351 Відредаговано PGP (2021-10-18 22:38:19)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

GVS написав:

Если телефон не подключен к ГУ и запустить АА, в нем должны отображаться все приложения или как???

Все вірно, в АА на смартфоні інтерфейс доволі мінімалістичний  smile
СМС чи повідомлення в Телеграмі  руцями не набрати. Треба голосом керувати. Все заради безпеки за кермом.
/upload/iblock/568/8hw3re1ufhr7nq1d8t99053vfdlwsnp7/Screenshot_2021_10_18_22_15_46_506_com.google.android.projection.gearhead.png

GVS написав:

Это если жмякнуть на пиктограмму в виде наушников и да без подключения к ГУ, просто на экране телефона

Трикутник біля піктограми навушників каже про те, що музику може відтворювати кілька додатків.
В мене, наприклад, два додатки для побудування маршруту.
/upload/iblock/efb/dc33qvq9e6cr0ssxuwd5eky11wwwudao/Screenshot_2021_10_18_22_16_15_043_com.google.android.projection.gearhead.png

  0
Спасибо сказали: GVS1



352 Відредаговано PGP (2021-10-21 00:56:04)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Відображення показників від Torque Pro (OBD2) на екрані MediaNAV через Android Auto

Отже сьогодні мені вдалося покататися з цією приблудою
Що сказати… воно працює
Є недоліки, про них нижче

Фото нижче, це я вже біля дому парконувся після поїздки по місту
/upload/iblock/6c4/l6d7hdzmfshgxfqspwf5ds4t8had31l9/IMG_20211019_171920.jpg


Головне
Щоб вивести дані з Torque Pro на екран нам потрібен додаток OBD2AA

OBD2AA по суті ланка в наступному ланцюжці:

Авто => Адаптер OBD2 => Torque Pro (смартфон) => додаток OBD2AA (смартфон) => Android Auto (смартфон) => кабель USB => Android Auto (MediaNAV)

Особливості
1. Які датчики виводити на екран налаштовується в самому додатку OBD2AA.
2. Чи співпадає перелік/кількість датчиків у OBD2AA з переліком в Torque Pro я не перевіряв
3. Деякі датчики в мене не відображали значення - я не дуже прошарений в налаштуваннях Torque Pro

Ну і на останок інструкція (PDF)

  0
Спасибо сказали: floyd471

353

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP, а у вас MediaNav просто температуру показывает с датчика за бортом? Без каких либо приложений, просто если активировать в MicomTest эту функцию... У меня отображает прочерки:
/upload/iblock/790/7h69iz0j227eu5abzyznkzwlyipjw2jp/Clipboard01.jpg

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

354

Re: MediaNav - вопросы и ответы

GVS написав:

а у вас MediaNav просто температуру показывает с датчика за бортом?

dntknw Я не робив спроб вивести температуру на екран.

  0

355

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP написав:
GVS написав:

а у вас MediaNav просто температуру показывает с датчика за бортом?

dntknw Я не робив спроб вивести температуру на екран.

А я подумал, что после таких глубоких ковыряний как вы описали, уж самое простое точно пробовали ))))
Кстати по Waze, у меня после установки этого приложения на телефон, при подключении АА к MediaNav на экране последнего черный экран и внизу только значёк микрофона и кружок, который типа выход из АА, причем реагирует только на нажатие на микрофон, выйти из АА на главный экран MediaNav не получается и ни чего не запускается в принципе... Удалил приложение Waze с телефона и АА начал отображаться как было, но я так пока пользы от него и не почувствовал, только доп проблема каждый раз подключать телефон шнурком к ГУ.
А вот стандартные функции доступные на других авто с МediaNav такие как температура за бортом постоянно возле часов, приславутый режим "Eccо"
https://a.d-cd.net/LNHawL4Iha_qfg4JFh2U0P_yvN0-960.jpg
хотелось бы активировать, но при всей упакованости моей машинки это не работает (((

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

356

Re: MediaNav - вопросы и ответы

GVS написав:

А я подумал, что после таких глубоких ковыряний как вы описали, уж самое простое точно пробовали ))))

Я туди не ліз бо по перше знаю/читав, що хто туди лазив так ім не вдалося вивести температуру на екран MediaNAV  big_smile
А по друге - мені вистачає джерел отримання інфи про температуру: у вбудованому БК мого авто, на смартфоні, в решті решт через AA  wink

GVS написав:

Кстати по Waze, у меня после установки этого приложения на телефон, при подключении АА к MediaNav на экране последнего черный экран и внизу только значёк микрофона и кружок, который типа выход из АА, причем реагирует только на нажатие на микрофон, выйти из АА на главный экран MediaNav не получается и ни чего не запускается в принципе...

Це дуже дивно  yikes Не чув про такі проблеми з WAZE i AA.
Яка модель смартфону?
А яка у Вас версія AA на смартфоні?
А Google Maps нормально запускається і працює в AA на MediaNAV?

  0

357

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP написав:

Я туди не ліз бо по перше знаю/читав, що хто туди лазив так ім не вдалося вивести температуру на екран MediaNAV  big_smile
А по друге - мені вистачає джерел отримання інфи про температуру: у вбудованому БК мого авто, на смартфоні, в решті решт через AA  wink

Це дуже дивно  yikes Не чув про такі проблеми з WAZE i AA.
Яка модель смартфону?
А яка у Вас версія AA на смартфоні?
А Google Maps нормально запускається і працює в AA на MediaNAV?

Ну как я начитался это как раз проблемы дизелистов, на бензинке за частую у всех все работает. У вас дистанционный или отложенный запуск двигателя есть?
По поводу температуры, ну да можно пожмякать кнопочку и увидеть показания на БК с датчика, но хотелось бы просто отвести глаза в сторону и увидеть это в любой момент, без лишних действий. То что отображает смартфон - данные с неизвестно где расположенного термометра или более того просто прогноз с гугла, что чаще всего очень далеко от действительности. Буквально на выходных на смарте рисовало +12°С, а по факту было +5°С...

Теперь про смартфон:
имею ZTE Nubia Z17mini с официально не обновляемым Андроидом 6.0.1 и собственной оболочкой nubia UI V4.0 так же не обновляемой, ZTE тупо забило на эту ветку своих телефонов. Но менять телефон в ближайшее время не входило в планы, авто поменял всего чуть больше месяца )))
АА версии 7.0.614.103 судя по 4pda последняя, бэту качать не стал.
Да карты от гугла запускаются и работают нормально, собственно это единственное, что на мой взгляд типа работает, остальное скорее не работает, чем работает либо я просто слишком много хочу от АА, а хотелось бы просто дублирование экрана смарта на экран ГУ по типу карплея...

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

358

Re: MediaNav - вопросы и ответы

GVS написав:

Ну как я начитался это как раз проблемы дизелистов, на бензинке за частую у всех все работает. У вас дистанционный или отложенный запуск двигателя есть?

В мене бензиновий двигун, але як я і писав вище не намагався вивести температуру на екран.
Дистанційного або відкладеного запуску двигуна теж немає.

GVS написав:

ZTE Nubia Z17mini

Можливо проблеми з відображенням WAZE пов'язані саме з цим моментом. В мене теж старий смартфон на шостому андроїді Xiaomi Redmi 4 Pro, але працює все. Спробуйте чисто для експерименту поставити AA i WAZE на іншу модель смартфону і підключити до ГУ, звісно якщо є така можливість.

  0

359 Відредаговано alexkart (2021-10-21 13:57:05)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

GVS написав:

По поводу температуры, ну да можно пожмякать кнопочку и увидеть показания на БК с датчика, но хотелось бы просто отвести глаза в сторону и увидеть это в любой момент, без лишних действий

зачем "жмякать"? у меня всегда температура и показывается на БК, единственный полезный экран для постоянного отображения, помимо круиза)) а по поводу вывода температуры на экран MediaNav там нужен какой-то bic модуль для этого вроде, которого у нас нет, если его купить и поставить то можно будет вывести

  0

360

Re: MediaNav - вопросы и ответы

alexkart написав:

зачем "жмякать"? у меня всегда температура и показывается на БК, единственный полезный экран для постоянного отображения, помимо круиза)) а по поводу вывода температуры на экран MediaNav там нужен какой-то bic модуль для этого вроде, которого у нас нет, если его купить и поставить то можно будет вывести

Ну куда уж полезнее на приборке температура постоянно  lol Зачем пробег, расход, лимит скорости? Температура! Мы же за рулем кондиционера, а не автомобиля...   lol  Сорян, но для меня температуре на приборке место только если это температура двигателя, которую в Рено решили совсем не отображать...  dash1 А так то у меня ограничитель скорости практически постоянно на БК, потому как после жигуля, я реально не замечаю разгон до 90 км/ч, приходится сдерживать себя электроникой  angel
А вот про модуль BIC народ на просторах и-нета пишет - лотерея, у кого есть, а у кого то нет... откровенно говоря узнав цену на них мне кажется, что менегеры автосалонов их тупо воруют facepalm а потом барыжут через подставных продаванов...

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

361 Відредаговано alexkart (2021-10-21 19:01:00)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

GVS написав:

Зачем пробег, расход, лимит скорости

а зачем на пробег или расход все время смотреть во время движения? лимит тоже не понятно, он же всё время постоянный у вас, я так понимаю, выставил один раз и всё, я лимитом не пользуюсь, вот круиз да, там нужно смотреть когда скорость выставляешь, я не говорю, что температура сильно нужна на приборке, просто для меня это единственно полезная информация для постоянного отображения в нашем БК после круиза))

  0

362

Re: MediaNav - вопросы и ответы

alexkart написав:
GVS написав:

Зачем пробег, расход, лимит скорости

а зачем на пробег или расход все время смотреть во время движения? лимит тоже не понятно, он же всё время постоянный у вас, я так понимаю, выставил один раз и всё, я лимитом не пользуюсь, вот круиз да, там нужно смотреть когда скорость выставляешь, я не говорю, что температура сильно нужна на приборке, просто для меня это единственно полезная информация для постоянного отображения в нашем БК после круиза))

Лимит сбрасывается каждый раз как глушишь двигатель, плюс в городе лимит один, выехал за город - другой... Живу в местности, где населенные пункты друг от друга на расстоянии буквально 5-15км и сами далеко не Киев, проезжаются за 15-20 минут, пока к кумовьям доеду, пару раз из населенного пункта выеду-въеду, тут не до круиза ))) Лимит как раз самое то, при каждом включении или отключении БК на него переключается... А расход - ЭТО СВЯТОЕ!!!! Единственное на что можно смотреть ВЕЧНО  like Фсё, заканчиваю оффтоп...сорьки... Если кто то знает, где можно урвать BIC модуль по адекватной цене - пишите )))

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

363

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP написав:

Відображення показників від Torque Pro (OBD2) на екрані MediaNAV через Android Auto

Отже сьогодні мені вдалося покататися з цією приблудою
Що сказати… воно працює
Є недоліки, про них нижче

Фото нижче, це я вже біля дому парконувся після поїздки по місту
/upload/iblock/6c4/l6d7hdzmfshgxfqspwf5ds4t8had31l9/IMG_20211019_171920.jpg


Головне
Щоб вивести дані з Torque Pro на екран нам потрібен додаток OBD2AA

OBD2AA по суті ланка в наступному ланцюжці:

Авто => Адаптер OBD2 => Torque Pro (смартфон) => додаток OBD2AA (смартфон) => Android Auto (смартфон) => кабель USB => Android Auto (MediaNAV)

Особливості
1. Які датчики виводити на екран налаштовується в самому додатку OBD2AA.
2. Чи співпадає перелік/кількість датчиків у OBD2AA з переліком в Torque Pro я не перевіряв
3. Деякі датчики в мене не відображали значення - я не дуже прошарений в налаштуваннях Torque Pro

Ну і на останок інструкція (PDF)

У меня не работает ((

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

364 Відредаговано PGP (2021-10-21 22:37:21)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

VIESSMANN написав:

У меня не работает ((

Погано. Може я щось упустив коли мануал писав  hmm
Давайте спробуємо розібратися.

1) Додаток OBD2AA встановився, він запускається, всі права йому дали шо він просив, в налаштуваннях він бачив ваше налаштоване з'єднання по блютуз з адаптером OBD2?
2) Після налаштування OBD2AA якщо його просто запустити чи запускається у фоні сам Torque Pro?
3) Що відбувається коли в авто смартфон до MediaNAV по USB підключаєте?

  0

365

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP написав:

він бачив ваше налаштоване з'єднання по блютуз з адаптером OBD2?

Какой адаптер OBD2 используете? Если есть поделитесь ссылкой на продавца...

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

366

Re: MediaNav - вопросы и ответы

GVS написав:

Какой адаптер OBD2 используете? Если есть поделитесь ссылкой на продавца...

ELM327 V1.5 PIC18F25K80 з кнопкою on/off

  0
Спасибо сказали: GVS1

367

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP написав:
VIESSMANN написав:

У меня не работает ((

Погано. Може я щось упустив коли мануал писав  hmm
Давайте спробуємо розібратися.

1) Додаток OBD2AA встановився, він запускається, всі права йому дали шо він просив, в налаштуваннях він бачив ваше налаштоване з'єднання по блютуз з адаптером OBD2?
2) Після налаштування OBD2AA якщо його просто запустити чи запускається у фоні сам Torque Pro?
3) Що відбувається коли в авто смартфон до MediaNAV по USB підключаєте?

Встановив додаток. Зробив налаштування. Під'єднання обд. Запускаю obd2aa і з ним запускається torgue. Підключаеться до авто. Коли підключаю смартфон до медиа нав. Запускається андроид авто і все працюєяґ, як і раніше. Але obd2aa  не працює. В меню його немає.при першому запуску на телефоні далр на вибір, що запускать. Я вибрав андроід авто.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

368

Re: MediaNav - вопросы и ответы

VIESSMANN написав:

Встановив додаток. Зробив налаштування. Під'єднання обд. Запускаю obd2aa і з ним запускається torgue. Підключаеться до авто. Коли підключаю смартфон до медиа нав. Запускається андроид авто і все працюєяґ, як і раніше. Але obd2aa  не працює. В меню його немає.при першому запуску на телефоні далр на вибір, що запускать. Я вибрав андроід авто.

Начебто майже вся послідовність вірна, все правильно і по пунктам зроблено  upp
За виключенням додатково налаштування Android Auto в смартфоныі

Єдине питання: чи робили Ви активацію режиму адміністратора в Android Auto і "Запустити сервер головного пристрою" перед першим підключенням смартфону до MediaNAV?

  0

369

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP написав:
VIESSMANN написав:

Встановив додаток. Зробив налаштування. Під'єднання обд. Запускаю obd2aa і з ним запускається torgue. Підключаеться до авто. Коли підключаю смартфон до медиа нав. Запускається андроид авто і все працюєяґ, як і раніше. Але obd2aa  не працює. В меню його немає.при першому запуску на телефоні далр на вибір, що запускать. Я вибрав андроід авто.

Начебто майже вся послідовність вірна, все правильно і по пунктам зроблено  upp
За виключенням додатково налаштування Android Auto в смартфоныі

Єдине питання: чи робили Ви активацію режиму адміністратора в Android Auto і "Запустити сервер головного пристрою" перед першим підключенням смартфону до MediaNAV?

Так, робив

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

370

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Попробовал и я в TestMode активировать температуру, но увы bic модуль отсутствует. Также активировал Clim active (было clim Deactive), но на экране при смене температуры и скорости вентилятора ничего не отображается.
Что там еще есть интересного?
/upload/iblock/723/76e25umyh3zro9t0kmjjasprsxokm670/micom.jpg

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0

371

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Ого, я давно новинами про медіонав не цікавився,  то дублювати екран смартфона  тільки на еволюшені можна, чи і на старому  медіонаві також ?

  0

372

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Walery написав:

Попробовал и я в TestMode активировать температуру, но увы bic модуль отсутствует. Также активировал Clim active (было clim Deactive), но на экране при смене температуры и скорости вентилятора ничего не отображается.
Что там еще есть интересного?

Ну без BIC  по ходу ни чего.... dntknw

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

373 Відредаговано PGP (2021-10-31 12:34:53)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

GVS, коротенький допис про роботу голосового управління в Android Auto, принаймні як воно працює в мене.

Нижче відео з прикладом роботи голосового управління під час руху. Тільки його не стільки дивитися, скільки слухати  big_smile Відео з мого відеореєстратора.

Трохи пояснень.
Їду по київській окружній. Згадав що мені треба заскочити в будівельний магазин Олді, в Києві їх два.
На екрані зараз працює Waze під Android Auto. Натискаю на екрані під мапою кнопку мікрофону (виклик голосового асистенту). Воно 4 сек роздуплялося (вважаємо на загальмованість мого старенького смартфону).
Потім звук готовності прийняти голос.
Кажу що я хочу: "Магазин Олді". Ще 10 сек на роздуплитися, знайти інфу.
Після слів асистенту "Передаю в Waze" на екрані з'явився перелік магазинів Олді з адресами.
Тикаю на той, що мені потрібен і Waze будує маршрут до нього.

Теоретично, як би запит від мене був "Магазин Олді вулиця Гарматна", то мабуть лише одна кінцева точка маршруту передалася би в Waze. Треба буде перевірити.

  0
Спасибо сказали: GVS1

374

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Использование androidauto без кабеля https://carsifi.com/
Carsifi 89.99 у.е.

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0
Спасибо сказали: PGP1

375

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Walery написав:

Carsifi 89.99 у.е.

Прикольна приблуда, але жаба давить  sad

  1