1

Тема: Гарантия на ходовую

Друзья, имеется вопрос. Уж простите, если вопрос задан не там.... Рено Логан MCV, 65000 пробег. На ТО сказали, что разбит правый рулевой наконечник, ну я это и сам знал... Поменять не смогли, так как не работал стенд развал схождение, а он обязателен при процедуре замены.. Менять хотели по гарантии, то есть - бесплатно. Месяц я отъездил - звоню договориться на замену - и слышу ответ  --- На ходовую, в частности на рулевой наконечник, гарантия только 30000 (тридцать) тысяч. Вопрос простой -это правда или как???? Подскажите, кто сталкивался с таким. Я бы ничего, так сказать, но на тех.станции -- Гринченко,18 , Киев, собирались его менять по гарантии. И развал также.... Как это понять? Кто прав???

  0



2

Re: Гарантия на ходовую

Микеле написав:

а он обязателен при процедуре замены..

точнее, после процедуры замены

Микеле написав:

Менять хотели по гарантии, то есть - бесплатно.

Микеле написав:

На ходовую, в частности на рулевой наконечник, гарантия только 30000 (тридцать) тысяч.

Хм, а вот это я первый раз слышу, чтобы на наконечники и пр. детали ходовой вообще давали гарантию при выезде из салона....:rolleyes:

Микеле написав:

собирались его менять по гарантии. И развал также.

тоже все как-то сказочно....:/

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

3 Відредаговано Микеле (2013-05-08 16:55:49)

Re: Гарантия на ходовую

Демьян, есть гарантия или нет? И  не надо придираться к тому, как я составил предложение. Я не автонуб, к слову, и руки у меня на месте. Я и сам поменяю, если что. Вопрос о другом. Можете ответить или нет?

  0

4

Re: Гарантия на ходовую

Микеле написав:

На ходовую, в частности на рулевой наконечник, гарантия только 30000 (тридцать) тысяч. Вопрос простой -это правда или как????

Это не правда. У меня из подвески сделано по гарантии (и каждый раз развал-схождение)
30 тысяч - замена рулевого наконечника - гарантия (Кий-Авто)
50 тысяч - замена шаровой опоры - гарантия (АИС)
В Кий-Авто поменяли по жалобе без единого вопроса
В АИСе сами нашли (я не замечал необходимости), что-то намекнули про оплату, но сделали все по гарантии

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

5

Re: Гарантия на ходовую

Микеле написав:

На ходовую, в частности на рулевой наконечник, гарантия только 30000 (тридцать) тысяч

Пусть покажут, где это написано.

У меня, например, в сервисной книге на Акцент написано, на что распространяется гарантия, а на что - нет.

У нас есть раздел "Вопросы к Рено" - можно задать вопрос там http://www.logan.in.ua/forum/viewforum.php?id=53

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

6 Відредаговано Yeka (2013-05-08 19:52:46)

Re: Гарантия на ходовую

Микеле написав:

собирались его менять по гарантии. И развал также.... Как это понять? Кто прав???

При согласовании СТО с представительством Рено перв.раз представительство дало добро на замену,второй раз нет.
Оформляйся через письм.заявление на замену.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

7

Re: Гарантия на ходовую

Микеле написав:

Демьян, есть гарантия или нет? И  не надо придираться к тому, как я составил предложение. Я не автонуб, к слову, и руки у меня на месте. Я и сам поменяю, если что. Вопрос о другом. Можете ответить или нет?

А вот разговаривать таким тоном совершенно необязательно и неуместно.:acklad:
С тобой общаются не компьютеры, которые ты программируешь на решение задач, а живые люди.:rolleyes:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

8

Re: Гарантия на ходовую

Демьян
Микеле
Друзья, я думаю вы просто немного недопоняли друг друга winkalc

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

9

Re: Гарантия на ходовую

Если авто на гарантии то оно все на гарантии, а если что, бери юридические контакты конторы и грози обращением в защиту прав потребителей. У знакомого похожая ситуация была, все поменяли как миленькие! И даже извинились за недоразумение...

  0