26

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Думаю _AlexSander_ через некоторое время разберется что к чему smile и насчет чиповки и насчет БК. Если и доверять, то судя по репутации на форуме, то только ему. Я лично буду обращаться к нему smile Хочу коврики после получки З/П купить, где то видел темку на новый логан не могу вспомнить, вродь подобрали в районе 300грн.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0



27

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

nomac написав:

на новый логан

Походу от "старого" подходят аж бегом! В любом случае - пришли на рынок - нашли плюс/минус понравившиеся коврики - оставили залог - пошли померяли!

Только один совет - берите с высокими бортами - зимой легче воду из них выгребать, да и в сухую погоду песок и прочий мусор далеко не разлетается. imho2

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

28

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

nomac написав:

Хочу коврики после получки З/П купить, где то видел темку на новый логан не могу вспомнить, вродь подобрали в районе 300грн.

Я брал родные резиновые за 500, с небольшим бортиком, в салоне когда забирал. Единственный минус - нет перемычки на тоннель между задними коврами и прикрытия упора левой ноги. Зато плюс - защелки. чтобы перещние не ездили под ногами. Есть еще родные в салоне за 275, ворсовые. И есть зимние в районе 600 с высокими бортами.

  0

29

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

nomac по поводу ковриков, у меня в БЖ есть фотки мною приобретенных

  0

30

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

stpuh написав:

nomac по поводу ковриков, у меня в БЖ есть фотки мною приобретенных

Да коврики шикарныее. Получу з/п сразу себе заказываю. Как и где заказать?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

31

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

stpuh
nomac
У меня такие же стоят на Ф1 - там походу ничего существенно не поменяло форму.... одно НО чуть коротковаты они.
У себя под переднимим оставил первый комплект с маленькикми бортиками, но они длинее потому продвинул нижние вперед до упора, а верхние с бортиками наоборот отодвинул назад.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

32

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Я просто по неопытности взял для водительского совсем короткие и неудобные универсальные, или тоже кину сверху или выкину вообще. На пассажирском боле менее стоят.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

33 Відредаговано nomac (2013-05-01 16:53:29)

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Кто подскажет по обкатке, собираюсь ехать по киевской завтра(около 200км), собсно вопрос можно ли ездить на 5-й по трассе, понятно не превышая 3000 об.? Кум мой мне сказал, что 5-ю включать на обкатке не желательно, лучше ехать на 4-й 2500-3000 об. скок она там будет ехать. Как быть?:dntknw:

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

34

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

nomac
Свою обкатал за одну поездку в Карпаты (~1300км на круг) - ехал строго как сказали на 5-й передачи обороты не выше 3000, скорость не выше 120 км/ч. как-то так. Все пучком до сих пор по движку тьху-3 раза. dumbom

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

35

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

свою "обкатку" прошел при перегоне машины из Киева в Запорожье. на 5ой ехал. просто держал обороты.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

36

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Спасибо за ответ. А минимальное количество сколько должно быть оборотов на 4-й и 5-й передачах?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

37

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

nomac написав:

А минимальное количество сколько должно быть оборотов на 4-й и 5-й передачах?

смотря какой профиль дороги... по ровному можно и 2т на пятой, если пошла на подьем, то сразу же 4 надо... а вообще считаю лучше от 2 до 2,5 т. что на 5 что на 4... Просто надо вовремя переключатся на пониженную когда идешь на подьем, и понижать скоко надо, вплоть до 3-2 и т.д.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

38 Відредаговано nomac (2013-05-10 08:44:36)

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Поехал, отдохнул к родителям в деревню на майские - красота smoke, проехался по полтавской трассе, после киевской - crazy_pilot. На спидометре уже 800км smile Брат ехал со мной сказал, логан хорошо ямки глотает. Появился скрип в районе торпеды с права где-то, скрипит когда едешь по мелким ямкам или "стиральной доске". Пробовали поприжимать - не смогли вычислить где поскрипывает... А так вроде все тьху тьху тьху... Получил з/п и хочу поставить брызговики(думаю ставить у официалов) и раздумываю насчет тонировки или шторок, что лучше - не знаю dntknw ну и сигнализацию потустороннюю,  официалы хотят 1700 грн(шериф там типа) дорого? нет?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

39

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

nomac написав:

официалы хотят 1700 грн(шериф там типа) дорого? нет?

У нас официалы тупо на сигнализации накручивают 400 грн. Поэтому лучше купи сигналку сам, а поставь уже у них.

Logan 2013 1.2
  0

40

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

nomac написав:

официалы хотят 1700 грн(шериф там типа) дорого? нет?

Дорого, конечно. Если можно со своей сигналкой к ним, то так и сделайте.
А в худшем случае скажут, что только их сигналки и только они ставят ибо если не они, то теряете гарантию на электронику.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

41

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

M@d)|(@xed написав:

и только они ставят ибо если не они, то теряете гарантию на электронику

А с этим Вы их сразу посылаете в сад ! babruysk tease

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

42 Відредаговано wyler (2013-05-10 21:01:40)

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

nomac написав:

официалы хотят 1700 грн(шериф там типа) дорого? нет?

Я, в прошлом году ставил у офов ихнюю сигналку за 1650грн. Скажу честно, у меня не было просто сил ещё и сигналку бегать искать по Куеву. А по поводу тонировки, то я бы не спешил. Не известно что "народным обранцям" в голову стрельнет, они уже и так головушки свои натруженные ломают- как бы его рубить бабосы за тонировку?.
Да, и поздравляю с Новым другом! Пусть только радует.  storstark  alc

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

43

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Zevs написав:

А с этим Вы их сразу посылаете в сад !

Есть основание их послать в сад?

wyler написав:

Я, в прошлом году ставил у офов ихнюю сигналку за 1650грн. Скажу честно, у меня не было просто сил ещё и сигналку бегать искать по Куеву. А по поводу тонировки, то я бы не спешил. Не известно что "народным обранцям" в голову стрельнет, они уже и так головушки свои натруженные ломают- как бы его рубить бабосы за тонировку?.
Да, и поздравляю с Новым другом! Пусть только радует.

Спасибо большое!!! Сегодня первый раз (ждал з/п smile) залил полный бак smile Таки заправился на ОККО, в след раз хочу заправиться на Сокаре и сравнить.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

44

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

wyler написав:

А по поводу тонировки, то я бы не спешил. Не известно что "народным обранцям" в голову стрельнет, они уже и так головушки свои натруженные ломают- как бы его рубить бабосы за тонировку?.

У меня теже мысли. Заводская - не так уж и плоха.

  0

45

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

nomac написав:
stpuh написав:

nomac по поводу ковриков, у меня в БЖ есть фотки мною приобретенных

Да коврики шикарныее. Получу з/п сразу себе заказываю. Как и где заказать?

По быстрому не нашел фото его ковриков, киньте ссылкой пожалуйста.
Я скоро планирую тоже взять Новый Логан, за коврики в автосалоне нехочу переплачивать, и ищу где-бы прикупить хорошие, что-бы закрывали всё что нужно.
Вы где купили или планируете?

  0

46

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

nomac написав:

Есть основание их послать в сад?

Есть

читаем эту тему Про зняття з гарантії

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

47 Відредаговано nomac (2013-05-15 15:36:21)

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

отписал в ПМ

Спасибо coffee, ознакомлюсь.
По тонировке, решил купить шторки, пока тонировать не буду.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

48

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Забыл написать, вчера ездил ночью и как по мне низковато светит ближний свет, регулировка стоит в максимальном положении и поднять фары нельзя sad, опустить да(но куда уже ниже) а освещает на метров 5-7 максимум...(по возможности сфоткаю) Выход ехать только к официалам?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

49

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

nomac написав:

а освещает на метров 5-7 максимум

В мурзилке пишут выбирается положение фар в зависимости от загрузки авто. 0, 1, 2, 3. Смотри в каком сейчас. 0 в верхнем положении, потом против часовой 1,2,3. Сам ехал, останавливался подсвечивал пока разобрался. В пустой машине водитель и передний пассажир нужно 1 выбирать.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

50 Відредаговано nomac (2013-05-15 19:09:31)

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Что мне не нравится, так почему-то в новых логанах нет размеченных делений ни в рычажке дворников ни регулировке фар, а также при повороте ключа( в ланосе есть) sad Стоит в 0, но если против часовой стрелки ставить по примеру 1, 2, то дальность света становиться еще меньше .

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0