1

Тема: Как отключить штатный центральный замок с ключа

Хочу установить сигнализацию Pandora lxl 3297  на свой renault logan new (2013) и вот думаю как можно отключить центральный замок что на ключе.просто штатная открывалка и закрывалка дверей что на ключе это мякго сказать ненужная опция.
Хочу что бы сигнализация управляла все и дверми в том числе.
Сегодня весь день был в гараже ломал голову как отключить штатную закрывалку.
вообщем искал рылся и наткнуля вот на блок управления бортовой проводкой.(фото прилагаю) так вот какой нужно перекусить провод что бы откусить антену или отключить питания что бы кнопки не работали на ключе.и хотелось бы оставить кнопку что на торпеде которая закрывает двери изнутри.

мои были  действия :
отключал предохранитель тогда вырубаеться вообще вся система (это не помогло)
пробывал откусывать провода с разъема P2 Brown  (тоже ничего не дает)

может у когото есть схема электро проводки нового рено логана ???

или может кто уже ставил сигнализацию как вы отключили эти кнопки на ключе.


очень жду ваших  советов....

  0



2

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

senatrus написав:

очень жду ваших  советов....

Мешают кнопки на ключе - вытащи батарейку из ключа.:lol:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

3

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

Palich написав:
senatrus написав:

очень жду ваших  советов....

Мешают кнопки на ключе - вытащи батарейку из ключа.:lol:

а это идея upp  у меня пару раз на флюенсе случайно нажималась кнопка на ключе, так сигнализация сума сходила - еле отключил

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

4

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

Tcont написав:

сигнализация сума сходила - еле отключил

Я свою тоже после манипуляций с ключем как-то раз с большим трудом деактивировал.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

5

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

Вы не понимаете.если вытащить батарейку это тока перестанет ключь выдавать сигнал. а для код грабера это большая дыра через которую вашу машину можно без проблем вскрыть.
зачем тогда вы тратили деньги на сигнализацию ??? (она у вас работает как тупо пищалка)
нужно отключить приемник что бы закрыть эту дыру.
я смотрел как легко взламывается штатная закрывалка.

нужны реальные советы. а вытащить батарейку млин мы же не блондинки!!!!

  0

6 Відредаговано _AlexSander_ (2013-06-16 23:03:23)

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

похоже это вы не понимаете. у штатной сигналки защита лучше чем во многих сигналках. именно поэтому много кто управляет ЦЗ с помощью сигналки ТОЛЬКО НА ЗАКРЫТИЕ. а открытие выполняет "двухступенчато". т.е. сначала снимает с охраны, а уже после - открывает двери штатным ЦЗ. таким образом исключается перехват сигнала закрытия ЦЗ с помощью штатного ЦЗ. по сути доп сигналка и есть тупо пищалка и других ф-ций на неё практически никто не возлагает. довески  типа автозапусков, запуска устройств (доп каналы) не считаются. и ДЫРА в вашем случае именно нештатная сигналка.
приведите плз аргументированный пример вскрытия авто с помощью перехвата штатного управления ЦЗ на логане или на другом рено/дачия авто. я о том, что вы упомянули выше.
а открыть логан может большое количество форумчан с помощью проволоки за 5 минут времени,если еще по улице проволоку поискать. и перехватывать для этого ничего не нужно.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

_AlexSander_
Саша цілком правий, я хотів додатковий ключ зробити щоб цз відкривав, жоден ключник не взявся, кажуть що в рено дуже складно зробити дублікат через складний сигнал. Знайшов того хто зробить, але ціна біля 1200 грн.
Свою машину завжди закриваю кнопками з ключа, а потім сигналкою зверху. Получається свого роду подвійний захист.
Мою сигналку під МакДональдсом відкрили за 2 секунди, після закриваю тільки пультом з ключа, інцидентів більше не було.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

8 Відредаговано _AlexSander_ (2013-06-16 23:27:43)

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

в продолжение. о нештатной сигналке. абсолютно все официалы проходят "школу установки" в одном месте. а дальше - у кого какой талант. много кто предпочитает прятать блок сигналки поглубже, за щиток приборов, но ведь незадача.. приходится щиток снимать.. а это время. а клиенту авто нужно и срочно. да и платят за выработку, а не за красивые глаза.клиент по прежнему платит за нормочас, но профессионал за нормочас сделает 2 операции, а "щенок" 0,5. стандартный электрик официала ничего особо не прячет и вешает блок сигналки на проводку от той самой коробочки (ЦКБЭС), туда же датчик удара и рядышком кнопу валлет. естественно НИКТО перепрограммировать секретный код для отключения с помощью валлета не будет. а отключается валлетом элементарно наугад клацая его несколько раз. таких авто 99%. в 1% попадают умные хозяева, которые и кнопу, и блоки спрячут, и код введут по инструкции по установке. хотя... для чего это всё нужно.. вскрывается авто обычным выдавливанием стекла. перед этим несколько раз треснут по машине с разным усилием, чтоб понять чувствительность датчика удара. дальше острый предмет и тупо выдавливание. врядли в 3 часа ночи хозяин успеет что-то сообразить даже с 2хсторонним брелоком (сигнала открытой двери же нет. а датчик сработал от того, что может кто-то пьяный врезался или авто другое газануло. в лучшем случае ума хватит спуститься и осмотреть авто,но это опять таки,около 1%). и всё. дергаем за открытие капота, скинули клемму аккума.. на всё ушло 30 сек. дальше хозяин продолжил спать, а машину хоть всю забрать можно. хотя дальше , если авто нужно, то можно и подкинуть свой комплект моторник+ЦКБЭС. а установленная сигналка будет молчать. ведь .. что она там блокирует по дефолту? правильно. оффы рубят цепь управления топливным насосом. и реле тут же бросают, рядом. или используют встроенное в сигналку. и тогда вообще своим ходом уезжаем. проблем-то..
и ЛЮБОЙ нарк/ребенок/просто злодей угонит ваш логан даже без всякого кодграббера, который стоит хоть и много, но окупается быстро.

а Вы тут дЫРу нашли... дыра в том, что у Вас появился новый авто, который возможно заинтересует угонщиков. но сомневаюсь, что логан именно для угона. он - для мелких воришек магнитол/регистраторов/прочей мелочевки.

п.с. если друг кто поставил замок капота и думает что это спасёт - болт. без переделки электромагнитный замок капота просто отрывается от петель его крепления, если достаточно резко дёрнуть капот вверх..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

Вы хотите сказать что штатная закрывалка на ключе лучше сигнализации Pandora с диалог кодом. вы что с ума все сошли что ли ????
Вы понимаете что такое диалог код ????

везде и всюду пишут и говорят что штатная закрывалка это бред потому что производитель всегда экономит, и тесно он не занимаеться такими вещами.

Пример : Вы когда покупаете телефон моб. вы думаете что там самая крутая камера и все цифр. фотоапараты это фуфло так что ли ???

Можно спорить и спорить конечно но я разговаривал с людьми которые говорили убирать как можно быстрее штатку закрывалку.

Мне нужно реальные советы как это сделать а не разглагольствовать.
Сигналку я ставлю сам с секретками все прячу как надо.
Сигналка Pandora реально классная правда дорогого стоит.

  0

10

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

senatrus написав:

Вы хотите сказать что штатная закрывалка на ключе лучше сигнализации Pandora с диалог кодом. вы что с ума все сошли что ли ????
Вы понимаете что такое диалог код ????

везде и всюду пишут и говорят что штатная закрывалка это бред потому что производитель всегда экономит, и тесно он не занимаеться такими вещами.

Пример : Вы когда покупаете телефон моб. вы думаете что там самая крутая камера и все цифр. фотоапараты это фуфло так что ли ???

Можно спорить и спорить конечно но я разговаривал с людьми которые говорили убирать как можно быстрее штатку закрывалку.

Мне нужно реальные советы как это сделать а не разглагольствовать.
Сигналку я ставлю сам с секретками все прячу как надо.
Сигналка Pandora реально классная правда дорогого стоит.

А на счет проволки что с ней можно открывать двери так это  открывались старые логаны и сандеры

  0

11 Відредаговано flash (2013-06-17 08:55:12)

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

уважаемый senatrus   Вы бы не горячились то в своих высказываниях к людям дающим вам реальные советы. Вы как бы здесь первый раз, а Саша уже очень давно, и занимается он как-раз  Логанами, поэтому знает что говорит. А я лишь присоединюсь к его словам, что такая сигнализация на Логане - бесполезная вещь если вы отключаете заводской ЦЗ. Лучше поставить сигнализацию проще но пользоваться при закрытии родным ЦЗ, а сверху сигналкой, особенно в людных местах и возле супермаркетов.

P.S.  что такое диалоговый код мы прекрасно знаем.  и еще,  я вам сам вскрою машину за минуту максимум, и грош цена дорогущей сигнализации.  и на вашем месте если нет опыта работы с новыми автомобилями, я бы не стал ставить сам, а обратился к хорошему мастеру. новый логан очень отличается от предыдущего по проводке

  0

12

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

senatrus
Не нужно быть столь категоричным! По некоторым позициям Вы глубоко заблуждаетесь, но к мнению опытных товарищей не прислушиваетесь!
1. У меня была Пандора 1500и (из первых с криптостойким диалогом). Худшей сигналки я не видел! Мучился с ней 2 года. Нормально работала ТОЛЬКО в лесу и в поле, в городе же (особенно на больших паркингах) приходилось ходить вокруг машины кругами чтобы найти точку, где брелок сможет послать, а потом принять ответ от машины. Сейчас обещают, что в современных моделях применили многоканальность и от такой проблемы нынешние Пандоры избавлены. Может быть, но меня это тогда настолько зацепило, что я сейчас не ставил бы даже самую навороченную пандору, предложи мне ее кто за 10% от ее цены!
2. 99% грабберов "заточены" на работу с сигналками на Килоке (Шерифы, КГБ и т.п. хлам), некоторые умеют работать с НЕКОТОРЫМИ штатными системами самых популярных у угонщиков моделей (в 1-ю очередь - это Тойота, Лексус). Рено в списках нет. Вы купили БЮДЖЕТНУЮ автивку, для угона которой никто не будет создавать граббер под штатный ЦЗ - не тот уровень машины!
3. Когда ковырялся в проводке Логана, обнаружил, что закрытие машины с кнопки на ключе не равно команде ЦЗ "закрыть замки"! С родного ключа, например, сразу отключается подсветка салона, кроме того, в недрах машины щелкает куча релюшек и измерения показали, что токопотребление машины гораздо ниже, чем если просто заглушить мотор и закрыть двери.
4. У вас в комплекте 2 ключа - один с кнопками, второй - без. Хотите так ставить свою мега-супер-пандору, вешайте на брелочек к ней второй ключ от логана, который без кнопок!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

13

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

senatrus написав:

А на счет проволки что с ней можно открывать двери так это  открывались старые логаны и сандеры

пригоняйте мне новый  и засекайте время wink

senatrus написав:

везде и всюду пишут и говорят что штатная закрывалка это бред потому что производитель всегда экономит, и тесно он не занимаеться такими вещами.

еще раз. меня НЕ интересуют "ВЕЗДЕ". особенно мнение тех звездоболов, которые "что-то где-то услышали и передали дальше" таким как Вы. такие слухи распространяются обычно производителями тех самых кодграбберов и сигнализаций. зачем? да затем чтоб Вы купили дорогущую сигналку. и потом вас можно было открыть.
я тесно общаюсь с одним из консультантов сайт угона.нет . у него своя фирма в Запорожье, занимающаяся разработкой противоугонных концепций и внедрением их на авто. и вот поверьте, они НЕ ставят на крутые иномарки НИ ОДНОГО старлайна/пандроы/кгб и так далее. ставят америкосовую диалоговую сигналку, название которой по понятным причинам говорить не буду. процесс установки занимает от пары дней. при этом полностью снимается торпеда и некоторые элементы салона. к каждому авто индивидульный подход, поэтому даже хозяин зачастую не знает где и что стоит. дополнительно устанавливаются жсм-маячки (и вот тут возможно их питание не от основного аккума) и ПЕРЕДЕЛАННЫЕ замки капота. изменения НИГДЕ не распространяются, но  такой замок ПРОСТО НЕ откроет капот! в отличии от того барахла, что пуляют на рынки. также переделывается и механика/электрика ЦЗ. при этом ДАЖЕ РАЗБИВ ОКНО вы НЕ ОТКРОЕТЕ дверь изнутри! не говоря уже про всякого рода методы (проволоки, вакуумные подушки и т.п.). Никакие автономные сирены также не устанавливаются. т.к. зачастую их схемотехника крайне убога и ведёт к "убиванию" аккума сирены, который дальше тянет за собой и штатный.
кроме того, чем увереннее угонщик в том, что он всё "отключил", тем больше шансов его поймать.

надеюсь Вас хоть чем-то убедил.
и еще раз повторю: логан авто НЕ ДЛЯ УГОНА. а для воровства мелочёвки, оставленной хозяином.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

Xabr написав:

4. У вас в комплекте 2 ключа - один с кнопками, второй - без.

К новому Логану оба ключа идут с кнопками.

ЗЫ А если вынуть батарейку из ключа, иммобилайзер будет отключаться? Для нового Логана вроди заявлено его присутствие в этом самом ключе. (не пинайте силно если сморозил глупость ибо нуб. angel)

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

_AlexSander_ написав:

надеюсь Вас хоть чем-то убедил.
и еще раз повторю: логан авто НЕ ДЛЯ УГОНА. а для воровства мелочёвки, оставленной хозяином.

Это бесполезно, я давеча на одном из форумов у такого же товарища спросил, зачем ему на ЖИЛИ МК 2008 г.в. диалоговая сигналка и т.д. так меня чуть на вилы не подняли. dntknw, сказали что я ничего не понимаю и это наиглавнейшая в машине вещь. И можно вора чуть ли не за руку поймать, если соберутся машину украсть tbsenile.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

16

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

Larsen написав:
Xabr написав:

4. У вас в комплекте 2 ключа - один с кнопками, второй - без.

К новому Логану оба ключа идут с кнопками.

ЗЫ А если вынуть батарейку из ключа, иммобилайзер будет отключаться? Для нового Логана вроди заявлено его присутствие в этом самом ключе. (не пинайте силно если сморозил глупость ибо нуб. angel)

Иммобилайзер от батарейки НИКАК не зависит, и во ВСЕХ Логанах любой фазы он есть по умолчанию.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

17

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

_AlexSander_ написав:

сначала снимает с охраны, а уже после - открывает двери штатным ЦЗ. таким образом исключается перехват сигнала закрытия ЦЗ с помощью штатного ЦЗ.

А можно подробнее о перехвате сигнала закрытия? Могут ли грабберы, перехватив сигнал закрытия с ключа ЦЗ, воспользоваться им для открытия ЦЗ? Если так, тогда алгоритм: "закрыл ЦЗ+поставил на сигналку / снял с сигналки+открыл ЦЗ" на самом деле опасен, поскольку даёт возможность перехватить сигнал закрытия ЦЗ. Верно ли я понимаю?
Спасибо.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

18

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

gal-0 написав:

Иммобилайзер от батарейки НИКАК не зависит, и во ВСЕХ Логанах любой фазы он есть по умолчанию.

Понял. Спасибо.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

19

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

_AlexSander_ написав:

много кто управляет ЦЗ с помощью сигналки ТОЛЬКО НА ЗАКРЫТИЕ. а открытие выполняет "двухступенчато". т.е. сначала снимает с охраны, а уже после - открывает двери штатным ЦЗ. таким образом исключается перехват сигнала закрытия ЦЗ с помощью штатного ЦЗ.

Я тоже так сделал. Верней попросил сделать-когда ставлю на охрану-сигналка запирает центральный замок, а когда снимаю с охраны-ЦЗ не открывает-нужно еще нажать на кнопочку на ключе.
Получается и сигнал ключа при закрытии "не свечу" и в случае случайного нажатия на кнопку снятия с охраны-машина снимется с охраны, но двери не откроет, и если нечаянно открою с ключа -машина останется под охраной, хоть и с открытыми дверями.

OKurylyshyn написав:

Свою машину завжди закриваю кнопками з ключа, а потім сигналкою зверху. Получається свого роду подвійний захист.
Мою сигналку під МакДональдсом відкрили за 2 секунди, після закриваю тільки пультом з ключа, інцидентів більше не було.

Теоретически ты можешь "рассекретить" сигнал родного ключа. Зачем?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

20

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

Dendnepr написав:

и если нечаянно открою с ключа -машина останется под охраной, хоть и с открытыми дверями.

Если случайно открыть машину штатным ключем, но не открывать дверь, примерно через 30 секунд штатный ЦЗ автоматически опять закроет двери.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

21

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

gal-0 написав:
_AlexSander_ написав:

надеюсь Вас хоть чем-то убедил.
и еще раз повторю: логан авто НЕ ДЛЯ УГОНА. а для воровства мелочёвки, оставленной хозяином.

Это бесполезно, я давеча на одном из форумов у такого же товарища спросил, зачем ему на ЖИЛИ МК 2008 г.в. диалоговая сигналка и т.д. так меня чуть на вилы не подняли. dntknw, сказали что я ничего не понимаю и это наиглавнейшая в машине вещь. И можно вора чуть ли не за руку поймать, если соберутся машину украсть tbsenile.

я уже устал отговаривать клиентов на ланосах что диалоговая сигналка на их машинах нафиг не нужна. а на форуме один вообще хотел 2 ставить, по сумме как пол ланоса shok:fool:

  0

22

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

gal-0 написав:
Dendnepr написав:

и если нечаянно открою с ключа -машина останется под охраной, хоть и с открытыми дверями.

Если случайно открыть машину штатным ключем, но не открывать дверь, примерно через 30 секунд штатный ЦЗ автоматически опять закроет двери.

о! не знал. думал только сигналка так делать умеет

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

23

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

Но мне кажеться что кодграбер слегкостюь откроет центр.замок. (без перехвата )
И просто реально будет жалко что отдал 2600 грн и меня подведет штатный центр.замок.
старый dacia logan,renault logan вскрывали кодграбером в Луганске у знакомых. вытащили  правда у них сумки и мафон.
так что я думаю что это были не проф угонщики а простые гопники.
Вот по этому я и нехочу допустить их ошибок.

А вы рассказываете другое. Я вам факты а вы мне домыслы.
Я не хочу когото обидеть или еще что то.
Давайте просто будем вместе думать о защите своего любимца.

  0

24

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

senatrus написав:

Но мне кажеться что кодграбер слегкостюь откроет центр.замок. (без перехвата )
И просто реально будет жалко что отдал 2600 грн и меня подведет штатный центр.замок.
старый dacia logan,renault logan вскрывали кодграбером в Луганске у знакомых. вытащили  правда у них сумки и мафон.
так что я думаю что это были не проф угонщики а простые гопники.
Вот по этому я и нехочу допустить их ошибок.

А вы рассказываете другое. Я вам факты а вы мне домыслы.
Я не хочу когото обидеть или еще что то.
Давайте просто будем вместе думать о защите своего любимца.

От гопников одна защита imho2, не оставлять ценных вещей в машине, а от угона ваша сигналка никак не спасет.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

25

Re: Как отключить штатный центральный замок с ключа

Larsen
теория: http://xn--c1aucs.net/index.php/97-kodg … tody-ugona
видео, есть и по ссылке выше. и вот еще:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WsGIj7Zj9x0[/youtube]

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0