1

Тема: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

mekena  Я занимаюсь виноградом. Не скажу, что серьёзно, т.к надо ещё и на работу ходить и участок хотелось бы побольше. В коллекции около 40 сортов. Саженцы весной выращиваю вегетирующие(в стаканчиках), на осень в школке-однолетки. smile

Dacia Logan MCV 1.6, 7 мест.  2008г/в. ГБО, ГУР, пер.ЭСП, БК, чип-тюнинг от _AlexSander_.
  0



2 Відредаговано mekena (2013-06-21 23:00:03)

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Garik 130 написав:

В коллекции около 40 сортов.

Нормально. Участок наверное позволяет.. upp
Что из новых есть?
Я прошлой осенью прикупил ЮН, Юлиан, Ландыш, Велес, Долгожданный, Лию, Тасон, Анжелику, Благовест.
Места маловато. Корчанул несколько своих старых.
Брал из Крыма с однолетним приростом. Отличные саженцы. Сейчас некоторые уже дали прирост больше метра.
Хочу еще Ливию, Бажену...  Много хочется, но не все помещается. И так уже все под садом, виноградником и клубникой... Скоро огорода не останется... downloadpatsak

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

mekena Юра я новыми сортами не очень стал увлекаться. Некоторые из них имеют свойство перерождаться. У себя уже каждый год что-то выкарчёвываю, но сажаю либо свои проверенные годами, либо проверенные кем-то из знакомых. Из посаженных тобой у меня есть:Юлиан,  Велес, Долгожданный,  Анжелика, Благовест.Сорта проверенные. Очень нравится на вкус Анжелика, благовест, Велес. Бажена в Этом году выкинула первый урожай.Посмотрим. Та, что я видел у нашего председателя клуба виноградорей, очень впечатлила. В Крыму саженцы не берём, т.к. боимся филоксеры. У нас в Луганской обл. уже появилась, есть подозрения.что завезли из Крыма . sad

Dacia Logan MCV 1.6, 7 мест.  2008г/в. ГБО, ГУР, пер.ЭСП, БК, чип-тюнинг от _AlexSander_.
  0

4

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

mekena
Garik 130
а можна фото саду\огороду як він у Вас росте?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

5

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Garik 130 написав:

У себя уже каждый год что-то выкарчёвываю, но сажаю либо свои проверенные годами, либо проверенные кем-то из знакомых.

Из старых проверенных Талисман, Лора, Кодрянка, Аркадия.... Их оставляю по любому.

Garik 130 написав:

Из посаженных тобой у меня есть:Юлиан,  Велес, Долгожданный,  Анжелика, Благовест.Сорта проверенные. Очень нравится на вкус Анжелика, благовест, Велес.

Вот и решил обновится этими сортами.... Энтузиазм возобновился...

Garik 130 написав:

В Крыму саженцы не берём, т.к. боимся филоксеры.

да я вроде у проверенных беру, корни нормальные. Читал, что в Одесской области филоксера особенно распространена.

Серинький написав:

а можна фото саду\огороду як він у Вас росте?

А что именно надо, как сами кусты растут? У меня на шпалерах 2-плоскостных рядами.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

6 Відредаговано Garik 130 (2013-06-22 14:04:32)

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Серинький написав:

mekena
Garik 130
а можна фото саду\огороду як він у Вас росте?

Dacia Logan MCV 1.6, 7 мест.  2008г/в. ГБО, ГУР, пер.ЭСП, БК, чип-тюнинг от _AlexSander_.
  0

7

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

mekena написав:

А что именно надо, как сами кусты растут? У меня на шпалерах 2-плоскостных рядами.

так. бажано фото. я тільки починаю цим цікавитись... і взагалі як обрізати замінювати? може є якась корисна інформація, відео?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

8

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Серинький написав:

так. бажано фото. я тільки починаю цим цікавитись..

Сфотаю.

Серинький написав:

і взагалі як обрізати замінювати? може є якась корисна інформація, відео?

Есть книги, тут надо читать и вникать. Советую поюзать и внедриться сюда: http://forum.vinograd.info/index.php

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Серинький Здесь всё невозможно описать. Люди целые книги пишут. Сейчас с информацией проблем нет. На конкретные вопросы отвечу с удовольствием. Советом помогу.Осенью будут саженцы.

Dacia Logan MCV 1.6, 7 мест.  2008г/в. ГБО, ГУР, пер.ЭСП, БК, чип-тюнинг от _AlexSander_.
  0

10

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Garik 130 написав:

Осенью будут саженцы.

вегетирующие или со школки? Сорта?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

11

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Garik 130 написав:
Серинький написав:

mekena
Garik 130
а можна фото саду\огороду як він у Вас росте?

Завидую! У нас, к сожалению, такой виноград не растет... Но выращивать пытаемся...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

12

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Господа виноградари, а что вы делаете с таким количеством ягод? Всё съедаете? big_smile  Или на вино? И ради вина вся эта затея?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

13 Відредаговано mekena (2013-06-22 18:09:28)

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Аудитор написав:

Но выращивать пытаемся...

выращивают москвичи, и неплохо получается... И даже питерцы. Многие в теплицах.

Rothmanz написав:

что вы делаете с таким количеством ягод? Всё съедаете?   Или на вино? И ради вина вся эта затея?

У кого гектары - в основном на продажу оптом. Кто на даче - в основном для себя, хотя излишки тоже идут на продажу, столько не съешь...
Для вина отдельные тех. сорта.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

14

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

mekena написав:
Garik 130 написав:

Осенью будут саженцы.

вегетирующие или со школки? Сорта?

Саженцы будут со школки уже с корнями.
Сорта
Айдар
Анжелика
Аксинья
Анюта
Арамис
Астра
Благовест
Богатяновский
Виагра
Виктор
Вишенка,  Водограй
Гала
Золотое руно
к/м Ассоль
к/м Лучистый
Кеша 1
Кодрянка
Ксения
Ладанный 2
Лора
Лучезарный
Надежда Азос
Настя
Нинэль
Плевен Евро
Преображение
Пульсар,  Памяти Думбковской 
Симпатия(виктор-2)
Страшенский
Сфинкс
Ульяна
Юб. Новочерк.
Есть ещё сорта, но точное наличие будет ближе к осени. Это из старого прайса.

Dacia Logan MCV 1.6, 7 мест.  2008г/в. ГБО, ГУР, пер.ЭСП, БК, чип-тюнинг от _AlexSander_.
  0

15

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Garik 130
Чтобы такая полезная информация не потерялась в море сообщений -  давайте отдельную тему заведем. Сейчас сделаю

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

16

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Наверно это самое приятное увлечение.  И самое вкусное и полезное.  Именно здесь чужой опыт поможет избежать собственных ошибок а полезная информация сэкономит время и деньги.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

17

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Еще зимой заболел идеей альпинария. Оптимистично думал что после схода снего и до начала посадочных работ им и займусь.  Снего сошел но холодно, сыро и грязно.  Ладно, думаю, в этом году хватит и рокария. В любом случае будет красиво.  Пришло время собирать камни....  Вот теперь интересуюсь фаркопом... Прицеп у знакомого есть.  Но ведь красиво....
http://s020.radikal.ru/i718/1306/f6/264b9aecb42d.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1306/da/483ad410d2df.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

18

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Хорошо!

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

19

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Xorius
Очень нравится, когда среди этих камней хотя бы метр на метр мини-прудик был.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

20

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Don Kortes написав:

Наверно это самое приятное увлечение.

особенно приятно любоваться добившемся результатом как на 2 фото upp

Renault Logan 1.4 Base 2010
  0

21

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Don Kortes очень хорошо у Вас вышло! Особенно вписывается тропинка с камушков. Зачетно! app

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

22

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Альпинарий, рокарий - что это за слова ? patsak

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

23

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

АГРОНОМ Спасибо, конечно, но это не мои шедевры.  Я только учусь tongue

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

24

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Garik 130
В яку ціну садженці?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

25

Re: Сад и огород. Полезная информация. Делимся опытом

Серинький написав:

Garik 130
В яку ціну садженці?

Цена разная от 20 до 80гр. Всё зависит от сорта и от самого саженца. Точнее по наличию и цене можно будет говорить в начале октября. когда копать начнём. smile

Dacia Logan MCV 1.6, 7 мест.  2008г/в. ГБО, ГУР, пер.ЭСП, БК, чип-тюнинг от _AlexSander_.
  0