1 Відредаговано TanDEN (2013-05-30 08:51:40)

Тема: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

Dacia (Renault) Sandero удостоился четырех звезд.
Новый Dacia Sandero при тесте на боковой удар о столб показал плохие результаты в области защиты грудной клетки водителя и пассажиров. На остальных испытаниях пятидверка получила хорошие оценки. Общий балл румынскому хэтчбеку был снижен до четырех за отсутствие предупреждения о непристегнутых ремнях безопасности на заднем диване, отсутствие информации о статусе подушки безопасности пассажира и опасную кромку капота, которая может причинить серьезные травмы при наезде на человека.
http://auto.bigmir.net/autonews/autowor … re-novinki

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5Asusu4cXcE[/youtube]

Lanos 1.5 SE -> new Logan 1.5 dCi Expression (з  серпня '13 )
  0



2

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

Вот свежая информация
Euro NCAP провела серію краш-тестів, в яких, серед інших, експерти випробували Dacia Logan і Dacia Sandero Stepway нового покоління. За їх результатами обидва автомобілі отримали всього по дві зірки в загальному підсумку.
https://auto.24tv.ua/novi_logan_i_sande … cap_n29473

  0

3

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

Очень интересно!

Особенно в контексте соседней темы:

PGP написав:

Завтра Euro NCAP розкаже за що саме вони поставили дві зірки в оцінюванні рівня безпеки для нового покоління Dacia, при цьому акцентуючи що системи безпеки в Dacia "без надмірностей".

https://www.euroncap.com/en/press-media … electrify/

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

Дачия


70, 72, 41, 42.

Шкода


94, 89, 71, 82
постреляли все подушки)))

  0

5

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

Специ Euro NCAP в звіті і на сайті чорним по білому написали: якби в допоміжних електронних системах безпеки в новому поколінні було реалізовано утримування авто в смузі, а радар екстреного гальмування розрізняв не тільки авто, а ще й пішоходів і велосипеди, то тоді вони спокійно могли дати Dacia всі чотири зірки.

Так в Dacia лише чотири подушки безпеки, так не топова реалізація допоміжних електронних систем безпеки. Але і ціна не в 33800 euro за базову версію Skoda ENYAQ iV.

  0

6

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

Спецы из Нюрбурга уверены, что новое поколение DACIA запросто могло бы показать разгон до 100 км/ч за 6,0 сек.
Так же авто способны показать неплохое время на Северной Петле, если провести некоторые операции с двигателем, коробкой и подвеской автомобиля...
Список необходимых операций (в трёх томах) прилагается...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

PGP, звісно я бачив те якби. Головне щоб покупець розумів що він купує у 21 році. Хоча для декого тут достатньо лише дизайну.
Для цього і тести, щоб розуміти що під красивою обгорткою focus

PGP написав:

ціна не в 33800 euro за базову версію Skoda ENYAQ iV.

Ціноутворення електромобілів інше

  0

8

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

PGP написав:

якби в допоміжних електронних системах безпеки в новому поколінні було реалізовано утримування авто в смузі

Це один з найбільших дебілізмів сучасності.. Розказували люди на Мазді, де я ця система, що вони ловлять всі ями на дорозі, бо система не дозволяє їх об'їжджати - вертає авто і воно гатить по ямі...Тому це поки що не для наших умов.
Так само як я зимою не зрозумів АБС...Іноді розумні системи шкодять, наступає "горе від розуму"...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

9

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

Valerik написав:

Це один з найбільших дебілізмів сучасності..

для наших дорог нужна автоматическая система объезда ям))

  0

10

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

Valerik написав:

Так само як я зимою не зрозумів АБС...Іноді розумні системи шкодять, наступає "горе від розуму"...

И что Вы не поняли в АБС? Вы думали, что АБС уменьшает тормозной путь? Так никто и никогда этого не обещал...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

Valerik написав:

Це один з найбільших дебілізмів сучасності.. Розказували люди на Мазді, де я ця система, що вони ловлять всі ями на дорозі, бо система не дозволяє їх об'їжджати - вертає авто і воно гатить по ямі...Тому це поки що не для наших умов.

Про полосы ничего не скажу, не юзаю, а вот автоматическое торможение очень и очень крутая фича, и выручала. На Ауди работает безупречно, а вот на Шкоде... ХЗ что там Шкода намутила, но она боится дымящие фуры - если на хвосте сидишь у такой фуры, и если та даст копоти, то Шкода колом стоит, боится нанюхаться))). Оно и ничего, но если сзади тебя кто-то едет, то он может не успеть среагировать. Это случается не каждый раз, довольно редко, но пару раз было.

  0

12

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

alexkart написав:

для наших дорог нужна автоматическая система объезда ям))

100%  plus

  0

13 Відредаговано Valerik (2021-04-15 22:59:36)

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

Aprox написав:
Valerik написав:

Так само як я зимою не зрозумів АБС...Іноді розумні системи шкодять, наступає "горе від розуму"...

И что Вы не поняли в АБС? Вы думали, что АБС уменьшает тормозной путь? Так никто и никогда этого не обещал...

Мне АБС не нравится, ездил до того на машинах без АБС тихо, аккуратно. В заносы не заходил.. А тут тормозишь на скользкой дороге, а машина не тормозит и что? Мне в этот момент пофиг, что это типа система безопасности..

Георгич написав:
Valerik написав:

Це один з найбільших дебілізмів сучасності.. Розказували люди на Мазді, де я ця система, що вони ловлять всі ями на дорозі, бо система не дозволяє їх об'їжджати - вертає авто і воно гатить по ямі...Тому це поки що не для наших умов.

Про полосы ничего не скажу, не юзаю, а вот автоматическое торможение очень и очень крутая фича, и выручала. На Ауди работает безупречно, а вот на Шкоде... ХЗ что там Шкода намутила, но она боится дымящие фуры - если на хвосте сидишь у такой фуры, и если та даст копоти, то Шкода колом стоит, боится нанюхаться))). Оно и ничего, но если сзади тебя кто-то едет, то он может не успеть среагировать. Это случается не каждый раз, довольно редко, но пару раз было.

Вот, вот! Херня все полная, как и двигатель экобуст с разлагающимся ремнем в масле, и роботы Рено, Пежо, Ситроена, и вся эта гребань с этими "умными" системами.. Как мы раньше столько лет ездили на машинах без этого?
А голова водителю зачем? Что они еще придумают, что бы оно в штатном режиме штатно сработало не там где надо и усложнило жизнь водителю.? Да еще и включат в обязательную коплектацию всем..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

14 Відредаговано Георгич (2021-04-16 00:00:19)

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

Valerik написав:

Херня все полная, как и двигатель экобуст с разлагающимся ремнем в масле, и роботы Рено, Пежо, Ситроена

Ха-ха, банка сока от Пизжота с таким же ремнем))). Про робот Форда (павершифт) я уже писал))).
Для коллекции могу расписать 3-хконтурную систему охлаждения экобуста с 2-мя термостатами и помпами (механической и электрической)...))).А еще у него активные автоматические жалюзи (фича, не нужно картонки пихать перед радиатором).
А еще при замене АКБ нужно сбрасывать мозг (сигнал BMS). Иначе АКБ будет криво заряжаться и быстро помрет.
Про привязку датчиков давления в шинах после переобувки шин промолчу, это же и ежу понятно)))
Могу продолжать... долго)))
Вот что-что, но про Ауди ничего плохого сказать не могу. Все пашет как часы. Хрен придерешься.
С БМВ бывают непонятки и сюрпризы.
Проблемы здесь бывают 2 типов - колхоз и неквалифицированное обслуживание. Если авто обслуживают знающие специалисты, то проблем никаких, только расходники. в БМВ шикарнейшая самодиагностика,
Ну а все, что приколхозили - все летит, еще и за собой что-то потянет.
Это было о проблемах. А непонятки от безграмотностью К примеру я выше упомянул систему охлаждения экопука.
Так вот, как пример - у БМВ перед радиатором стоит датчик температуры наружного воздуха, это понятно. Но такой же датчик стоит и после радиатора и на охлаждайку в самом радиаторе. Нахрена? - аналитика по динамике показаний этих датчиков вычисляет степень забитости радиатора, эффективность работы помпы, термостатов и пр. И по самодиагностике, когда заводишь холодную машину, то показания вышеперечисленых 3 датчиков, + 4-ый в голове должны совпадать +/-, и если это так, то БМВ знает, что все 4 датчика в допуске. А иначе чекнет, и чекнет не просто лампочкой на комбинации, а напишет код и описание ошибки на дисплее магнитолы.

В общем, если во всем в этом разобраться, то БМВ очень мудреная и надежная машина, а иначе с больной головушкой и в кривых руках это хлам немецкий)))

  0

15

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

Георгич написав:

А еще при замене АКБ нужно сбрасывать мозг (сигнал BMS). Иначе АКБ будет криво заряжаться и быстро помрет.
Про привязку датчиков давления в шинах после переобувки шин промолчу, это же и ежу понятно)))
Могу продолжать... долго)))

acklad  acklad  acklad  acklad  acklad 
Жах! І як тепер з цим жити?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

16

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

Valerik написав:

Жах! І як тепер з цим жити?

Мне не трудно ответить  g_hosp  - включаешь зажигание, задний ПТФ, и 5 раз клацаешь аварийку, после чего в комбинации моргнет лампа батареи - сигнал BMS сброшен  smoke
Так вот, это усложнение совсем не дурость, это очень полезная фича:
- во-первых: контроль заряда/состояния АКБ с коррекцией заряда в завис от её износа, что для старт-стопов очень полезно.
- во-вторых: этот модуль управляет токопотребление авто.
Например, заводишь холодное авто с полуразряженой батареей, BMS не отдаст ей весь герератор, а будет постепенно увеличивать напряжение и ток заряда с 13 до 15,2В. По мере возрастания поляризации электролита BMS снизит напругу до 13,9-14,2В.
Одновременно с этим BMS плавно включит ТЭН ЭПВС (электроподогревателя воздуха салона). Такой тэн есть и в дизельном логане, с клацающей релюшкой под торпедо.
У форда реле нет, ТЭН управляется ШИМ-ом по толковому алгоритму - BMS отдает приоритет зарядке АКБ, подогреву стекол, избыток тока, вычитаемый 105А "-" сумма вышеперечисленного, отдается ТЭНу, если температура за бортом выше +10, а охлаждайки +60, то ШИМ снижает питание ТЭН с наклоном 100-0% за 10 град. Все работает плавно, тихо и надежно. Генератор никогда не перегружен, а АКБ не перезаряжена.
Вот мой скрин из форскана
https://media.ffclub.ru/up383804-photo_2021_03_29_23_41_46.jpg
где
ALT_CUR - ток генератора, А
BAT_CUR - ток заряда АКБ, В
C_VOLT - Напряжение бортсети, В
PTH_Heat - ШИМ-выход на ЭПВС, %
BAT_ST_CHRG - степень заряженности АКБ, %
Оно того стоит.
В БМВ точно так же.
Мне нравится с этим жить smoke

  0

17

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

Георгич, я сражен наповал...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

18

Re: Организация Euro NCAP проверила безопасность Dacia Sandero 2013

Valerik, любая техника требует знаний, в этом случае она исправно служит. Процесс её познания очень увлекателен, если техника нравится априори.
В руках же дилетанта она превращается в ломучее говно... И этого дилетант никогда не поймет.

  0
Спасибо сказали: _Slava1