1

Тема: После стоянки на солнышке тяжело заводится

После рабочего дня (машина весь день стоит на солнце) заводится больно долго и тяжело. Началось с неделю назад, с потеплением.
Утром в гараже все пучком - с полтыка.
Думал бензин, поменял 92 Белорусский на 95 Польский (ОККО) - та же хрень.
А что ж летом будет?
Кто сталкивался - че смотреть? Насос качает нормально, включается сразу...

Skoda fabia 1.2
  0



2 Відредаговано Lavrik (2013-04-26 10:23:26)

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

Попробуй перед заведенням авто, включити вентиляцію на "4" нехай витягне все тепло з моторного відсіка imho2
Пару раз і в мене було в минулому році, допомагало, а може співпало dntknw

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

так можно и насос покрутить, не заводя, а смысл? надо ж проблему устранить

Skoda fabia 1.2
  0

4

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

Никаких предположений? dntknw

Skoda fabia 1.2
  0

5

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

Было летом похожее, тоже от жары, если долго стоит на солнце.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

6

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

Прошлым лето был неприятно удивлен таким жеж. И это после абсолютно безболезненной зимы! Поиски на форумах и консультации с владельцем более старого логана толком результатов не дали в плане устранения. На сколько я понял это болезнь логанов. Если я правильно сейчас помню и не путаю, то дело в подклинивании датчика холостого хода. Возможно перешивка моска (чиповка) спасет положение.

Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают... (c)
Logan 1.4 Ambience | ПТФ+Кондей+жопогрейка by салон | БК by _AlexSander_
Клубный проект - Дорожная карта
  0

7

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

Акб заряжал после зимы? Летом процессы идут быстрее, а просаженный АКБ сильно нервничает.
Есть утеплитель капота? nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

8

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

Утеплитля капота нет, АКБ не заряжал - всего год батарее. Да и зима теплая была.
Сегодня в обед выезжал. Машина завелась с полтыка, но шибко громко, и тут же заглохла. Со второго раза завелся. Похоже таки на датчик ХХ.

Skoda fabia 1.2
  0

9

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

excelsio написав:

Прошлым лето был неприятно удивлен таким жеж. И это после абсолютно безболезненной зимы! Поиски на форумах и консультации с владельцем более старого логана толком результатов не дали в плане устранения. На сколько я понял это болезнь логанов. Если я правильно сейчас помню и не путаю, то дело в подклинивании датчика холостого хода. Возможно перешивка моска (чиповка) спасет положение.

Катаюсь 5 год такой фигни никогда небыло, даже зимой на холодную заводится сразу (может потому что ГБО - в смысле бензин только на заводке и прогреве), такое было на Шевролетке Авео вылечил промывкой сеточки бензонасоса и просто чисткой бензонасоса. Теоретически была недокачка бензуса в бензопровод , соответственно слабое давлением в форсунках, отсюда и приходилось маслать двигателем пока прокачается!!! Но это чисто теория НО ЧИСТКА ВЕДЬ ПОМОГЛА , а там ХЗ,.

  0

10

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

оЛЕГ1 написав:

вылечил промывкой сеточки бензонасоса и просто чисткой бензонасоса

Спасибо, на праздниках займусь.

Skoda fabia 1.2
  0

11

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

Я уже привык, у меня так какждое лето. Машина на парковке живет. Решение, покрутить побольше стартером. Возникает только 1 раз при длительном простое на солнце. Мой совет - забить ))

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

12 Відредаговано wyler (2013-04-29 22:55:52)

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

igogor написав:

Спасибо, на праздниках займусь.

Тільки не на Паску.  alc

А краще і справді, забий.  Я ,наприклад, тримаю ключ "на старті" якісь долі секунди. Якщо не завелось з першого разу, то за другим разом кручу подовше- до заводки двигуна. Зазвичай заводиться відразу. А ось у спеку, іноді, приходиться покрутити подовше стартером. Але таке рідко буває.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

13

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

не знаю чи в тему буде написане. але коли в мене був Логан, дійсно деколи траплялось, що машина заводилася не з півоберта, закономірності я не міг виявити, орієнтовно десь раз на місяць доводилося крутити стартером трошки довше ніж 5 секунд.
Все пропало після того як я почав заправлятися 92-м бензином.:dntknw:

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

14

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

Проблема ушла сама собой. Как и не бывало patsak

Skoda fabia 1.2
  0

15 Відредаговано Игорь Петрович1 (2013-06-18 17:14:36)

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

С наступлением жары машина плохо начала заводится на холодную. Подумал на клапана,проверил(40000км):выпускные вообще идеально 0,3 мм(газ),впускные слегка ушли(Тамона -the best upp ) Потом подумал и увеличил зазоры с 0,75мм до 0,85мм на свечах (свечи  NGK VL-28 BKR6E / 4856),всё вылечилось. На газе рекомендуют 0,7-0,8 мм выставлять,значит маловато 0,75 для этих свечей,чтоб заводится на бензине.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

16

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

igogor написав:

Проблема ушла сама собой. Как и не бывало

У меня было что-то похожее на логане.  Тоже грешили на бензонасос - снял и промыли, протестировали - оказалось в норме, не помогло. Ошибка блуждала долго, пока в один прекрасный момент машина отказалась заводится. Оказалось датчик коленвала глючил - у него переобжали разъемы - болезнь прошла. Проверить легко - если протолкать на передаче полметра и сразу заведется - проблема в этом датчике. А вообще может быть что угодно, например где-то газовые пробки, как на карбюраторе, или катушка на жаре меняет немного свое поведение, ил ещё какой-то датчик глючит - можно выяснить точно, когда машина станет, ну или надежда на КЛИП - он должен показать на проблемный датчик.

  0

17

Re: После стоянки на солнышке тяжело заводится

У меня пару раз такое было, когда машина целый день на солнце стояла. Говорят топливо пересыхает в какой то части.

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0