1

Тема: Обнулился одометр.

После снятия клем аккумулятора минут на 15-20 обнулился одометр. Официалы говорят что это последствия прошивки приборки (активация БК, который тоже пропал). Подскажите как восстановить пробег? Машина на гарантии.

Renault Logan 1.6 /ГУР/Кондей/ПТФ/ЭСП/БК/Парктроник
  0



2

Re: Обнулился одометр.

sergey_dnepr
Ну так все вопросы к активатору БК. В его профиле телефоны есть...если это был Саша...

  0

3

Re: Обнулился одометр.

вроде вчера поговорили. с чего вдруг темы создавать? smile тем более я не отказал в бесплатном восстановлении.. и вчера говорил, что "официалы говорили что это может быть из-за смотки пробега". а сегодня ты пишешь - из-за активации...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4

Re: Обнулился одометр.

Sash_KO написав:

sergey_dnepr
Ну так все вопросы к активатору БК. В его профиле телефоны есть...если это был Саша...

С Сашей уже договорились )))). Для себя интересны способы самостоятельного "лечения", а самое главное - как избежать в дальнейшем такой ситуации. Может есть какие то тонкости, либо уже была подобная ситуация.

Renault Logan 1.6 /ГУР/Кондей/ПТФ/ЭСП/БК/Парктроник
  0

5

Re: Обнулился одометр.

_AlexSander_ написав:

вроде вчера поговорили. с чего вдруг темы создавать? smile тем более я не отказал в бесплатном восстановлении.. и вчера говорил, что "официалы говорили что это может быть из-за смотки пробега". а сегодня ты пишешь - из-за активации...

В сервисе сказали что последствия прошивки приборки (смотка, активация и т.д.) .
Саш, к тебе вопросов нет, все обсудили и наши понимание, за это отдельное спасибо. Я прекрасно понимаю что это железо и с ним случаются всякие казусы )))).
Основной вопрос создания темы - как избежать в дальнейшем.

Renault Logan 1.6 /ГУР/Кондей/ПТФ/ЭСП/БК/Парктроник
  0

6 Відредаговано _AlexSander_ (2013-05-22 10:30:23)

Re: Обнулился одометр.

смотреть надо девайсы установленные на авто. вдруг ни с того ни с сего идёт скачок по питанию в т.ч. на приборку.. как снималась клемма? заведенное авто или нет? и т.д. и т.п.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Обнулился одометр.

_AlexSander_ написав:

смотреть надо девайсы установленные на авто. вдруг ни с того ни с сего идёт скачок по питанию в т.ч. на приборку.. как снималась клемма? заведенное авто или нет? и т.д. и т.п.

Все штатное, вообщем в пятницу, как и договаривались , я у тебя в гостях
smile, по месту и посмотрим.
Вечером ещё разок клему скину - посмотрим что будет, интересно это разовый глюк или нет ....

Renault Logan 1.6 /ГУР/Кондей/ПТФ/ЭСП/БК/Парктроник
  0

8

Re: Обнулился одометр.

Кстати может не совсем в тему, но как правильно снимать клеммы с аккума, чтобы не накосычило чего? Сначала минусовая или плюсовая снимается?

  0

9

Re: Обнулился одометр.

sergey_dnepr ок,Серёж.
RUNO Руслан, да. минусовая сначала.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

10

Re: Обнулился одометр.

_AlexSander_ написав:

да. минусовая сначала

а при   вкл . или  выкл .  авте ?

  0

11 Відредаговано Александр007 (2013-05-22 15:15:03)

Re: Обнулился одометр.

сяся написав:

а при   вкл . или  выкл .  авте ?

Снять минус,потом плюс.Подсоединять-сначало плюс,потом минус.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

12

Re: Обнулился одометр.

сяся написав:

а при   вкл . или  выкл .  авте ?

при выкл smile иначе можно еще и с ЭБУ получить "сброс" lol

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

13

Re: Обнулился одометр.

Александр007 написав:
сяся написав:

а при   вкл . или  выкл .  авте ?

Снять минус,потом плюс.Подсоединять-сначало плюс,потом минус.

адекватный ответ dumbom
like пасиба like coffee

  0

14

Re: Обнулился одометр.

sergey_dnepr написав:

После снятия клем аккумулятора минут на 15-20 обнулился одометр. Официалы говорят что это последствия прошивки приборки (активация БК, который тоже пропал). Подскажите как восстановить пробег? Машина на гарантии.

Друзья!Себе БК активировал сам,клему в гараже снимаю постоянно уже года 3,ни комп ни пробег ни разу не обнолялся.Активация БК здесь не причем,электроника штука очень чувствительная.Просто глюконуло!?

  0

15

Re: Обнулился одометр.

Уважаемые!Обвинения в сторону активатора считаю не уместными,_AlexSander_один из разработчиков по акт.бк ему огромный респект!Я себе акт.бк сам,клему в гараже снимаю с момента покупки авто,бк ни разу не глючил,пробег не обнулялся.Видемо это просто какойто глюк,ведь это электроника!

  0

16 Відредаговано _AlexSander_ (2013-05-30 20:49:26)

Re: Обнулился одометр.

да был глюк. Серёжа приехал, считали дамп с его машины. оказался битым. сравнил с тем, что сливал и заливал при активации - таки да, отличается. т.е. был сбой и проц некорректно записал епромку. заново переписали , потом спецом скидывали клемму  - порядок.

п.с. обвинений никаких нет smile всё нормально smile да и защищать меня не надо. сам могу smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

17

Re: Обнулился одометр.

vanhalen написав:

Уважаемые!Обвинения в сторону активатора считаю не уместными,_AlexSander_один из разработчиков по акт.бк ему огромный респект!Я себе акт.бк сам,клему в гараже снимаю с момента покупки авто,бк ни разу не глючил,пробег не обнулялся.Видемо это просто какойто глюк,ведь это электроника!

Хочу закрыть эту тему!
Она переросла во что то непонятное. О каких обвинениях идёт речь? Саня отличный специалист и к нему могут возникать только вопросы (консультации). О претензиях, обвинеиях или наездах даже мысли не было. Как только возникла проблема, мы с Сашей все обсудили по телефону (ещё до создания темы) и оперативно все было устранено, причём бесплатно! Человек отвечает за свои слова и действия, с таким приятно иметь дело!
Целью создания темы был интерес узнать кто ещё с таким сталкивался и как предотвратить, не более.....
Вопрос считаю исчерпаным. Всем спасибо за участие.

Renault Logan 1.6 /ГУР/Кондей/ПТФ/ЭСП/БК/Парктроник
  0

18

Re: Обнулился одометр.

sergey_dnepr написав:

После снятия клем аккумулятора минут на 15-20 обнулился одометр. Официалы говорят что это последствия прошивки приборки (активация БК, который тоже пропал). Подскажите как восстановить пробег? Машина на гарантии.

Ребят всем привет. Ай нид хелп, произошло все точно, так как и написал человек выше.  Обнулился одометр,сейчас обкатку прохожу  )))))), не активен БК.     Саша он же _AlexSander_, подскажи плиз, ты в Киеве бываешь по делам рабочим, как раньше? ))) Или может  посоветуешь, кого из коллег по цеху?? Здесь в Киеве... Буду признателен за помощь, само собой не безвозмездно.

Renault Logan 1.6 MT Silver Line + ГБО+ЧИП+БК AlexSander
  0

19 Відредаговано _AlexSander_ (2020-07-11 17:22:29)

Re: Обнулился одометр.

Недавно бьіл проездом wink
Присьілай панель. Там на пол часа делов.два дня без нее побудешь.
А оплата... Сколько хочешь бросишь на АТОвцев или на развитие клуба

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20

Re: Обнулился одометр.

_AlexSander_ написав:

Недавно бьіл проездом wink
Присьілай панель. Там на пол часа делов.два дня без нее побудешь.
А оплата... Сколько хочешь бросишь на АТОвцев или на развитие клуба

Договорились! Скинь явки пароли в личку.

Renault Logan 1.6 MT Silver Line + ГБО+ЧИП+БК AlexSander
  0

21

Re: Обнулился одометр.

_AlexSander_, Kvotren, если  неделю подождёт, могу и я помочь... я просто сейчас в Сходнице, да  и программатор на даче.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

22

Re: Обнулился одометр.

Кстати ДА! Я за Лёньку и не подумал ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23

Re: Обнулился одометр.

Удобнее конечно по месту, Саша спасибо, что не отказал. Лево, я в личку написал.....

Renault Logan 1.6 MT Silver Line + ГБО+ЧИП+БК AlexSander
  0