201

Re: Велосипед. Активный отдых

_AlexSander_ написав:

завтра ВЕЛОДЕНЬ

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0



202

Re: Велосипед. Активный отдых

Вообще количество велосипедистов на дорогах приятно удивляет:)
Да и автомобилисты относятся в основном с пониманием, объезжают и пропускают.
Может, это надуманное, но прижимают и подрезают в основном владельцы недорогих авто, в особенности с "ара-тюнингом".
Но таких видно, и их поведение прогнозируемо.

А кто в шлеме ездит?

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

203

Re: Велосипед. Активный отдых

Deniskov написав:

А кто в шлеме ездит?

я всегда smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

204

Re: Велосипед. Активный отдых

alex.cver написав:
Deniskov написав:

А кто в шлеме ездит?

я всегда smile

Раньше ездил в шлеме, потом перестал. Обувь, правильная вело-одежда важны тоже, на этом поставил бы акцент в первую очередь.  wink

  0

205

Re: Велосипед. Активный отдых

Езжу в шлеме. Уже привычка. Детвору тоже приучил в шлеме. Потому как 1000 раз проедешь и вроде ничего страшного, а на 1001ый можешь упасть и достать головой. Не раз видел как вроде опытные товарищи наворачивались на небольшой скорости казалось бы на ровном месте.

Самому пару раз шлем спасал голову. Особенно актуально в лесу. Когда по тропке летишь - иногда ветки деревьев головой задеваешь, а там в листве и толстые бревна иногда попадаются ))

Кстати по началу тоже без шлема ездил, пока один раз через руль не пролетел и седлом (велик в воздухе сальто сдедал) четко по голове не получил)). После этого без шлема не езжу.

  0

206

Re: Велосипед. Активный отдых

ох-хо-хо написав:

Кстати по началу тоже без шлема ездил, пока один раз через руль не пролетел и седлом (велик в воздухе сальто сделал) четко по голове не получил)). После этого без шлема не езжу.

глянул на твою аватару...


Шютка, если че  smile

  0
Спасибо сказали: ох-хо-хо1

207

Re: Велосипед. Активный отдых

Doc, спс. с 4,39 средний сын на мелком велике почти в центре. за ним я в красной футболке и в детском сидении младший

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

208 Відредаговано diletant (2017-05-29 18:11:29)

Re: Велосипед. Активный отдых

Логан мало-мало в ремонте после ДТП, а весенний день, как говорится... Одним словом, пришлось после двадцатилетнего перерыва сгонять пару раз в пригородное село за 10 км, ещё и с грузом рассады... Короче, последние пару дней сделали меня фанатом электровелосипеда. Никто не может поддержать разговор? Думаю, очень перспективная тема на ближайшие годы. По-крайней мере, пока их не запретят, как когда-то скутеры...

"Я верю в лошадь. Автомобиль - это явление временное." Кайзер Вильгельм II. (Надпись при входе в музей Мерседеса в Штуттгарте)
  0

209

Re: Велосипед. Активный отдых

_AlexSander_ написав:

4,39 средний сын на мелком велике почти в центре. за ним я в красной футболке и в детском сидении младший

Я тебя нашел! Блин если не знать кого и где искать - глаза сломаешь - столько народа wink

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

210

Re: Велосипед. Активный отдых

diletant написав:

Логан мало-мало в ремонте после ДТП, а весенний день, как говорится... Одним словом, пришлось после двадцатилетнего перерыва сгонять пару раз в пригородное село за 10 км, ещё и с грузом рассады... Короче, последние пару дней сделали меня фанатом электровелосипеда. Никто не может поддержать разговор? Думаю, очень перспективная тема на ближайшие годы. По-крайней мере, пока их не запретят, как когда-то скутеры...

Электровелосипед говорите...ну вот например https://evel.ua/ комплект - колесо с двигателем, батареей и клнтроллерами порядка 21 000 грн.

  0

211

Re: Велосипед. Активный отдых

ох-хо-хо написав:

комплект - колесо с двигателем, батареей и клнтроллерами порядка 21 000 грн.

Есть и дешевле, начинаются от 15660 грн.

  0

212

Re: Велосипед. Активный отдых

Электровелосипеды... а как вам такой электросамокат?  Маленький и компактный. Колеса, правда, не для сельских дорог, надо признать.
https://itnan.ru/post.php?c=2&p=289361

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

213

Re: Велосипед. Активный отдых

Deniskov написав:

Электровелосипеды... а как вам такой электросамокат?  Маленький и компактный. Колеса, правда, не для сельских дорог, надо признать.
https://itnan.ru/post.php?c=2&p=289361

В плюсе, ИМХО, только возможность перевозить в транспорте. Для города, где есть метро - полезно. Все остальное - хуже по сравнению с велосипедом.

  0

214

Re: Велосипед. Активный отдых

Vader написав:

Есть и дешевле, начинаются от 15660 грн.

Ну, есть и еще в двое дешевле
https://dopomoga.ua/elektrovelosiped-sk … ant-40496/
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-30 00:50:08[/merge_posts_bbcode]

И еще, народ балуется


  0

215 Відредаговано diletant (2017-05-30 21:43:03)

Re: Велосипед. Активный отдых

Георгич написав:
Vader написав:

Есть и дешевле, начинаются от 15660 грн.

Ну, есть и еще в двое дешевле
https://dopomoga.ua/elektrovelosiped-sk … ant-40496/
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-30 00:50:08[/merge_posts_bbcode]

Ну вот, это уже интереснее. А то 350-ваттные колёса за 21000 roll ... В Эпицентре выставили для затравки за 12 тг, через день его купили, привезли несколько штук по 19000, очень кстати похожие на показанные Георгичем, 24-дюймовые. А вообще, ИМХО, вещь очень перспективная, идея для бизнеса. Мой приятель купил 5 лет назад за три тысячи гр, с тех пор горя не знает - он заядлый рыбак, каждый выходной катается на рыбалку, купил себе запасной аккум и ездит за 40-50 км (в крайнем случае - докручивает педалями). У меня у самого получилось так, что на мне две хаты на расстоянии 10 км одна от одной, в одной живу, вторая типа дачи. Пока работаю, мотаюсь между ними, а на пенсию через лет пять - где я денег возьму на бензин-газ? И ногами крутить - уже  не очень легко после инсульта... Так что присматриваюсь к электрочуду...

"Я верю в лошадь. Автомобиль - это явление временное." Кайзер Вильгельм II. (Надпись при входе в музей Мерседеса в Штуттгарте)
  0

216 Відредаговано Георгич (2017-05-30 22:39:12)

Re: Велосипед. Активный отдых

А если пойти дальше, то электронабор еще в двое дешевле
http://www.e-bike.com.ua/elektronabory- … ct_id=2147
Ну плюс к тому сам велик и АКБ

  0

217

Re: Велосипед. Активный отдых

Георгич написав:

Собственно, в инструкции к "Украине" было написано об этом

Когда-то было так, и марка стали была одна, наверное. А теперь цепей миллион разных. И мазюки полно всякой. И мыть / смазывать надо через 100 км. Из личного опыта, варить цепь... так не делают уже лет много. Но каждому свое. Я лишь описал свой метод smile

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

218

Re: Велосипед. Активный отдых

Посоветуйте, пожалуйста, хороший велосипед для ребенка 6 лет. Ассортимент настолько велик, что глаза просто разбегаются...

  0

219

Re: Велосипед. Активный отдых

Гммм. И это первое сообщение на Логан форуме ....

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

220

Re: Велосипед. Активный отдых

rost написав:

Посоветуйте, пожалуйста, хороший велосипед для ребенка 6 лет

алюминиевая рама и именитый бренд,
алюминиевая рама, для того чтобы ребенок сразу поехал, а бренд гарантирует рабочие узлы
в спортмастере гляньте, был на днях, есть велики нормальные по хорошим ценам

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

221

Re: Велосипед. Активный отдых

OZZY написав:
rost написав:

Посоветуйте, пожалуйста, хороший велосипед для ребенка 6 лет

алюминиевая рама и именитый бренд,
алюминиевая рама, для того чтобы ребенок сразу поехал, а бренд гарантирует рабочие узлы
в спортмастере гляньте, был на днях, есть велики нормальные по хорошим ценам


Насчет рамы всё понятно. Больше бренд интересует. Я в них не особо разбираюсь

  0

222

Re: Велосипед. Активный отдых

да я тоже не разбираюсь, вел покупается реже чем машина  big_smile
можно еще оттолкнуться - где гарантия 2-3 года  wink гарантия обычно включает обслуживание - т.е настройка и регулировка

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

223

Re: Велосипед. Активный отдых

rost написав:

Больше бренд интересует. Я в них не особо разбираюсь

Kellys, Scott, Cannondale, Bergamont, Giant - это если нужен действительно хороший.
Но для 6-летнего ребенка (который все равно скоро вырастет из детского размера рамы) - с головой хватит и Comanche, и Avanti, и Ardis. И не так жаль будет, когда он его ухайдокает.

  0

224 Відредаговано OZZY (2017-07-04 15:36:45)

Re: Велосипед. Активный отдых

был у моих и Каманч и Ардис - хлам   acklad
24-колеса -  это примерно на 5-12 лет, если есть возможность нужно брать хороший вел  wink

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

225

Re: Велосипед. Активный отдых

OZZY написав:

был у моих и Каманч и Ардис - хлам   acklad

А я сам уже третий год езжу на Команче (не самом дешевом, правда) - и доволен. Тяжеловат, но к качеству никаких претензий.

  0