151

Re: MediaNav - вопросы и ответы

alex.cver написав:

Флешка стоит постоянно, просто во время езды ни с того, ни с чего само переключилось на плеер и началась свистопляска: радио-плеер-радио-плеер, пока не вынул флешку!

Как вариант вместо флешки подключитесь по bluetooth и проверьте будет перескакивать с радио на bluetooth при слабом сигнале радио. Лично у меня никакого автоматического перескока нет (при этом всегда я подключен к bluetooth и бывает, что ещё и флешка стоит) - с удалением от цивилизации радио затухает и будет шипеть пока снова не приблизишься к цивилизации.

  0



152

Re: MediaNav - вопросы и ответы

alex.cver написав:

Это говорит о том что флешка у вас то контачит то нет на тряске. Я бы ее выкинул и попробовал более другую

Эта версия имеет право на жизнь! Я реально ехал по "славным" дорогам Черкасчины, да простит меня Бог за слово "дороги"!

"Степашка": Renault Sandero Stepway, 1.5 d, лазурит, увидел свет в марте 2016.
БЖ: https://www.logan.in.ua/forum/topic1725 … ol008.html
  0

153

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Если так то лучше заменить флешку пока не спалили что то smile У меня тож так как описал vovakvn.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

154

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Олежа написав:

высокие частоты режут слух,на самый минус выкрутил (-5) немного терпимо,  уже и динамики поменял не помогло. у всех так на медианав или это только у меня ?

мабуть, тільки у Вас.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

155

Re: MediaNav - вопросы и ответы

floyd47 написав:
Олежа написав:

высокие частоты режут слух,на самый минус выкрутил (-5) немного терпимо,  уже и динамики поменял не помогло. у всех так на медианав или это только у меня ?

мабуть, тільки у Вас.

невереться, нужно сесть послушать у кого то

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0

156

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Не замечал такого

  0

157

Re: MediaNav - вопросы и ответы

А вот такой вот вопрос по MediaNav-у. Купил я немного боле года назад у нашего софорумника NVM-nvm, но не суть, все работает как положено. Единственное, не могу настроить переход на летнее время. Т.е. девайс все время работает по зимнему времени, синхронизируется по ЖПС, а ручные настройки часового пояса и установки времени не работает (не запоминаются).

А как на ваших прошивках, вручную время установить можно?

  0

158

Re: MediaNav - вопросы и ответы

ну в менаврусе можно  выставлять в ручную, но на сколько помню в ориг прошивке тоже можно в ручную выставлять , у вас какая версия прошивки ?

  0

159

Re: MediaNav - вопросы и ответы

urabus87 написав:

у вас какая версия прошивки ?

А прошивка у меня вот такая
7.0.5.MD-NVM
Шилась в декабре 17-го.

  0

160

Re: MediaNav - вопросы и ответы

О, да у вас єволюшен, тут я не подскпжу,  но в менаврусе должно быть так как автор темы молчит, нужно искать владельцев  эволюшена с менаврусом или найдите сайт менако  думаю там они ответят быстрее

  0

161

Re: MediaNav - вопросы и ответы

urabus87, кнопки настройки есть, но кнопка "сейв" не активна. Но даже если каким то боком (не помню каким, типа установки системного времени) удастся выставить летнее время, то при запуске навигации система синхронизируется по ЖПС. В общем, если Украина откажется от сезонного перевода стрелок и останется на зимнем времени, каким оно и было до "реформы", то нет проблемы.
Если же стопорнется на летнем, то увы )))

  0

162

Re: MediaNav - вопросы и ответы

а что  у официалов говорят по этому поводу ?

  0

163

Re: MediaNav - вопросы и ответы

автівці нема двох років, трохи більше 10К км. вже вдруге глючить медіанав: грає трек з флешки, зупиняється та мовчить. перекидуєш на інший трек--мовчить. хочешь перезапустити систему--не вимикається. За деякий час вмикнулася, почала грати. Отака біда, малятки...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

164

Re: MediaNav - вопросы и ответы

floyd47, спробуй відформатувати флешку і закинути на неї музику заново. Ну а так то в мене і штатна голова, та що не медіанав, теж за три роки пару раз завісала повністю.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

165

Re: MediaNav - вопросы и ответы

floyd47 написав:

автівці нема двох років, трохи більше 10К км. вже вдруге глючить медіанав: грає трек з флешки, зупиняється та мовчить. перекидуєш на інший трек--мовчить. хочешь перезапустити систему--не вимикається. За деякий час вмикнулася, почала грати. Отака біда, малятки...

А глючит на одной и той же песне или нет?
Если на одной и той же, то у нее может быть какая-то фигня в кодировании. У меня похожее было (но зависал только трек, а не вся магнитола). Решилось перекодировкой этого файла в МП3 по новой.

Если на разных, то да, попробуй переформатировать флешку. Для успокоения можно отключив опцию быстрого форматирования.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

166

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Larsen написав:

спробуй відформатувати флешку

флеха зовсім нова, їй усього місяць; відформатована у ФАТ32.

eglantier написав:

А глючит на одной и той же песне или нет?
Если на одной и той же, то у нее может быть какая-то фигня в кодировании.

ні, треки, здається, різні. окрім муз. треків на флешці немає нічого; усі треки записані виключно у форматі МП3. але мене більше здивувало те, що медіанав "повісився" й не вирубався деякий час.
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-06-12 10:10:00[/merge_posts_bbcode]

eglantier написав:

Для успокоения можно отключив опцию быстрого форматирования.

ніколи не форматую такі речі швидко; мені нікуди поспішати... lol1

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

167 Відредаговано eglantier (2019-06-13 09:32:27)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

floyd47 написав:

флеха зовсім нова, їй усього місяць

Вопрос не в ее новизне. Исправная флешка 10 лет работает так же, как исправная флешка только с завода. Могла просквозить какая-нибудь бага при форматировании.

Кстати, а реношное приложение, которое к медиа наву на комп идет, не предлагает обновить прошивку? Если машине 2 года, то возможно уже есть новая прошивка понадежнее. Я сразу, как купил свою (тоже 2 года тому), помнится, обновлял прошивку через это приложение. Было бесплатно. Может, потому что в первые 3 месяца, как и для карт... но по идее, обновление прошивок и должно быть бесплатным.

И последнее из приходящих в голову дамми-решений: попробовать другую флешку. Возможно эта чисто из-за форм-фактора или пары микрон размера хуже, чем надо держится в разъеме и может ерзать на неровностях. Китай-с...

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

168

Re: MediaNav - вопросы и ответы

eglantier написав:

Китай-с...

справа, здається, не в Тайвані або оновленні ПЗ, а в глюках самої медіанав. про сенсорний екран: інколи до нього не торкатися треба, а просто гатити пальцем...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

169 Відредаговано PGP (2019-08-04 16:19:12)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Всім привіт! Хочу повідомити, що з 2019р MediaNav у Sandero Stepway вже підтримує Android Auto  app
/upload/iblock/2df/IMG_20190731_192153.jpg

Як буде час, то зроблю ще фото. А наразі можу сказати що воно таки працює і працює непогано  smile

  0
Спасибо сказали: Bob30001

170 Відредаговано eglantier (2019-08-05 10:41:00)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP написав:

Всім привіт! Хочу повідомити, що з 2019р MediaNav у Sandero Stepway вже підтримує Android Auto

А никто не в курсе, 2017 можно на это дело перепрошить или, как это водится в медианаве, нужна другая железка?

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

171

Re: MediaNav - вопросы и ответы

можно. ддт4олл

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: eglantier1

172

Re: MediaNav - вопросы и ответы

_AlexSander_ написав:

можно. ддт4олл

Спасибо, поковыряюсь как-нибудь, если руки дойдут. А нигде толковой мурзилки нет? В смысле не по ДДТ (по ней, как раз, мурзилок валом), а по прошивке медианава для поддержки андроид авто.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

173

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP написав:

Всім привіт! Хочу повідомити, що з 2019р MediaNav у Sandero Stepway вже підтримує Android Auto  app

Установил на тел, вечером проверю.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

174

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Отзывы об Android Auto на Google Play откровенно посредственные.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

175

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Всім привіт! Хочу повідомити, що з 2019р MediaNav у Sandero Stepway вже підтримує Android Auto 


У меня не работает. Выдаёт ошибку.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-05 17:13:01[/merge_posts_bbcode]

У кого не будь есть код для входа в настройки версии ПО 1,0,13,1 . От предыдущей прошивки не подходит. Хочу вывести температуру воздуха на экран монитора.

  0