1

Тема: MediaNav - вопросы и ответы

Тут обсуждаем новую мультимедиа-систему на Логан\Сандеро

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



2

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Цікаво, а чи можна туди іГо8 всунути.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Я не успел поигратся с ней, у кого есть, скажите

1. Показываются ли дома на карте при должном приближении.
2. Может знает кто что там за ПО стоит - ТомТом, iGO, Garmin и так далее.

Заранее благодарен за просвещение!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

4

Re: MediaNav - вопросы и ответы

ProxY написав:

1. Показываются ли дома на карте при должном приближении.

Кажись видно. Когда игрался.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

5

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Zevs написав:

Тут обсуждаем новую мультимедиа-систему на Логан\Сандеро

Вопрос есть и по стандартной аудиосистеме в новом логане, при соединении через блютуз с телефоном NOKIA C6-01 пишет сплошные иероглифы. Может кто уже был у официалов и решил этот проблем?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

6

Re: MediaNav - вопросы и ответы

nomac официалы ничем не помошут, говорят что система еще не обкатанная и надо просто ждать обновлений

  0

7

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Обновил сегодня прошивку. Никакой блокировки после этого не произошло. Изменений не увидел пока.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

8 Відредаговано YakovD (2013-05-01 16:15:43)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

соединял свою нокию с медиаНАВ, всё отлично, никаких иероглифов, вся телефонная книжка уже как-то оказалась в этой системе, очень удобно! звонит замечательно.

п.с. кстати да, как обновить карты? какая система и как это сделать? а то небольшие населенные пункты вообще не знает, не то что большие асфальтовые дороги по ним (про грунтовки вообще молчу), и это даже в киевской области (!)

как обновить карты-то?

Logan 2013 - 1,2 Expression + MediaNAV
  0

9

Re: MediaNav - вопросы и ответы

А мне вот просто интересно, кто из владельцев изучил/нашел как удалить телефонные контакты из медианав-Ы ? Так, на всякий "пожарный"..... nose_eat

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

10 Відредаговано Ecg (2013-05-02 22:57:00)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

YakovD написав:

п.с. кстати да, как обновить карты? какая система и как это сделать? а то небольшие населенные пункты вообще не знает, не то что большие асфальтовые дороги по ним (про грунтовки вообще молчу), и это даже в киевской области (!)

как обновить карты-то?

renault.naviextras.com/shop/portal

  0

11

Re: MediaNav - вопросы и ответы

OKurylyshyn написав:

Цікаво, а чи можна туди іГо8 всунути.

скорее всего нет

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

12 Відредаговано ESPACE (2013-05-03 04:30:03)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

с бесплатными обновлениями ни чего и не изменится и не заблокируется
что бы получить более мение нормальные карты нужны платные обновления
скорее всего это будет повторение Nissan Connect
деньги заплачены за навигацию Nissan , карт как не было так и нет .
на сегодня :
Периодичность обновления – 1 раз в год.
Следующее обновление выйдет в 2012 году.
Карта Европы – опция, приобретается отдельно.
Покрытие Украина:
детальное покрытие*:
- города: Киев
полное покрытие**:
- города: Донецк, Львов, Одесса, Макеевка
- области: Киевская область

Примечание: Проверяйте наличие интересующих Вас дорог перед покупкой у дилера.
Компания Ниссан не несет ответственности за наличие тех или иных дорог.


Карта Европы – SD карту с картой Европы можно приобрести у дилера. Карты Украины   России или Европы можно использовать попеременно, меняя SD карты.

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

13

Re: MediaNav - вопросы и ответы

ESPACE написав:

полное покрытие**:
- города: Донецк, Львов, Одесса, Макеевка

или это только я заметил?
lol1

ругательство
  0

14

Re: MediaNav - вопросы и ответы

У меня автоматически не подключается телефон Нокия 2 СИМ при входе в зону действия БТ, хотя они уже подружены. Приходится в ручном режиме это делать.
После соединения синхронизации контактов из книги (как СИМ, так и из самого тела) не происходит. Пока разбираюсь почему так.
При телефонном разговоре звук подается через левый передний динамик (моно) и очень тихо. Приходится включать на полную громкость.

Штатные динамики показались слабоватыми на низах при воспроизведении с флешки, но возможно, что такой источник. Нужно послушать, что нибудь тестовое.

Навигатор по Киеву пока не лажался. Но если доезжаешь до установленного конца маршрута, то не предлагается считать его законченным. Это выражается в том, что после возобновления поездки указатели всячески пытаются вернуть меня назад. Выход-вручную через меню навигации закрыть маршрут (описание есть в инструкции).

При обновлении ПО устройства на флешку сначала голова записывает папку NaviSync - около 4 МБ
Затем комп через установленное ПО сбрасывает 2 файла upgrade.lgu (65 МБ) и upgrade_root.lgu (87МБ) в корень флешки.
Голова с их помощью обновляется, а в корне у меня остался только upgrade 65 МБ и без папки NaviSync.

После этого ПО на компе ничего не предлагает, а просит вставить в голову флешку и проделать все заново.

Устройство играет только мп3 sad

  0

15

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Sergiy69 написав:

Голова с их помощью обновляется, а в корне у меня остался только upgrade 65 МБ и без папки NaviSync

Похоже, не все обновил. Нужно еще раз вставить флешку в магнитолу и пройти процесс обновления ПО. После этого на флешке не должно остаться ничего.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

16

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Sergiy69 написав:

Устройство играет только мп3 sad

Еще проигрывает wma

Logan 2013 1.2
  0

17

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Обновились карты до 4 квартала 2012 на
renault.naviextras.com

  0

18

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Голос, оповещающий о необходимости маневра иногда плохо слышно... При этом радио, например, громко играет, а барышня тихо говорит... Несколько раз проехал нужный поворот... чуть отвлекся, на экран не глянул... и тю-тю... Потом из потока машин выпрыгнуть сложно...
Подскажите, какие настройки посмотреть?
Да... и можно ли запомнить маршрут движения, чтобы в обратном направлении ехать по нему же?

Кстати, телефонную книгу на кириллице со смартфона подхватил нормально...

  0

19

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Medmed
А если где одностороннее движение ? fly

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

20

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Medmed написав:

Несколько раз проехал нужный поворот... чуть отвлекся, на экран не глянул... и тю-тю...

Есть такое дело.
Тетка о поворотах не очень вовремя говорит, так что советываю иногда на экран смотреть - там все четко отражается. Кстати, по поводу поворотов: в нашей навигационной программке есть одна полезная фича - если на перекрестке, который вскоре придется проезжать, не нужно делать тот или иной поворот, программка рисует жирную стрелку с направлением будущего движения, так что не ошибешься.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

21

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Гнать в шею такую тётку. dumbom iGo столько несколько раз напоминает про поворот, промахнуться трудно.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

22

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Bob3000 написав:

Гнать в шею такую тётку.

да!
"поматросить и бросить" (с)
lol1

ругательство
  0

23

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Спасибо за дельные советы... app

  0

24

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Скажу свое мнение по поводу MediaNav, так как сам довольно большое время занимался навигацией в Визикоме и Navteq. Именно карты Navteq (компания принадлежит уже несколько лет Nokia) ставятся в большинство штатных навигационных систем автомобилей. В логане тоже они. Так вот. Работая в Navteq мы покупали картографическую базу, которая включала все слои - контуры домов, нас. пунктов, гидро, растительность и дороги без навигации. Далее, сами объезжали сначала основные трассы, после детально города-миллионники, Крым и прочее, кроме грунтовых. Собиралась вся навигационная инфа - все знаки, полосность, развязки, односторонность и прочее. После сбора инфы все редактировалось и отправлялось на сервер компании, где разработчики делают новый релиз (версию карт). Но потестив MediaNav в Логане я обнаружил, что версия карт для Украины далеко не самая актуальная, потому как мы объехали и обработали значительно больше дорог и населенных пунктов, собрали около 1000000 точек интереса (POI), которых я не наблюдаю в этой версии. Офы сказали, что возможно все это появится после обновления карт, а сейчас на тестовой машине они ничего не обновляли. Я не видел даже контуров домов, хотя адресный поиск работает. У кого есть MediaNav - проверьте, правильно ли отрисована развязка перед мостом Патона например. Вообщем ИМХО Рено сэкономило на навигации, установив не самые актуальные данные, или Navteq им продал такое. К тому же, дальнейшее обновление карт платное и составляет 100 у.е.(по инфе офа). Кто там будет разбираться в актуальности данных. Именно по этой причине я отказался заказывать MediaNav в свой дизельный Логан, который ожидаю в августе. Лучше уж купить навигатор отдельно и юзать народные карты на базе Навител - там есть даже районные центры с адресным поиском, про областные центры я вообще молчу - навигация более актуальна чем в Навтеке и Визикоме. Опять же это ИМХО.

  0

25

Re: MediaNav - вопросы и ответы

mango написав:

Вообщем ИМХО Рено сэкономило на навигации, установив не самые актуальные данные

то специально сделали, чтобы не покупали такие классные машины
lol1

ругательство
  0