1

Тема: Маленькі точки по всій машині

Хто помічав на своєму авто такі цяточки у вигляді маленьких піщинок?
Є на склі та кузові...
Від чого вони можуть та як боротись...Відмиваються погано, хіба що нігтем...:dash:

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0



2 Відредаговано Rothmanz (2013-05-24 17:47:58)

Re: Маленькі точки по всій машині

Серинький написав:

Від чого вони можуть та як боротись...

От бесконтактной мойки..... Керхер...
Они же как моют? Грязную машину сбивают струей под напором, потом пена-мочалка, потом опять напором.
А теоретически как надо? Сухую машину облить пеной, потом смывать, когда пена расквасит всю грязь.
Так вот, когда грязную машину смывают под напором, мелкие частицы грязи, песка, разгоняются водой и врезаются в краску.
Плюс на подаче воды в Керхер, вода не всегда качественно фильтруется, либо вообще не фильтруется.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: Makazahn1

3

Re: Маленькі точки по всій машині

Есть такое, даже лобовое было как с наклееным песком. В Киеве перед евро интенсивно красили мосты,наверное попадал в облака пескоструя

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

4

Re: Маленькі точки по всій машині

Серинький
Веснушки big_smile wink

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

5 Відредаговано Александр007 (2013-05-24 18:15:27)

Re: Маленькі точки по всій машині

Серинький написав:

Хто помічав на своєму

Мойки обхожу стороной там сильно высокое давление, да и моют часто неправильно.
Мою сам керхером, купил недорогой. (кроме зимы)
Натираю воском, защищает от мелкого песка.
На зиму покрываю твердым воском без растирки стал как  матовый, так держался весь сезон. отмыть не могли lol

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

6

Re: Маленькі точки по всій машині

Александр007 написав:
Серинький написав:

Хто помічав на своєму

Мойки обхожу стороной там сильно высокое давление, да и моют часто неправильно.
Мою сам керхером, купил недорогой. (кроме зимы)
Натираю воском, защищает от мелкого песка.
На зиму покрываю твердым воском без растирки стал как  матовый, так держался весь сезон. отмыть не могли lol

Модель керхера и сколько денег стал? Тоже хочу себе прикупить. Можно в личку.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

7 Відредаговано wyler (2013-05-24 20:48:08)

Re: Маленькі точки по всій машині

Rothmanz написав:

От бесконтактной мойки..... Керхер...

Не факт. Я своє авто мию сам. Керхером на роботі. Тому якість мийки як чистота авто з конвеєра.  І такі цятки, під час наступної мийки, теж іноді знаходжу. Причину їх виникнення важко назвати, dntknw  їх може бути безліч, просто бруд та й все. Видаляю плямовивідником який чимось схожий (по запаху)на розчинник для автофарб.  Коли зовсім нічого нема то і Уайт-спирит підійте, головне не сильно і не довго  терти, витирати відразу вологою ганчіркою.   perec  В противному разі можна затерти ЛКП.   imho2   Це якщо колір металік. Якщо не металік, то власникам таких авто не позаздриш. Там біля такого авто пчихнув, і вже царапина або пляма   big_smile  .  Як жартують автомаляри- повна покраска авто все виправить.   big_smile

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

8

Re: Маленькі точки по всій машині

Мою 2-3 раза в год на мойке - цятки есть (6 лет машине)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

9

Re: Маленькі точки по всій машині

Так цятки бывают разные, если внизу кузова глянуть то там их много. Это смола от асфальта.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

10

Re: Маленькі точки по всій машині

Вот как описал Серинький в первом посте - как песчинки, сковыриваются ногтем. Рыжие , кажется

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

11

Re: Маленькі точки по всій машині

Тоже замечал такие точки на ЛКП, по ходу это какая-то либо пыльца, либо распыляют что-то (в этом не уверен). Тоже пытаясь оттереть их однажды оставил легкие царапины на крыше. А вообще после пары-тройки моек смываются по идее.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

12

Re: Маленькі точки по всій машині

Pashko написав:

А вообще после пары-тройки моек смываются по идее.

Ні, не змиваються. Їх тільки в ручну видаляти потрібно. Або ще варіант, назбирати їх безліч по кузову, а тоді до полірувальника.  vissla

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

13

Re: Маленькі точки по всій машині

wyler написав:

Ні, не змиваються.

Спорить не буду - на свои забил после того как

Pashko написав:

однажды оставил легкие царапины на крыше.

но со временем точки пропали - специально не отчищал dntknw

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

14 Відредаговано inok (2013-05-24 23:24:16)

Re: Маленькі точки по всій машині

Серинький написав:

Хто помічав на своєму авто такі цяточки у вигляді маленьких піщинок?

Я, каждый год замечаю, когда липа, клён да и другие деревья сок пускают, он с листьев капает, засыхает... проверено.
А по поводу феномена пропажи цяток - банально, могут смыться дождём (липовые), а могут и растворителем не отмываться (хорошо присохшие кленовые)

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

15

Re: Маленькі точки по всій машині

nomac написав:

Модель керхера и сколько денег стал? Тоже хочу себе прикупить. Можно в личку.

1250грн стоил, Минимойка KARCHER К 2.400, сейчас 1399грн.
+ докупал пенную насадку, но есть бачек для моющего если без насадки использовать.
2 насадки,  для мойки авто, вторая грязевая, сдирает грязь с плит и т.д.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

16

Re: Маленькі точки по всій машині

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.  Иногда вижу  Дастеры, у которых сзади надпись Duster не на черном пластике а на красивой металлической блестящей пластине. Это разные комплектации или модификации разные?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

17

Re: Маленькі точки по всій машині

Don Kortes написав:

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.  Иногда вижу  Дастеры, у которых сзади надпись Duster не на черном пластике а на красивой металлической блестящей пластине. Это разные комплектации или модификации разные?

Накладка "типа" с нержавейки.

  0

18

Re: Маленькі точки по всій машині

По темі. Такі чорні точки від бітума.
Якби вони від мийки появлялись, то були б по всій машині. А вони переважно знизу: пороги, низ дверей, арки.
На білій машині добре зблизька видно. В мене такі також є, планую купити антибітум і змити їх.
Фото з нету, але в мене щось подібне
http://h.a.d-cd.net/e658bb8s-960.jpg

  0

19

Re: Маленькі точки по всій машині

Andriy_1 написав:

планую купити антибітум і змити їх.

Это нужно делать каждую неделю. Иначе, если въестся в лак или краску - уже ничем не отмоешь... останется коричневое пятно.
Я летом каждый день вытирал...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

20

Re: Маленькі точки по всій машині

inok написав:
Andriy_1 написав:

планую купити антибітум і змити їх.

Это нужно делать каждую неделю. Иначе, если въестся в лак или краску - уже ничем не отмоешь... останется коричневое пятно.
Я летом каждый день вытирал...

Бітумні плями відмивають ацетоном або засобами "антибітум" в основі яких той же ацетон або інший розчинник.
Якщо ним витирати кожен день, то на ЛКП розчинник також впливає не дуже добре.
Думаю треба витирати після сезону ремонту доріг, травень-липень.

  0

21 Відредаговано inok (2013-10-31 18:13:46)

Re: Маленькі точки по всій машині

Забыл сказать, я керосином авиационным, без жидкости "И" оттирал...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

22

Re: Маленькі точки по всій машині

inok написав:
Andriy_1 написав:

планую купити антибітум і змити їх.

Это нужно делать каждую неделю. Иначе, если въестся в лак или краску - уже ничем не отмоешь... останется коричневое пятно.
Я летом каждый день вытирал...

Ой да лааадно. У меня все пороги были залиты 2 года... Когда заляпал дверь - поехал и всё на мойке мне оттёрли... И следа не осталось.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

23

Re: Маленькі точки по всій машині

По теме - это не битум.  Они именно как пещинки  - даже ногтем цепляются. Лично я подумал-подумал и ... забил ! fly

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

24 Відредаговано NeDelfin (2013-10-31 22:06:14)

Re: Маленькі точки по всій машині

Да действительно - это не битум. Видел несколько таких точечных повреждений (или налетов) на ЛКП. Есле это рыжие крапинки (чаще всего путают со следами ржавчины) - это химический налет. Появляеться на лаке если машина стоит возле крупного предприятия с активными выбросами в атмосферу продуктов горения или "химического" дождика. Убирается очистителем дисков или легкой полировкой. Но чаще всего на лаке оседают продукты цветения деревьев и кустарников, древесная смола мелкими фракциями и т.д. Тогда бывают как мелкие редкие крапинки так и более мелкий налет которые за 3-4 дня на солнце просто въедаются в лак. ЛКП становится "шершавым". Если вовремя не помыть авто будет беда. Чаще всего полировкой не отделаться)).

  0

25

Re: Маленькі точки по всій машині

Тоже столкнулся с таким явлением ) Рыжие точки, как песчинки, вьелись в ЛКП. Вся машина была шершавая. В моем случае ситуация получилась запущенная -вовремя не помыл машину, постояло на жаре несколько недель и все... ничем не вымывалось, только если ногтем поддеть ) Да и то после этого   на белой краске оставалось ражая отметина. Если, кому-то это еще надо, то решил проблему по их очистке только  с помощью "голубой глины". Удаляет песчинки полностью, не повреждая ЛКП, а их следы на 90%. Правда долго, пока всю машину "проелозишь" )

  0