекомендацию-заменить форсунки. При беседе говорили-вначале что в форсунках-сера, потом графитовая пыль. Это по их словам. Обратился, потому, что машина начала вести себя странно: на холостом ходу при холодном двигателе наблюдается неустойчивая работа двигателя, плавают обороты. Двигатель нагревается и все стабилизируется. Чек не загорался.  Если машину заводишь с теплого двигателя-обороты не плавают. Может стоит пройти диагностику в другом месте?

  0

44

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shkinder написав:

Вопрос мне дали лист-акт выполненных работ, и там не основываясь не на что, одной строкой написали рекомендацию-заменить форсунки

теперь требуйте гарантийной замены форсунок. на словах ответ не воспринимайте, только в письменном виде.
небольшое отступление. плавающие обороты обычно из-за загрязненных дроссельной заслонки и датчика холостого хода (при слишком меланхоличном стиле езды). проблема с форсунками, симптомы известные мне: потеря мощности, троит двигатель, повышенный расход на 1л и более, сбитая коррекция.
возможно стоит съездить к толковому газовщику, дабы подбросил ELMку, она покажет есть ли проблемы с форсами

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0
Спасибо сказали: shkinder1

45 Відредаговано shkinder (2014-04-08 11:12:25)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Дворовый кот написав:
shkinder написав:

Вопрос мне дали лист-акт выполненных работ, и там не основываясь не на что, одной строкой написали рекомендацию-заменить форсунки

теперь требуйте гарантийной замены форсунок. на словах ответ не воспринимайте, только в письменном виде.
небольшое отступление. плавающие обороты обычно из-за загрязненных дроссельной заслонки и датчика холостого хода (при слишком меланхоличном стиле езды). проблема с форсунками, симптомы известные мне: потеря мощности, троит двигатель, повышенный расход на 1л и более, сбитая коррекция.
возможно стоит съездить к толковому газовщику, дабы подбросил ELMку, она покажет есть ли проблемы с форсами



Сегодня мне с утра перезвонили с СТО на Глисерной , с предложением произвести чистку форсунок. Специалист сказал, что инструкцию по чистке им только сегодня дали, раньше они этим не занимались, по их словам.  Что очень настораживает. Еще удивительно , что при первом разговоре в форсунках была сера, во втором разговоре-графитовая стружка, а сегодня сказали-маслянистые образования.  Странно что они не предложили замену газовых форсунок и газовой магистрали как другим участникам форума из Харькова и Днепра попавшим в подобную ситуацию.

  0

46

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shkinder, разговаривал со своими сервисниками, сказали что чистка не на долго помогает. а вообще от хренового газа (параллель) в форсунках жижа типа технического вазелина скапливается. что могу сказать, если бесплатно-пробуйте. заводской газ много кровушки пьет гад

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0
Спасибо сказали: shkinder1

47 Відредаговано shkinder (2014-04-08 16:30:05)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Обращаюсь ко всем запорожским форумчанам, посоветуйте нормальных специалистов по ГБО.

  0

48

Re: Выходят из строя газовые форсунки

strelnyk написав:

посоветовали заменить медную трубку по которой идёт газ от баллона к форсункам на пластиковую.

Все верно. Продукты окисления меди уже на первом году появляются и собираются в фильтре жидкой фазы. На вид они похожи на графитовый порошок.
У газовщиков мнение следующее - Лет 5 медь надежно держит, хоть и грязью мечет. Пластик чище, легче укладывается, но надежен если оригинальная труба и фитинги. Многие газовщики по старинке отдают предпочтение меди - клиенты охотнее берут.
А немцы используют нержавейку.

  0
Спасибо сказали: shkinder1

49

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Недавно пообщался со знакомым газовщиком. Недавно в городе закупили партию газовых логанов под такси. По его словам форсунки Landi Renzo будут постоянно забиваться (фильтра помогают ненадолго) и неремонтопригодны из-за своей конструкции. Поставить другие форсунки нельзя, т.к. прошивки под мозги ни у кого нет. Выход: замена почти всего, что под капотом (с работой около 2000 грн.).

  0
Спасибо сказали: shkinder1

50

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shkinder написав:

Обращаюсь ко всем запорожским форумчанам, посоветуйте нормальных специалистов по ГБО.

Как с Иванова едешь в сторону зелёного яра на подъёме с левой стороны увидишь заправку и за ней территорию (вроде бывшее АТП) заезжаешь  в ворота и с правой стороны идут боксЫ. Последний  газовщики, сам ставил и много знакомых ставили. Рекомендую. Катаюсь шесть лет вообще никаких проблем (по ГБО). Директора зовут вроде Николай Иванович. Народ очень рукастый и толковый,  посоветуют что ставить (без обмана). Дают гарантию на год. Очень доволен что к ним попал сразу. При них работает магазинчик по ГБО.

  0
Спасибо сказали: shkinder1